Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Любопытная статистика по итогам Гран При Италии

Что объединяет гонки в Барселоне-2012 и Монце-2017? Что особенного в третьем месте Себастьяна Феттеля и сколько кругов лидировала Mercedes на Аутодромо Национале за четыре последних года? Предлагаем взглянуть на подборку интересных фактов по итогам Гран При Италии от Auto Motor und Sport.

– Вплоть до Монцы никому в нынешнем сезоне не удавалось побеждать два раза подряд. В 13-й гонке сезона Льюис Хэмилтон нарушил эту потрясающую статистику, выиграв второй этап после Спа.

– Льюис Хэмилтон вышел на первое место за всю историю Формулы 1, завоевав 69-й поул в карьере и опередив по этому показателю Михаэля Шумахера.

– Лэнс Стролл отобрал у Макса Ферстаппена звание самого молодого пилота, стартовавшего с первого ряда. 18-летний канадец добился этого результата на 23 дня раньше, чем Макс Ферстаппен в Спа-2016.

Любопытная статистика по итогам Гран При Италии

– В предыдущий раз канадский гонщик стартовал с первого ряда 19 лет назад. Это был Жак Вильнев в Монце-1998, когда Лэнс еще даже не родился.

– Williams стала первой командой после Mercedes и Ferrari в сезоне-2017, стартовавшей с первого ряда.

– Эстебан Окон добился своей лучшей стартовой позиции в карьере, расположившись на третьем месте. В последний раз два гонщика без побед начинали Гран При из топ-3 в Барселоне-2012 – Пастор Мальдонадо и Ромен Грожан.

– Льюис Хэмилтон впервые в сезоне-2017 возглавил общий зачет. Но по старой системе начисления очков (10-8-6-5-4-3-2-1) впереди по-прежнему остался бы Феттель с преимуществом в один балл.

Любопытная статистика по итогам Гран При Италии

– За четыре года, прошедших с перехода на гибридные турбомоторы, команда Mercedes записала в актив все круги лидирования в Монце.

– Валттери Боттас в девятый раз поднялся на подиум в качестве гонщика. Столько же раз финн оказывался в топ-3 за четыре предыдущих года в Williams.

– Mercedes стала первой командой, выигравшей Гран При Италии в Монце четыре раза подряд. В этом году подобные рекорды «Серебряные стрелы» уже установили в Шанхае (4 победы подряд), Сочи (4 победы), Шпильберге (4 победы) и Сильверстоуне (5 побед).

– В четвертый раз подряд Льюис Хэмилтон финишировал на той позиции, на которой стартовал (первый в Сильверстоуне, Спа и Монце, четвертый на Хунгаророринге).

– Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель финишировали в очках 18-й раз подряд. Личный рекорд британца – 19 гонок, немца – 21. Абсолютный рекорд принадлежит Кими Райкконену – 27 гонок подряд в очках.

Любопытная статистика по итогам Гран При Италии

– Впервые в сезоне-2017 Себастьян Феттель занял третье место. Интересно, что Льюис Хэмилтон тоже еще ни разу в этом году не стоял на третьей ступени подиума.

– Вот уже семь лет Ferrari остается без победы в Монце. Таким образом, повторилась самая длинная победная серия итальянской команды на домашней трассе, которая была с 1989 по 1996 год.

– Впервые в сезоне-2017 Карлос Сайнс добрался до финиша и не заработал очки.

– Нико Хюлькенберг сравнялся с антирекордом Адриана Сутиля – 128 гонок без подиума.

– 18 гонщиков стартовали не с тех позиций, на которых квалифицировались. Такой путаницы на стартовой решетке в этом сезоне еще не было.

Любопытная статистика по итогам Гран При ИталииХотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   8-09-2017, 07:59      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В День России акваторию Амурского залива украсят разноцветные паруса
8-06-2017, 18:47, Спорт
В предстоящий понедельник, 12 июня, во Владивостоке на акватории Амурского залива будет дан старт регате «Паруса России - 2017», которая приурочена к празднованию Национального дня России. Паруса...
Дальневосточная парусная регата стартовала в Приморье
10-09-2018, 11:54, Спорт
Международная регата «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» стартовала в Приморье в воскресенье, 9 сентября. В торжественной церемонии открытия регаты принял участие глава региона...
Хэмилтон vs. Росберг: Кто кого за шесть гонок до конца сезона?
26-09-2016, 11:58, Спорт
Босс Mercedes Тото Вольф уверен, что борьба за титул в этом сезоне продлится прямо до финального этапа в Абу-Даби. Учитывая то, что инициатива постоянно переходит от одного гонщика англо-немецкой...
7 медалей завоевали амурские легкоатлеты на дальневосточных соревнованиях
5-02-2014, 18:30, Спорт
31 января – 01 февраля 2014 г. в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство по легкой атлетике. На этот раз участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 23 лет из Хабаровского, Приморского...
Приморские пилоты поборются в Хабаровске за звание сильнейшего во втором этапе РДС-Восток
24-05-2017, 15:06, Спорт
Соревнования Российской дрифт-серии пройдут уже в эти выходные - 27 и 28 мая. За звание сильнейшего гонщика поборются представители Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Помимо заездов известных...
«Ледовое побоище» второй год подряд соберет в Арсеньеве сотни участников
27-03-2016, 06:52, Спорт
Второй год подряд Общественная организация «Молодежный спортивно-патриотический клуб Приморского края «Ратник» проводит краевое спортивно-патриотическое мероприятие «Ледовое побоище». Основной целью...
18 июля на Русском острове открывается всероссийский шахматный турнир «Тихоокеанский меридиан»
16-07-2015, 12:59, Спорт
В субботу, в 18 июля, в кампусе ДВФУ состоится открытие всероссийского турнира "Тихоокеанский меридиан" по быстрым шахматам - "Рапид Гран-При России" 2015 года. "Тихоокеанский меридиан" – открытый...
ФК
16-05-2015, 10:49, Спорт
ФК "Луч-Энергия" может оказаться за бортом Первенства России по футболу сезона-2015/2016. Накануне Комиссия РФС по лицензированию клубов пришла к выводу, что наш клуб не соответствует требованиям РФС...
В Mercedes удивлены проблемами Red Bull Racing
7-02-2014, 01:12, Спорт
Тото Вольф не ожидал, что RBR столкнётся на первых тестах с такими сложностями – но вовсе не сбрасывает чемпионов со счетов...
Фернандо Алонсо: Второе место более неприятно, чем проблемы с надёжностью
19-11-2015, 05:08, Спорт
Борьба за позиции в середине пелотона и проблемы с надёжностью не столь неприятны, как второе место в чемпионате позади Льюиса Хэмилтона, настаивает Фернандо Алонсо. Технические проблемы с машиной на...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!