Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Приморье завершился первый круг Ночной хоккейной лиги

В Приморье завершился первый круг Ночной хоккейной лиги
Обзор игр 7-го тура «НХЛ» Приморского края 28 декабря 2014

Матчами 7-го тура в преддверии Нового 2015 года команды завершили первый круг отборочного этапа Ночной лиги Приморского края. Результаты игр не повлияли на положение команд в турнирной таблице, но матчи прошли довольно интересно и руководителям команд будет о чем призадуматься в небольшом перерыве между первым и вторым кругом.



Уссурийские тигры – Молнии ДВБ - 7:2

Итак, первые игры очередного тура Ночной лиги Приморья, уже традиционно начинаются в г. Уссурийске. Хозяева льда «тигры» принимали аутсайдера группы команду «Молнии ДВБ» из Владивостока. «Молнии» в последнем туре потерпели сокрушительное поражение от «Вольфрама» - 0:17, собраться и настроиться на игру с действующим чемпионом Приморья – «Уссурийскими тиграми» было для них очень сложно.

Хозяева начали матч в небольшом темпе и события не форсировали. Методично создавали моменты у ворот гостей, но в завершающих стадиях допускали очень много брака. Только к середине первого периода «тигры» все же смогли забить. Владимир Семенов на пятаке оказался самым шустрым и забил свою первую шайбу в этой игре. Казалось, что вот сейчас «тигры» «додушат» свою жертву, но не тут-то было. Только через 7 минут гости позволили Виталию Михееву забросить вторую шайбу, и уже под занавес периода и третью шайбу. Максим Золотовский делает счет 3:0, и команды уходят на первый перерыв.

Особого рвения у хозяев не наблюдалось и во втором отрезке игры. Комфортный счет 3:0 вполне устраивал «тигров», а вот «Молний» после перерыва будто подменили. Виталий Кухта, вратарь гостей, своей самоотверженной игрой «подзарядил» своих партнеров и уже «молниеносные» стали показывать «зубы» чемпионам. На 5 мин. Евгений Маров убегает один на рандеву с кипером уссурийцев и сокращает разрыв в счете. На 35 мин. Александр Остроушко, как под копирку, повторяет фокус Евгения Марова с выходом один на один и делает счет 2:3. На последней минуте второго периода «Молнии» упускают реальный шанс сравнять счет. Выход два в ноль и нападающие «Молний» не смогли поделить, кому все-таки завершить атаку. Момент был упущен, но запал у «Молний» остался. «Тиграм» словно наступили на хвост и в третьем периоде команда заиграла в полную силу. Сначала шайбу забивает Дмитрий Коротких, а потом уже Владимир Семенов дооформляет свой хет-трик в этой игре и ставит победную точку в матче. 7:2 в пользу «Уссурийских тигров», но такой провальный второй период непростителен действующим чемпионам.



Луч – Вольфрам - 0:12

Результат второго матча был предсказуем. «Луч» принимал «непобедимый» «Вольфрам» и оказать какого-нибудь сопротивления «лучистые» не смогли. «Вольфрам» в первом периоде забивает 5 безответных шайб, во втором - 6 шайб, а в третьем периоде (видимо устали забивать) забрасывает только одну. Лучшим игроком в этом матче был признан Олег Семенов – хет-трик и две голевые передачи. Лучшим бомбардиром - Александр Романов из «Вольфрама», который оформляет дубль и делает две голевые передачи. Общий итог мачта 12:0 в пользу хоккеистов «Вольфрама».



Медведи – Дальзавод - 3:3

Пожалуй, самым интересным и зрелищным стал матч между «Медведями» и «Дальзаводом». Заводчане идут в турнирной таблице вторыми и до сих пор считали свое единственное поражение от «Вольфрама» явным недоразумением. Хоккеисты «Дальзавода» начали сразу с места в карьер и лучший бомбардир заводчан Дмитрий Катюхин на 5 мин. открывает счет. Через 2 мин. Дмитрий оформляет себе уже дубль и делает счет 2:0.

«Медведи» явно соответствовали названию своей команды. Неуклюжими и неповоротливыми выглядели они до середины игры. Третий гол Алексея Куницкого окончательно разозлил «косолапых» и, как говорится, «Медведи» проснулись от спячки! На 28 мин. Олег Александров выигрывает вбрасывание в зоне заводчан и Владимир Франк от синей с кистей в девятку забрасывает первую шайбу и делает счет - 1:3! Надо отметить, что это уже не первый гол Владимира в таком стиле. Можно даже предположить, что это все-таки «домашняя заготовка» «Медведей», уж очень похожи голы друг на друга. Игра постепенно выровнялась и начала изобиловать мелкими нарушениями. Судьи не щадили никого и пресекали нарушения в корне. На 45 мин. Заводчане в очередной раз остаются в меньшинстве и этим отлично воспользовались «Медведи». Иван Горбачевский в сутолоке на пятаке добивает шайбу и сокращает разрыв до минимума - 2:3, после чего началась открытая игра. Обе команды имели множество шансов для взятия ворот, но все же небольшое преимущество было за «Дальзаводом». Прекрасная игра вратаря «Медведей» Виталия Рязанова сводила на нет все атаки заводчан. На 52 мин. заводчане опять удаляются. «Медведи» уже всей пятеркой «наваливаются» на ворота Александра Ершова и за 5 сек. до выхода штрафника Олег Александров оказывается первый на добивании и сравнивает счет - 3:3! Опять реализованное большинство у «Медведей»! Заводчане не могли смириться с потерей очков и продолжали атаки на ворота «Медведей». Дмитрий Катюхин, лидер «Дальзавода», практически не уходил с поля, но все его усилия заканчивались ничем. «Медведи» умело отражали атаки соперника и при малейшей возможности сами переходили в контратаки. Игра так и закончилась со счетом 3:3, а вот какая команда потеряла очки, а какая взяла – судить зрителями и болельщикам, которых собралось на Ледовой арене г. Артема немало.



Аскольд – Шахтер - 3:8

Последними завершали 7-й тур «Аскольд» и «Шахтер». В составе номинальных гостей, наконец-то, после травм вышли вдохновители артемовского хоккея - Владимир Новиков и Игорь Ищенко. Нельзя сказать, что они заметно усилили игру шахтеров, но порядок в рядах команды был очевиден. «Шахтер» после сухого поражения в предыдущем туре от «Дальзавода» 0:6, выглядел более собрано и уже с первых минут игры начал «ковать» себе победу. Рамиль Сафин, Игорь Еременко и Сергей Пинчуков в первом периоде делают счет 3:0. После перерыва «шахтеры» продолжают атаки на ворота «Аскольда». Сергей Пинчуков забивает свою вторую шайбу и оформляет дубль, а Дмитрий Чубанов на 23 минуте доводит счет до 5:0. «Аскольд» ответил только на 36 минуте. Александр Смирнов размочил счет, и команды уходят на второй перерыв. В третьем периоде команды показали максимальную результативность и на двоих забросили 5 шайб. Итоговый результат 8:3 в пользу хоккеистов «Шахтера».



Итак, краткие итоги первого круга Ночной лиги Приморья. В лидерах все тот же «Вольфрам», не знающий поражений и забивающий в среднем по 10,14 шайб за игру. Прекрасный показатель. Видимо «Вольфрам» учел уроки прошлого сезона и в этом году явно настроен на Сочи!

Вторым идет «Дальзавод», но поражения от лидера 1:10 и ничья с «Медведями» 3:3 свидетельствует, что в команде не все в порядке. В плей-офф команда, конечно же, попадет, если не произойдет ничего сверхъестественного, но вот как она себя покажет в финале турнира?

Третьими в таблице идут « Уссурийские тигры». Два поражения не к лицу действующим чемпионам, но тем не менее, «тигры» очень стабильная команда и ее участие в плей-офф отборочного этапа не вызывает ни у кого сомнений. На то они и «тигры», что ожидать от них можно все, что угодно. Прошлый сезон красноречиво об этом свидетельствует.

В плей-офф отборочного этапа Приморья выходят четыре команды, и, если предположить, что «Вольфрам», «Дальзавод» и «Уссурийские тигры» уже обеспечили себе место под «солнцем», то вот кто будет четвертым - вопрос открытый. Хорошие шансы имеют «Медведи». Отрыв в 3 очка от ближайшего преследователя по таблице дает им приоритет. «Шахтер», безусловно, будет иметь свое мнение по этому вопросу и попадание в четверку сильнейших будет для них главной задачей сезона. Вот такие интересные прогнозы, но все покажет только финиш турнира.



4 января начинаются игры второго круга и всех болельщиков ждут новые захватывающие поединки.



Фоторепортаж



Федерация хоккея г. Владивостока

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   3-01-2015, 00:49      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Находке определили победителей муниципального этапа
5-12-2015, 10:40, Спорт
Весь ноябрь на базе школы №9 проходили соревнования среди старшеклассников, которые занимаются этим видом спорта при общеобразовательных учреждениях города. В состязаниях приняли участие четыре...
Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира
8-05-2015, 23:07, Спорт
Спорткомплекс «Олимпиец» в очередной раз стал площадкой для тренировок российских бадминтонистов. На протяжении недели здесь проходили подготовку первые номера сборной страны. Завтра спортсмены...
Пажно выиграл Гран При Индианаполиса
15-05-2016, 11:07, Спорт
Симон Пажно одержал победу на Гран При Индианаполиса, выиграв уже третью гонку подряд в этом сезоне. Пажно закончил все пять гонок в этом году не ниже второй позиции и буквально доминирует в первой...
Menards - новый титульный спонсор Симона Пажно
23-03-2016, 03:54, Спорт
Известная американская компания Menards станет титульным спонсором Симона Пажно в нескольких гонках этого сезона, в том числе и в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса. Гонщик команды Penske...
«Приморочка» проведет две домашние игры с липецким «Индезитом»
31-10-2015, 20:09, Спорт
31 октября и 1 ноября наша «Приморочка» в рамках 2 тура Высшей лиги «А» примет липецкий «Индезит». Начало матчей в 17:00 (10:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный. «Индезит» (Липецк). Представляем...
DTM: Уверенная победа Пола ди Ресты во второй гонке в Хоккенхайме
9-05-2016, 14:50, Спорт
Пилот Mercedes HWA Пол ди Реста одержал уверенную победу во второй гонке первого этапа сезона-2016 DTM в Хоккенхайме. Шотландец, завоевавший ранее поул-позицию, отменно принял старт и сумел нарастить...
Футболисты
2-11-2014, 22:41, Спорт
Приморская погода устроила командам настоящее испытание. В такой дождь с ветром не каждый собаку гулять отправить, а футболистам предстояло играть на победу. Несмотря на проливной дождь, зарядивший...
Фернандо Алонсо назвал три своих лучших сезона
18-12-2016, 08:00, Спорт
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признался, что лучшим в своей карьере считает сезон-2012, тогда как 2016-й находится в его личном рейтинге на третьем месте. Двукратный чемпион мира завоевал свои...
Себастьен Лёб разочарован итогами уик-энда
29-06-2015, 07:06, Спорт
Себастьен Лёб очень огорчён из-за ошибки, стоившей ему второй гонки. Французский пилот стартовал с поул-позиции впервые в своей карьере WTCC и одержал третью победу в сезоне, однако во второй гонке...
Caterham объявила о решении стартовать в Абу-Даби
15-11-2014, 02:57, Спорт
Команда Caterham официально подтвердила свое участие в финале сезона Ф1 на Гран При Абу-Даби. Исполняющий обязанности руководителя команды Финбарр О’Конелл заявил чуть ранее в пятницу, что он "на 90%...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!