Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Приморье завершилась первая стадия турнира НХЛ дивизиона «Любитель 40+»

В Приморье завершилась первая стадия турнира НХЛ дивизиона «Любитель 40+»
В минувшие выходные дни играми 9-го тура команды завершили 1-ю стадию кругового турнира в дивизионе «Любитель 40+» Ночной Хоккейной Лиги Приморского края.



Результаты игр:

Молнии – Луч 4:7

Спарта-Вольфрам – Дальзавод 3:6

Гранит – Уссурийские тигры 2:5

Медведи – Шахтер 8:5

Вольфрам – Тигры 9:1



По результатам 1-го этапа команды распределись по 2-м группам и после непродолжительного перерыва продолжат хоккейные баталии второй стадии в борьбе за выход в плей-офф.

Итоги прошедшего этапа подвел региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги Приморского края Олег Зеленин. «Мы успешно прошли половину турнира, и самое интересное нас еще ожидает. Схема проведения турнира в Приморье принята такая, что не зависимо от того, какое место заняла команда на 1-ом этапе, шансы в борьбе за выход в плей-офф сохраняет каждая ледовая дружина. На 2-ой стадии в группах команды начнут играть с «чистого листа». После кругового этапа все команды уже сыграли между собой и знают сильные и слабые стороны соперников. Есть и безусловный лидер – это приморский «Вольфрам», имеющий богатый опыт выступлений в Ночной Лиге, но есть также и команды, которые в нужный момент могут мобилизовать в себе все силы и устроить настоящий бой любому сопернику, это мы уже наблюдали в прошлых сезонах. В приморском дивизионе «Любитель 40+» все только начинается и битва за путевку на всероссийский финал будет не шуточная».



По итогам 1-ой стадии кругового турнира команды распределись следующим образом:



Группа А

1. Вольфрам пос. Восток

2. Медведи Владивосток

3. Уссурийские тигры Уссурийск

4. Тигры Владивосток

5. Луч Владивосток



Группа Б

1. Дальзавод Владивосток

2. Шахтер Артем

3. Гранит Большой Камень

4. Молнии Владивосток

5. Спарта-Вольфрам Владивосток



Итоги выступления команд на 1-ой стадии и прогноз на выход в стадию плей-офф



«Вольфрам» - безусловный лидер турнира. Команда, имеющая равные по силе три сыгранных и сплоченных пятерки. В каждой игре продемонстрировала результативный хоккей и практически не встретила существенного сопротивления соперников. Прогноз - выход в плей-офф из группы «А» с 1 места.

«Медведи» не всегда могут настроиться на игру. Неожиданное поражение от «Луча» и убедительная победа в гостях над вице-чемпионами «ЛБЧ» НХЛ – «Уссурийскими тиграми», наглядное тому подтверждение. Прогноз – выход из группы «А» со 2-3 места.

«Уссурийские тигры» доходят до пика своей формы по ходу турнира. Команда способна обыграть любого соперника, не взирая на ранги. Вице-чемпионами НХЛ просто так не становятся. Прогноз – выход из группы «А» со 2 места.

«Тигры» - дебютант турнира и заслуженное четвертое место на 1-ой стадии. Команда в состоянии обыграть и «Луч», и «Медведей» и с третьего места выйти в плей-офф.

«Луч» - обладатель «Утешительного кубка» прошлого сезона, потеснил с пятого места бронзового призера минувшего сезона – «Дальзавод». В активе «Луча» победа над «Медведями» на 1-ой стадии. Выход из группы «А» с 3-4 места.

«Дальзавод» никак не может собраться в оптимальном составе и показать свою игру. Уверенная игра команды с «Вольфрамом» на 1-ой стадии вселяет надежду на возврат в борьбу за призовые места. Команда опытнее и мастеровитее своих соперников по группе «Б» и явно находится не на своем месте. Выход из группы «Б» с 1 места.

«Шахтер» явно прибавил в этом сезоне и победу над «Дальзаводом» на 1-ом этапе можно зачислить в актив. Команда дозаявила по ходу турнира двух нападающих, которые явно пришлись со двору. Выход из группы «Б» с 1-2 места.

«Гранит» - еще один дебютант турнира и довольно крепкий коллектив. В активе команды ничья с «Дальзаводом» на 1-ом этапе и волевая победа над «Спартой». Выход из группы «Б» с 3-го места.

«Молнии» сверкнули один раз в первой игре турнира, вырвав победу у «Спарты» на последних секундах игры. Больше фортуна к команде не поворачивалась. Прогноз – 4-5 место в группе «Б» и борьба за «Утешительный кубок».

«Спарта-Вольфрам» - дебютант турнира и потенциал у команды явно присутствует. Обидные поражения в одну шайбу «Молниям», «Тиграм» и «Лучу», упущенная победа в Большом Камне с «Гранитом» - отбросили команду на последнее место. «Спарта» – крепкий орешек и может еще удивить своей игрой. Выход из группы «Б» с 2-3 места.



Вот такой расклад перед 2-ой стадией турнира Ночной Лиги в Приморье, но это все только прогнозы. Хоккей – непредсказуемая игра и как будут развиваться события мы сможем увидеть уже 12 декабря 2015.



Олег Зеленин, фото автора

Федерация хоккея Владивостока

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   2-12-2015, 17:46      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Турнир по кикбоксингу памяти Константина Смоленцева получит статус краевого
8-03-2016, 03:02, Спорт
Во Владивостоке завершился открытый турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти известного приморского спортсмена Константина Смоленцева. Отличительной чертой этого турнира стало большое число гостей...
Юных приморских хоккеистов ждет насыщенный сезон
12-10-2017, 15:00, Спорт
13 октября матчем между командами 1-й группы Юношеской хоккейной лиги «Полюс-2001-03» и «ДВ Барс» стартует новый хоккейный сезон 2017-18 годов среди юношей. Матч пройдет на ледовой арене «Полюс» (ул....
«Луч-Энергия» сразится со сборной Владивостока
4-07-2016, 13:53, Спорт
В предстоящий вторник, 5 июля, «Луч-Энергия» предстанет в обновленном составе. На учебно-тренировочной базе состоится товарищеская встреча: «Луч-Энергия» - Сборная Владивостока. Начало встречи в...
«Приморочка» проиграла «Енисею»
19-01-2015, 08:51, Спорт
«Приморочка» выигрывая в первом матче 12 тура с «Енисеем» со счетом 2:0, проиграла встречу на тай-брейке. В этих домашних матчах приморской команде не смогут помочь Яна Киселева и Мария Сорока....
Карлос Сайнс: Мы с отцом никогда плохо не думали про Toro Rosso
3-04-2018, 15:54, Спорт
Гонщик Renault Карлос Сайнс признал, что ему всегда нравилось работать с Хельмутом Марком и командой Toro Rosso. Недавно спортивный консультант Red Bull заявил, что Карлос и его отец, двукратный...
В McLaren хвалят Магнуссена за невероятный дебют в Формуле 1
18-03-2014, 06:20, Спорт
Гоночный директор McLaren Эрик Булье похвалил Кевина Магнуссена за великолепный дебют в Ф1: в Мельбурне датчанин покорил подиум...
Владивостокские школьники состязались в военно-спортивной эстафете с элементами ГТО
5-02-2015, 05:59, Спорт
3 февраля на базе школы №13 города Владивостока прошла первая военно-спортивная эстафета с элементами ГТО. Школьники соревновались в преодолении полосы препятствий, выполнении командных заданий, а...
Приморские борцы сумо открыли сезон
3-12-2015, 03:41, Спорт
Во дворце спорта «Юность» на открытом чемпионате и первенстве Владивостока начинающие и опытные спортсмены сразились в экзотической японской борьбе – сумо. Специальный пояс – маваси – важный...
Как Mercedes умудрились проехать столько кругов на Wet и Ultrasoft в Монако – отвечает Pirelli
2-06-2016, 07:07, Спорт
Многие гонщики выигрывали Гран При Монако, заехав лишь один раз на пит-стоп, однако то, как это сделал Льюис Хэмилтон в минувшее воскресенье, кажется невообразимым. Дождевые и промежуточные компаунды...
На трассе Наварра в Испании стартовали двухдневные тесты спортпрототипа BR1
2-02-2018, 04:00, Спорт
1 февраля на испанской трассе Наварра стартовали очередные тесты первого российского спортпрототипа BR1 класса LMP1. Пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Михаил Алешин, Матевос Исаакян и Егор...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!