Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле


Даже двухнедельные зимние каникулы не заставят романтичное сердце россиянина перестать думать об очередных праздниках и ярком отдыхе. Самый ближайший повод отдохнуть и обновить свои эмоции – Праздник всех влюбленных 14 февраля. В такой день всем нам хочется оказаться в каком-то особенном, волшебном месте. Как нельзя лучше на роль сказочного королевства подходит прекрасный Стамбул, который по многочисленным авторитетным рейтингам занимает первую позицию среди самых красивых и романтичных городов мира. Туроператор ANEX Tour предлагает влюбленным совершить незабываемый вояж в «Новый Рим», как в свое время назвал город византийский император Константин.  

Провести день влюбленных в Стамбуле стоит хоть раз в жизни. Невозможно передать словами, какая атмосфера царит в старом городе, ее очарование нужно прочувствовать. Эмоциональное погружение в город, как правило, начинается с обзорной экскурсии «Знакомство со Стамбулом». Влюбленные могут дать обет вечной любви на самой высокой точке Босфора, на холме

Чамлыджа, откуда открывается шикарный вид на город. Далее по программе - азиатская часть Стамбула, впитавшая в себя всю палитру красок Турции, где можно познакомиться с укладом жизни других народов, национальной кухней и купить на местном рынке знаменитые ковры из Миласа, сыр гравьер из Карса, хлеб из Трабзона…

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле

Босфорский мост – тот самый, который украшал банкноту достоинством 1000 лир с 1978 до 1986 года, стал первым подвесным мостом через Босфор. Он соединяет европейскую и азиатскую части Стамбула. С недавнего времени для пешеходов мост закрыт, поскольку раньше мост пользовался большой популярностью у самоубийц. Но один раз в год, в качестве исключения, сюда всё-таки пускают пешеходов. Это происходит в октябре во время Стамбульского марафона, когда участники начинают забег в Азии, а заканчивают –  уже в Европе. Во время этого марафона всё автомобильное движение по мосту перекрывается. Говорят, если проплыть прямо под мостом и загадать желание, оно непременно сбудется.

Голубая мечеть – одна из главных достопримечательностей Стамбула, является выдающимся образцом исламской и византийской архитектуры. Необычно то, что в Голубой мечети шесть минаретов: четыре – по сторонам, а два чуть менее высоких – на внешних углах внутреннего двора.

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле

Дворец Топкапы – бывшая резиденция султанов. Более 50 тысяч человек жили и работали в дворцовых помещениях. Это был настоящий город в городе с собственными мечетями, банями и даже зоопарком. Из 300 комнат гарема только 30 открыты для экскурсионных посещений, но и они дают возможность оценить нравы и атмосферу того времени. Примечательно, что часть съемок популярного сериала «Великолепный Век» проходила именно во Дворце Топкапы.

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле

Не любите пешие прогулки? Тогда ваш сценарий – романтическое плавание на теплоходе. Стамбул с воды выглядит особенно прекрасно! Влюбленные проплывут мимо исторических вилл, османских зданий на берегах Босфора, минаретов в ночных огнях. В программе развлечений: танцы живота, турецкая национальная церемония нанесения хны, фольклорные танцы, ужин и живая музыка.

В одном из самых аутентичных ресторанов Стамбула пройдет тематическая вечеринка «Ромео и Джульетта» в ресторане «Цистерна», где влюбленные перенесутся в атмосферу Вероны. В программе мероприятия: театральное представление и романтический ужин.

Самое идеальное место для празднования Дня св. Валентина – ресторан Девичья башня, который расположен на острове пролива Босфор. По одной из легенд, башню построил султан, чтобы спрятать туда свою дочь и уберечь ее от возможной смерти в 18 лет. Когда дочери султана исполнилось 18, султан подарил ей горшок с фруктами. Именинница открыла горшок, и в фруктах оказалась ядовитая змея, которая укусила девушку. Зловещее предсказание сбылось.

В Леандрову башню, как ее по-другому называют, стоит приехать только ради чувства одновременного пребывания на двух континентах.

Согласно другой легенде, это название башня получила в честь героя древнегреческого мифа — юноши Леандра, который полюбил Геро, жрицу Афродиты, ради него нарушившую обет безбрачия, и, чтобы встречаться с ней, каждую ночь переплывал пролив Дарданеллы. Каждую ночь снова и снова он плыл туда, где горел далекий огонь факела, который зажигала Геро. Но однажды огонь погас, и юноша, не сумевший найти в темноте правильную дорогу к островку Леандр, утонул. В отчаянии девушка поднялась на башню, и бросилась в море.

Сегодня на башне расположился ресторан и смотровая площадка. Современные повара не утратили опыт своих предшественников, благодаря чему и сегодня можно отведать самые лучшие блюда турецкой кухни.

Самый романтичный День всех влюбленных – в Стамбуле

Ресторан «Тура» (Tugra) - жемчужина классической турецкой и османской кухни, где любят отдыхать сами жители Стамбула. Ресторан Tugra принимает гостей в новом интерьере с османскими мотивами и с новым уникальным меню. Оно составлено по историческим рецептам и поможет гостям получить представление о классической кухне страны. В него включены блюда Kabuni, Lamb Kulbasti, Testi Kebab, Mahmudiye и другие. После кофе подаются традиционные сладости – карамельные жгуты под названием Macun.

ANEX Tour выбрал самые романтичные отели Стамбула:

Arcadia Blu Hotel 4* (от 334$/чел.) расположен в центре исторического района Султанахмет. Из ресторана на крыше отеля открывается панорамный вид на собор Святой Софии, Голубую мечеть, пролив Босфор и Мраморное море.

Antik Hotel 4* (от 249 $/чел.) находится недалеко от Гранд-базара и цистерн Теодосиуса, древних водных резервуаров, скрывающихся под площадью Султанхамет.

Sura Hagia Sophia Old City 5* (от 258$/чел) - в шаговой доступности с основными достопримечательностями Стамбула. Приглашает отдохнуть в лаундж-баре перед камином или в саду кафе Sura с чашечкой настоящего чая или ароматного кофе.

ANEX Tour: (495) 799-92-92, rus.sales@anextour.com, www.anextour.com

Телефон для частных лиц: 8-800-77-55-000 (с 9.00 до 21.00)[xfields][/xfields]




Опубликовано:   30-01-2015, 23:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Московской области появится наружная социальная реклама туристических маршрутов
26-03-2014, 22:20, Туризм
На трех сотнях поверхностей по всей территории Московской области предполагается разместить наружную социальную рекламу туристических маршрутов региона. Об этом сообщается на официальном сайте...
«ВТБ» предоставил кредит «Трансаэро» в размере 9 млрд. рублей
2-02-2015, 11:30, Туризм
Банк «ВТБ» предоставил авиакомпании «Трансаэро» кредит в размере 9 млрд. рублей сроком на три года, сообщает пресс-служба перевозчика. «Благодаря финансовой поддержке ВТБ, мы продолжим реализацию...
«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - АПРЕЛЬ 2014
3-01-2015, 09:30, Туризм
АПРЕЛЬ Спрос на Крым постепенно восстанавливается 1 апреля, никого не обманывая, TRN проводит  опрос среди туроператоров и выясняет, что спрос на отдых в Крым, упавший почти до нуля после того, как...
Полёты в Египет остановят?
7-11-2015, 05:30, Туризм
Как сообщает «Интерфакс»,  директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. "До...
S7 Airlines летит из Новосибирска в Шанхай
25-01-2016, 23:30, Туризм
S7 Airlines открыла прямые регулярные рейсы по маршруту Новосибирск – Шанхай (Китай), сообщает пресс-служба перевозчика. Полеты будут осуществляться с 1 июня 2016 года с периодичностью два раза в...
Приветствуем первых номинантов Russian Hospitality Awards!
19-10-2015, 06:30, Туризм
15 сентября стартовал прием заявок на участие в национальной Премии в области гостеприимства Russian Hospitality Awards, и мы рады опубликовать первые 100 отелей, подавшие заявки: 1. Ritz Carlton...
В Екатеринбурге туристам покажут ювелирную фабрику
13-04-2015, 23:30, Туризм
В Екатеринбурге запущена новая экскурсия в ювелирный дом MOISEIKIN, где можно  будет узнать историю ювелирного мастерства на Урале и увидеть процесс создания роскошных украшений из уральских...
Одна поездка - два города
8-06-2009, 21:41, Туризм
Одна поездка - два города...
Турист отказался от тура: практика, прецеденты, схемы действий
31-08-2016, 01:30, Туризм
За неделю до вылета турист отказывается от тура из-за болезни, ЧП или банального страха перед терактами и нестабильной политической обстановкой на месте отдыха Практически каждому турагенту знакома...
Путин подписал указ: Турции — быть!
1-07-2016, 08:30, Туризм
Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, был снят запрет на продажу туристических туров в Турцию. Также...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!