Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обладателей самых совершенных пропорций выбрали в столице Приморья

Обладателей самых совершенных пропорций выбрали в столице Приморья
На сцене - мускулистые и загорелые атлеты. Во Владивостоке прошел открытый Кубок Приморского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. В соревнованиях приняли участие как мужчины, так и женщины. Кто завоевал награды за самые идеальные пропорции, подробности далее.



Бодибилдинг – «строительство тела» – популярен во всем мире. В Приморье соревнования бодибилдеров проводятся уже несколько лет. Вот и в этот раз, у кого-то состоялся дебют, другие же выступали не впервой, среди участников были призеры российских и международных турниров. Более 50 спортсменов продемонстрировали красоту атлетического телосложения на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд».



Николай Левин президент федерации бодибилдинга и фитнеса Приморского края, вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса России: «У нас постоянно появляются новые дисциплины, сегодня такая дисциплина, как пляжный бодибилдинг. Она появилась совсем недавно и ее основной постулат – это здоровое, красивое тело, именно мужское. Появилась она в ответ на женский конкурс – фитнес-бикини, это конкурс женского спортивного тела, который уже не один год набирает обороты у нас в крае и России».



Девять авторитетных судей оценивали атлетов. От их внимательных глаз не ускользало ни одной детали: общее впечатление, поведение спортсмена на сцене - естественное или скованное, специальный грим на теле, костюм, прическа и даже улыбка. Но самое главное – это все-таки пропорциональность сложения, объем мышц, их сбалансированность, плотность и рельеф. Десятым, самым эмоциональным, судьей был зрительский зал. Ценители атлетических фигур громкими выкриками и аплодисментами поддерживали участников.



Атлета из Владивостока Никиту Сорокина в фитнес-клуб изначально привело стремление стать сильнее. Бодибилдингом занялся уже попутно. Готовился к этому турниру всего месяц под руководством известного приморского спортсмена, чемпиона мира по пауэрлифтингу Василия Федяева. Никита и не помышлял, что с первой же попытки завоюет главный титул – чемпиона в абсолютной категории.



Никита Сорокин, чемпион Кубка Приморского края по бодибилдингу в абсолютной категории (г. Владивосток): «Занимаюсь не так много, всего три с половиной года. Это мой первый старт вообще по бодибилдингу. Для меня стало приятной неожиданностью. Я надеялся войти в пятерку, но стал первым».



Для инструктора фитнес-клуба Дарьи Ревы - участницы из города Артем, Кубок Приморья открыл уже пятый сезон. Среди ее достижений – «серебро» на Дальнем Востоке и пятое место на чемпионате России. Но эти соревнования стали для Даши особенными. Год назад она попала в тяжелую аварию и только благодаря занятиям спортом смогла полностью восстановиться. Первое место в абсолютной категории номинации бодифитнес стало для нее заслуженной победой. Во время награждения Даша не могла сдержать слез от переполнявших эмоций, а ее самая сплоченная группа поддержки бурно выражала свою радость.



Дарья Рева, чемпионка Приморского края по бодифитнесу в абсолютной категории (г. Артем): «Если бы не спорт, я бы сейчас не стояла на сцене. Я сначала не собиралась, но потом подумала, почему бы не выступить на Кубке Приморья, форма хорошая, порадовать своих близких, людей, которых я тренирую».



В самой многочисленной номинации - фитнес-бикини, судейское жюри долго не могло определиться - кто же займет призовые места. Настолько грациозными и эффектными были участницы. В итоге абсолютной победительницей назвали гостью из Москвы – Анастасию Давлетову. Второе и третье места у приморских девушек - Екатерины Черентаевой и Дарьи Фадеевой.



Участники новой дисциплины среди мужчин - пляжного бодибилдинга, на пляже, однозначно, привлекут внимание многих. Загорелые мускулистые атлеты с белозубой улыбкой покорили сердца представительниц прекрасной половины зрительного зала. Первое место в этой номинации занял Артем Шахов.

Единственной участницей в самой сложной категории – фитнес, стала спортсменка из Уссурийска. Мастер спорта по художественной гимнастике своим показательным выступлением завоевала искреннее восхищение публики и продолжительные овации.



Николай Левин, президент федерации бодибилдинга и фитнеса Приморского края, вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса России: «Номинация фитнес - это оценка тела плюс произвольная программа, в данном случае женская категория, но есть и мужская. Спортсмены выполняют акробатические, силовые номера на сцене. Это очень сложный вид дисциплины, поэтому не настолько популярный, как фитнес-бикини или бодифитнес, но это очень красиво! Когда «подкачанные» мужчины и женщины делают фляки на сцене, всякие пируэты, стойки – это просто захватывает».



Сколько раз Сергей Никитенко сам стоял на сцене в качестве участника - неоднократный призер и чемпион Дальнего Востока по бодибилдингу, а ныне представитель судейского корпуса отметил, в первую очередь, увеличение количества спортсменов.



Сергей Никитенко, судья первой категории, чемпион Дальнего Востока по бодибилдингу: «В абсолютной категории мужчин в бодибилдинге – много новых лиц, это радует. Когда-то выступали мы, мои ребята, сейчас мы ушли в тень, немножко затаились, появилась «новая кровь». Конечно, такие конкурсы нужны. Желательно, чтобы их было больше - чемпионаты районов, городов, потом все это сливалось бы в чемпионаты края, федеральных округов, чемпионаты России и мира.

После таких соревнований идет приток в залы. Я бы сказал, люди, которые давненько туда не заходили, но имели опыт, возвращаются, и плюс те люди, которые занимаются, начинают усиливать свой тренировочный процесс. Это их стимулирует для занятий самосовершенствованием. Они рассказывают своим друзьям, близким и это как волна проходит везде.

Людей, занимающихся бодибилдингом, очень много. Но большинство чего-то стесняется, чего-то боятся, комплексуют как-то. Говоря об участниках, были люди явно не подготовленные, но все равно они не постеснялись, они вышли. Уже этим они отличаются от среднестатистических мужчин и женщин. Поэтому не стоит бояться, надо участвовать».



Медали, кубки и ценные подарки от спонсоров порадовали призеров. Как только завершилась церемония награждения, болельщики с нетерпением ринулись на сцену, чтобы поздравить участников и устроить фотосессию с обладателями самых совершенных тел.

Через две недели победители и призеры Кубка Приморья поедут в Хабаровск, чтобы побороться с сильнейшими бодибилдерами Дальнего Востока за путевки на чемпионат России.



Елена Ритус, ИА СпортПриморье

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой



Победители и призеры открытого Кубка Приморского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини

5 апреля 2015 года, г. Владивосток



Фитнес-бикини, абсолютная категория:

1 место - Анастасия Давлетова

2 место - Екатерина Черентаева

3 место - Дарья Фадеева



Бодибилдинг пляжный, абсолютная категория:

1 место - Артем Шахов

2 место - Артур Мелюхин

3 место - Ренат Сулейманов



Бодифитнес, абсолютная категория:

1 место - Дарья Рева

2 место - Ксения Яриванович

3 место - Марина Пудашкина



Бодибилдинг, абсолютная категория:

1 место - Никита Сорокин

2 место - Никита Барсуков

3 место - Артем Сазонов

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   8-04-2015, 00:07      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Пастор Мальдонадо: У меня есть контракт с Lotus на следующий сезон
4-09-2015, 14:27, Спорт
Гонщик Пастор Мальдонадо уверен, что он продолжит выступать за Lotus, так как у него есть действующий контракт с коллективом на 2016 год. «Пока что ничего не случилось, – сказал венесуэлец. – В...
Упустил ли Росберг свой единственный шанс выиграть титул?
29-11-2014, 17:50, Спорт
Пока Льюис Хэмилтон наслаждается жизнью, осваиваясь в ранге двукратного чемпиона мира, Нико Росберг должен вынести правильные уроки из своего поражения в борьбе за титул. Эд Стро даже не сомневается,...
Клэр Уильямс: Не хочу обсуждать слова Вильнёва – Стролл ещё покажет себя
19-07-2017, 20:01, Спорт
Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс поделилась мнением по поводу заявления чемпиона мира-1997 Жака Вильнёва, который назвал соотечественника Лэнса Стролла худшим новичком в истории Формулы...
Иван Штыль завоевал два «золота» на чемпионате Европы
4-05-2015, 19:09, Спорт
3 мая в г. Рачице (Чехия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимали участие около 800 гребцов из 40 стран. Россию на соревнованиях представлял известный...
Задайте вопрос Артему Маркелову
19-02-2015, 10:54, Спорт
Уважаемые читатели! Мы рады сообщить, что у вас есть возможность задать вопрос Артему Маркелову. Накануне предсезонных тестов серии GP2 пилот команды Russian Time будет в гостях у AUTOSPORT.com.ru....
Технические результаты регаты «Кубок губернатора по гребле на лодках класса «Дракон». Фото, 1 часть
8-07-2014, 08:14, Спорт
5 июля с самого раннего утра в бухту Новик на острове Русский начали съезжаться участники соревнований. К первому старту, запланированному в 10 часов, собрались порядка 550 гребцов. Свое участие в...
Команды Fortec и Double R Racing изменят составы пилотов в Австрии
16-07-2014, 07:15, Спорт
Британские гоночные коллективы Fortec Motorsport и Double R Racing решили изменить составы своих пилотов накануне предстоящего в начале августа уик-энда европейской Ф3 в австрийском Шпильберге....
22-01-2014, 21:22, Спорт
23 января ХК Владивостока «Адмирал» открывает очередную четырех матчевую серию домашних игр. Первой запланированна встреча подопечных Сергея Светлова с «Нефтехимиками» из Нижнекамска. Игра пройдет в...
9-03-2017, 18:43, Спорт
Всё начиналось с традиционной ковровой дорожки перед ареной. Тренеры и игроки поочерёдно выходили из клубного автобуса, попадая в толпу болельщиков для раздачи автографов и совместных фото. На...
Организаторы Гран При России не хотят отказываться от самых красивых грид-гёрлз
5-04-2018, 23:47, Спорт
Заместитель председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению Гран При России в Сочи Дмитрий Козак допустил, что на стартовом поле в Сочи останутся девушки....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!