Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Джеймс Аллен о Хэмилтоне, Ferrari и новичках

Известный британский журналист Джеймс Аллен поделился своими мыслями в преддверии сезона-2017, до старта которого в Мельбурне осталась ровно неделя.

«По дороге в Австралию, на первый Гран При, всегда есть что обсудить, но в этом году тем для обсуждения больше, чем обычно, учитывая смену технического регламента и приход новых владельцев Формулы 1, – пишет Аллен в своём блоге. – Думаю, это хорошо отражает масштабы перемен в современном мире. Многие надеются, что расклад сил тоже изменится и за победу в гонках и чемпионате будут бороться сразу несколько команд.

Вот некоторые мои мысли во время рейса в Австралию.
Настрой Льюиса Хэмилтона

Джеймс Аллен о Хэмилтоне, Ferrari и новичках

Начнём с лидера. Многие уже называют его главным фаворитом в сражении за титул. Это связано с уровнем доминирования Mercedes на протяжении трёх последних лет и тем фактом, что Валттери Боттас пока не соответствует уровню Нико Росберга, что доказали предсезонные тесты.

Если на фоне Хэмилтона Боттас будет выглядеть так же, как Хейкки Ковалайнен в McLaren в 2008-м, то нас ждёт большое разочарование.

А что с настроем Льюиса? У него есть свой уникальный подход, который доказал свою эффективность. После гонок в Сингапуре и Японии в прошлом году Хэмилтон понял, что не может только наслаждаться времяпровождением в Лос-Анджелесе, посещением показов мод и вечеринок, и должен сосредоточиться на борьбе с Росбергом.

Если Боттас и остальные конкуренты будут оказывать давление по ходу каждого гоночного уик-энда, то Хэмилтон вполне способен выступить так, как в конце прошлого сезона.
Ожидания Ferrari

Джеймс Аллен о Хэмилтоне, Ferrari и новичках

В течение зимы мы слышали не так много комментариев со стороны президента Ferrari Серджио Маркионе. Как он сам признал, его заявления о немедленных победах не помогли в прошлом сезоне.

Новая машина, похоже, быстра и хорошо взаимодействует с новыми шинами Pirelli, но пока Маркионе и вообще кто-либо в Ferrari отказываются от каких-либо прогнозов.

Даже если предположить, что на тестах Mercedes скрывала свой настоящий темп и была на 0,6 секунды медленнее, чем могла быть, то всё равно, как считают некоторые инсайдеры команды, Скудерия должна оказаться достаточно близко, чтобы навязать борьбу. Если речь идёт о 0,3 секунды, то они равны.

В прошлом году Ferrari не блистала с точки зрения стратегии, так что предстоящий сезон будет очень важным для Инаки Руэды, отвечающего за разработку тактики. Он был одним из главных людей в окружении Джеймса Эллисона, поэтому сейчас ему важно чувствовать поддержку команды.

Похоже, в большинстве гонок мы увидим тактику одного пит-стопа. Но пока стратеги осторожны в своих прогнозах и предпочитают дождаться этапов в Шанхае и Бахрейне.
Внимание к молодёжи

Джеймс Аллен о Хэмилтоне, Ferrari и новичках

Эстебан Окон выглядел весьма неплохо на тестах за рулём машины Force India. Не знаю, подойдёт ли ему розовый цвет, но 20-летний француз имеет реальные шансы оказаться в Mercedes через один-два года, если хорошо проявит себя. Ещё в юниорских сериях талантливого француза заметил Эрик Булье, но Тото Вольф выкупил контракт у Gravity Management, и складывается впечатление, что в Брэкли Окона ценят очень высоко.

В лице напарника Серхио Переса у него есть хороший ориентир, а соперниками в плотной борьбе в середине пелотона будут такие пилоты, как Фелипе Масса, Карлос Сайнс и Нико Хюлькенберг. Это даст ему возможность привлечь к себе внимание, так что в сезоне-2017 к Окону стоит приглядеться.

Также нужно присмотреться к 18-летнему канадцу Лэнсу Строллу, заработавшему шанс в Формуле 1 благодаря победе в европейской Ф3 в прошлом году. Некоторые говорят, что ему стоило провести ещё хотя бы год в младших сериях. Но после впечатляющего дебюта 17-летнего Макса Ферстаппена стало модно приглашать молодёжь. Конечно, Стролл не Ферстаппен, но и, как говорят эксперты, не Макс Чилтон.

Я полагаю, что в начале сезона он будет попадать в аварии. Но если отбросить в сторону стереотипы о сыне богатого человека, то можно сказать, что он имеет шансы стать хорошим гонщиком Формулы 1.

Также будет интересно посмотреть на опытного Фелипе Массу, на которого в Williams возлагают большую ответственность. Бразилец получил возможность задержаться в Ф1 ещё на год, ведь, по сути, он не хотел уходить, и его заявление в сентябре прошлого года было скорее связано с обстоятельствами. Посмотрим, как он проведёт предстоящий сезон».Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   20-03-2017, 08:03      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
12-10-2017, 22:48, Спорт
Суперлига - Первый дивизион. «Химки-Подмосковье» (Московская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 74:65 (26:17, 14:13, 15:13, 19:22) «Спартак-Приморье» проиграл «Химкам-Подмосковье» в...
Названы поставщики шин и топлива в Кубке мира WTCR
4-02-2018, 03:58, Спорт
Японская компания Yokohama выиграла тендер на поставку шин в новой серии WTCR, основанной на базе WTCC и TCR, сообщает издание TouringCarTimes. Производитель из Токио с 2006 года неизменно поставлял...
Сергей Сироткин: Пятница получилась очень контрастной
28-04-2018, 11:59, Спорт
Россиянин Сергей Сироткин прокомментировал итоги неоднозначного первого дня гоночного уик-энда в Баку. В первой тренировке пилот Williams стал восьмым, а его напарник Лэнс Стролл оказался 11-м. Но...
Сборная России по гребле планирует провести предолимпийский сбор в Приморье
10-03-2017, 10:42, Спорт
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 9 марта, провел встречу с президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгением Архиповым. Стороны обсудили подготовку...
Модернизацию системы подготовки спортивного резерва обсудят специалисты спортивной отрасли Дальнего Востока
7-06-2016, 14:02, Спорт
В столицу Приморья на семинар-совещание впервые съедутся специалисты спортивной отрасли со всего Дальневосточного федерального округа 7 и 8 июня во Владивостоке, в конференц-зале гостиницы «Экватор»,...
Росс Браун: Ф1 должна защищать интересы маленьких команд
11-01-2017, 11:44, Спорт
Росс Браун считает, что руководство Формулы 1 должно сделать так, чтобы участие маленьких команд в чемпионате было для них финансово выгодным. На днях стало известно, что в Manor была введена...
Брандл: Кими уже завершил свой путь, пора уступить место Леклеру
13-06-2018, 11:58, Спорт
Бывший гонщик Ф1 Мартин Брандл поделился мнением о том, что пилот Ferrari Кими Райкконен уже сказал свое последнее слово в Формуле 1. В нынешнем сезоне финн уже несколько раз ошибался в решающие...
IndyCar: Honda медлит с подписанием нового контракта
21-10-2015, 10:47, Спорт
Honda по-прежнему медлит с подписанием нового контракта о поставке моторов и аэродинамических обвесов для серии IndyCar в ожидании решения по их просьбе разрешить доработку большей области их обвеса....
Команда Williams показала новый автомобиль
17-02-2017, 19:44, Спорт
Команда Williams специально для AUTOSPORT.com показала свое новое шасси FW40. Коллектив из Гроува стал первым, кто продемонстрировал, как будет выглядеть автомобиль в соответствии с новым...
Традиционная зимняя гонка на велосипедах «Тур острова Папенберг» состоялась в Приморье
22-02-2018, 11:07, Спорт
Пока во многих приморских бухтах и заливах стоит лёд - у любителей бега и велосипеда есть дополнительное пространство для состязаний и покатушек. Почему многим приморцам каждую зиму важно обогнуть...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!