Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зрелищные поединки чемпионов мира украсили чемпионат ДВФО по кудо

Зрелищные поединки чемпионов мира украсили чемпионат ДВФО по кудо
Ежегодные чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвященные памяти Героя Российской Федерации ГА. Угрюмова, принимала столица Приморья. Соревнования собрали представителей восточного боевого единоборства из Приморского и Хабаровского краев и Сахалинской области. Турнир стал ярким событием как для участников, так и для зрителей, увидевших на татами поединки сильнейших кудоистов – призеров и чемпионов мира.



ТВ-трансляцию открытия, полуфинальных и финальных поединков чемпионата ДВФО по кудо покажут в эфире телеканала ОТВ-Прим:

7 декабря в 22.30,

9 декабря в 14.20,

12 декабря в 12.30.



На церемонии открытия собравшихся приветствовал военный прокурор Тихоокеанского флота, генерал-майор юстиции Сергей Скребец, который подчеркнул важность сохранения традиций и чествования выдающихся людей, таких как Герман Алексеевич Угрюмов - деятель органов государственной безопасности России, адмирал, кавалер Орденов «Знак Почета» и «За военные заслуги». Г.А. Угрюмов отдал свою жизнь при исполнении воинского долга, за мужество и героизм ему посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.



Руководитель федерации Кудо ДВФО Александр Ясин поздравил спортсменов, отличившихся на чемпионате России 2015 года, и вручил им памятные подарки.

За первое место награждены - Игорь Пермин, Антон Лещёв, Альбина Малинчик. За второе место – Сергей Лесников и Адис Шамшиев. Также памятным подарком был удостоен лучший тренер, которым стал Юрий Бородий.

Главный судья соревнований Денис Сивопляс вручил удостоверения «Судья I категории» Петру Мунтяну и Юрию Бородию.

Участники и зрители мероприятия бурными аплодисментами поздравили приморских спортсменов – чемпионов мира по кудо, с присвоением им Министерством спорта РФ звания «Мастер спорта международного класса» - Евгения Шаломаева, Константина Караульных, Гегама Манавазяна, Алину Резепкину.

Традиционную клятву бойцов кудо произнес многократный чемпион Приморского края и ДВФО, двукратный чемпион России, обладатель Кубка России и Кубка Азии, чемпион мира Евгений Шаломаев.



После официальной части соревнования продолжились поединками. Такой состав титулованных бойцов не всегда собирают и многие всероссийские турниры. Зрелищные и непредсказуемые бои держали в напряжении зрителей до последних секунд. Никто не мог предсказать победителя заранее - на татами сражались равные и достойные соперники.



Руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин отметил, что в чемпионате и первенстве участвовали самые лучшие спортсмены на планете – сборная Дальнего Востока.

- В 2014 году наши спортсмены выступали на чемпионате мира и семь чемпионов мира приехали в один субъект федерации, а именно в Приморский край, таких достижений еще ни у кого не было, наша сборная будет сильнейшей еще на протяжении трех лет, - подчеркнул Александр Ясин. - Я считаю, что зрителям было очень интересно, потому что до последних финальных боев никто не уходил – все места были заполнены, многие подходили, в том числе, руководители других федераций, благодарили за красивые поединки.

Руководитель федерации ДВФО отметил выступления кудоистов Хабаровского края и Сахалинской области, которые хорошо показали себя на турнире.

- Некоторые ребята дошли до финала, для первого раза очень успешно выступили, тем более, зная, насколько сильные приморские спортсмены, приехали и бились на равных, - сообщил Александр Ясин.



Так, в категории среди юниоров 1998-1999 гг.р. свыше 270 единиц хабаровчанин Владислав Корепанов, одолел в финале Константина Белкина из спортклуба «Брат» (Владивосток).

Владислав Корепанов, победитель первенства ДВФО по кудо (г. Хабаровск): «У меня было два поединка очень тяжелых, но мне помогла воля к победе и то, что за меня болел весь Хабаровск.

В финале встретился со старым знакомым, вместе боролись раньше, сейчас сошлись – было очень тяжко, но мы оба знали, у кого сильнее воля, тот и победит. Так что финал определил, что у меня все-таки получше воля и техника.

Каждый у нас мечтает поехать на Россию и, тем более, выиграть. Я сделал уже половину шага к тому, чтобы поехать на Россию, осталось только поехать, выиграть на России и все.

Для федерации Хабаровского края эта победа очень значима. Каждый человек в нашей федерации – надежда на победу, у нас хорошие тренеры, мы им рады и очень гордимся, что они нас тренируют».



Руководитель федерации кудо Сахалинской области Виталий Печников также выразил удовлетворенность выступлениями своих спортсменов: «Наши возможности пока невелики – четверо участников, один из них, супертяж Дзебин Виктор - занял второе место. В прошлом году он на Дальнем Востоке стал третьим, в этом - вторым, а в следующем, наверное, первое будет по возрастающей. Ребятам надо расти, Виктору надо добираться до первого места, до чемпионата России и так далее, перспективы есть, ребята еще молодые, успеется все.

На Сахалине много спортсменов, к сожалению, отрезанность от материка мешает нам ездить регулярно на соревнования.

Впечатления всегда хорошие. Мне нравится, как все организовывается во Владивостоке, уровень очень серьезный, нам до этого еще расти и расти на Сахалине. Но мы уже рассматриваем организацию в перспективе крупных турниров, будем искать возможности, резервы, обращаться в администрацию, в настоящее время проводим аккредитацию. Думаю, на десятилетие нашей организации, которое будет в 2017 году, мы проведем турнир. Уже по приезду мы сразу же начнем готовиться».



Успешным дебютом первенство Дальнего Востока стало для 12-летнего кудоиста Уссурийской федерации Семена Иванова, выступавшего в категории юношей 2002-2003 гг.р. 200 единиц. Шесть лет занятий кудо были заслужено вознаграждены. Семен провел три поединка и во всех вышел победителем.

Семен Иванов, победитель первенства ДВФО по кудо (с. Галенки, УГО): «Эти соревнования очень сильные и мои самые первые серьезные, и если бы я не занял первое место, то не поехал бы на первенство России, которое состоится в Москве. В финале соперник был известен, но я не ожидал от себя, что смогу это сделать – победить его.

Моей победе будут радоваться мама и папа, сестра и младшая сестра.

Это единоборство дает мужество, силу и ловкость, из-за этого я люблю восточные единоборства».



Победителю первенства России 2014 г. из Уссурийска Кириллу Кирееву также удалось пополнить копилку своей команды золотой медалью. В категории юниоров 1998-1999 гг.р. 250 единиц Кирилл сразился с тремя спортсменами.

- В первой схватке соперник был мне незнаком, первый раз с ним встречался. В финале встретился с земляком из Уссурийска Сергеем Шкрабий, с ним уже встречались на Дальнем Востоке год назад, я уступил ему точно также болевым приемом, на этот год я сумел лучше подготовиться и одержать победу.

На меня надеялись все друзья, вся команда – все болели. Команда болела и за него, и за меня, - поделился победитель первенства ДВФО.



Не менее своих подопечных рад достижениям воспитанников руководитель федерации кудо Уссурийского городского округа Сергей Коваленко: «Привезли более 20 человек тех, кто отобрался на чемпионате и первенстве края, и также два ребенка, которым только исполнилось 12 лет – это был дебют для них на соревнованиях такого высокого уровня. В принципе, результат хороший – шесть первых мест, три вторых и третье место, практически те, на кого ставили, те и «выстрелили».

Конкуренция всегда сложная, Владивосток, как всегда, априори, но, я думаю, мы сильно «наступаем на пятки». Были трудовые бои, особенно у тех ребят, которые постоянно конкурируют. Агафонов Владислав в этот раз «перебил» всех своих соперников, довольно-таки сильно, занял достойное первое место, хотя на крае проиграл. Были сделаны определенные выводы, проведена работа. Вот заслуженный результат, хорошие трудовые бои заслуживают победы, сейчас будем готовиться на Россию».



В чемпионате на татами вышли самые титулованные спортсмены. Внимание зрителей обострилось до предела. В категории мужчин 240 единиц в финале встретились владивостокцы - чемпион мира Гегам Манавазян (СК «Бастион») и перспективный кудоист, чемпион Приморского края Вадим Самусев (СК «Олимпиец»). Победу в поединке одержал Манавазян.

Гегам Манавазян чемпион ДВФО, чемпион мира по кудо: «Для меня не только финальный, а все бои были тяжелые. Я готовился усердно, на спортивных сборах получил травму, но естественно, я на этом не остановился, собрался и не показывал свою травму никому, никто так и не понял, что я вышел травмированный и показал все, что смог. Может быть, если бы не травма, было бы чуть попроще.

Да, я стал чемпионом мира, но это не говорит о том, что я должен садиться на лавочку, вешать свое кимоно и пояс «на гвоздик». На этом я не останавливаюсь, я выполнил норматив мастера спорта международного класса и в ходе моей спортивной карьеры хочу еще выиграть Кубок мира и собрать все титулы в кудо, которые можно, я постараюсь набрать баллы на заслуженного мастера спорта».



За неоднократного победителя и призера дальневосточных и российских соревнований Сергея Лесникова болели не только зрители, специально поддержать сына приехал отец. По словам Сергея, он понимает, что испытывает отец во время его поединков, и поэтому ему никак нельзя было проиграть. В финале Сергею Лесникову противостоял равный соперник - Иван Бахтин, бронзовый призер чемпионата России 2015 г. В тяжелом бою в категории мужчин (260 ед.) чемпионом Дальнего Востока стал Лесников (СК «Шторм», Владивосток).

Сергей Лесников, чемпион ДВФО по кудо: «Было два боя – полуфинал и финал, предварительного боя не было, поэтому и сложно пришлось в полуфинале – не разогретый вышел на уже разогретого бойца – было тяжеловато настроиться во время боя, уже под конец начал что-то показывать такое, что могу.

В финале я уже встречался с Ваней года два назад на Приморском крае, мы с ним дрались и я его выиграл досрочно, поэтому не знал, что он в полной мере может показать, если будет полностью бой два раунда по три минуты. Выиграл за счет тренировок, подготовки».



Шквал зрительской поддержки вызвал финальный бой в категории мужчин 270 единиц. В поединке за первое место сошлись многолетние соперники по татами и друзья вне его, титулованные приморские кудоисты – чемпион мира Константин Караульных и серебряный призер Кубка мира Андрей Черных. Судьба «золота» решалась до последних секунд боя. После первого раунда судьям пришлось дать дополнительное время, по итогам которого по оценкам победа досталась Андрею Черных.

Андрей Черных, чемпион ДВФО по кудо, серебряный призер Кубка мира, мастер спорта международного класса: «В этом году у меня уже третьи соревнования, и они самые тяжелые. В финале я встречался с Константином Караульных, я уже не помню, какой это у нас с ним был по счету поединок. Как всегда, это был очень тяжелый бой, трудный, я очень устал, выложился и очень доволен своей победой.

Летом я побывал на сборах в Обнинске, сдал на третий дан, у меня появились дополнительные мотивации, и я решил, что еще буду выступать. В прошлом году после неудачного отбора на чемпионат мира, когда я не попал, я думал, что больше не буду выступать, но сейчас все поменялось, и я решил, что все-таки начну опять все заново, прошел городские соревнования, потом краевые и сейчас дальневосточные. В дальнейшем будет чемпионат России в феврале.

Эта победа показала мне, что я смогу достичь любых высот. Костя Караульных является чемпионом мира – он самый сильный в нашей категории, то есть эта победа означает, что я могу достичь всего – главное тренироваться упорно, стараться и верить в себя».



Не менее интересным стал заключительный поединок чемпионата среди мужчин в самой тяжелой категории свыше 270 единиц. Здесь в финале встретились чемпион мира из Владивостока Евгений Шаломаев (СК «Шторм») и призер дальневосточного чемпионата из Южно-Сахалинска Виктор Дзебин. Победу в бою одержал Шаломаев.

Среди женщин в абсолютной категории первой стала владивостокская спортсменка Юлия Литвинцева (СК «Олимпиец»), «серебро» досталось ее землячке Валерии Павловой (СК «Бастион»).



На церемонии закрытия торжественно наградили победителей и призеров во всех 29 категориях. Специальными призами отмечены: «За лучшую технику» - Тарас Портнов (Лучегорск) и Шавкат Ишпулатов (Владивосток), «За волю к победе» - Михаил Продан (Хабаровск) и Антон Лещев (Уссурийск).

По итогам дальневосточного турнира первые номера примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Москве в 2016 году.



http://kudo-dv.ru/

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,

e-mail: sportprimorye@mail.ru

https://instagram.com/kudo.dv/

https://vk.com/kudodv

Фото Игоря Куличенко



Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   8-12-2015, 23:44      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Фестиваль автомотоспорта пройдет в воскресенье на Центральной площади Владивостока
22-06-2015, 03:47, Спорт
Самый титулованный дрифтер России, пилот Российской Дрифт Серии Илья Федоров в воскресенье примет участие в фестивале автомотоспорта на Центральной площади Влвдивостока. Напомним, 21 июня на площади...
Дакар: 12-я победа Стефана Петеранселя
17-01-2016, 02:55, Спорт
Стефан Петерансель в 12-й раз в карьере выиграл «Дакар» и принёс Peugeot первую победу в легендарном ралли-марафоне c далёкого 1990 года, в то время как викторию на финальном спецучастке из...
Приморский боец пробился в финал международного турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL
11-10-2016, 22:47, Спорт
Бойцы приморского центра единоборств "Гладиатор" приняли участие в ½ финала международных соревнований по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 53 Weekend, который прошел 7-8 октября в...
11 сентября желающих приглашают принять участие в заплыве на открытой воде
3-09-2018, 20:09, Спорт
Во вторник, 11 сентября, на Спортивной набережной в рамках программы мероприятий «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» федерация подводного спорта Приморского края проводит турнир...
В Renault сконцентрировались на проблемах с надёжностью
8-05-2015, 08:43, Спорт
По словам пилота Red Bull Даниэля Риккардо, в Renault отложили на потом работы над прибавкой мощности, пока не будут решены проблемы с надёжностью мотора. Из-за постоянных отказов австралиец в этом...
Путеводитель: Гран При в Австрии
18-06-2015, 20:43, Спорт
Здесь принято всегда пожимать руку: даже в маленьком бутике или редко посещаемом магазинчике увидевший вас впервые продавец протянет руку. Австрийская идиллия и гостеприимство. AUTOSPORT.com.ru...
В Артеме прошли дальневосточные соревнования по спортивной аэробике
28-03-2017, 15:02, Спорт
25 марта в Артеме состоялись открытые Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивной аэробике, в которых приняли участие спортсмены из Владивостока, Артема, Большого Камня, Фокино, а также из...
Краевой турнир по кикбоксингу пройдет в Находке
16-01-2016, 00:44, Спорт
Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком и К-1 пройдет в предстоящие выходные. Заявки на участие подали более 100 спортсменов, прошедших отборочные...
Себастьян Феттель: Хэмилтон всегда быстр, но это не значит, что его нельзя победить
10-08-2017, 04:08, Спорт
Лидер чемпионата Себастьян Феттель поделился воспоминаниями о том, когда впервые услышал о будущем сопернике по Формуле 1 Льюисе Хэмилтоне, и признал талант британского гонщика. «Помню в 1999-м,...
Роб Смедли: Williams добилась прорыва на медленных трассах
22-09-2015, 17:00, Спорт
Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли считает, что на Гран При Сингапура команда добилась существенного прогресса в выступлениях на медленных трассах. В гонке Валттери Боттас финишировал...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!