Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Адмирал» сыграет с «Медвешчаком»

«Адмирал» сыграет с «Медвешчаком»
Во втором матче восьмого чемпионата КХЛ «Адмирал» сыграет в столице Хорватии – Загребе, с местным «Медвешчаком». Начало встречи в 20:30 (мск), 03:30 (влд). Прямая трансляция встречи на КХЛ-ТВ HD.



Хоккейный клуб «Медвешчак» (Загреб, Хорватия)

Клуб образован: 1961 год

Арена: «Дом Спортова», вмещает 6500 зрителей

Достижения: 17-ти кратный чемпион Хорватии (1995, 1997-2007, 2009-2013), чемпион Югославии (1989, 1990, 1991), четырехкратный обладатель Кубка Югославии (1988, 1989, 1990, 1991)

Цвета: синий, белый

«Медвешчак» в КХЛ: 2013/2014 – 13 место, 2014/2015 – 23 место.

Букмекерский коэффициент на победу в Кубке Гагарина – 2016: 251,00 (25-е место)



«Медвешчак» 2014-2015



Второй сезон в лиге стал для «Медвешчака» неудачным. Если в своем дебютном чемпионате хоккеисты из Загреба сумели пробиться в плей-офф, то в минувшем сезоне отстали от кубковой восьмерки сразу на 20 очков. В 60 матчах хорваты заработали лишь 68 очков и застолбили за собой предпоследнее 13 место в западной конференции.



Летом, на фоне слухов о проблемах в других командах руководство «Медвешчака» поспешило заверить, что у хорватского клуба все в порядке. Его президент Дамир Гоянович заявил, что «Медвешчак» примет участие в сезоне КХЛ-2015/16: «Все прекрасно, готовимся к новому сезону. КХЛ хотела, чтобы мы продолжали играть в лиге, и мы остаемся. Это факт».



К тому же Гоянович отметил, что финансирование команды стабильное и остается на прежнем уровне. «Наш бюджет будет таким же, как и в прошлом сезоне. Плюс на 100 процентов в нашей команде будут играть российские хоккеисты. Скорее всего, молодые, – сказал Гоянович.



«Медвешчак» 2015-2016



Канадец Дуг Шедден, работавший с командой в прошлом сезоне, принял решение оставить пост. В июне другой канадец – Горди Дуайер – был назначен главным тренером «Медвешчака». Ранее 37-летний специалист работал помощником главного тренера юниорской сборной Канады и возглавлял клуб юниорской лиги Квебека «Шарлоттаун».



На счету главного тренера нашего сегодняшнего соперника 41 бой в НХЛ и 394 минуты штрафа. В 2000 году Дуайер был дисквалифицирован на 23 матча за то, что покинул скамейку штрафников и устроил драку с арбитрами.



– Мы не смогли договориться по деньгам с Шедденом, поэтому пришлось искать другой вариант. Считаем, что сейчас мы нашли тренера, который лучше всех подходит для нашей новой концепции, когда собран интернациональный и очень молодой коллектив. Наша концепция подразумевает сделать так, чтобы эти хоккеисты были известны через год, – прокомментировал Гоянович это назначение.



Селекция



В межсезонье «Медвешчак» расстался с голкипером Марком Деканичем, который, после окончания минувшего чемпионата, требовал выплатить ему задолженность по зарплате через свой твиттер.



Зато, американского голкипера Кэлвина Хитера «Медвешчаку» удалось сохранить. Его напарником стал Гашпер Крошель, выступавший за сборную Словении на последнем чемпионате мира в Чехии. Также вратарскую линию команды усилил Дэнни Тэйлор из минского «Динамо».



Линию обороны укрепил бывший защитник «Амура» Туукка Мянтюля. Также клуб объявил о продлении контрактов на один сезон с тремя защитниками – Марком Катичем, Джеффом Кинрейдом и Шоном Моррисонном.



А вот один из прошлогодних лидеров клуба защитник Матье Карл расторг контракт с «Медвешчаком» и уехал играть в Германию.



Усилением выглядит приход защитника Саймона Гисберса, который выступал за финский ТПС и шведский «Юргорден».



Незадолго до начала чемпионата КХЛ «Медвешчак» подписал контракт с 24-летним защитником сборной Италии Томасом Ларкином. В прошедшем сезоне Ларкин выступал в АХЛ за «Спрингфилд»



Линия атаки у команды претерпела довольно значимые изменения. Состав «Медвешчака» пополнили: чех Радек Смоленяк, финн Йессе Сааринен, канадец Блэйк Парлетт, чехи Томаш Мертл и Марек Квапил, известный по выступлению за московское «Динамо» и «Северсталь».



Вернулся в команду датский нападающий Патрик Бьоркстранд, в конце прошлого сезона отданного в финский клуб «СайПа»..



Кроме того, состав клуба пополнил форвард Стефано Гилиати, выступавший за «Эспоо Блюз» – 40 (17+23) очков в 56 матчах регулярного чемпионата Финляндии.



Очутился в Хорватии и хорошо известный россиянам канадский форвард Жильбер Брюле, выступавший в прошлом сезоне в «Автомобилисте».



А вот бывший капитан команды Эндрю Мюррей расторг контракт с клубом по собственной инициативе. 33-летний Мюррей провел в «Медвешчаке» два сезона, он также принял хорватское гражданство и играл за сборную Хорватии на ЧМ-2015, набрав 8 (3+5) очков в 5 матчах. Следующий сезон Мюррей проведёт в шведском «МОДО».



В Швеции продолжит карьеру и другой бывший лидер команды Билл Томас, ставший в прошлом году лучшим снайпером клуба. В Германию уехал нападающий Брэндан Сегал.



Еще в конце прошлого сезона Гоянович объявил, что в новом сезоне в составе «Медвешчака» будут выступать молодые российские игроки. Как оказалось, это были не пустые слова.



В итоге клуб подписал контракты с нападающими Артёмом Пуголовкиным, выступавшим в минувшем сезоне за «Дизель», Ильёй Аркаловым из «Автомобилиста» и Камилем Шиафотдиновым из «Атланта», а так же защитником Максимом Тополем из «СКА-Карелия». Впрочем, два последних командированы в фарм-клуб.



Кроме того, на просмотре в Загребе были нападающие Евгений Никофоров из МХК «Спартак», форвард Вадим Кравченко из «Челмета», защитники Александр Сумин, который выступал за «Нефтяник», и Илья Неколенко, игравший в «Северстали» и «Ижстали». Также пробиться в состав «Медвешчака» пробовал брат Даниса Зарипова Марат, который провёл последний сезон в «Челмете» и «Кубани». Все эти игроки по разным причинам «Медвешчаку» не подошли.



Все переходы в межсезонье



Ушли: в. Овуйя, з. Мартинович, з. Карл, з. Хатчинсон, з. Попович, з. Флад («Лада»), н. Бодуэн, н. Райт, н. Мюррей, н. Сегал («Нюрнберг»), н. Сен-Пьер («Барыс»), н. Томас (МОДО), н. Пеллетье («Адмирал»), н. Костович, н. Маклин.



Пришли: в. Тэйлор («Динамо-Минск»), в. Крошель («Оскарсхамн», Швеция), з. Тополь (СКА-Карелия), з. Дойч («Брюнес»), з. Юрчина («Динамо» Рига), з. Гисберс («Юргорден»), з. Мянтюля («Амур»), з. Парлетт («Сан-Антонио Рэмпэйдж», АХЛ), н. Бьёркстранд (СайПа), н. Пуголовкин («Дизель»), н. Квапил («Северсталь»), н. Мертль («Градец-Кралове», Чехия), н. Аркалов («Автомобилист»), н. Сааринен (ХПК, Финляндия), н. Смоленяк (ТПС, Финляндия), н. Заноски («Олимпия», Словения), н. Янкович («Загреб»), н. Миличич («Загреб»), Гильяти («Эспоо Блюз»), Брюле («Автомобилист»), Геноуэй («Лозанна», Швейцария), Емтин (ХВ-71).



Продлили контракты: в. Хитер, з. Моррисон, з. Кинрейд, з. Катич, н. Перкович, н. Глумак.



«Медвешчак» в межсезонье



Во время подготовки к сезону «Медвешчак» провел 6 матчей и одержал 6 побед. Клуб из Хорватии стал единственной командой КХЛ, не проигравшей летом ни одного матча. Разница шайб: 34-13.



Вот с кем играл «Медвешчак»:



7 августа. «Медвешчак» – «Banska Bystrica» – 7:2

8 августа. «Медвешчак» – «Слован» – 3:1

14 августа. «Медвешчак» – Ice Tigers Nürnberg – 5:4

16 августа. «Медвешчак» – Augsburger – 5:4

19 августа. «Медвешчак» – EC-KAC – 5:2

21 августа. «Медвешчак» – EC VSV– 9:0



Регулярный чемпионат 2015-2016



В стартовом матче Чемпионата КХЛ «Медвешчак» встречался с хабаровским «Амуром» и уступил в серии штрафных бросков – 2:3. Интересно, что к 24 минуте хозяева вели в счете 2:0, но не смогли удержать преимущество. В составе «Медвешчака» заброшенными шайбами отметились Томислав Заношки и Томаш Мертл.



История встреч



Команды провели между собой три встречи, две в позапрошлом сезоне и одну в прошлом. 30 октября 2013 года в Загребе «моряки» уступили в серии буллитов 2:3 (Бортников – 2 –Джессимен, Эллисон – 2). 6 декабря 2013 во Владивостоке «Медвешчак» вновь оказался сильнее. Дублем отметился Джонатан Чичу, а вот приморцы распечатать голкипера соперника не сумели.



В сезоне 2014-2015 «Адмирал» сумел впервые обыграть «Медвешчак», причем сделал это в переполненном загребском Дворце спорта. Финальная сирена зафиксировала победу «моряков» 4:3 (Макаров, Коларж, Кузьмин, Зубов – Райт, Палушай, Томас).



Матч судят:



Главные арбитры: № 20 Владислав Киселёв (1974),№ 16Яков Деев (1971)

Линейные арбитры: № 77Константин Горденко (1976), № 50 Виктор Томилов (1981)



Пресс-служба ХК "Адмирал"

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   28-08-2015, 10:44      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Малькольм Уилсон: Эванс и Тянак могут выступать поочередно на одной машине
19-11-2015, 15:09, Спорт
Гонщики M-Sport Элфин Эванс и Отт Тянак могут остаться в команде на следующий сезон, но при условии чередования выступлений за рулём Ford Fiesta RS. Руководитель коллектива Малкольм Уилсон в...
У Ромена Грожана сменится гоночный инженер
15-01-2015, 00:45, Спорт
В предстоящем сезоне Формулы 1 пилот Lotus Ромен Грожан будет работать с новым гоночным инженером. После возвращения в команду из Энстоуна француз работал с Аяо Коматсу, но сейчас последний пошёл на...
Роберт Кубица: Современные гонщики Формулы 1 обленились
8-03-2018, 16:03, Спорт
Третий и резервный гонщик Williams Роберт Кубица раскритиковал некоторые аспекты Формулы 1, сравнив нынешнюю эпоху с 2006-2011 годами, когда он выступал в Гран При. «Первое, что действительно...
Уссурийцы отметили День России велопробегом
17-06-2014, 12:53, Спорт
12 июня более 250 жителей округа решили присоединиться к велопробегу, посвященному Дню России. Организаторами спортивного праздника выступили: ООО "Газпром трансгаз Томск", администрация...
Приморские спортсмены завоевали «серебро» Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
6-07-2015, 17:42, Спорт
Во вторник, 7 июля, возвращается сборная команда Приморского края по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Приморские спортсмены успешно выступили на Кубке...
«Адмирал» сдал «зачет по химии» на «отлично»!
12-12-2014, 13:42, Спорт
"Адмирал" (Владивосток) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:3 В матче-триллере против "Нефтехимика" "Адмирал" одерживает яркую победу и вновь заходит в первую восьмерку команд Востока. Со стартового...
Делаем ставки, господа! Обзор букмекерских коэффициентов в преддверии Гран При Венгрии
22-07-2016, 02:56, Спорт
Первая часть сезона подарила нам много интересных результатов и запоминающейся борьбы. Несмотря на то, что явными лидерами сезона выступают пилоты Mercedes, отсутствие явного лидера в команде...
Кевин Магнуссен может перейти в IndyCar в 2017 году
18-10-2016, 20:00, Спорт
Кевин Магнуссен может перейти в американскую серию IndyCar, если не сохранит место в Renault в Формуле 1 на сезон-2017. Как сообщает издание Racer, в приглашении датчанина, имеющего определённую...
Мика Хаккинен: McLaren вернется на вершину раньше, чем позже
6-08-2017, 20:03, Спорт
Двукратный чемпион мира в составе McLaren Мика Хаккинен уверен, что команда из Уокинга сможет вернуться в сражение за наивысшие места. В последний раз McLaren завоевывала чемпионство в 2008-м с...
Льюис Хэмилтон: Без Нико будет странно и грустно
3-12-2016, 16:02, Спорт
Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что не удивился, узнав о решении Нико Росберга покинуть Формулу 1. Нико Росберг завершил карьеру в Формуле 1 «Спорту будет его не хватать, но я...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!