Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?

Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?

Когда Формула 1 отправлялась в Будапешт после трёхнедельного перерыва в чемпионате вызванного отсутствием Гран При Германии в календаре, в паддоке уже прекрасно осознавали, что именно будущее Кими Райкконена является своеобразным ключом, который может открыть дверь сезона переходов.

Как изменится пелотон с учетом того, что чемпион мира 2007 года сохранил за собой место в кокпите Ferrari?
Валттери Боттас

Финна сватали в Ferrari давно.

Автору данного материала источники в команде Williams сообщили о том, что переговоры о таком трансфере со Скудерией имели место быть, причём сумма отступных составляла порядка $12 млн, но при этом они подчеркнули, что это лишь разговоры, и команды продолжают мониторить доступность пилотов на рынке и связанные с их приглашением условия. Что же это? Подлинная информация или дымовая завеса? Уж такова манера ведения переговоров в Формуле 1.
Нико Хюлькенберг

Немец также являлся одним из кандидатов в напарники Себастьяну Феттелю, особенно после своей победы в «24 часах Ле-Мана». У Нико будто открылось второе дыхание и в Формуле 1. Однако наличие двух немецких пилотов в Скудерии может слишком уж разбавить итальянскую атмосферу команды, так что Хюлькенберг вряд ли получил бы приглашение из Маранелло.

«Когда Нико выступал в Sauber [получающей моторы Ferrari], у нас был доступ ко всей его телеметрии, но тогда он нас не убедил, – поведал по секрету один из инсайдеров Ferrari. – Спросите себя, почему мы вернули назад Кими».

Также фигуру Хюлькенберга наряду с Эстебаном Гутьерресом связывают с переходом в новую американскую команду Haas F1, хотя источники в Германии утверждают, что Нико уже уготовано место в кокпите Porsche в WEC. Поговаривают, что Хюлькенюбергу, после того, как он публично выразил сомнения относительно своих перспектив в Формуле 1, немецкая компания предложила условия лучше, чем в самых смелых его мечтах, включая должность посла брэнда и выбор любых дорожных машин для личного пользования.

Довольно солидный стимул для пилота, способного бороться за подиумы, но постоянно оказывающегося не в то время и не в том месте.


Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?
Если Ferrari игнорирует Хюлькенберга, воспользуется ли этим Porsche, чтобы переманить немца в LMP1? © LAT
Ромен Грожан

Француз, вероятно, останется в Lotus, но в то же время поговаривают о его возможном переходе в Williams при поддержке нефтяных компаний Elf или Total.

А что же Пастор Мальдонадо? Вероятно, он вернётся в Венесуэлу. Говорят, что провальные результаты пилота стоили Lotus гораздо больше, чем даже удвоенная сумма принесённых его спонсорами денег.
Хэмилтон и Росберг

У лидеров всё стабильно – Льюис и Нико имеют действующие контракты с Mercedes, да и босс Red Bull Кристиан Хорнер также заявил, что Даниэль Риккардо и Даниил Квят останутся в команде.
Алонсо и Баттон

Будущее испанца в McLaren подверглось сомнениям после заявлений Фернандо об интересе к другим сериям, однако он, вероятно, останется в Уокинге, несмотря на все проблемы японского мотора Honda. А вот относительно Дженсона Баттона не всё так просто.

Британец сохранил место в McLaren на сезон-2015, выиграв непростое сражение с Кевином Магнуссеном. Датчанина хотели видеть в команде топ-менеджеры, однако у Баттона более тесные связи с McLaren Technology Group в Бахрейне [с 50-процентной долей акций – в 2010 году чемпион мира приобрёл себе виллу на одном из островов в королевстве].


Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?
Переход Алонсо в McLaren усложнил команде выбор состава пилотов

Если же ни Магнуссен, ни Баттон не окажутся в итоге в McLaren из-за решения уйти на покой или перехода в WEC, доминирующий в GP2 Стоффель Вандорн ждёт своего шанса.

Таким образом, когда Формула 1 десантировалась на берегу Дуная, в паддоке все, кому не лень, высказывали свои мысли относительно “серой массы” (не путайте с мозговым веществом).

И действительно, пока контракты не заключены, говорить о белых или чёрных цветах рановато. И даже если подписи уже поставлены, как мы недавно видели на примере команды Sauber, судебные разбирательства могут привести к неожиданным развязкам.
Макс Ферстаппен

Однако по мере развития венгерского спектакля многие изменили свое мнение, придя к выводу, что ключ к рынку пилотов находится в руках не самого возрастного, а самого юного пилота Формулы 1.

Во время второго трёхнедельного перерыва в Больших Призах стало ясно, что Макс Ферстаппен обладает в паддоке куда большим влиянием, чем считалось до этого, даже несмотря на тот факт, что голландец ещё так и не побывал на подиуме. И гонка на Хунгароринге показала, что это неспроста: 17-летний пилот, который лишь 30 сентября получит водительские права, завоевал лучшее в своей карьере четвёртое место.

В рейтинге AUTOSPORT по итогам половины сезона Бен Андерсон оценил отпрыска настоящей гоночной семьи – отца Йоса, порой небезуспешно выступавшего в Формуле 1, и матери Софи, гонявшейся в международных картинговых первенствах – на одном уровне с неутомимым Алонсо и выше Росберга. Райкконен, Баттон и оба пилота Red Bull получили куда более низкие оценки.

Да и в Ferrari дали понять, что собираются ждать своего шанса пригласить Ферстаппена. В этом деле, однако, есть небольшая сложность: голландец связан долгосрочным контрактом с Red Bull в качестве участника молодёжной программы.


Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?
Может ли гонявшийся против Йоса Ферстаппена Райкконен быть заменён в Ferrari сыном голландца? © LAT

Тем не менее отец Ферстаппена Йос, который неплохо разбирается в политике Формулы 1 после не самой яркой карьеры пилота в Больших Призах, хотел бы, чтобы его сын воплотил когда-то его мечту выступать в Скудерии, и поэтому сам Йос пытается расшатать ситуацию, чтобы вырвать Макса из цепких “копыт Красного Быка”.

Йос считает, что сейчас вряд ли удастся добиться прогресса в этом скользком деле, и согласен потерпеть ещё 12 месяцев. В то же время поговаривают, что менеджер Макса Рэймонд Вермюлен сумел убедить Ferrari еще подождать.

Как раз кстати пришлось и блестящее выступление Кими в Венгрии, которое дало Скудерии прекрасный повод оставить финна ещё на сезон. Это во многом объясняет уклончивые ответы Маурицио Арривабене и поведение Райкконена, который в Будапеште был ещё более несговорчивым, чем обычно.

Сегодня, 19 августа, финн согласился провести ещё один год в Ferrari, прежде чем полностью распрощаться с Формулой 1.

Теперь, скорее всего, всё останется на своих местах – по крайней мере, громких переходов ожидать не стоит.

Настоящее буйство красок ожидает нас лишь тогда, когда Макс Ферстаппен согласится облачиться в красное…

Кто же является ключевой фигурой сезона переходов в Формуле 1?
Ферстаппен
Райкконен
Боттас
Хюлькенберг
ferrari
williams
Йос


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   20-08-2015, 18:40      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Валттери Боттас: В Монреале Red Bull Racing будет тяжелее, чем в Монако
2-06-2017, 04:02, Спорт
Гонщик Mercedes Валттери Боттас сомневается, что в ближайших гонках Red Bull Racing будет столь же быстра, как на Гран При Монако в прошлый уик-энд. За счёт грамотной тактики Даниэль Риккардо смог...
Даниил Квят: Мы можем быть довольны работой, которую проделали в Монце
6-09-2017, 03:52, Спорт
Российский пилот Даниил Квят считает, что добился неплохого результата на Гран При Италии, несмотря на отсутствие очков после старта с восьмой позиции. «Мы проделали в Монце отличную работу, выжав...
Оруджев и Исаакян примут участие суперсезоне FIA WEC 2018
28-03-2018, 11:42, Спорт
Тройка команды SMP Racing выступит в этом чемпионате на новом российском спортпрототипе BR1 под номером 17. В состав ещё одного экипажа команды SMP Racing вошли Михаил Алёшин и Виталий Петров....
Международный турнир по смешанным единоборствам ММА Fight Nights Global 63 пройдет во Владивостоке
26-03-2017, 10:58, Спорт
Зрители увидят яркие и бескомпромиссные поединки 21 апреля во Владивостоке в «Фетисов Арене» состоится международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) Fight Nights Global 63, кульминацией...
Плата за проезд: основные статьи расходов и доходов российских пилотов
18-04-2018, 11:57, Спорт
В Москве на стадионе «Открытие Арена» 11-12 апреля прошла третья Международная конференция по маркетингу спортивных федераций, лиг, клубов, турниров и спортивных сооружений MarSpo-2018. На событии...
Все участники первого международного Владивостокского марафона получили на память уникальные медали
26-09-2016, 19:07, Спорт
Первый международный Владивостокский марафон завершился. В массовом забеге приняли участие около двух тысяч бегунов. Участники бежали одну из четырех дистанций. Самые подготовленные участвовали в...
ПСРЗ – победитель первого тура Лиги «Славда»
29-06-2016, 10:06, Спорт
С задержкой из-за непогоды более, чем на неделю, во Владивостоке стартовал региональный этап чемпионата России по стритболу. Начав играть в 7 вечера, победитель первого тура Лиги «Славда» был...
В Хабаровске пройдет ежегодная легкоатлетическая эстафета
5-04-2014, 19:20, Спорт
В Хабаровске пройдет ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы мэра города, посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню рождения дальневосточной столицы. По традиции эстафета...
Новогодний детско-юношеский турнир по джиу-джитсу пройдет во Владивостоке
15-12-2015, 18:42, Спорт
Детско-юношеский турнир по джиу-джитсу, посвященный наступающему Новому году, пройдет в воскресенье, 20 декабря, в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2). В состязаниях примут участие...
Галерея: Неделя в фотографиях 3 - 9 февраля
11-02-2014, 15:10, Спорт
...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!