Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мегаполис» между двумя столицами

«Мегаполис» между двумя столицами


В период становления и возрождения российского внутреннего туризма, которым ознаменован весь 2015 год, эксперты все активнее стали говорить о развитии железнодорожных путешествий в стране. Одни – рассуждают, другие – делают… Накануне, 16 апреля группа московских журналистов отправилась в железнодорожный пресс-тур по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва. Организатор тура – компания «Тверской Экспресс» предоставила представителям СМИ возможность посетить неизведанные места пребывания русских классиков и их литературных героев.

Путешествие в северную столицу состоялось на современном поезде «Мегаполис», который может похвастать не только великолепным ресторанным меню, доступными ценами, но и клубным форматом общения с пассажирами, что в последние годы делают многие преуспевающие компании.    

«Мегаполис» между двумя столицами

В экспрессе «Мегаполис» всё рассчитано на комфортный отдых на уровне  пятизвездочного отеля. К услугам пассажиров: пушистый халат и тапочки, санитарно-гигиенический набор путешественника, журналы, комплект постельных принадлежностей, а в вагонах СВ – ж/к телевизоры.

Выбор блюд в вагоне-ресторане, скорее, напоминает меню шикарной ресторации, готовой предложить гостям более 60 превосходных кушаний и напитков на любой вкус и бюджет. Вот, к примеру, разве увидишь в обычных поездах дальнего следования стейк из говяжьей вырезки, рататуй или запечённое куриное филе в кляре.?..  А любителям пива в качестве закусок здесь подадут чесночные гренки, различные варианты жульена, креветки, обжаренные куриные крылья и рыбное ассорти.

Кроме того, в арсенале «Мегаполиса» множество интересных услуг. В том числе: перевод пассажира в вагон высшей категории, заказ блюд и напитков из вагона-ресторана, услуга «проводник-будильник», продажа сим-карт и поздравления по заявкам пассажиров.

«Мегаполис» между двумя столицами

Также пассажирам поезда предлагается горячий завтрак на выбор, который пассажир закажет с вечера и оговорит с проводником время его доставки. Все это входит в стоимость билета, которая колеблется от 2660 до 5900 тысяч рублей в зависимости от класса вагона. Следует особенно отметить профессионализм и доброжелательное отношение обслуживающего персонала, который прошёл специальное обучение.

«Мегаполис» между двумя столицами

Отметим, что в рамках пресс-тура состоялась экскурсия в музей Фаберже, расположенный во Дворце Нарышкиных-Шуваловых. Побывали журналисты и в Петропавловской крепости, а главным подарком для гостей стал балет «Спартак» в новом помещении Мариинского театра. Некоторые участники группы настолько прониклись великолепным зрелищем, что во время ужина выделывали па на открытой террасе ресторана  «Terrassa».

«Мегаполис» между двумя столицами

Позднее корреспонденту TRN удалось  пообщаться с первым заместителем генерального директора ООО «Тверской экспресс» Андреем Колмагаевым и выяснить многие нюансы работы компании.

«Мегаполис» между двумя столицами
 
- Андрей Алексеевич, как давно образовалась компания, и какова её миссия?

- Железнодорожная пассажирская компания «Тверской экспресс» была образована в 2003 году как частный, независимый перевозчик с целью предоставления услуг по перевозке и обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте.
 
Компания имеет лицензию Министерства Транспорта Российской Федерации на право осуществления пассажирских перевозок.
 
Наша миссия – обеспечивать высокую надежность, комфорт и домашний уют, в соответствии с ожиданиями пассажиров, приближая уровень предоставляемых услуг к идеалу.
 
«Мегаполис» между двумя столицами

- Какие маршруты есть в арсенале Вашей компании, и по какой схеме строится работа с турбизнесом?

- Пока у нас только одно направление.  В 2006 году компания открыла регулярное ежедневное движение скорого фирменного поезда «Мегаполис» сообщением Москва-Санкт-Петербург с минутной остановкой в Твери.

Отправление из Москвы в 00.56, прибытие в Санкт-Петербург в 9.19. Из Питера поезд отправляется в 0.38, а в Москву он прибывает в 9.01.

«Мегаполис» между двумя столицами

Наш поезд состоит из 15 новых современных вагонов: из них два – СВ, один вагон-ресторан, а остальные – купе.

Компания работает напрямую с туроператорами. Летом к основному составу мы добавляем еще один вагон и отдаем турбизнесу блок из 9 вагонов.

«Мегаполис» между двумя столицами

- Насколько велика загрузка вашего поезда?

-  Загрузка у нас хорошая, в 2014 году в среднем она составляла 82,4%. А состав, которым следуем мы, загружен на 100%. В большей степени – это деловые пассажиры.

«Мегаполис» между двумя столицами

- Через какие схемы вы продаете билеты?

- Проездные билеты можно приобрести в кассах и через «УФС». Кроме того, вечно спешащие пассажиры могут купить билет непосредственно в экспрессе у начальника поезда, конечно, если будут свободные места.

«Мегаполис» между двумя столицами

- Как на вашем бизнесе сказалась нынешняя экономическая ситуация?

- В связи с событиями на Украине, поток европейских туристов по нашему маршруту сильно сократился, несмотря на выгодный для европейцев курс евро. Сейчас основная доля нашего турпотока приходится на китайских туристов. У компании «Тверской экспресс» заключены прямые договоры с двумя туроператорами из Китая.

Должен отметить, что конкуренцию нам создает «Сапсан», часто курсирующий этим же маршрутом в дневное время. Однако количество ночных составов «Сапсана» постепенно сокращается, и на этом фоне «Мегаполис» становится незаменим.

«Мегаполис» между двумя столицами

- Какой объем перевозки вам удается освоить?
 
- В первый год эксплуатации поезда было перевезено 230 658 пассажиров. В 2014 году перевезено уже 259 446 пассажиров (+12,5% к 2007 году и +3,5% к 2013 году). С каждым годом компания «Тверской экспресс» наращивает пул лояльных клиентов и увеличивает пассажиропоток за счет качества обслуживания и конкурентных цен.
 
По итогам 2014 года собственная реализация составила почти 66 тысяч билетов. Доля
собственных продаж от общего пассажиропотока в 2014 году составила 25,4%, тогда
как в 2013 году на нее приходилось  33,8%.
 
Должен отметить, что в апреле 2015 года компания успешно прошла повторный сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
 
«Мегаполис» между двумя столицами

- Как бы Вы описали портрет пассажира поезда «Мегаполис»?  

- В основном это мужчины в возрасте 24 – 50 лет (60,2%), жители Москвы и Санкт-Петербурга, менеджеры, руководители среднего и высшего звена, преимущественно совершающие поездки по служебной и личной необходимости 1-2 раза в месяц.
 
Мы проводили опрос, в результате которого выяснилось, что 98% пассажиров высоко оценивают уровень качества обслуживания и сервиса в поезде. Более 74% считают, что в «Мегаполисе» ничего менять не нужно, однако чуть более 15% пассажиров отметили необходимость изменения ассортимента питания, входящего в стоимость билета. Ещё 4,9% считают необходимым введение новых услуг, в частности улучшение качества Wi-Fi в вагонах. На вопрос «Что можно было бы улучшить в поезде Мегаполис?» около 5,6% респондентов отметили возможность совершенствования внутреннего оформления купе/вагона.

Большинство респондентов пользовались поездом «Мегаполис» более 1 раза. Главным фактором выбора поезда большинство опрошенных отмечает удобное время отправления и прибытия, а также оптимальное соотношение цена/качество.

«Мегаполис» между двумя столицами

«Мегаполис» между двумя столицами

«Мегаполис» между двумя столицами

«Мегаполис» между двумя столицами

«Мегаполис» между двумя столицами[xfields][/xfields]




Опубликовано:   20-04-2015, 23:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
На «Интурмаркете» презентуют железнодорожный проект
18-03-2016, 11:30, Туризм
В рамках выставки «Интурмаркет» в МВЦ «Крокус Экспо» 19 марта будет презентован межрегиональный туристический проект, посвященный 700-летнему юбилею российского рубля. Презентация состоится в ходе...
Крупная новосибирская сеть хостелов пришла на петербургский рынок
27-01-2014, 17:50, Туризм
Крупная сеть хостелов «Достоевский» из Новосибирска активно развивается, открывая все новые и новые объекты на территориях других регионов России. Так, буквально на днях состоялось открытие хостела...
Теракт во Франции: погибли 84 человека
17-07-2016, 00:30, Туризм
В Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые собрались на Английской набережной посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Грузовик успел проехать два километра по заполненной...
Бизнес против лишней финансовой нагрузки на турфирмы
20-04-2015, 13:30, Туризм
Процесс реформирования отраслевого законодательства находится в активной стадии. Напомним, что ко второму чтению эксперты намеревались существенно доработать предлагаемый пакет поправок. Портал TRN...
«Яндекс» запускает сервис поиска туров
2-04-2015, 12:30, Туризм
«Яндекс» запускает онлайн-сервис поиска и выбора туров — Яндекс.Путешествия, сообщает пресс-служба компании. «Для пользователей это удобный инструмент, который поможет выбрать тур по множеству...
На борту разбившегося Boeing 737-800 было 29 пассажиров «Натали Турс»
20-03-2016, 03:30, Туризм
В числе пассажиров разбившегося самолета Boeing 737-800 находились 29 туристов, которые приобрели туры в компании «Натали Турс». В настоящее время ведется работа по сверке списков, сообщает...
Ростуризм объявил конкурс на лучшего профессионала в туризме
18-08-2016, 17:30, Туризм
Федеральное агентство по туризму до 23 сентября 2016 года проводит региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Для участия в нём приглашаются все желающие профессионалы...
Мадрид предлагает литературно-театральные экскурсии
20-02-2014, 03:50, Туризм
Все желающие смогут посетить в испанской столице особые театрализованные экскурсии, которые будут проводиться в Мадриде раз в месяц. В рамках этих экскурсий гиды расскажут гостям о старинном...
Azur Air открыла онлайн регистрацию для пассажиров чартерных рейсов
11-07-2015, 06:30, Туризм
Авиакомпания Azur Air открыла онлайн регистрацию для пассажиров, впервые доступную для чартерных рейсов. Об этом порталу TRN собщили в пресс-службе авиакомпании.   Онлайн регистрация доступна на...
Тарас Кобищанов: «Тихих гаваней» остается все меньше
19-09-2013, 17:53, Туризм
В связи с ситуацией в Египте существенный рост российского туристического потока на конец августа отмечается только по Тунису, остальные же направления «прибавили» не столь заметно. Это связано с...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!