Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Станет ли прагматичная Volvo флагманом сотрудничества с Россией в период санкций? - автоновости

Станет ли прагматичная Volvo флагманом сотрудничества с Россией в период санкций? - автоновости
Компания Volvo Cars готовит экономическое обоснование производства легковых автомобилей на территории России






Компания Volvo Cars, входящая в китайский автоконцерн Geely, рассматривает возможность производства легковых автомобилей на территории России. Наиболее вероятно размещение сборки на «Автоторе» или ГАЗе. Аналитики полагают, что в сложившейся вокруг России международной политической ситуации шведский концерн может добиться от правительства выгодных условий, что станет положительным сигналом для других иностранных инвесторов.



Ввозные пошлины и снижение курса рубля относительно других валют создают довольно большие трудности для бизнеса чистых импортеров в России, отметил в беседе президент российского представительства Volvo Cars Майкл Мальмстен, заявив, впрочем, что местный бизнес Volvo в этом плане не убыточен. По его словам, в качестве одного из вариантов решения этой задачи может стать контрактная сборка по договоренности с российским производителем.



"От лица Volvo хочу сказать, что мы не собираемся уходить из России. Мы здесь и собираемся перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время", - заверил Мальмстен.



Если Volvo примет решение собирать свою продукцию в России, мощности конвейерной линии могут составить до 30 тыс. машин в год.



Наиболее вероятные претенденты на контрактную сборку Volvo в России — компании ГАЗ и «Автотор». Оба предприятия смогут задействовать конвейерные линии, освободившиеся из-под ограничившего присутствие в России американского концерна General Motors.



Еще одним вариантом решения для Volvo может быть строительство собственного завода с нуля, но целесообразность подобных инвестиций всегда увязывается с таможенными послаблениями, которые производители получают при промсборке. Однако Россия с 1 января 2014 года больше не может расширять круг участников постановления, в соответствии с обязательствами РФ перед Всемирной торговой организацией. Вместе с тем компании могут быть предложены иные варианты государственной поддержки, например механизмы особых экономических зон, территории опережающего социально-экономического развития. При этом Volvo может выкупить юридическое лицо со «спящим» соглашением у той компании, которая его так и не реализовала. Среди таковых ЗАО «Группа «Химэкс» (присоединилась к соглашению о промсборке в 2007 году), входящая в структуру ЗИЛа, тот, в свою очередь, принадлежит правительству Москвы.



Производитель грузовиков Volvo Trucks, разошедшийся с легковым подразделением еще в 1999 году, собирает машины под Калугой с 2009 года.




Источник : motorpage.ru




Опубликовано:   7-06-2015, 02:09      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
С бездорожьем на ты - автоновости
15-10-2017, 20:54, Автоновости
Кроссовер Land Rover Discovery SVX позиционируется как заводское исполнение с расширенным внедорожным потенциалом....
Audi A6
11-04-2014, 02:20, Автоновости
Концептуальный "розеточный" гибридомобиль Audi A6 L e-tron в ближайшее время изменит свой статус и поступит на мировой рынок....
В Москве появится 100 новых переходов - автоновости
31-03-2017, 08:44, Автоновости
Информагентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента транспорта г. Москвы Алину Бисембаеву сообщило, что в нынешнем году на столичных дорогах построят сто новых пешеходных...
Lifan планирует расширять свою дилерскую сеть на территории РФ - автоновости
17-01-2015, 19:54, Автоновости
Количество дилерских центров китайской автомобильной марки Lifan в России существенно увеличится....
Госдума предлагает ужесточить наказание за выброшенный на дорогу мусор - автоновости
12-08-2015, 23:09, Автоновости
Водителей могут начать штрафовать за выброшенные окурки....
Ford будет использовать дополненную реальность в разработке автомобилей - автоновости
23-09-2017, 21:06, Автоновости
Компания Ford внедрила очки дополненной реальности Miscrosoft HaloLens для разработки новых моделей автомобилей....
BMW установил на модель 4-й серии дополнительные двери
5-02-2014, 09:02, Автоновости
За месяц до открытия в Женеве международного мотор-шоу баварский концерн BMW заочно, при помощи Интернета, познакомил автолюбителей со вторым по счету в модельном ряду марки многодверным купе....
Kia рассекретила кросс-хэтч Rio X-Line - автоновости
11-10-2017, 04:46, Автоновости
Компания Kia рассекретила кросс-хэтч Rio X-Line: приподнятый вариант хэчтбека, созданный специально для российского рынка....
Hyundai нанял одного из топ-менеджеров BMW - автоновости
22-12-2014, 22:03, Автоновости
Бывший глава инжинирингового подразделения немецкого концерна BMW устроился на работу в компанию Hyundai Motor....
У Ford Mustang новой генерации может появиться дизельная, гибридная и электрическая моификации
10-12-2013, 04:10, Автоновости
Не так давно разработчики нового поколения Ford Mustang сумели удивить поклонников модели — была анонсирована модификация с четырехцилиндровым силовым агрегатом. «Мустанги», выпускавшиеся ранее,...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!