Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Луч-Энергия» и «Зенит-2» не забили ни одного гола

«Луч-Энергия» и «Зенит-2» не забили ни одного гола
«Луч-Энергия» и «Зенит-2» сыграли вничью в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила во Владивостоке на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 0:0.

В этом поединке решалось не все, но очень многое. Прямой конкурент в борьбе за выживание приехал во Владивосток без многих ключевых игроков, которые отбыли в свои сборные. Уникальный шанс отобрать очки у команды, которая в весеннем отрезке явно на ходу и, так же как «Луч-Энергия» и вылетать из ФНЛ не собирается.

С первых минут хозяева были активнее и наседали на ворота гостей. Зенитовцы поддержали темп. Болельщики смаковали опасные моменты и поддерживали игроков. В посещаемости футбольных матчей сейчас наблюдается положительная динамика, связанная не только с приходом теплых деньков, но и с победами лучовцев в двух предыдущих матчах. На гостевом секторе, кстати, тоже было довольно людно.

Как и всегда желто-синие были опасны при стандартах. Вратарю гостей Бабурину не раз приходилось вступать в игру и снимать «верх». В первом тайме не обошлись без жестких стыков, где по ногам получали лучовцы. Два лидера Ребко и Зырянов представляли свои команды в спорах и общались очно, выясняя отношения.

Опасный момент, созданный в штрафной «Луча-Энергии» гостями, в результате которого пострадал лишь вратарь Котляров. Был острый прострел, на который никто не откликнулся, лишь в толчее досталось нашему киперу, сухая серия которого достигла 273 минут. Котлярову, кстати, пришлось за нее побороться, совершив очень красивый сейв в первом тайме.

У Нивалдо была неплохая попытка обокрасть вратаря и закатить в пустые ворота, но мяч отскочил в сторону, и острота момента сошла на нет, но порцию аплодисментов «Ваня» получил за свой мощный прессинг.

Во второй половине игры начало появляться свободное пространство, дублеры «Зенита» «наелись». Мяч сотряс перекладину на 65-ой минуте и, казалось, что вот-вот хозяева дожмут.

Неплохо в матч вошел Козлов, у которого с ходу было два момента. Игра, где «Луч-Энергия» полностью доминировал, к сожалению, закончилась в ничью, хотя интрига держалась до конца, особенно когда хозяева заперли гостей в их штрафной. В последней десятиминутке было по-настоящему жарко. Заставив зрителей забыть о привычке покидать свои места за несколько минут до конца игры.

Игра, безусловно, была ключевой, где очки терять нельзя. Но не все еще потеряно, потому что впереди достаточно игр, в которых есть шанс улучшить турнирное положение.

«Мы сегодня потеряли два очка, - подвел итог после игры главный тренер владивостокской команды Сергей Передня. - Во втором тайме мы играли более агрессивно и полностью владели инициативой, но футбольный бог был сегодня не на нашей стороне».

Его коллега Владислав Радимов игрой остался доволен: «При том обстоятельстве, что часть футболистов пребывает в своих сборных, и сегодня свой шанс получили игроки, которые редко попадают в стартовый состав, результатом я доволен. Пришлось удерживать ничью, в этом заслуга «Луча-Энергии», ведь мы обычно играем в открытый футбол, но на этот раз пришлось закрыться, особенно во втором тайме. Подобные игры очень полезны для молодые футболистов. Сегодня я горжусь своими ребятами.

Я помню, как сам приезжал во Владивосток. В 2007 году, когда мы стали чемпионами, мы с Зыряновым играли здесь, у «Луча» удалили футболиста в начале игры, и мы долго не могли вскрыть оборону. Костя тогда под конец и забил. Мы тогда дотерпели и, может быть, те три очка нам и помогли на пути к чемпионству. Для молодежи такие выезды полезны, сегодня они тоже дотерпели».

Ближайшие два поединка «Луч-Энергия» проведет в родных стенах. 3 апреля приморская команда сыграет против тульского «Арсенала» а 7 апреля – против «Тосно».



«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 0:0 (0:0).



28 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.



27.03.2016. Владивосток. Стадион "Динамо": 2900 зрителей.



Составы команд:



"Луч-Энергия": Котляров, Кренделев, Грицаенко, Гузь, Пискунов, Ребко (Столбовой, 87), Семакин, Кабутов, Кортава (Клопков, 55), Нивалдо, Казанков (Козлов, 83)



"Зенит-2": Бабурин, Чернов, Лобов, Богаев, Зинков, Палиенко (Васильев, 85), Бавин, Зырянов (Вяткин, 65), Саламатов (Попов, 54), Кубышкин, Долгов (Киреенко, 60).



Предупреждения: Гузь, 61 - Зырянов, 43, Палиенко, 65



Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).



Предварительная статистика:



Удары по воротам (в створ): 16 (3, 1 перекладина) - 2 (1)



Угловые: 5 - 2



Опасные моменты: 4 -2



Фолы: 13 - 19



Виталий Петров, ИА СпортПриморье

Фото ФК «Луч-Энергия»

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   28-03-2016, 07:57      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
«Спарта-Вольфрам» - обладатель «Утешительного кубка» Ночной хоккейной лиги Приморья
22-03-2017, 18:47, Спорт
Четыре команды Ночной лиги Приморского края, не попавшие в первую четверку по итогам круговой стадии отборочного турнира «Дивизиона 40+», завершили свое выступление. Но прежде чем уйти на «каникулы»...
Программа гоночного уик-энда в Сингапуре не претерпит изменений
16-09-2015, 01:08, Спорт
Программа Гран При Сингапура не претерпит изменений, несмотря на загрязненность воздуха. «На основе текущих показателей загрязненности воздуха было принято решение не вносить изменения в программу...
Даниил Квят: В ситуации с поставщиком двигателя от меня ничего не зависит
13-11-2015, 14:04, Спорт
Даниил Квят считает, что команда Red Bull Racing заслуживает конкурентоспособный двигатель, хотя и понимает, почему конкуренты отказываются от поставки...
Фелипе Наср: На шинах Soft автомобиль ехал очень быстро
4-07-2016, 15:04, Спорт
Пилот Sauber Фелипе Наср прокомментировал итоги Гран При Австрии, который он закончил на 13-м месте. «Я удовлетворен своей гонкой, если брать во внимание тот факт, что я стартовал с хвоста пелотона,...
Завершается чемпионат Владивостока по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения
28-03-2014, 10:20, Спорт
На протяжении четырех месяцев команда «Артем» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» принимала участие в чемпионате Владивостока по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Игры проходили каждые...
13-04-2018, 10:58, Спорт
Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. ЦСКА-2 (Москва) - «Спартак-Приморье» (Москва) 50:80 (13:22, 16:16, 15:25, 6:17). Счет в серии 0:3 «Спартак-Приморье» завершил четвертьфинальную серию третьей...
Нико Росберг станет послом Mercedes в 2017-м
17-01-2017, 04:08, Спорт
Чемпион мира-2016 Нико Росберг согласился стать послом Mercedes в 2017-м. Нико принял неожиданное решение завершить карьеру пилота сразу после того, как выиграл чемпионат прошлого года. Сегодня...
Кими Райкконен: Никаких оправданий быть не может
29-04-2018, 03:42, Спорт
Гонщик Ferrari Кими Райкконен не стал скрывать своего разочарования после окончания квалификации Гран При Азербайджана. Финн был очень близок к тому, чтобы завоевать первый поул в сезоне-2018: он...
Серхио Перес: Необходимости в командной тактике в Монреале не было
23-06-2017, 00:07, Спорт
Пилот Force India Серхио Перес в преддверии гоночного уик-энда в Баку рассказал, что обсудил вместе с командой и Эстебаном Оконом ситуацию, произошедшую на последних кругах Гран При Канады. «У нас...
Во Владивостоке пройдет 3 этап чемпионата Drift Street Legal
20-07-2016, 05:45, Спорт
В воскресенье, 24 июля, на автодроме «Змеинка» (Босфора, 3) во Владивостоке пройдет третий этап открытого чемпионата по автомногоборью «Drift Street Legal». В соревнованиях примут участие около 40...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!