Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Анапа – море Черное, шляпа белая

Анапа – море Черное, шляпа белая


Курорты Краснодарского края россияне знают и любят давно. Анапа среди них занимает особое место как всероссийская детская здравница. Насколько изменился к сегодняшнему дню профиль и внешний облик курорта, предстояло узнать группе ознакомительного ретро-тура, организованного по инициативе туроператора «Библио Глобус» при участии компании «РЖД Тур».

Журналисты, представители туристического бизнеса и просто туристы отправились в путь 10 июня с Казанского вокзала Москвы на первом чартерном ретро-поезде по маршруту «Москва – Анапа». Шестнадцать вагонов были полностью загружены: на отдых ехали туристы из разных регионов России, в основном – родители с детьми.



График движения поезда составлен с учетом особенностей пакетного тура. Время отправления (16.25) и прибытия (12.50) максимально приближено ко времени check in - check out в гостиницах, что весьма удобно для туристов. Время в пути составляет 28 часов 10 минут.



Для  повышения уровня отдыха в России туроператор «Библио Глобус» открыл принимающие и обслуживающие компании в Сочи, Крыму, Анапе, Геленджике.



Компания сформировала программы перевозки туристов к местам отдыха на юге страны на базе авто-, авиа- и ж/д транспорта. Полетные программы из 16 крупнейших городов страны организованы совместно с авиакомпанией «Трансаэро», а собственная программа железнодорожной перевозки к курортам Краснодарского края – со специализированной компанией РЖД в области туризма – «РЖД Тур». Турпакеты на базе автоперевозок сформированы из 30 Российских городов, ежемесячно планируется выполнять 356 рейсов, причем из некоторых регионов автобусы будут отправляться трижды в неделю.

Поезд – транспорт для романтиков

В век авиации все труднее заставить себя отправиться на отдых поездом – времени жалко, но если разобраться, положительных моментов больше, чем минусов. Не надо за 3 часа приезжать на регистрацию, все вокзалы расположены в городе; время отправления поезда не перенесут и не отменят; в поезде не сломают и не потеряют багаж, а по приезду не надо долго ожидать его выдачи. Время в пути скрасит добрая компания, а если ее нет,  - просто отдых от работы и городской суеты, с созерцанием бесконечных полей, виноградников, цветущих лугов. На промежуточных станциях можно купить фрукты, рыбу, орехи, кукурузу, а по-домашнему тушеные долма или голубцы в рекомендациях не нуждаются.



Кубань радушно встретила гостей на перроне хлебом-солью и песнями, после чего нас транспортировали в пансионат «Фея-2» 3*. Чистая уютная территория пансионата буквально изобилует розами всевозможных сортов и оттенков. Корпуса собраны в маленький уютный городок с множеством ажурных скамеек и открытым бассейном с горками. Рядом с бассейном каждый день шумно и весело проходит анимация для детей. Просторные залы столовой расположены на трех этажах. Туристам предлагается «шведский стол» с хорошо знакомыми российскими блюдами. На обед всегда подают фрукты: бананы и апельсины, по-домашнему порезанные на кусочки.



После заселения основная часть группы отправилась к морю: широкие песчаные пляжи с лежаками и зонтами по 100 рублей за каждый, спокойное ласковое море сначала удивило обилием зеленых водорослей, потом на это не уже обращали внимания – они же полезные.



Все, как в старые добрые времена: продавцы креветок, сладкой ваты, горячей кукурузы, сушеной рыбы громко рекламировали свой товар. Экскурсионные агенты, не уступая им, наперебой в мегафоны предлагали поездки на «банане», «таблетке», рыбалку на катере.

Новые путешествия по старым местам

В рамках программы ретро-тура первый день был отмечен приветственным гала-ужином с демонстрацией изысканных дамских шляпок. В День России 12 июня участники собрались на патриотический пляжный флешмоб. В футболках белого, красного и синего цвета, символизирующих Российский флаг, они пели и танцевали.



Кульминацией всей программы стала тематическая вечеринка «Музыкальный вояж», проходившая 13 июня в уютном открытом ресторане «Золотой пляж» с перголами, увитыми виноградной лозой. Участники тура в нарядах 80-х – 90-х являли собой весьма живописное зрелище. Музыка, танцы – все было в духе этой эпохи. «Под занавес» шеф-повар вынес на подносе свое фирменное блюдо – запеченную в хлебе рыбу, необыкновенно  красивую и вкусную.



Программа следующего дня подарила гостям новые впечатления от поездки в город-курорт Геленджик, где мы посетили Сафари Парк с канатной дорогой и замечательный зоопарк, который представляет собой ещё и Научный Центр реабилитации  животных.



Здесь у каждого зверя своя печальная история: все они попадали в Центр в плачевном, чаще критическом состоянии, как правило, по вине людей.



Добрые руки сотрудников зоопарка выходили не одну сотню братьев наших меньших. В настоящее время звери находятся в отличном состоянии и даже радуют появлением потомства.



Следующим подарком для гостей стала экскурсия на ЗШВ «Абрау-Дюрсо», расположенном на живописном озере Абрау. Участникам тура было интересно пройти по подземельям завода, где выдерживаются лучшие шампанские вина, узнать историю легендарного предприятия и, конечно,  продегустировать знаменитый игристый напиток аристократов.



Финальный вечер гости провели в открытом ресторане пансионата «Приморье 4*» в Геленджике. Для дорогих гостей были накрыты столы в шатрах с видом на море. Изысканные блюда, европейское обслуживание, салют, дискотека non stop – все это надолго останется в памяти.

Отметим, что сегодня в Анапе более 200 гостиниц, одна - 5*, более 10 - 4*, к услугам отдыхающих десятки семейных отелей, строятся новые здравницы.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   23-06-2015, 18:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Себестоимость турпакета в Грецию в этом году снизится на 8-15%
12-03-2015, 04:30, Туризм
Цены на туры в Грецию в евровом эквиваленте остаются на уровне прошлого года, а за счет снижения стоимости авиаперевозки, себестоимость пакета по сравнению с прошлым годом может быть ниже на 8-15%, в...
Нужна ли туристическим компаниям система менеджмента качества?
13-07-2015, 13:30, Туризм
Современная ситуация на рынке туристических услуг характеризуется высоким уровнем конкуренции, что заставляет самых предусмотрительных бизнесменов предпринимать важные шаги на пути получения...
FlyDubai начал выплаты компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе
24-03-2016, 07:30, Туризм
Авиакомпания FlyDubai начала предварительные выплаты по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс со ссылкой на...
Хотите купить тур в ОАЭ, Танзанию?
19-09-2021, 18:33, Туризм
Отправиться в путешествие по горящему туру из столицы – это выгодно или нет?...
Роспотребнадзор проверяет турфирмы на
19-01-2016, 07:30, Туризм
Туристические компании могут оштрафовать за информацию о Турции на их сайтах, сообщает Русская служба новостей. По словам пресс-секретаря ведомства Анны Сергеевой, описание зарубежной страны на...
Батуми и Сочи свяжет морская
7-04-2016, 21:30, Туризм
Начиная с 29 апреля 2016 года по маршруту Батуми-Сочи и Сочи - Батуми начнет курсировать быстроходное судно "Комета", сообщает Georgian Property Guide. Рейсы будет осуществлять компания...
Туристические власти Кубани ждут предложений от инвесторов
9-04-2016, 03:30, Туризм
Власти Краснодарского края в ближайшее время ждут инициатив от предпринимателей и инвесторов по поводу развития рекреационных и туристских возможностей региона. Об этом стороны договорились в рамках...
Экзотика до 1200 долларов
11-12-2013, 10:02, Туризм
Во вторник, 10 декабря, на «Бирже» профессионального портала www.TourDom.ru появилось множество объявлений о продаже туров по экзотическим направлениям. Среди них можно найти и недорогие варианты с...
Бронируем новогодние морские круизы от «Виа Марис»
9-09-2015, 16:30, Туризм
Привычка откладывать дела на потом может сыграть с человеком злую шутку. Например, не наметив заранее план действий на новогодние праздники, можно остаться дома тет-а-тет с телевизором. Чтобы с...
Главной инновацией TITW cтал новый проект «Авиа Центра»
22-05-2015, 15:30, Туризм
Главной инновацией выставки Travel IT WorkShop признан новый проект компании «Авиа Центр»- «МойАгент».   Это современное комплексное онлайн-решение для бронирования авиа, железнодорожных билетов и...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!