Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Ушахин: "Футболисты готовы к интенсивной работе"

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Ушахин: "Футболисты готовы к интенсивной работе"
Сегодня футболисты "Луча-Энергии" вылетают на свой второй подготовительный сбор в рамках которого примут участие в турнире POLYTAN Кубок ФНЛ. Накануне отлета главный тренер нашей команды Александр Ушахин ответил на несколько вопросов.



- Первый вопрос персональный, как проходит учеба в ВШТ?



- Закончилась первая сессия. На этом отрезке мы проходили обучение в Турции с 14 по 24 января. Стажировка проходила в клубах Премьер-Лиги - в казанском "Рубине" и московском "Динамо". Я был в группе с динамовцами. Полностью прошел недельный цикл: смотрел практические и теоретические занятия. Было много бесед, обменов мнений и даже дискуссий, касающихся тренировочного процесса, подхода к подготовке. Почерпнул для себя много интересного, кое-что применил в своей команде, и это уже дает определенные плоды. Заключительным этапом учебы было посещение контрольного матча "Динамо" - "Лудогорец". Мы были разбиты на группы, анализировали атакующие и оборонительные действия команд, игровые ситуации. Затем выступали с докладами перед преподавателями ВШТ. Разбирались тренировочные занятия, проводились стенограммы, потом опять шли доклады. Свободного времени было мало, а уже 24 января вернулся в "Луч-Энергию".



- Задам традиционно первый вопрос: "Как оцениваете итоги 1-го тренировочного сбора?"



- Оценка, если ее оценивать по шкале удовлетворительно, хорошо, отлично, - ближе к хорошо. Мы постарались разделить сбор на две части. Нужен был втягивающий микроцикл, чтобы подвести людей к нагрузке. Вы знаете, что у нас не получилось провести первый сбор в Кисловодске, поэтому первые 5 дней сбора мы "входили" в тренировочный процесс. Не забывая ОФП , кроссы и беговую нагрузку, акцент шел через работу с мячом. Подошли ко второму этапу сбора в хорошем состоянии: показатель того - мы избежали мышечных травм у игроков во время контрольных матчей, которые специально были поставлены уже на конец сбора. Разумеется были игровые ушибы во время столкновений: Мязин получил легкое повреждение, Лебедев в единоборстве повредил надкостницу. Потеря одна - Слава Кренделев в матче против "Тобола" на ровном месте оступился и повредил колено. За исключением этого момента, все футболисты были в строю, что свидетельствует о готовности наших футболистов к интенсивной работе.



- Как оцениваете соперников в контрольных матчах? Как они подбирались? Расскажите о итогах этих матчей?.



- В принципе соперников мы не выбирали. Наша задачи в этих встречах стояли просто - распределить игровое время, дать в равной мере сыграть всем имеющимся футболистам. Мы умышленно изменяли связи и сочетания игроков, ставили футболистов не по позициям. Пробовались различные взаимодействия, действия в игровых аспектах.



В первом контрольном матче с "Даугавой" счет 0:4 неоправданный. В первом тайме при равном соперничестве пропустили мячи на 40-ой и 42-ой минуте из-за несогласованных действий защиты и вратаря. Это даже больше персональные оплошности. Во втором тайме имели территориальное и игровое преимущество, но на контратаке нам забили еще два мяча. С другой стороны игра дала богатую пищу для размышлений. На следующий день была встреча против одного из самых сильных клубов Казахстана - "Тобола" из Кустаная. 1-ый тайм играли против шквального ветра, этот факт соперник старался использовать: прессинговал, пытался накрывать на нашей половине поля. Гол пропустили с углового. В целом сами действовали в контратакующем ключе. Во 2-ом тайме поменяли состав: пошла "свежинка", прибавили в движении, переломили игру и забили 4 мяча. Здорово сыграли именно в нападении, голы хоть и были с угловых, но это следствие активных действий в атаке, стандарты эти заработаны в результате постоянного давления и нагнетания у чужих ворот. Потом чуть потеряли концентрацию и пропустили два мяча. Последние 10 минут вновь собрались и действовали очень здорово.



Ливийский клуб - крепкий соперник: ребята атлетичные, высокие, много африканцев в составе. По разминке бросилась в глаза работа оппонентов с мячом. Тренер у "Аль Ахли" голландец, клуб - участник азиатской Лиги чемпионов. На 70 % наш состав был основной, во 2-ом тайме вышла уже молодежь. Сыграли очень хороший матч и с точки зрения наших игровых действий и с точки зрения результата. Отмечу, что приличный по интенсивности выдался футбол, подходили после игры специалисты и все отметили уровень противостояния, накал и скорости поединка. Ну и в последнем матче от встречи с нами отказался грузинский клуб. Сыграли против совершенно незнакомой африканской команды. Была поставлена задача сделать акцент "на атаке", вы знаете, одержали победу с крупным счетом 5:0.



- Как оцениваете новичков клуба и молодежь "Луча-Энергии" на сборе и в этих контрольных матчах. С кем расстаетесь, с кем продолжаете работу?



- На сборе была большая группа игроков молодежного состава и воспитанников, играющих за другие клубы. С прицелом на окончание чемпионате не увидел, чем нам может помочь в оставшихся 13-ти матчах Сергей Дудкин. Не ставим на футболисте крест, у Сергея есть контракт с "Читой", где он будет иметь игровую практику, и вернемся к вопросу насчет него летом. Порадовал Максим Насадюк. Последний сезон человек выступал на турнире КФК, но он очень хорошо отработал на сборах, не тушевался в матчах, добился за время сбора определенного прогресса. Мы дадим ему шанс на Кубке ФНЛ, посмотрим как он себя проявит в матчах с сильными соперниками. Тоже относится к остальным: Белоногову, Гордиенко, Смирнову. По последнему принято решение, что до лета он также останется в составе своего прежнего клуба - "Якутии". Все молодые ребята получат шанс показать себя на Кубке ФНЛ.



Подтвердили свой уровень Евгений Скобликов и Денис Селищев. Чуть большего ожидал от Карена Акопяна - пока он действует не так, как нам хотелось бы. Порадовал Володя Заморока. С новым тренером вратарей Игорем Уралевым он раскрепостился, стал действовать увереннее, прибавлять во вратарском искусстве. То, что именно он вышел в первом матче с "Даугавой", - настойчивость тренера по вратарям; я склонялся к другому решению. Но парень убедил, что ему можно давать шанс. Есть надежда, что он сможет со временем закрепиться в главной команде и подтвердит достойный уровень местной вратарской школы.



- Что касается новичков?



- Дмитрий Кортава и Михаил Козлов продолжают сборы в составе команды, будут просматриваться на уровне соперничества с клубами ФНЛ. Альберт Гаджибеков приглашался на конкретную позицию. Мне нужен был центральный защитник с хорошим пасом и это свое умение он подтвердил. Пискунов фланговый "деф" с активным подключением в атаку. Именно такой и требовался, но приходится поправлять его при действиях в обороне, в этих вопросах Антону надо добавлять. Максим Зюзин центральный полузащитник, его возможности мне известны. Макс пропустил начало сборов, лечился, сейчас он набрал необходимые кондиции и готов полноценно работать.



- Последний вопрос, Александр Владиславович, какие задачи ставите на Кубке ФНЛ?



- Понимаю куда вы клоните. Кровь из носа победить - задача не стоит. Главное - пройти турнир без травм. Попрактиковаться в условиях приближенных к боевым. В первых матчах в группе необходимо еще раз проверить взаимодействия связок и сочетаний, определить оптимальный состав, к тому чтобы в матчах плей-офф уже сыграть на максимально возможном уровне. В остальном это обычный учебно-подготовительный сбор.



Пресс-служба ФК «Луч-Энергия»

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   11-02-2015, 07:02      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В День России акваторию Амурского залива украсят разноцветные паруса
8-06-2017, 18:47, Спорт
В предстоящий понедельник, 12 июня, во Владивостоке на акватории Амурского залива будет дан старт регате «Паруса России - 2017», которая приурочена к празднованию Национального дня России. Паруса...
Дальневосточная парусная регата стартовала в Приморье
10-09-2018, 11:54, Спорт
Международная регата «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» стартовала в Приморье в воскресенье, 9 сентября. В торжественной церемонии открытия регаты принял участие глава региона...
Хэмилтон vs. Росберг: Кто кого за шесть гонок до конца сезона?
26-09-2016, 11:58, Спорт
Босс Mercedes Тото Вольф уверен, что борьба за титул в этом сезоне продлится прямо до финального этапа в Абу-Даби. Учитывая то, что инициатива постоянно переходит от одного гонщика англо-немецкой...
7 медалей завоевали амурские легкоатлеты на дальневосточных соревнованиях
5-02-2014, 18:30, Спорт
31 января – 01 февраля 2014 г. в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство по легкой атлетике. На этот раз участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 23 лет из Хабаровского, Приморского...
Приморские пилоты поборются в Хабаровске за звание сильнейшего во втором этапе РДС-Восток
24-05-2017, 15:06, Спорт
Соревнования Российской дрифт-серии пройдут уже в эти выходные - 27 и 28 мая. За звание сильнейшего гонщика поборются представители Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Помимо заездов известных...
«Ледовое побоище» второй год подряд соберет в Арсеньеве сотни участников
27-03-2016, 06:52, Спорт
Второй год подряд Общественная организация «Молодежный спортивно-патриотический клуб Приморского края «Ратник» проводит краевое спортивно-патриотическое мероприятие «Ледовое побоище». Основной целью...
18 июля на Русском острове открывается всероссийский шахматный турнир «Тихоокеанский меридиан»
16-07-2015, 12:59, Спорт
В субботу, в 18 июля, в кампусе ДВФУ состоится открытие всероссийского турнира "Тихоокеанский меридиан" по быстрым шахматам - "Рапид Гран-При России" 2015 года. "Тихоокеанский меридиан" – открытый...
ФК
16-05-2015, 10:49, Спорт
ФК "Луч-Энергия" может оказаться за бортом Первенства России по футболу сезона-2015/2016. Накануне Комиссия РФС по лицензированию клубов пришла к выводу, что наш клуб не соответствует требованиям РФС...
В Mercedes удивлены проблемами Red Bull Racing
7-02-2014, 01:12, Спорт
Тото Вольф не ожидал, что RBR столкнётся на первых тестах с такими сложностями – но вовсе не сбрасывает чемпионов со счетов...
Фернандо Алонсо: Второе место более неприятно, чем проблемы с надёжностью
19-11-2015, 05:08, Спорт
Борьба за позиции в середине пелотона и проблемы с надёжностью не столь неприятны, как второе место в чемпионате позади Льюиса Хэмилтона, настаивает Фернандо Алонсо. Технические проблемы с машиной на...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!