Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

VIN-номер – ДНК автомобиля

Для идентификации каждого автотранспортного средства и мотора, установленного на заводе при сборке, используют VIN-код. Благодаря идентификационному транспортному номеру (VIN) максимально точно подбирают оригинальные комплектующие. И при необходимости получают всю важную информацию о конкретной машине.

Специалисты Carfast.express перед покупкой обязательно проверяют выбранную модель по VIN-номеру, чтобы не купить «утопленника» или «куклу». С этой компанией безопасно и выгодно пригонять любые автомобили из США.

 


Когда изобрели VIN-номер и какую информацию он содержит

Идентифицировать автотранспортные средства начали лишь с середины 50-х годов, когда резко возрос спрос на автомобили. Более полно и окончательно транспортный номер доработали уже в 80-е годы. Инициатором обновленного 17-значного VIN-номера стала Американская администрация по контролю дорожной безопасности.

Сегодня этим кодом пользуются все производители автомашин. Каждая транспортная единица, собранная на заводе, обязательно имеет VIN-код. И он всегда состоит из 17 знаков – букв и цифр. Указан транспортный номер без пробелов и специальных символов.

Некоторые буквы можно прочесть некорректно, поэтому они исключены из разрешенного списка: I, O, Q. Все остальные от A до Z используют при формировании ДНК автомобиля. Применяемые цифры от 0 до 9.

Каждая цифра и буква несет определенную информацию. Правильно расшифровав код, автолюбитель понимает, где модель произведена, какой тип мотора установлен. Основные компоненты, входящие в конструкцию, серия/модель.

Где расположен VIN-номер в автомобиле

Транспортный номер наносят на разные части автомобиля. Но есть участки, где VIN-номер встретится обязательно. Обычно это панель лобового стекла, мотор и водительская дверь со стороны салона. Поискать VIN-код можно на рулевом колесе, левой колесной арке или опорном кронштейне радиатора.

VIN-номер обязательно указан и в документах на автотранспортное средство. Причем номер в гарантийном талоне или в руководстве по эксплуатации авто должен на 100 % совпадать с номером на двигателе или лобовом стекле. В противном случае есть подмена и машину стоит проверить.

 

 


Как узнать, во сколько обойдется ремонт авто из США?

Практически 95 % автомобилей, которые украинцы заказывают из США с доставкой в Украину, после дорожных аварий, с повреждениями и дефектами. Подобрать под любой американский, японский или европейский автомобиль оригинальные комплектующие просто и недорого в интернет-магазине автозапчастей massive.ua.

Приятная ценовая политика обусловлена тем, что компания Massive поставляет запчасти на автомобиль заказчика большими объемами. Плюс выход на производителей без помощи перекупщиков. Подбор оригиналов по VIN-номеру максимально точен по каталогам производителям. Также есть возможность получить подержанные детали, которые специалисты Массив найдут, закажут, выкупят и привезут из США и Европы (Германия, Польша).





Опубликовано:   2-12-2021, 16:05      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Обновленная Kia Venga появится в РФ уже в первом квартале 2015 года - автоновости
26-01-2015, 08:45, Автоновости
Обновленная Kia Venga появится на российском автомобильном рынке уже в ближайшие месяцы....
Иран перестал регистрировать автомобили американского производства - автоновости
17-11-2016, 05:06, Автоновости
Под запрет попали даже автомобили японских компаний Toyota и Honda, которые имеют собственное производство в США....
Nissan добавил Almera новую комплектацию
11-04-2014, 20:20, Автоновости
Японская корпорация начала производство обновленной модели Almera на АвтоВАЗе. Для версии 2014 года пересмотрена линейка комплектаций....
General Motors выплатит почти 30 млн долларов штрафа в Китае - автоновости
27-12-2016, 21:02, Автоновости
Американский концерн обвиняется в злоупотреблении своим положением на авторынке КНР....
Новая Toyota Corolla может получить двигатель от BMW - автоновости
5-01-2017, 05:05, Автоновости
Японская компания может оснастить еще одну свою модель двигателем от члена «большой тройки» немецких автопроизводителей....
Lynk&Co показал свою третью модель - автоновости
24-07-2018, 05:45, Автоновости
Суббренд Geely и Volvo, компания Lynk&Co, опубликовала официальные фотографии своей третьей модели, седана «03»....
Временно забытый - автоновости
23-10-2016, 12:56, Автоновости
В 1931 году появился первый автомобиль японской марки Datsun. С тех пор минуло 85 лет, и это прекрасный повод вспомнить, как развивался этот бренд в разных уголках планеты....
В прошлом году импорт китайских автомобилей на российский рынок сократился на треть - автоновости
9-03-2015, 20:57, Автоновости
Согласно материалам, опубликованным Ассоциацией автопроизводителей Китая, в 2014 году импорт китайских автомобилей в Россию сократился на 31%....
Электрическая линейка Volkswagen будет насчитывать пять моделей - автоновости
25-06-2017, 05:03, Автоновости
В сети оказался слайд, посвященный развитию модельного ряда «электрического» суббренда I.D. концерна Volkswagen. Три из пяти моделей компания уже показала в качестве концептов, еще две пока не...
Депутаты поддерживают законопроект о введении платы за въезд в крупные города - автоновости
1-12-2016, 08:40, Автоновости
Новый законопроект «Об организации дорожного движения» имеет все шансы успешно пройти первое чтение....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!