Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как распланировать свою новую квартиру и не нарушить закон?

Просмотрев список новостроек Ярославля http://yaroslavl.superrielt.ru/novostroyki/, выбрав самый подходящий вариант и купив его, новоявленные счастливые обладатели квадратных метров тут же начинают мечтать, как распределить пустое пространство. Ведь большая часть предложений идет со свободной планировкой, позволяя создавать все по своему желанию. Но и те, у кого типовые квартиры, нередко мечтают превратить их во что-то новое и необычное. Однако государство не всегда радостно воспринимает инициативы.

Так что можно, а чего нельзя сносить, разбивать и перестраивать?

  1. Запрещено выполнять любые работы, которые приводят к ухудшению жизни соседей или же перекрытию доступа к коммуникациям дома.
  2. Проведенные изменения довели помещение до состояния, которое можно характеризовать как непригодное для жизни? Готовьтесь к серьезным проблемам.
  3. Запрещено проводить работы, которые могут нарушить прочность несущих конструкций, их устойчивость. Ведь в результате такие смещения приведут к обрушению если не всего здания, то стены точно.
  4. Любые замены, которые не предусмотрены проектом и приведут к усилению нагрузки на несущие конструкции, запрещены. Например, замена легких конструкций перегородок на утяжеленные, навешивание на стены тяжелых конструкций, вес которых не рассчитан в проекте.
  5. Запрещен перенос радиаторов на балкон или лоджию.
  6. Подключение системы теплый пол к домовым коммуникациям (водоснабжению, электросети) при выявлении повлечет серьезные штрафные санкции для жильца.
  7. Если процессе ремонта нарушаются любые нормы и правила проживания и эксплуатации здания, то можно даже лишиться квартиры.

Более детально со всеми требованиями можно ознакомиться в постановлении правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 73-ПП. Что касается типовых домов, то согласно действующих положений запрещены:

  1. Любые изменения в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах, в том числе вырубка ниш, устройство отверстий, проемов и т.д.
  2. Нарушение целостности горизонтальных швов, мест под стеновыми панелями с целью размещения электропроводки, закладки трубопроводов.
  3. Вырубка в стеновых панелях смежных домов с одинаковой высотой любых дополнительных проемов, не предусмотренных проектом. Если такая необходимость возникла, возможность ее реализовать необходимо для начала согласовать с проектной организацией или ее правопреемниками. Если таких установить уже нет возможности, то придется заказывать экспертизу.

Подводя итог можно заметить, что все правила сводятся к ограничениям в любых изменениях первоначальной целостности конструкции, а также увеличении нагрузки. А чтобы наверняка быть уверенными в том, что планируемые работы по реконструкции находятся в рамках допустимого, лучше до начала их осуществления проконсультироваться со специалистами. 





Опубликовано:   11-11-2015, 11:11      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Для чего необходима экспертиза промышленной безопасности?
27-07-2022, 19:03, Общество
Инженерно-экологические изыскания для строительства, ремонта и благоустройства проводятся на каждом проектируемом объекте – таковы законодательные требования....
С недавнего времени ограничен въезд на территорию кампуса ДВФУ на острове Русский
9-11-2013, 02:03, Общество
С недавнего времени ограничен въезд на территорию кампуса ДВФУ на острове Русский. Попасть внутрь можно только по спецпропускам, однако желающих попасть на территорию слишком много. Те, у кого...
В чем особенность прогнозов и ставок на NHL?
28-08-2021, 11:32, Общество
Молния против островитян: ставки на игру 6, предварительный просмотр и прогноз...
Сообщает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
24-11-2014, 11:12, Общество
В Приморье стартовала программа капитального ремонта многоквартирных домов. По оценкам экспертов, в капитальном ремонте нуждается более 50 процентов многоквартирных домов края. Такая ситуация...
Схема работы услуги авторизации по звонку: Простой и безопасный способ проверки личности
14-10-2023, 08:51, Общество
В современном мире безопасность и конфиденциальность данных стали вопросами первостепенной важности....
С 1 июля в Приморье увеличится тариф на электроэнергию
17-06-2014, 12:25, Общество, Экономика
Одноставочный (суточный) тариф потребителей, проживающих в городах и поселках городского типа, составит 2,32 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф...
Ассортимент пневматических винтовок, пистолетов
10-12-2021, 07:35, Общество
Пневматика является одним из самых популярных и востребованных видов оружия. После достижения 18-летнего возраста любой желающий может стать владельцем пневматического ружья или пистолета....
Кухонные фасады из ДСП и МДФ в Одинцово
26-12-2021, 04:21, Общество
Современные технологии, в производстве кухонных фасадов, последние десятилетия всё реже используют в качестве сырья натуральную древесину. Как правило, большинство кухонных гарнитуров укомплектованы...
Подсветка микроскопа: виды и назначение
15-06-2021, 01:01, Общество
В основе любого современного микроскопа лежит подсветка, об этом утверждают последние новости Украины....
Керамогранит, плитка, ламинат в Симферополе по самой низкой цене
18-06-2021, 00:41, Общество
Среди всего многообразия демократичных напольных покрытий для домов и офисов наибольший интерес представляют такие их разновидности, как ламинат и виниловая плитка....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!