Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Победителям и призерам Кубка Приморского края по смешанному боевому единоборству вручили награды. Результаты

Победителям и призерам Кубка Приморского края по смешанному боевому единоборству вручили награды. Результаты

22 ноября во Владивостоке состоялся открытый Кубок Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА). 12 комплектов наград в своих возрастных и весовых категориях разыграли 57 спортсменов со всего Приморья, а также Хабаровска и Ханты-Мансийска. Зрелищные поединки проходили в спорткомплексе «Олимпиец» и собрали многочисленных зрителей.



На церемонии открытия соревнований участников приветствовали почетные гости – руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин, президент Дальневосточной федерации кендо Борис Мишин, вице-президент федерации парусного спорта России Михаил Ермаков, руководитель федерации СБЕ ММА Ханты-Мансийского автономного округа Игорь Черников.

Начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина под аплодисменты собравшихся поздравил спортсменов федерации – Рената Гаджибекова, Сайгида Алибекова, Хушкадама Завурбекова, Михаила Кабаргина, Ивана Стельмаха – с присвоением спортивных разрядов «Кандидат в мастера спорта» по смешанному боевому единоборству (ММА).



Турниры по боевым искусствам всегда вызывают большой интерес со стороны спортсменов и зрителей. Эти соревнования стали примечательны еще и тем, что помимо основной возрастной группы «18 лет и старше», в них впервые допустили к участию юниоров 16-17 лет. Среди взрослых спортсменов болельщики увидели немало знакомых бойцов, тех, кто уже принимал участие в соревнованиях по смешанному боевому единоборству (ММА) и становился призером.



Отборочные поединки стартовали в 10 часов утра. К 15 часам определились бронзовые призеры и пары финалистов. Открыли финальные бои юниоры. Примечательно, что все три первых поединка завершились в первом же раунде за минуту с небольшим. В категориях до 57 и 65,8 кг победителями стали представители федерации кудо - Алексей Старух (Лесозаводск) и Шамиль Сеидов (Владивосток, СК «Бастион»). Несмотря на свой молодой возраст – уже достаточно опытные спортсмены.



Алексей Старух победитель первенства Приморского края, категория 57 кг (г. Лесозаводск): «Немного другого ожидал от противника, думал, что будет борец, поэтому хотел в стойке, потом понял, что это не так и уже в борьбу перешел. Семь лет занимаюсь кудо, по ММА были первые соревнования. В это году допустили возраст с 17 лет, поэтому решил выступить, попробовать себя в другом спорте. Было не сложно, так как уже выступал на больших соревнованиях».



Шамиль Сеидов победитель первенства Приморского края, категория 65,8 кг (г. Владивосток, СК «Бастион»): «Я давно хотел по этому виду выступать, когда маленький был ходил на бои, там дрался Джамал Курбанов, я его с детства знаю, с маленьких лет. У меня всегда была мечта выйти подраться поэтому, но это я думаю мои не последние соревнования, будем еще выше идти.

Ну конечно, кудо помогло – там все это есть, только нет ударов в партере, а так у меня тренер – Юрий Иванович Бородий, самый лучший тренер и вот поэтому я первым тут и стал».



В категории до 62 кг победу удушающим приемом одержал Игорь Тюфяков (Владивосток, СК «Гладиатор»). Золотыми медалистами в первенстве в своих весовых категориях также стали представители «Гладиатора» - Александр Куликов (70,3 кг) и Матвей Иваненко (77,1 кг).

Среди взрослых спортсменов борьба была не менее динамичная и азартная. В самом легком весе до 61,2 кг победа единогласным решением судей досталась Нариману Акаеву (Уссурийск), второе место занял Илья Кучеренко (Находка).

В категории до 65,8 кг в ринге встретились серебряный призер ДВФО и чемпион Приморского края Ренат Гаджибеков и чемпион Владивостока Илья Цегельников, представляющие владивостокский клуб «Гладиатор». Единогласным решением судьи отдали победу Ренату.

В следующем весе до 70,3 кг единственный представитель Хабаровска Никита Янчук на пятой минуте первого раунда болевым приемом одолел соперника из Уссурийска Дмитрия Шкрабий.

Поединок в весовой категории до 77,1 кг был самым ожидаемым и интригующим. В нем сошлись обладатель кубка России по СБЕ ММА 2013 г. Сергей Лесников (СК «Шторм») и чемпион ДВФО и Приморского края по СБЕ ММА-2014 - Сайгид Алибеков (СК «Гладиатор»). Этот бой расколол болельщиков на две части. Оба – опытные спортсмены, обладающие всем арсеналом боевых единоборств, уверенно двигались на ринге. Но постепенно прессинг со стороны Сайгида усиливался. На 3 мин. 54 сек. первого раунда Алибеков одержал победу над Лесниковым техническим нокаутом.



Сайгид Алибеков победитель Кубка Приморского края, категория 77,1 кг (г. Владивосток, СК «Гладиатор»): «Решил участвовать, во-первых, для опыта, для команды - во-вторых, и тренера поддержать, за клуб выступал в основном. Всегда выступаю по Приморскому краю для практики. На следующий год я хочу повторить результат Абдулаева Шамиля в категории 70 кг – чемпиона мира по смешанному боевому единоборству ММА. Рассчитываю пройти все по плану тренера.

Изначально я занимался вольной борьбой, выступал на всероссийских турнирах, кандидат в мастера спорта, до мастера не хватило чуть-чуть. Поступил в военную академию, начал армейским рукопашным боем интересоваться. По вольной борьбе и рукопашному бою выиграл все турниры Вооруженных Сил России и СНГ – все, что можно было, все выиграл. И параллельно в ММА перешел, окончательно.

Больше всего меня привлекает смешанное единоборство, потому что у меня борцовская база имеется, ударную мне выставлял Курбанов Джамал, подгонял. В принципе, мне всего хватает для выполнения результатов Абдулаева Шамиля».



В весовой категории до 84 кг первое место ввиду снятия соперника из-за травмы занял Максим Шимченко (Владивосток, СК «Александр Невский»), второе место занял его одноклубник Григорий Сиренко.

Бой среди тяжеловесов до 93 кг стал серьезным испытанием для находкинского спортсмена Игоря Любимова. Его соперником стал мастер спорта по боксу Александр Ефимов (Владивосток, СК «Булат»). Поединок завершился победой Ефимова в первом раунде через 2 мин. 08 сек. техническим нокаутом.



Александр Ефимов победитель Кубка Приморского края, категория 93 кг (г. Владивосток, СК «Булат»): « Решил попробовать свои силы, нравится ММА, тоже хороший вид спорта. Два боя было, две досрочных победы. Противники хорошие, просто так повезло, можно сказать. Планирую в следующем году продолжить выступления в ММА».



В завершающем бою супертяжеловесов (свыше 93 кг) в ринге сошлись Андрей Вилков (Находка) и Ибрагим Алиев (Уссурийск). Техническим нокаутом в конце первого раунда Вилков одолел Алиева.



Руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Денис Григорьев отметил, что география краевых соревнований расширяется, в них приняли участие спортсмены не только из Приморья, но и из других регионов - Хабаровска и Ханты-Мансийска.

- Больше всего порадовало, когда увидел заявки. Мы в первый раз проводили первенство в категории 16-17 лет, заявилось много молодых спортсменов, также было много и взрослых участников. Спортсмены видят, что можно вырасти до мастера спорта, им есть куда стремиться, - сообщил Денис Григорьев. - Понравилась молодежь 16-17 лет, насколько они показали хорошую технику, даже где-то и в чемпионате могут позавидовать, как они вели бои. Понравились все финалы, в первую очередь тем, что в них были не только Владивосток, но и спортсмены из Уссурийска и Хабаровска тоже оказались в призерах – вот это самое главное, что есть общее развитие. Все ребята видно, что готовились, клубы хорошо подошли. Понравилась универсальность боев, спортсмены старались показать весь арсенал своей техники.



Старший тренер федерации СБЕ ММА г. Уссурийска Сергей Сумароков сообщил, что Уссурийская федерация была представлена Кубке края восемью бойцами. В сборную вошли спортсмены из города Уссурийска, села Покровка и клуба «Черкес» из поселка Сибирцево.

- Выступили, я считаю, положительно, даже хорошо, есть и первые, вторые и третьи места. Есть и проигрыши, и травмы, без этого, к сожалению, в нашем виде спорта не бывает – где нет поражений, там нет побед, - отметил старший тренер. - Этот вид спорта популярен не только в Уссурийске, но и во всем мире. Самый динамично развивающийся спорт на сегодняшний день. В Уссурийске он только начинает развиваться, нашей федерации всего лишь второй год, но я надеюсь, что мы его разовьем должным образом и уже буквально на следующих соревнованиях мы выставим гораздо больше бойцов и будем занимать более высокие места и показывать более хорошие результаты и уровень подготовки.



Самым дальним гостем на турнире оказался руководитель федерации СБЕ ММА Ханты-Мансийского автономного округа Игорь Черников. Он поставил высокую отметку организации соревнований и уровню подготовки приморских спортсменов.

- Недавно, в июне этого года, у нас проходил чемпионат России, и мы буквально хлебом солью встречали вашу делегацию. Когда Денис Александрович пригласил приехать сюда на этот турнир, я нашел такую возможность. К сожалению, привез только одного бойца, но думаю, что в следующий раз мы наладим контакты и будем привозить целыми командами, - рассказал Игорь Черников. - Уровень организации ваших турниров я оценил еще год назад, когда здесь в сентябре проходил Кубок России. В первый раз в своей жизни я был тогда во Владивостоке, влюбился в город сразу, какие здесь очень достойные добрые люди.

Что касается организации турнира, она мне польстила еще в прошлом году, я был просто впечатлен – настолько все четко, грамотно сделано, сама картинка, подача и все организовано – волонтеры, все службы, все работает, очень все здорово. Но это все могут оценить только профессионалы, так как мы сами организаторы всех этих турниров. Была высоко поставлена планка. На следующий год я в Ханты-Мансийске проводил чемпионат России, ниже опуститься я не мог, мне нужно было к чему-то тянуться, были ориентиры, я старался.

На этом турнире понравились многие бойцы, но больше всего запомнился финал в весе 77 кг. Это тот вес, в котором я привозил своего спортсмена. Сайгид Алибеков – боец очень достойный. Сергей Лесников – он меня впечатлил еще в прошлом году, когда он выступал, весь зал «на уши поднял». Достойные бойцы, потому что очень сильная школа, видно, что есть хорошая школа. Посмотрев на тех ребят, которые выступали на первенстве 16-17 лет – они показали такой уровень, это будущие чемпионы



Двухчасовую трансляцию в записи финальных поединков Кубка Приморского края по СБЕ ММА можно увидеть по кабельному телевидение «8 канал» во Владивостоке:

24 ноября – 10.00 – 12.00 ч.

25 ноября – 18.00 – 20.00 ч.

26 ноября – 13.00 – 15.00 ч.



На сайте федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/ в течение недели будет размещен самый полный фоторепортаж, а также выложено видео соревнований.



Технические результаты Открытого кубка Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА).



Возрастная группа 16-17 лет:



Весовая категория 57 кг

1 - Старух Алексей - г. Лесозаводск - 1раунд 1мин. 23 сек. удушающим приемом

2 - Асадов Амирбек - г. Владивосток – ск "Гладиатор"



Весовая категория 62 кг

1 - Тюфяков Игорь - г. Владивосток - ск "Гладиатор" - 1 раунд 1 мин. 15сек удушающим приемом

2 - Повх Михаил - г. Находка



Весовая категория 65,8 кг

1 - Сеидов Шамиль - г. Владивосток - ск "Бастион" - 1 раунд 20 сек. болевым приемом

2 - Кобец Александр - г. Владивосток - ск "Александр Невский"

3 - Адаменко Валерий - г. Находка



Весовая категория 70,3 кг

1 - Куликов Александр - г. Владивосток - ск "Гладиатор" - ввиду снятия соперника

2 - Конев Андрей - Владивосток - ск "Гладиатор"

3 - Лацук Всеволод - г. Находка



Весовая категория 77,1 кг

1 - Иваненко Матвей - г. Владивосток - ск "Гладиатор" - ввиду снятия соперника

2 - Любимов Сергей - г. Владивосток - ск "Гладиатор"

3 - Мильтин Владимир - г. Владивосток - ск "Булат"



Возрастная группа 18 лет и старше



Весовая категория 61,2 кг

1 - Акаев Нариман - г. Уссурийск - единогласным решением судей

2 - Кучеренко Илья - г. Находка

3 - Сёмин Иван - г. Владивосток - ск "Александр Невский"



Весовая категория 65,8 кг

1 - Гаджибеков Ренат - г. Владивосток - ск "Гладиатор" - единогласным решением судей

2 - Цегельников Илья - г. Владивосток - ск "Гладиатор"

3 - Хушбаков Кобил - г. Уссурийск



Весовая категория 70,3 кг

1 - Янчук Никита - г. Хабаровск - 1 раунд 4 мин. 12 сек. болевым приемом

2 - Шкрабий Дмитрий - г. Уссурийск

3 - Казанов Анзор - г. Уссурийск



Весовая категория 77,1 кг

1 - Алибеков Сайгид - г. Владивосток - ск "Гладиатор" - 1 раунд 3 мин 54 сек техническим нокаутом

2 - Лесников Сергей - г. Владивосток - ск "Шторм"

3 - Мухтаров Шахин - г. Владивосток - ск "Гладиатор"



Весовая категория 84 кг

1 - Шимченко Максим - г. Владивосток - ск "Александр Невский" - ввиду снятия соперника

2 - Сиренко Григорий - г. Владивосток - ск "Александр Невский"

3 - Бакиров Аслан - г. Владивосток - ск "Гладиатор"



Весовая категория 93 кг

1 - Ефимов Александр - г. Владивосток - ск "Булат" - 1 раунд 2 мин 08 сек техническим нокаутом

2 - Любимов Игорь - г. Находка

3 - Волынец Роман - г. Арсеньев



Весовая категория свыше 93 кг

1 - Вилков Андрей - г. Находка - 1 раунд 4 мин 55 сек техническим нокаутом

2 - Алиев Ибрагим - г. Уссурийск

3 - Писаренко Игорь - г. Владивосток - ск "Булат"



Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,

e-mail: sportprimorye@mail.ru

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   25-11-2014, 02:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
WRC: Хейден Паддон подписал трёхлетний контракт с Hyundai
20-10-2015, 19:45, Спорт
Новозеландец Хейден Паддон подписал новое трёхлетнее соглашение с командой Hyundai, цвета которой он защищает в чемпионате мира по ралли. Последние два года 28-летний Паддон выступал за рулем i20 WRC...
Клэр Уильямс: Фелипе Масса очень ценен в условиях нового регламента
5-02-2017, 16:06, Спорт
Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала, насколько ценным для команды из Гроува станет опыт Фелипе Масса в условиях внедрения нового технического регламента. В конце сезона-2016...
Приморские самбисты выиграли дальневосточных соперников
29-03-2016, 03:40, Спорт
Во Владивостоке прошло открытое первенство Приморского края, на которое приехали свыше 250 спортсменов со всего Дальнего Востока. Захват, подсечка, бросок, болевой или удушающий приём – спортсмены...
Гонщики требуют разъяснения правил по желтым флагам
29-07-2016, 02:46, Спорт
Перед стартом Гран При Германии гонщики всерьез намерены обсудить правила, регламентирующие использование желтых флагов. Во время завтрашней встречи с гоночным директором FIA Чарли Уайтингом гонщики...
Марк Маркес вырвал победу у Данило Петруччи в Мизано на последнем круге гонки
10-09-2017, 23:58, Спорт
Пилот Honda Марк Маркес одержал победу в дождевом Гран При Сан-Марино. Гонка началась на мокрой трассе, на которую по-прежнему опускался дождь. Лучше остальных в таких условиях чувствовал себя Хорхе...
Названы три новых участника Гонки чемпионов в Саудовской Аравии
27-01-2018, 11:58, Спорт
Организаторы Гонки чемпионов представили имена еще трех пилотов, которые примут участие в соревновании в Саудовской Аравии, запланированном на 2-3 февраля. В пятницу, 26 января, выступление на...
Шамиль Тарпищев: Габашвили и Южный не сыграют в матче Кубка Дэвиса во Владивостоке
14-06-2015, 05:46, Спорт
Первая ракетка России Теймураз Габашвили и Михаил Южный, ранее входивший в топ-10 мирового рейтинга, не примут участие в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против сборной...
Растопи лед добрыми делами!
12-12-2017, 18:54, Спорт
Оргкомитет Ледового полумарафона Honor Vladivostok Ice Run совместно с ГБУЗ «Краевая Станция переливания крови» запускает с 25 декабря социальную программу для жителей Приморского края «Марафон...
Легенда FIFA Жилберту Силва и супермодель Наталья Водянова сыграют в футбольном матче в Приморье
26-04-2018, 11:08, Спорт
Приморцы смогут сфотографироваться с Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA и стать свидетелями юнифайд-матча с легендарным бразильцем Жилберту Силва. Об этом стало известно на совещании по...
Офицер ТОФ сразится за победу на турнире по панкратиону во Владивостоке
28-10-2016, 18:48, Спорт
Чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам Шамиль Абдулаев примет участие в турнире по панкратиону во Владивостоке. Напомним, событие пройдёт 5 ноября в стенах «Фетисов-Арены». В соперники...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!