Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Макс Ферстаппен хочет брать пример с Себастьяна Феттеля

Макс Ферстаппен хочет брать пример с Себастьяна Феттеля

В свой дебютный сезон в Формуле 1 голландец Макс Ферстаппен доказал, что вполне может вырасти в одну из главных звёзд чемпионата.

«Я был сам удивлен его обгонами», - заявил отец пилота Toro Rosso Йос Ферстаппен.

43-летний Йос за время своего выступления в Ф1 ни разу так и не финишировал первым, но он уверен, что его сын добьется больших успехов. Именно поэтому он отказался от идеи выступить в гонке «24 часа Ле-Мана» в следующем году, чтобы максимально сосредоточиться на помощи Максу.

«Моя задача заключается в том, чтобы смотреть и слушать всё вокруг, максимально помогая Максу двигаться вперед, - цитирует Йоса De Limburger. – Я многое понял на своих ошибках, поэтому мне хочется уберечь Макса от их повторения.

Сейчас я полностью посвящен этому. Мне хочется, чтобы он попал в топ-команду».

Сам Макс настолько впечатлил экспертов своей работой в 2015 году, что мог бы получить приглашение от одной из ведущих команд на следующий сезон, если бы не его долгосрочное соглашение с Red Bull. Но Йос настаивает, что Toro Rosso – это сейчас самый подходящий вариант для сына.

«Макс еще очень молодой, - заявил Йос Ферстаппен. – Лучше всего, чтобы он второй год провел в Toro Rosso.

Пускай его карьера развивается не спеша. Ему нужно еще один год поучиться, а затем он будет готов».

Макс Ферстаппен действительно допускал ошибки в этом году, причем главная из них пришлась на Гран При Монако, где его неосторожный маневр привел к аварии.

«Когда я покинул кокпит, то сразу подумал: «Какой крепкий автомобиль». Это только добавило мне уверенности», - рассказал тогда Макс.

Такой характер, спокойствие и уверенность на трассах и за их пределами привели к тому, что у Макса появляется всё больше поклонников по всему миру. И он вовсе не переживал, что ему пришлось так быстро пересесть с карта за руль автомобиля Ф1.

«И там, и тут ты просто сидишь за рулем, - заявил Макс. – Разница только в том, что о картинговых гонках пишет один журналист, а здесь мне приходится по 300 раз всё рассказывать».

Если в начале сезона-2015 Йос и Макс жили постоянно в одном гостиничном номере, то постепенно 18-летний голландец начал вести более самостоятельный образ жизни, переехав в отдельную квартиру в Монако со своей подругой.

«И мне больше не нужен личный водитель, - пошутил Макс, получивший недавно водительское удостоверение. – Но наши отношения с отцом особо не изменились. Мне важно, чтобы он был рядом».

«Если он захочет, чтобы я не ездил с ним, то я уверен, что он сразу мне об этом скажет, - отметил Йос. – Но я не думаю, что такое произойдет. Мы через многое прошли».

На следующий год Макс Ферстаппен поставил перед собой амбициозную задачу – набрать 100 очков и подняться на подиум, но он уже говорит о том, что в будущем планирует выиграть титул.

«Да, и если получится, то несколько раз, - подтвердил свои планы Макс. – Я не думаю, что такое скоро произойдет.

Нынешний рекорд – семь титулов. Это амбициозная цель, но вы должны ставить перед собой максимальные задачи».

Говоря о том, с кого он собирается брать пример, Ферстаппен указал вовсе не действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, а Себастьяна Феттеля.

«Он быстрый, всё делает точно, ведет закрытый образ жизни, не попадает в скандалы и в голове у него нет ничего лишнего, - прокомментировал свой выбор Макс Ферстаппен. – Очень важно добиться спокойствия, что отлично получается у Феттеля.

Я не должен забывать свои корни и оставаться счастливым, чтобы мое хобби стало работой. Нужно расслабиться и окружить себя правильными людьми. Я уверен, если буду делать что-то не так, отец сразу мне скажет об этом».


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   31-12-2015, 21:05      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
La Gazzetta представила вариант новой Ferrari
15-02-2017, 15:48, Спорт
Итальянское издание La Gazzetta представило свой вариант автомобиля Ferrari в сезоне-2017. Как утверждают в La Gazzetta, их особый источник в команде передал им необходимые сведения. Автомобиль будет...
В I этапе Чемпионата и Первенства Приморского края по автомодельному спорту определились победители и призеры
3-05-2016, 22:09, Спорт
В субботу, 30 апреля, на территории музейного комплекса Форт №7 Владивостокской крепости прошел первый этап Чемпионата и Первенства Приморского края по автомодельному спорту в классах моделей OFF...
Льюис Хэмилтон: Я не стал слишком сопротивляться атаке Ферстаппена
1-10-2017, 23:50, Спорт
Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон признал, что не совсем доволен вторым местом по итогам Гран При Малайзии. Британец отыграл еще шесть очков у своего главного соперника Себастьяна Феттеля и увеличил...
Электроподъемник поможет приморским детям-инвалидам плавать в бассейне
28-08-2014, 22:01, Спорт
Реабилитационный центр для детей и подростков в селе Гражданка Анучинского района готовится к вводу в эксплуатацию. Накануне представители общественных организаций инвалидов и будущие пациенты центра...
ХК «Адмирал» подал заявку на матч звезд КХЛ-2018
31-12-2016, 23:08, Спорт
Владивосток готов принять лучшее хоккейное звездное шоу Евразии у себя на арене ХК «Адмирал» отправил в КХЛ официальное письмо, в котором заявил о намерении принять Матч звезд КХЛ-2018. Хоккейный...
Забег, велогонка и заплыв - на острове Русском пройдут соревнования по триатлону
14-07-2017, 18:58, Спорт
29 июля в яхт-клубе ДОСААФ на о. Русский (п. Канал, 29, яхт-клуб «Ветераны и юнги флота») состоятся соревнования по триатлону. Организаторы - спортивный клуб IRON TEAM, приглашает помериться силами в...
Уроженец Уссурийска Илья Сандалов подписал контракт с МХК «Тайфун»
7-06-2017, 03:08, Спорт
Хоккеист решительно настроен вернуться в Приморье и защищать цвета родного клуба. Уроженец Уссурийска Илья Сандалов заключил контракт с МХК на сезон 2017-2018. Он приглашен на предсезонный сбор и...
Жак Вильнёв: Феттель заставил Хэмилтона проснуться в середине сезона
5-11-2017, 20:01, Спорт
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что Льюис Хэмилтон только во второй половине сезона понял, насколько серьезной угрозой в борьбе за титул является Себастьян Феттель. «Льюису стоило...
Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России
13-07-2016, 01:45, Спорт
Бейсбольная команда «Морские львы» ДЮСШ "Водник" г. Находка приняла участие в Первенстве России в г. Балашиха (Московская обл.). В соревнованиях участвовало юноши 13-15 лет. Команда ДЮСШ "Водник" под...
Себастьен Ожье: Второй титул дался гораздо сложнее
28-10-2014, 10:08, Спорт
Себастьен Ожье признался, что отстоять звание сильнейшего раллиста оказалось гораздо сложнее, чем завоевать его...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!