Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Победителям и призерам чемпионата и первенства ДВФО по кудо вручили награды. Результаты

Победителям и призерам чемпионата и первенства ДВФО по кудо вручили награды. Результаты
Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвященные памяти Героя Российской Федерации Г.А. Угрюмова. Турнир собрал сильнейших спортсменов из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей. Наибольшее количество команд представляли Приморский край: Лесозаводск, Артем, Владивосток, Уссурийск, Находка, Арсеньев, п. Заводской, с. Чугуевка, с. Новопокровка.

Организатором соревнований выступила федерация кудо ДВФО при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.



На торжественном открытии участников приветствовали почетные гости - директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Тихоокеанскому флоту, контр-адмирал Павел Бойко, начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю, генерал-лейтенант Игорь Степаненко, зам. начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, полковник Андрей Козлов и другие.



Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов от имени краевой администрации выразил искреннюю признательность и благодарность победителям и призерам состоявшегося в ноябре в Японии чемпионата и первенства мира за отличные результаты, итогом которых стали семь золотых и две серебряные медали, и всех, кто причастен к этому высокому результату. А также пожелал всем участникам дальневосточных соревнований в преддверие финальных поединков проявить свое самое высокое мастерство и успешных выступлений во имя приморского и российского спорта.



Начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Тихоокеанскому флоту, контр-адмирал Павел Бойко поблагодарил руководство федерации кудо за проведение турнира, посвященного памяти Германа Алексеевича Угрюмова, так как это служит не только развитию спорта и популяризации кудо, но и нравственному и военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.



В продолжение торжественной церемонии директор департамента ФкиС ПК Жан Кузнецов вручил значки и удостоверения «Мастер спорта России» Шавкату Ишпулатову, Ивану Бахтину, Сергею Лесникову, Алине Резепкиной и Игорю Пермину.

А руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин наградил за достижение высоких результатов на Чемпионате и Первенстве мира-2014 наиболее отличившихся спортсменов, чемпионов мира: Гегама Манавазяна, Руслана Келехсаева, Константина Караульных, Евгения Шаломаева, Алину Резепкину, Георгия Бородия и Андрея Черепанова. И серебряных призеров – Андрея Гришина и Амирхана Ерзнукаева.

Также наград были удостоены тренеры, подготовившие спортсменов: Вячеслав Иванов, Юрий Бородий, Андрей Черных, Максим Цихмистров, Владимир Резепкин и Виталий Бордюков.



Александр Ясин, руководитель федерации кудо ДВФО выразил свои впечатления по итогам мирового первенства: «Я не только доволен, я просто счастлив. Я осознаю свой вклад, что не напрасно 10 лет я был руководителем, мы сделали практически невозможное, чтобы в один регион приехало первое командное место. Наступают моменты в жизни, когда ты понимаешь, что делал это не напрасно».



После награждения известный приморский спортсмен, неоднократный чемпион и призер российских и международных соревнований, чемпион мира по кудо, мастер спорта международного класса Руслан Келехсаев произнес традиционную клятву бойцов кудо.

Руководитель дальневосточной федерации кудо Александр Ясин с пожеланием ярких и честных поединков и таких же побед открыл турнир.



Отборочные бои стартовали на двух татами с самого утра. После церемонии открытия начались уже полуфинальные и финальные поединки. Зрелищные схватки проходили при зрительском аншлаге – трибуны «Олимпийца» были заполнены поклонниками восточного боевого единоборства, пришедших поддержать спортсменов и увидеть бескомпромиссные бои. Болельщики были вознаграждены в полной мере – во всех поединках, начиная от отборочных и заканчивая финальными, участники соревнований продемонстрировали блестящее владение всем арсеналом технических приемов и огромное желание победить. А финальные бои стали украшением турнира. Зрители с трибун активно поддерживали спортсменов, особенно выделялась группа болельщиков из Уссурийска, которая громко скандировала имена земляков.

Азарта участникам добавляло и то, что чемпионат и первенство ДВФО являлись отборочными - по их результатам будет сформирована дальневосточная сборная, которая представит регион на российских соревнованиях. Стоит отметить, что первый состав сборной – призеры чемпионата и первенства мира, участие в качестве спортсменов в этих соревнованиях не принимали – они были задействованы только в судействе, чтобы дать дорогу молодым перспективным ребятам, предоставить возможность показать себя и завоевать путевки в сборную ДВФО.



По итогам первенства и чемпионата определились победители и призеры в 29-ти категориях. На параде-закрытия заслуженные награды отличившимся спортсменам вручили начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Тихоокеанскому флоту, контр-адмирал Павел Бойко, начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю, генерал-лейтенант Игорь Степаненко и руководитель федерации Кудо ДВФО Александр Ясин.

Также памятных призов были удостоены спортсмены в отдельных номинациях. «За лучшую технику» отметили Данила Макагонова и Альберта Климчука. Призы «За волю к победе» вручили Олесе Булдаковой и Адису Шамшиеву.

Кроме этого, ценными подарками от генерального спонсора - сети магазинов «Счастливое детство», наградили чемпионов и серебряных призеров чемпионата ДВФО.

Чемпионам в абсолютной женской и во всех шести мужских категориях также достались призы от компании «Форвард» (спортивная экипировка).



Денис Сивопляс, главный судья соревнований, руководитель федерации кудо г. Владивостока: «Бои были очень зрелищные, очень ровные, что отметили и судьи, и представители команд, и зрители. Если в предварительных поединках уровень спортсменов был разный, то уже ближе к полуфинальным и финальным боям спортсмены были, в общем-то, одного уровня, причем выходят ребята из разных городов и показывают равные результаты, бои были зрелищные и довольно эффектные».



Из спортсменов, занявших первые-вторые места, сформируют сборную ДВФО. Им предстоит защищать честь Дальнего Востока в Москве на чемпионате России, который будет проходить в феврале, и на первенство России в апреле.

В завершении чемпионата и первенства ДВФО все участники традиционно сделали общую фотографию на память.



Двухчасовую видеотрансляцию полуфинальных и финальных поединков Чемпионата ДВФО по кудо можно увидеть по кабельному телевидение «8 канал» г. Владивостока:

7 декабря с 21.00 – 23.00

8 декабря с 08.00 – 10.00

9 декабря с 18.00 – 20.00

10 декабря с 13.00 – 15.00



На сайте федерации Кудо ДВФО http://kudodv.ru/ в течение недели будет размещен полный фоторепортаж.



Пресс-служба федерации Кудо ДВФО http://kudodv.ru/

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,

e-mail: sportprimorye@mail.ru

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой



Протокол Чемпионата и Первенства ДВФО России по кудо

6 декабря 2014, Владивосток, с/к «Олимпиец»



юноши 2001-2002 гг.р. 190 ед.

1 место Михайлюк Александр Владивосток 4 кю

2 место Попов Егор Владивосток 4 кю

3 место Продан Михаил Хабаровск 5 кю

юноши 2001-2002 гг.р. 200 ед.

1 место Докучаев Тимофей Владивосток 9 кю

2 место Баринов Алексей Владивосток 9 кю

3 место Исаков Данил Лесозаводск 8 кю

юноши 2001-2002 гг.р. 210 ед.

1 место Макогонов Данил Владивосток 1 кю

2 место Малахов Иван Владивосток 8 кю

3 место Бойко Артем Лесозаводск 6 кю

юноши 2001-2002 гг.р. 220 ед.

1 место Жеребцов Даниил Владивосток 7 кю

2 место Третьяков Дмитрий Владивосток 4 кю

юноши 2001-2002 гг.р. 230 ед.

1 место Балабон Валентин Находка 5 кю

2 место Шадура Константин Владивосток 9 кю

3 место Беззубцев Андрей Южно-Сахалинск 6 кю

девушки 2001-2002 гг.р. 200 ед.

1 место Земляная Дарья Арсеньев 2 кю

2 место Артеменко Яна с. Чугуевка 5 кю

девушки 2001-2002 гг.р.св. 200 ед.

1 место Яковенко Ксения Владивосток 3 кю

2 место Тришкина Марина с. Чугуевка 7 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 210 ед.

1 место Полещук Никита Владивосток 3 кю

2 место Горбачев Данил Лесозаводск 7 кю

3 место Тё Эдуард Владивосток 10 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 220 ед.

1 место Ишпулатов Достон Владивосток 2 кю

2 место Регир Никита Владивосток 4 кю

3 место Власов Владимир Владивосток 8 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 230 ед.

1 место Быков Всеволод Владивосток 7 кю

2 место Рассказов Евгений Владивосток 2 кю

3 место Оденбах Антон Уссурийск 7 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 240 ед.

1 место Манукян Нарек Уссурийск 7 кю

2 место Цыбульский Дмитрий Владивосток 10 кю

3 место Ястребков Максим Уссурийск 6 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 250 ед.

1 место Шкрабий Сергей Уссурийск 10 кю

2 место Киреев Кирилл Уссурийск 5 кю

3 место Иванов Константин Владивосток 2 кю

юноши 1999-2000 гг.р. 260 ед.

1 место Хатифян Шариф Владивосток 3 кю

2 место Малышев Денис Владивосток 9 кю

3 место Егоров Антон Владивосток 2 кю

юноши 1999-2000 гг.р. св. 260 ед.

1 место Манахов Евгений Владивосток 4 кю

2 место Никулин Иван Уссурийск 5 кю

девушки 1999-2000 гг.р. абсолютная

1 место Мусаева Исмира Владивосток 3 кю

2 место Шевченко Ольга Уссурийск 4 кю

3 место Керобян Юлия Арсеньев 6 кю

юноши 1997-1998 гг.р. 220 ед.

1 место Шамоян Джалил Владивосток 1 кю

2 место Старух Алексей Лесозаводск 3 кю

юниоры 1997-1998 гг.р. 230 ед.

1 место Ахмедов Абаскулу Владивосток 3 кю

2 место Глебов Александр Владивосток 3 кю

3 место Акберов Атеш Владивосток 2 кю

юниоры 1997-1998 гг.р. 240 ед.

1 место Сеидов Шамиль Владивосток 1 кю

2 место Киреев Марк Владивосток 3 кю

3 место Боровитенко Ян Находка 2 кю

юниоры 1997-1998 гг.р. 250 ед.

1 место Шагаров Георгий Хабаровск 2 кю

2 место Хайлер Александр Владивосток 4 кю

3 место Степанов Иван Владивосток 2 кю

юниоры 1997-1998 гг.р. 260 ед.

1 место Шипитко Сергей Лесозаводск 7 кю

2 место Бабак Владимир Уссурийск 2 кю

3 место Никоян Артур Уссурийск

юниоры 1997-1998 гг.р. св. 270 ед.

1 место Масленников Владимир Лесозаводск 8 кю

2 место Худоян Аджи Владивосток 5 кю

юниорки 1997-1998 гг.р. абсолютная

1 место Мачехина Ксения Находка 2 кю

2 место Пискарева Виктория Владивосток 7 кю

3 место Булдакова Олеся Находка 7 кю

мужчины 230 ед.

1 место Кучеренко Илья Находка

2 место Шамшиев Адис Владивосток 1 кю

3 место Гурбанов Рамик п. Заводской 4 кю

мужчины 240 ед.

1 место Исмаилов Джафар Находка 1 кю

2 место Ястребов Дмитрий Находка 1 кю

3 место Тен Евгений Лесозаводск 1 кю

мужчины 250 ед.

1 место Пермин Игорь Владивосток 1 дан

2 место Стороженко Максим Владивосток 1 дан

3 место Янчук Никита Хабаровск 1 кю

мужчины 260 ед.

1 место Климчук Альберт Уссурийск 1 кю

2 место Бахтин Иван Владивосток 1 кю

3 место Галиуллин Латиф 9 кю

мужчины 270 ед.

1 место Лещев Антон Уссурийск 4 кю

2 место Пекарский Леонид Хабаровск 6 кю

3 место Щербаков Николай с. Чугуевка 1 кю

мужчины св. 270 ед.

1 место Захаров Евгений Уссурийск 1 дан

2 место Рамазанов Азамат Арсеньев 10 кю

3 место Дзебин Виктор Южно-Сахалинск 9 кю

женщины абсолютная

1 место Малинчик Альбина Владивосток 5 кю

2 место Савченко Светлана Хабаровск 6 кю

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   7-12-2014, 23:43      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
11 июля
8-07-2016, 14:01, Спорт
ФК "Луч-Энергия" приглашает болельщиков на стартовую игру нового футбольного сезона в России. 11 июля на стадионе "Динамо" в матче первого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "тигры" будут принимать саранскую...
Студенты приморских вузов примут участие в фестивале ГТО
27-04-2018, 14:53, Спорт
Краевой студенческий фестиваль среди студентов приморских вузов «ГТО в студенческую жизнь» пройдет во Владивостоке с 27 по 29 апреля. Торжественное открытие состоится 27 апреля в 10.00 в игровом зале...
15-11-2015, 09:57, Спорт
Инициатива в матче поочередно переходила то в одни, то в другие руки. «Барыс» в дебюте первого периода проявил больше настойчивости, заработал удаление. Реализовать его не удалось, но в первые...
Экипаж Антона Шибалова выиграл СУ7 на рейде
7-01-2015, 21:08, Спорт
Антон Шибалов из команды "КАМАЗ-мастер" одержал победу на седьмом этапе ралли-рейда "Африка"...
WEC: Изменение баланса сил в GTE
8-08-2015, 06:56, Спорт
На прошлой неделе стало известно об изменении баланса технологий в классе LMP1 в преддверии гонки четвертого этапа FIA WEC «6 часов Нюрбургринга». Перед началом второй половины чемпионата мира по...
Маттиас Экстрём одержал третью победу в WRX подряд
7-05-2017, 23:53, Спорт
Лидер чемпионата WRX Маттиас Экстрём одержал свою третью победу подряд на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Хоккенхайме. В первые два дня уик-энда Экстрём не был явным фаворитом, однако в...
В Honda озадачены проблемами с мотором в Бахрейне
16-04-2017, 20:03, Спорт
В стане Honda идентифицировали повторяющуюся проблему с MGU-H, по которой отказал двигатель на MCL32 Фернандо Алонсо во втором сегменте квалификации на Сахире. Испанец сумел преодолеть барьер первого...
Танцоры и спортсмены встретились на фестивале спорта
26-11-2014, 07:46, Спорт
"В будущее со спортом" отправились уссурийские дети. Фестиваль с таким названием объединил четыре команды в соревновательной борьбе. Детские сборные встретились в спорткомплексе "Локомотив"....
4 января на стадионе «Строитель» пройдет праздник зимнего спорта
5-01-2016, 00:09, Спорт
Администрация Владивостока приглашает всех жителей и гостей города с пользой провести выходной на свежем воздухе. 4 января, в 12 часов на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостоку, 30 Д)...
Себастьян Феттель представит имя своего нового шасси в Мельбурне
6-03-2018, 07:52, Спорт
Гонщик Ferrari по сложившейся традиции дает имена своим машинам накануне старта сезона. В Мельбурне, где 25 марта стартует очередной чемпионат Больших Призов, немец представит имя своего нового...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!