Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Худеем согласно конституции

Худеем согласно конституции


Наиболее быстрый успех ждет тех, кто разрабатывает программу похудения с учетом своей конституции.

Основные типы телосложения - хрупкий астеник, мышечный нормостеник и рыхлый гиперстеник - известны всем. Но огромное количество людей нельзя отнести ни к одному из этих типов, поэтому для выработки стратегии совершенствования фигуры лучше воспользоваться классификацией, которая учитывает еще и особенности отложения жира.

Начнем с небольшого теста.

Втяните живот, приложите ладони к нижним краям ребер. Если получившийся угол между ладонями прямой - вы принадлежите к гомогенному типу. Острый угол характерен для андроидного типа, тупой - для гиноидного.

Гомогенный тип

Рельефные мышцы, умеренно развитая жировая прослойка. Плечи незначительно шире бедер, фигура пропорциональная, килограммы "распределяются" равномерно по всему телу.
Диета. Старайтесь каждый день есть в одно и тоже время, не перекусывать, не устраивать голодовок, но и не переедать. Ограничений в меню почти нет. Даже небольшое количество сладостей и жирной пищи разрешено. Если вы хотите похудеть, то основной упор делайте на физические нагрузки.
Упражнения. Тренировки продолжительностью 40 и более минут - ведь жир сжигается только после получаса работы над телом. Больше всего подойдут пробежка и ходьба, плавание и езда на велосипеде. Если хотите ускорить процесс сжигания жиров, добавьте к тренировкам массаж и больше бывайте на свежем воздухе.

Гиноидный тип

Рост средний или ниже среднего. Фигура больше напоминает грушу: узкая талия, плечи заметно уже тяжеловатых бедер, ягодицы и ноги полные. У человека с такой фигурой широкие кости и сравнительно короткие руки и ноги. Лишние килограммы откладываются на талии и ниже. Жировая ткань преобладает над мышечной и костной.
Диета. Ваш организм склонен к задержке жидкости, а значит - и к появлению целлюлита и отеков. Полностью откажитесь от соленой пищи, особенно от сыров и колбас - соль способствует дополнительному накоплению жидкости. Заменить жировую ткань мышечной поможет белок. Он должен присутствовать в каждом приеме пищи. Если вы - вегетарианец, ешьте семена пшеницы, молодые побеги спаржи и различные бобовые, особенно богатые белком. Еду готовьте на пару, на гриле или в духовке. Самым вредным продуктом для вас является сахар. Вывести лишнюю жидкость из организма помогут вода, чай и фрукты.
Упражнения. Попробуйте заняться плаванием и аквааэробикой. Не любите воду - скорее на велосипед или на ролики. Лимфодренажные процедуры, антицеллюлитный и медовый массаж, обертывание станут отличным дополнением к занятиям спортом.

Худеем согласно конституции


Андроидный тип

Фигура напоминает перевернутый треугольник, плечи шире бедер. Когда вы поправляетесь, полнеет верхняя часть тела. Наверняка у вас тонкая кость, а потому ноги, руки и пальцы - длинные и изящные.
Диета. Для вашей фигуры опасно быстро есть, а пить стоит до приема пищи, а не во время еды. Стоит исключить из питания сладости. В первой половине дня желательно есть более плотно, а ужин оставлять врагу. Овощи на пару и супы должны стать вашими лучшими друзьями: они помогут активизировать пищеварительную систему. А вот бобовые, газированные напитки и все молочные продукты, кроме кефира и несладкого йогурта, противопоказаны.
Упражнения. Ваши ноги всегда остаются стройными. Поэтому, чтобы похудеть, в первую очередь внимание нужно обращать на мышцы живота. Необходимо сделать фигуру более женственной и скрыть большую разницу между плечами и бедрами. Запишитесь на сеансы йоги, медитации, дыхательной гимнастики. Эти занятия помогут расслабиться и снять стресс. Между прочим, именно из-за него нарушается кровообращение, которое является одной из причин появления отложений на талии и выше. Приобретите массажер и пройдитесь им по проблемным зонам. Не забывайте также про плавание и танцы.




Опубликовано:   15-09-2009, 18:42      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
3-04-2009, 18:58, Красота и здоровье
В большей или меньшей степени проблемы здоровья волнуют каждого. Однако в обычных поликлиниках подчас недостаёт необходимого оборудования, не всегда применяются передовые технологии, не хватает...
Олеся Наминач:
17-09-2013, 17:53, Красота и здоровье
Мечтаете заняться экстремальными видами спорта? Все возможно! Профессиональные спортсмены расскажут‚ с чего начать....
Тело жизни
17-09-2013, 19:24, Красота и здоровье
Заботами о красивых формах большинство женщин поглощены круглый год. Но в начале весны наше отношение к фигуре становится особенно критичным‚ а слово «стройность» звучит как мантра....
Для всех женщин, мечтающих о стройной, точеной талии,
30-01-2013, 14:36, Красота и здоровье
Для всех женщин, мечтающих о стройной, точеной талии, лучшим решением вопроса может стать китайская диета для уменьшения живота. Главной составляющей частью данной системы питания является рис. Кроме...
Европейская неделя иммунизации. Как не отстать от жизни?
24-04-2014, 08:40, Красота и здоровье
Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проходит Европейская неделя иммунизации. В этом году она будет проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Не отставайте от...
Показания и противопоказания для введения капельницы
20-09-2022, 19:52, Красота и здоровье
Выглядеть молодо и красиво всю жизнь мечтает каждый....
Зачем нужно есть огурцы? Четырнадцать причин
28-02-2014, 05:10, Красота и здоровье
Среди огородных жителей огурец не чемпион, но стойко удерживает четвёртое место в рейтинге самых массово культивируемых овощей в мире. Кое-кто наверняка скажет: «Не люблю я этот огурец!» И то правда,...
Народная мудрость или несусветная глупость? Уринотерапия. Часть 2
16-11-2013, 09:02, Красота и здоровье
Как показывают исследования, в моче здорового человека содержатся мочевина, креатин, мочевая кислота, аммиак, фосфаты и другие токсичные вещества, накопление которых несовместимо с жизнью. С мочой...
Нет времени худеть? Десять хитростей для женщин, желающих выглядеть стройнее
25-12-2013, 08:41, Красота и здоровье
Вопрос о лишних килограммах не теряет своей актуальности, особенно, когда надо выглядеть на «Вау, супер, просто класс!» А вот нет времени, ну не скинулись они, эти лишние весовые округлости......
В сетях заблуждений: 7 мифов о целлюлите
21-11-2013, 02:30, Красота и здоровье
Термин «целлюлит» стал широко использоваться с начала 20-х годов в Европе для того, чтобы дать общую характеристику кожным покровам на проблемных участках тела - ягодицах, бедрах, голенях, под...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!