Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Основное правило диеты клиники Майо гласит, что для

Что представляет собой диета клиники Майо? На самом деле это не просто способ избавиться от жировых отложений, а образ жизни, благодаря которому можно поддерживать вес на достигнутом уровне. С тем, чтобы решить существующую проблему с весом, необходимо не просто пересмотреть систему своего питания, а сосредоточиться на общем состоянии здоровья и изменении своего образа жизни.

Основное правило диеты клиники Майо гласит, что для
Помимо прочего, разработчики диеты клиники Майо предусмотрели необходимость адаптировать программу похудения к индивидуальным потребностям каждого человека.



Пирамида здорового веса клиники Майо

В основе диеты клиники Майо лежит так называемая пирамида здорового веса. Ее основой являются овощи и фрукты, которые можно употреблять в неограниченных количествах. Следующий уровень - сложные углеводы. Сюда можно отнести такие продукты, как цельнозерновой хлеб, коричневый (не шлифованный) рис, овсяная крупа, не подверженная дополнительной обработке и др. Затем идут продукты – источники постного белка, такие как рыба, куриное мясо, молочные продукты с нулевой жирностью, бобовые и т.д. Для укрепления сердечнососудистой системы важно употребление ненасыщенных жиров (орехи, растительное масло). И, наконец, самая верхняя часть пирамиды – сладости, максимальный объем потребления которых (за день) должен составлять 75 ккал.


В соответствии с представленным перечнем можно рассчитать примерную норму и сочетания определенных продуктов питания:



не содержащие крахмал овощи - 3-4 порции по 200 гр.;



свежие фрукты - 3 порции (2 фрукта среднего размера или около 200 гр. любых ягод);



углеводсодержащие продукты - 2-3 порции гречневой крупы, коричневого риса, отрубей или овсяных хлопьев (по 100 гр.) Можно заменить перечисленные продукты ржаным хлебом (30 гр.);



белок - 3 порции куриного мяса, рыбы, сыра тофу и т.д. (по 100 гр.);



ненасыщенные жиры - 2-3 порции. Можно употреблять по 30 гр. любых орехов (лучше грецких) или 1 ст. л. масла (лучше оливкового).

Непременной составляющей программы нормализации веса и укрепления здоровья, разработанной специалистами клиники Майо, является не только здоровое питание, но и регулярное выполнение упражнений. Благодаря физической активности организм более интенсивно расходует калории, что способствует сжиганию жировых отложений. Для того, чтобы выбрать для себя оптимальную программу тренировок, стоит обратиться к специалистам-медикам. Сначала достаточно 5-10-минутной разминки, а затем постепенно можно доводить продолжительность тренировки до необходимых 30 минут.



Этапы диеты клиники Майо:

1. «Lose It!»


Длительность данного этапа составляет 2 недели, на протяжении которых необходимо сосредоточиться на здоровом образе жизни. Избавившись как минимум от 5 вредных привычек и соблюдая правила рационального питания, можно достичь потери 2,7 - 4,5 кг. Уже на данном этапе необходимо приучать себя к регулярному выполнению упражнений.


2. «Live It!»


Этот этап – ни что иное, как переход на постоянное соблюдение принципов рационального питания и правильного образа жизни, диктуемых диетой. При этом продолжается постепенное снижение показателя веса (до 0,5 - 1 кг в неделю), вплоть до достижения намеченного показателя. Не следует забывать и о том, что регулярная физическая активность по-прежнему остается одной из значимых частей данного этапа.


С тем, чтобы выбрать оптимальный для вас вариант меню, следует вычислить свою индивидуальную суточную норму потребления калорий. Эксперты считают, что женщине, ведущей активный образ жизни, в день достаточно потреблять порядка 1800-2000 ккал. Но для снижения веса необходимо быть готовой к определенным ограничениям. Так, для плавного, безвредного и эффективного снижения веса достаточно уменьшить калорийность дневного меню до показателя 1200 ккал.



Примерное меню диеты клиники Майо:

Всем известна чудодейственная сила грейпфрута, способствующего сжиганию жировых отложений. Именно этот цитрусовый положен в основу системы питания под названием грейпфрутовая диета для похудения. И он же составляет неотъемлемую часть меню диеты клиники Майо.


Перед каждым приемом пищи необходимо съедать 1/2 свежего грейпфрута или выпивать 200-220 г натурального сока (без сахара).


На завтрак можно съесть 2 яйца, приготовленных любым способом, и 2 небольших кусочка бекона. Напиток – несладкий черный кофе или чай.


На обед приготовьте порцию отварного или запеченного мяса (постного). Также можно съесть свежие овощи или приготовленный из них салат с низкокалорийной заправкой.


Ужин опять-таки будет состоять из порции мяса и свежих овощей зеленого и красного цветов. Из них можно приготовить салат, приправив его оливковым маслом. Напиток – несладкий черный кофе или чай.


На ночь следует выпить 200-220 г молока с 0% жирности или томатного сока.


Соблюдая правила, которые диктует диета клиники Майо, вы сможете оставаться красивыми и стройными на протяжении всей своей жизни!


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   23-01-2013, 19:18      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Средства по уходу за телом: мифы и реальность
15-11-2013, 01:11, Красота и здоровье
Сегодня существует множество средств, с помощью которых можно ухаживать за своей кожей в домашних условиях не хуже, чем в салоне. Но не всем известно, как правильно нужно использовать различные...
Что произойдет, если прыгнуть в бассейн, заполненный алкоголем?
17-11-2013, 09:05, Красота и здоровье
Именно такой необычный вопрос появился на одном из англоязычных сервисов вопросов и ответов. Сам сервис не представляет ничего особого, его аналогов в Сети – пруд пруди. Но вот вопрос мне показался...
Ох, уж этот целлюлит! Поистине, бич современной женщины…
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Ох, уж этот целлюлит! Поистине, бич современной женщины… Сегодня ножки не спрячешь под ворохом юбок, да и корсеты давно отменили. Остается одно - нещадно бороться с неэстетичной апельсиновой коркой...
ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ ФРУКТАМИ
8-09-2009, 19:24, Красота и здоровье
О пользе фруктов мы говорили уже немало. С одной стороны, они питают наш организм витаминами и минеральными веществами, а с другой - очищают его. Об этой-то стороне мы и поговорим. Благо, сейчас...
Весенняя акция от пластического хирурга Алексаняна Тиграна Альбертовича!
17-09-2013, 14:45, Красота и здоровье
Круговая подтяжка лица со скидкой 20%!...
Банановые маски для волос: делаем волосы сильнее
7-11-2013, 00:10, Красота и здоровье
Наверняка, у всех бывают такие ситуации, когда фрукты долго лежат и как-то до них «руки не доходят», а вернее — зубы. Но в какой-то момент, когда возникает желание все-таки отведать вкусных фруктов,...
Не лучшие друзья девушек
17-09-2013, 17:12, Красота и здоровье
прошли времена‚ когда углубления и бугорки на коже воспринимались как безобидная особенность женского тела. В отличие от красавиц кисти Рубенса мы знаем‚ что такое целлюлит‚ и всерьез им обеспокоены....
Качественные товары медицинского назначения в Екатеринбурге
26-05-2015, 00:29, Красота и здоровье
Уход за собственным здоровьем – это важный и ответственный шаг, ответственность за который ложится непосредственно на самого человека. Сегодня нельзя в полной мере полагаться на стойкость иммунной...
Банановая диета для похудения отлично помогает людям,
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Банановая диета для похудения отлично помогает людям, которые не понаслышке знают о проблемах с кишечником. К тому же, с ее помощью можно решить проблему лишнего веса......
Как правильно спать при беременности
12-09-2021, 17:04, Красота и здоровье
Беременность - это не только «волшебное» время для будущей мамы, но и период испытаний для её организма, в частности это касается ночного сна. Что поможет беременной женщине обеспечить себя...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!