Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Коучинг Сознания» Марка Стайнберга

Марк Стайнберг, основатель Созидательного Сознания, гордится своим творением. Он видит в нем следующее поколение методов человеческого развития. «Многие клиенты модных ныне направлений коучинга, таких как коучинг для высокопоставленных лиц, лайф коучинг и т.п. на деле испытали разочарование после обещаний, сопровождающих коучинг как профессию. Реальная причина заключается не в предполагаемых пределах коучинга, а в ограниченных возможностях посредников (фасилитаторов) этого метода».

Нынешним лидерам нужно больше, чем просто способности – им нужна осознанность того, как работать с сознанием. Без этого знания лидеры используют силу, но не мудрость. Осознанность, напротив, открывает доступ к мудрости без силовых методов. Мудрость приходит как побочный продукт умения владеть своими мыслями и чувствами. Для достижения этого необходимо обрести понимание, соответствующий опыт и стать мастером своего сознания. Эти наблюдения подвигли Марка Стайнберга создать свою методику.

Метод Марка Стайнберга

Коучинг лучше всего объясняется через аналогию с растущим деревом манго. Плоды манго лучше растут на Таити, нежели на Северном Полюсе. Почему? Для того, чтобы манго росло, нужны подходящие условия – климат, почва, температура и т.д. Когда есть соответствующие условия, дерево растет само по себе. Как бы нам этого ни хотелось, дерево манго не может расти на Северном Полюсе, не имея подходящих условий. Решением в этом случае могла бы стать теплица. Позитивное мышление в человеке также происходит лишь при правильном психологическом и эмоциональном состоянии.

Из всех имеющихся методов в сфере развития людей, коучинг Стайнберга стал инструментом № 1. И это только начало открытия поразительной силы, заложенной в методике.

Коучинг для высокопоставленных лиц, лайф коучинг и развитие лидерства – эффективные инструменты для пробуждения и поддержки развития соответствующих навыков и черт характера. Однако, что делать, если ваше эго просто сопротивляется переменам? Как организм отторгает все, что не является его естественной частью, также и эго имеет тенденцию отвергать все чужеродное. Если открытие не происходит изнутри самого человека, эго воспринимает насажденное знание как чуждое и отвергает его так же, как отвергается организмом заноза. Аналогичным образом эго отвергает позитивные утверждения (аффирмации), «волшебные» формулы и мотивационные фразы, просто избавляясь от них, хотим мы этого или нет.

Большинство наших перемен, касающихся развития нашего эго-характера, таких как позитивное мышление и эмоциональная сила, мы отвергаем после нескольких недель, в лучшем случае, месяцев. Все, что остается, это концепция, память о перемене. Но саму перемену мы теряем.

Марк Стайнберг говорит, что импульсом для создания специального метода коучинга послужили именно эти наблюдения. Многие выпускники семинаров и клиенты ведут невозможную борьбу со своим эго. Разум говорит: «Я уверен в себе, я сильный и харизматичный», на что эго отвечает : «Кому ты рассказываешь, серая посредственность!» Неудивительно, что большинство методов оказываются неэффективными в долгосрочной перспективе.

Марк утверждает, что профессиональный коучинг, который практикуется сегодня, хорош, но хорош не достаточно. Если мы стремимся к реальному скачку в производительности и устойчивым результатам, этап осознания ключевых функций человеческого сознания должен быть добавлен в процесс коучинга. «Кто-то забыл оснастить нас руководством по работе сознания, когда мы родились!», говорит Марк, и продолжает: «Мы все при рождении получили «сознание», которое включает в себя мышление и чувства, но не является ни тем, ни другим. Не смотря на это, мы, как дети, играем с совершенствованием мышления и контролем чувств, тогда как сознание подобно 12-цилиндровому Феррари - вы не позволите новичку даже подойти близко к двигателю, не говоря уже о настройке клапанов!»

Коучинг Сознания Марка Стайнберга претендует на место передового экспертного инструмента, когда дело доходит до настройки сознания. Коучи и тренеры всего мира посвятили свою энергию исследованиям процесса мышления и чувств, и работают именно с ними. Хотя все это несомненно ценно, они забыли уделить внимание контексту, в котором функционируют и мысли и чувства, т.е. непосредственно сознанию.

Вот один из возможных подходов к проблеме: если мы рассматриваем эго как часть системы, в которой мы думаем и чувствуем (сначала возникает «Я», а только затем приходит «думать» и «чувствовать», а не наоборот), то очевидно, что контекст, который Марк Стайнберг называет сознанием, тоже должен быть преобразован. В самом деле, сознание должно быть подготовлено для работы на более высоком и эффективном уровене. Только тогда, заключает Стайнберг, мы можем ожидать устойчивых изменений к лучшему.

Получить доступ к сознанию – это сама по себе достаточно сложная и требовательная часть научного знания. Нужно иметь полное понимание онтологии (учении о бытии), чтобы в полной мере понять подход Коучинга Сознания. Это процесс, в котором вода становится видимой для рыбы, воздух – для птицы и в нашем случае, бытие – для человека.

Результаты коучинга Марка Стайнберга

Коуч Сознания должен создать такую среду, где клиент вращается вокруг себя так быстро, что он начинает видеть себя со спины. Это момент совершенно нового осознания, открытия новых возможностей, которых не существовало прежде. Клиенты испытывают это явление как огромный всплеск энергии, энтузиазма и ясности. Внезапно новые горизонты становятся видимыми: они не были там прежде, даже гипотетически! Все это возникает из измерения «не знал, что не знаю, что не знал». И кто не был бы в восторге от этого? Однако, главное отличие Коучинга Сознания от обычных мотивационных методов состоит в том, что человеку удается освободиться от всех демотивационных факторов, вместо того, чтобы насаждать мотивацию извне.

Запуск и направление этого процесса – вот уникальные характеристики системы Марка Стайнберга. Также подойти к этому вопросу можно со стороны передового направления физической науки: квантовой физики. Квантовая физика доказала, что то, как ведет себя реальность, определяется содержанием нашего сознания. Это означает, что то, с чем вы сталкиваетесь в течение дня, вызвано вашим восприятием действительности. Возможно именно на этом основывается народное «накаркали». Вы опасаетесь, что скоро что-то произойдет, и оно происходит. Хитрость скрывается в том, что этот принцип одинаково верен для всего, чего вы подсознательно ожидаете, как позитивного, так и негативного. Задумывались ли вы, почему вы испытываете реальность, которую пытаетесь избегать? Избегание является реакцией на нежелательное ожидание чего-то, оно же называется «страхом», опасением какого-то возможного события . И оно происходит, иначе квантовая физика была бы опровергнута.

То, что внутри нас определяет, как мы воспринимаем реальность – это сознание. Если вы применяете «позитивное мышление» и ваше сознание не верит в реальность ваших позитивных мыслей, то вы можете ждать очень долго, эффекта от позитивного мышления не будет. Даже попытка подтолкнуть себя к тому, чтобы верить, не создаст желаемого результата. Только то, что каждый считает для себя «реальным» или «возможным» или «истинным», становится частью сознания и впоследствии определяет содержание и поведение реальности.

Марк является не только создателем Коучинга Сознания, он также руководит Академией Коучинга Сознания, где можно научиться профессионально использовать этот метод для поддержки и развития других людей. Академия предоставляет возможность по окончании коучингового обучения получить международный диплом профессионального коуча, аккредитованный Международной Федерацией Коучинга.





Опубликовано:   3-06-2015, 12:11      |      Категория:  Все новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Игровые 777 автоматы
19-08-2015, 13:09, Все новости
Онлайн-казино Alphaslotsonline приглашает в увлекательный мир развлечений, где к услугам гостей предоставляются лучшие игровые слоты. Самым удивительным открытием, которое делает каждый посетитель...
Качественное постельное белье от интернет-магазина
21-11-2015, 12:06, Все новости
Выбор и покупка постельного комплекта в интернет-магазине "Еней-Плюс" Как известно, треть своей жизни человек проводит во сне. Чтобы это времяпрепровождение было комфортным и уютным следует...
Семенной картофель от голландского производителя «АГРИКО»
19-05-2015, 23:18, Все новости
На сегодняшний день кооператив «АГРИКО» является мировым производителем самого качественного семенного и столового картофеля и экспортирует разные картофельные сорта в более чем 80 стран мира....
«Коучинг Сознания» Марка Стайнберга
3-06-2015, 12:11, Все новости
Марк Стайнберг, основатель Созидательного Сознания, гордится своим творением. Он видит в нем следующее поколение методов человеческого развития. «Многие клиенты модных ныне направлений коучинга,...
Бесплатные симуляторы - лучший выбор азартного игрока!
25-04-2015, 22:41, Все новости
На протяжении всей истории нашей планеты людям было свойственно желание развлекаться. Еще в далекие времена боев на Колизее, зрители не просто наблюдали, а делали ставки стремясь получить...
Обучение ПТМ работников
3-08-2021, 12:42, Все новости
Обучение ПТМ работников по курсу ПБ (пожарной безопасности) и ПТМ (пожарно-технического минимума) должно проводиться среди директоров предприятий, их главных специалистов и лиц, назначенных...
Заповедник Куликово поле
18-04-2015, 12:36, Все новости
Музей «Тульские древности» в рамках юбилейных мероприятий открыл новую экспозицию, для посещения приглашаются школьные группы. Выставка, названная «Сказанием о Мамаевом...
Каратели просят новые боеприпасы через журналистов
19-06-2014, 11:46, Все новости
Бойцы 12-го батальона территориальной обороны «Киев» в Луганской области просят о срочной помощи в связи с тем, что у них заканчивается боекомплект. Об этом украинскому «5 каналу» рассказал один из...
Жидкости серии Dascool, охлаждающие жидкости Dascool
10-05-2015, 13:36, Все новости
Охлаждающие смазочные жидкости Dascool используются при большинстве операций, связанных с резкой металлов, таких, как цветные металлы, сплавы и чугун. Благодаря замечательным смазочным свойствам, на...
Как получить скидку на сайте exstraeconom.kiev.ua на услугу грузоперевозки (Киев)?
25-04-2015, 22:55, Все новости
Наверное, никто из нас не задумывался, какую роль в нашей жизни играют грузовые перевозки. Смешно, конечно, но можно сказать, что главную. Ведь именно с помощью грузовых перевозок осуществляется...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!