Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как отличить аллергический кашель от простудного

Кашель - это защитная реакция организма. Он вызывается раздражением в дыхательных путях, их сокращением, а также, сопровождается резким выдохом. Кашель может носить различный характер - простудный либо аллергический. Соответственно, лечение назначается после установления точного диагноза. Рассмотрим, какие симптомы характерны для каждого из видов.

Простудный

Кашель

Появляется при общей интоксикации организма. Простудный кашель очищает бронхи, чтобы человек мог продолжать дышать.

Выделяют два вида:

  1. Мокрый. Возникает при образовании мокроты в бронхах, и способствует ее выведению.
  2. Сухой. Образуется при воспалении гортани и слизистой оболочки.

Сухой можно лечить промыванием горла раствором соды, а для устранения мокрого подойдет ингаляция отваром ромашки или соды. Также существует множество лекарственных средств, которые может выписать врач.

Возможные симптомы:

  • температура;
  • головная боль;
  • слабость;
  • озноб.

Чаще всего данный вид кашля возникает в холодное время года: зимой, ранней весной или осенью. Он может продолжаться даже после полного выздоровления в течении, но не более 8 дней.

Аллергический

Аллергический кашель имеет приступообразный характер. Может появляться в определенный сезон. Например, весной, при появлении пыльцы. Если при кашле не появляется температура - это первый повод заподозрить аллергию. Самочувствие больных не ухудшается. Обычно они жалуются только на кашель и удушье.

Возможные симптомы:

  • покраснения кожи;
  • зуд;
  • слезоточивость;
  • приступообразный характер;
  • чихание;
  • высыпания на коже.

Возникает данный вид, при попадании раздражителя в дыхательные пути. В кровь поступают медиаторы воспаления, вызывающие отек слизистой оболочки носа. У человека затрудняется дыхание, возникают приступы удушливого кашля, часто сопровождается насморком. Приступы возникают неожиданно, и также внезапно исчезают. Он не несет большой угрозы для взрослых, но может служить причиной возникновения стеноза гортани. Это заболевание опасно для детей. Оно может даже закончиться летальным исходом.

Для профилактики заболевания употребляйте натуральные продукты, не пользуйтесь без необходимости химическими веществами, проветривайте комнату своевременно, делайте влажные уборки, гуляйте на свежем воздухе.

Главные отличия

Аллергический кашель - это реакция организма на раздражитель. Простудный кашель - это следствие заболевания бронхов, гортани, носоглотки.

Основные отличия:

  • Часто, аллергический кашель выдает его сезонное появление, а обычный - появляется вне зависимости от сезона.
  • Простудный вызывает недомогания длительное время, в отличии от аллергического.
  • Обычный вызывается простудой, едкими газами, пылью. Аллергический вызывается реакцией на пыльцу, продукты или другие раздражители.

Оба вида имеют разное происхождение и разное лечение. Поэтому важно своевременно определить, какой именно беспокоит вас или ваших родных.

Лечение аллергического кашля

Первое, что нужно сделать - это выявить аллерген. Устранив его, можно избавиться от симптомов.

Если причиной послужила цветочная пыльца, различные цветения, то необходимо употреблять больше фруктов, принимать витамины и заниматься общим укреплением организма. Профилактикой может стать промывание горла раствором соли или обычной нехолодной водой.

Аллергия на лекарства часто сопровождает кожными высыпаниями. В этом случае нужно обязательно показать больного доктору. Перед этим можно принять "супрастин".

Астма - частое последствие запущенной аллергии. Поэтому не пускайте все на самотек, обращайтесь сразу к врачу за необходимым лечением.





Опубликовано:   12-03-2017, 14:52      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ШИПОВНИК: ЛЕСНОЙ ЛЕКАРЬ
11-05-2009, 16:40, Красота и здоровье
До лета осталось совсем немного, дни стали солнечные, радостные, но для многих это самое простудное время. Давайте подумаем, как можно поддержать уставший за зиму организм и подпитать его...
Подпяточник для лечения пяточной шпоры
12-06-2015, 00:04, Красота и здоровье
Пяточная шпора представляет собой костное разрастание в области бугра, так называемого шиповидного выступа, в области пятки. Такое заболевание чаще всего встречается при нарушении основных обменных...
Лучшим способом снизить свой вес, не истощая защитных
23-01-2013, 19:16, Красота и здоровье
Лучшим способом снизить свой вес, не истощая защитных сил организма, является польская диета для похудения. Благодаря ей всего за неделю можно сбросить до 4 кг лишнего веса, избежав необходимости...
Здоровые зубы – залог успеха!
7-06-2010, 09:15, Красота и здоровье
В стоматологической клинике «Байкал» - высокое качество и доступные цены!...
Существует две диеты, названные «диета Майя» в честь
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Существует две диеты, названные «диета Майя» в честь знаменитых деятельниц культуры: балерины Майи Плисецкой и певицы Майи Кристалинской. Ввиду отсутствия пошаговых инструкций, можно рассматривать их...
Сладкое сафари с Cheetos Сладкая кукуруза!
17-09-2013, 19:26, Красота и здоровье
Бренд Cheetos приготовил для детей и их родителей приятный сюрприз – новые сладкие кукурузные палочки со вкусами ванили и клубники! Охота за новыми Cheetos Сладкая кукуруза начнется уже в эти...
Регистрационное удостоверение на медицинские изделия
9-03-2023, 06:09, Красота и здоровье
Регистрационное удостоверение на медицинские изделия - это документ, который подтверждает соответствие медицинского изделия установленным нормам, стандартам и требованиям безопасности и...
Тайский стоун-массаж в СПб. Чудесные свойства камней
19-07-2022, 22:30, Красота и здоровье
До того как начать «управлять паром» в русской бане сначала нужно добиться чтобы печь-каменка могла генерировать качественный пар, а помещение могло поддерживать нужную температуру (но это тоже...
Возможные боли в груди при беременности
29-08-2017, 12:50, Красота и здоровье
Известно и хорошо понятно, что одним из первых, заметных признаков беременности является обострение чувствительности и увеличение размера груди....
Как восполнить дефицит минералов и витаминов в организме: Рекомендации для Здоровья
17-09-2023, 07:03, Красота и здоровье
Дефицит минералов и витаминов может привести к различным заболеваниям и проблемам со здоровьем....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!