Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон. История одной фотографии

Для любителей фотосъемки сайт GPUpdate.net периодически возвращается к своей рубрике "История одной фотографии", в которой фотограф рассказывает о том, как ему удалось сделать тот или иной снимок. Сегодня известный репортер Марк Саттон поделится воспоминаниями о пяти своих лучших работах в уходящем году.
5. Гран При России. Летучий швед!

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон: «Старт гонки - лучшее время для съемки Формулы 1. В Сочи я решил занять позицию во втором повороте в надежде на интересные события в начале заезда.

Для этой позиции я решил оборудовать фотокамеру линзой Nikkor с фокусными расстояниями 70-200 мм и конвертером на 1,4х, который добавляет фотографиям резкости и позволяет свободнее оперировать зумом.

Я сконцентрировал свое внимание, но до середины пелотона в повороте так и не случилось ничего интересного. Однако затем Нико Хюлькенберг вдруг потерял контроль над машиной, в результате чего его автомобиль остановился на трассе, а шедший следом Маркус Эрикссон не смог совладать с ситуацией и "запрыгнул" на немца, едва не задев его голову.

Я успел поймать этот эпизод и продолжал фотографировать, тогда как многие мои коллеги либо пропустили момент, либо их телеобъективы с фокусным расстоянием 500-600 мм были просто не готовы передать общий план картины».
4. Гран При Испании. Алонсо и флаги

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон: «Во время утренней субботней тренировки на Гран При Испании я расположился с фотокамерой в шестом повороте трассы. Где-то полчаса я пытался найти удачный ракурс, после чего заметил, что болельщики прямо передо мной начали поднимать шесты с флагами. Один из фотографов прикрикнул на них, чтобы не загораживали вид, а я, наоборот, решил воспользоваться моментом и стал ждать Фернандо Алонсо.

Дело в том, что на шестах поклонников были флаги Испании и города Овьедо, родом из которого Фернандо. Мне оставалось лишь нажать на спуск - все остальное сложилось само собой. Ну и ветер помог!»
3. Гран При Венгрии. Лучший ракурс!

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон: «Обожаю эту карточку. Не сказать, что это прямо лучшая точка для съемки, но мне удалось передать атмосферу подиума. На этот помост я пришел заранее и занял лучшую позицию. Я понимал, что отсюда подиум будет выглядеть очень необычно. Разок я даже крикнул триумфаторам, и все трое повернулись ко мне.

Ну а эта фотография была сделана во время исполнения национальных гимнов - обычно это лучшее время для смены объективов и позиции».
2. Гран При Сингапура. Страсть и эмоции!

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон: «На этой фотографии мне удалось запечатлеть эмоции команды Ferrari в Сингапуре. Я пришел в закрытый парк пораньше, чтобы не пропустить празднование Скудерии.

Как только вернулся Себастьян Феттель, все началось! Он праздновал свой успех со всеми подряд: с гонщиками, болельщиками и своей командой. Меня такое его поведение заставило улыбнуться. В результате мне удалось уловить эту взаимную эмоцию Себастьяна и руководителя команды Маурицио Арривабене.

На этом снимке есть все: эмоции, страсть и невероятная радость от победы в столь сложный для команды сезон».
1. Гран При Канады. Сладкий вкус шампанского!

Марк Саттон. История одной фотографии

Марк Саттон: «Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Канаде, лидируя от старта и до финиша. Мне очень нравится эта фотография, полная брызг триумфального шампанского.

Хорошо, что в Канаде расположена специальная конструкция для фотографов напротив подиума, в таких условиях очень удобно оперировать объективом с диапазоном фокусных расстояний 200-400 мм в зависимости от того, что хочешь фотографировать».


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   29-12-2015, 19:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
La Gazzetta представила вариант новой Ferrari
15-02-2017, 15:48, Спорт
Итальянское издание La Gazzetta представило свой вариант автомобиля Ferrari в сезоне-2017. Как утверждают в La Gazzetta, их особый источник в команде передал им необходимые сведения. Автомобиль будет...
В I этапе Чемпионата и Первенства Приморского края по автомодельному спорту определились победители и призеры
3-05-2016, 22:09, Спорт
В субботу, 30 апреля, на территории музейного комплекса Форт №7 Владивостокской крепости прошел первый этап Чемпионата и Первенства Приморского края по автомодельному спорту в классах моделей OFF...
Льюис Хэмилтон: Я не стал слишком сопротивляться атаке Ферстаппена
1-10-2017, 23:50, Спорт
Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон признал, что не совсем доволен вторым местом по итогам Гран При Малайзии. Британец отыграл еще шесть очков у своего главного соперника Себастьяна Феттеля и увеличил...
Электроподъемник поможет приморским детям-инвалидам плавать в бассейне
28-08-2014, 22:01, Спорт
Реабилитационный центр для детей и подростков в селе Гражданка Анучинского района готовится к вводу в эксплуатацию. Накануне представители общественных организаций инвалидов и будущие пациенты центра...
ХК «Адмирал» подал заявку на матч звезд КХЛ-2018
31-12-2016, 23:08, Спорт
Владивосток готов принять лучшее хоккейное звездное шоу Евразии у себя на арене ХК «Адмирал» отправил в КХЛ официальное письмо, в котором заявил о намерении принять Матч звезд КХЛ-2018. Хоккейный...
Забег, велогонка и заплыв - на острове Русском пройдут соревнования по триатлону
14-07-2017, 18:58, Спорт
29 июля в яхт-клубе ДОСААФ на о. Русский (п. Канал, 29, яхт-клуб «Ветераны и юнги флота») состоятся соревнования по триатлону. Организаторы - спортивный клуб IRON TEAM, приглашает помериться силами в...
Уроженец Уссурийска Илья Сандалов подписал контракт с МХК «Тайфун»
7-06-2017, 03:08, Спорт
Хоккеист решительно настроен вернуться в Приморье и защищать цвета родного клуба. Уроженец Уссурийска Илья Сандалов заключил контракт с МХК на сезон 2017-2018. Он приглашен на предсезонный сбор и...
Жак Вильнёв: Феттель заставил Хэмилтона проснуться в середине сезона
5-11-2017, 20:01, Спорт
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что Льюис Хэмилтон только во второй половине сезона понял, насколько серьезной угрозой в борьбе за титул является Себастьян Феттель. «Льюису стоило...
Приморские бейсболисты попробовали свои силы на Первенстве России
13-07-2016, 01:45, Спорт
Бейсбольная команда «Морские львы» ДЮСШ "Водник" г. Находка приняла участие в Первенстве России в г. Балашиха (Московская обл.). В соревнованиях участвовало юноши 13-15 лет. Команда ДЮСШ "Водник" под...
Себастьен Ожье: Второй титул дался гораздо сложнее
28-10-2014, 10:08, Спорт
Себастьен Ожье признался, что отстоять звание сильнейшего раллиста оказалось гораздо сложнее, чем завоевать его...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!