Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пресс-конференция международного турнира по современному панкратиону прошла во Владивостоке. Файт-кард спортсменов-участников

Пресс-конференция международного турнира по современному панкратиону прошла во Владивостоке. Файт-кард спортсменов-участников
Накануне международного турнира по современному панкратиону во Владивостоке состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы события.

На вопросы журналистов отвечали:

- Сергей Бадюк - ведущий предстоящего турнира - известный спортсмен, телеведущий и актер;

- Камил Гаджиев - генеральный продюсер Fight Nights;

- вице-президент Bellator (американской серии MMA) Кен Павия;

- Дмитрий Коньков - вице-президент всемирного совета по абсолютным поединкам (W.A.F.C.), президент Дальневосточной федерации современного панкратиона;

- Виталий Минаков - действующий чемпион Bellator, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо;

- Максим Воронов - трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта, комментатор турнира;

- Евгений Политовский - президент федерации современного панкратиона Приморского края;

- Константин Ерохин - абсолютный чемпион России по рукопашному бою.



Организаторы, в первую очередь, сделали акцент на том, что турнир одновременно проходит под эгидой сразу двух промоушенов - Pankration и Fight Nights.



Камил Гаджиев, генеральный продюсер Fight Nights:

Мы очень рады сотрудничать с Дмитрием Коньковым и Евгением Политовским и со всеми дальневосточниками. Я был большим поклонником их творчества задолго до того, как стал сам проводить турниры. Я считаю, что Хабаровск, Владивосток - родина смешанных единоборств России, как ни парадоксально. С этими ребятами может только Вадим Финкельштейн - по объему, по количеству турниров, по протяженности посоревноваться. Это не последний опыт точно, сделаем турнир, подведем итоги и будем двигаться дальше.



Дмитрий Коньков, президент Дальневосточной федерации современного панкратиона:

Огромный респект, что Fight Nights поддержал нас в этом начинании. Мы с Евгением Политовским хотели сделать максимально зрелищный турнир на «Фетисов Арене», потому во Владивостоке развитие ММА сдерживалось отсутствием большой площадки для проведения турниров. Когда появилась арена, мы вышли на Камила Гаджиева и предложили сделать совместный турнир. И возникла следующая идея – сделать глобальный шаг – провести этап чемпионата мира.

В чем смысл этого турнира. Есть чемпионы мира, России - в различных версиях. Мы решили вывести общероссийских чемпионов. На этом турнире стартует чемпионат мира, в котором по рейтингу в конце следующего года мы будем выводить чемпионов мира по версии Pankration и Fight Nights.

Есть ММА любительский и профессиональный. Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края развивает любительский спорт, мы в данном случае представляем профессиональный спорт, профессиональный панкратион. Панкратион – это тоже ММА, есть пересечение и взаимодействие. В данном турнире будет принимать участие Шамиль Абдулаев – двукратный чемпион России по любительскому ММА, чемпион мира. Это великолепный спортсмен, имеющий огромный потенциал, который дерется среди профессионалов, начинает профессиональную карьеру здесь.

Я считаю, что Владивосток потенциально более интересный город для развития ММА на всей территории Сибири и Дальнего Востока. У нас большие планы на этот город, и думаю, что со временем самые знаковые турниры переедут именно во Владивосток. Соответственно, в турнирах будут участвовать более знаковые и именитые спортсмены.

Нам интересно продвижение наших спортсменов на профессиональную арену, у Камила есть огромные возможности вывода наших спортсменов в США на какие-то чемпионаты. Но мы ограничены тем количеством бойцов, которые есть на Дальнем Востоке и нам интересно выезжать в Москву на турниры Камила, поэтому взаимодействие взаимовыгодное и имеющее большое будущее.



Камил Гаджиев, генеральный продюсер Fight Nights:

Я призываю перестать фанатеть по поводу Америки. Во-первых, там нет ничего сверхъестественного. Там есть промоушен номер один в мире – UFC, и для многих спортсменов – это апофеоз развития карьеры: приехал в США, подрался в UFC – все, тебя признали. Поверьте, в России эти условия создаются, и завтра спортсмен еще несколько раз подумает, прежде чем подписать американский контракт. Сейчас обстоит так - спортсмен уехал в Америку, работает там на дядю Сэма и никто о нем не знает. А здесь у него есть возможность вырасти в звезду и этот труд становится все более благодарным.



Виталий Минаков, действующий чемпион Bellator:

На сегодняшний день у наших бойцов открылись ворота за океан. Приехав в США многие наши ребята разочаровались, а я понял, что у нас в России можно готовиться ничуть не хуже, нежели в Америке. Естественно, так как эта индустрия развивается там уже несколько десятков лет, то есть свои преимущества. Имея большой опыт выступлений за океаном, мне сейчас больше хотелось бы развивать это направление у нас, потому что в России очень много хороших перспективных ребят, которые способны конкурировать с сильнейшими бойцами на западе, стоит только подтянуть небольшие аспекты, и в ближайшем будущем у нас появятся чемпионы в таких организациях как UFC. Я ставлю перед собой цель развивать эту индустрию здесь, в России. Мне хотелось бы проводить больше боев у себя на родине для того, чтобы меня знали здесь, а не там.



Максим Воронов, комментатор:

Мне очень интересен Шамиль Абдулаев, потому что доводилось комментировать бои этого спортсмена, видел его и в любительском ММА и профессиональном панкратионе, очень перспективный в российском ММА. Надеемся, что все эти надежды и верования в него он оправдает. Также во Владивостоке есть очень известный боец Джамал Курбанов, который, как я понял, заканчивает карьеру этими поединками, наверно, два поединка осталось?



Джамал Курбанов, участник турнира, 7-кратный чемпион России по рукопашному бою, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону (г. Владивосток):

Я не скажу, что закончил и не скажу, что продолжу. Я думаю, что решение буду принимать после боя по самочувствию. Долго не выступал, два года был перерыв, поэтому, смотря как выступлю, и потом приму решение.



Максим Воронов, комментатор:

Джамал Курбанов является тренером Шамиля Абдуллаева. Редко так бывает, когда в одном событие, два парня, которые максимально связаны друг с другом - один тренер, а другой его подопечный. Это интересный факт и двойное уважение к Джамалу Курбанову, который продолжает качественно тренировать и держится на очень высоком уровне.



Дмитрий Коньков, президент Дальневосточной федерации современного панкратиона:

Пока не могу сказать, какие призовые получат спортсмены - мы пока что не очень понимаем бюджет продажи билетов, какие-то суммы я не назову, но мы стараемся их повышать.



После пресс-конференции состоялось взвешивание спортсменов – участников турнира. Взвешивание все прошли без каких-либо проблем, подтвердив тот вес, в котором заявлялись.

Итак, 11 октября в восьмиугольнике КСК «Фетисов Арена» встретятся девять пар бойцов, в числе которых выступят пять спортсменов из Владивостока: Хушкадам Завурбеков, Магомедсайгид Алибеков, Шамиль Абдулаев, Геннадий Ковалев, Джамал Курбанов.

В главном поединке вечера сойдутся тяжеловесы, представители двух держав – Константин Ерохин (Россия) и Ричард «Черный орел» Одомс (США).

Напомним, в 18.00 автограф и фотосессия с почетными гостями турнира, начало боев в 19.00.



Файт-кард международного турнира «Этап чемпионата мира по современному панкратиону»



1 бой

Хушкадам Завурбеков (Владивосток, Россия) - 23 года, рост – 175 см, вес – 73 кг, дебют по профессиональным боям, победитель первенства мира по универсальному бою, призер чемпионата мира по универсальному бою.

Александр Мережко (г. Благовещенск, Россия) - 22 года, рост – 179 см, вес – 74 кг, профессиональный рекорд: 3-0, Чемпион ДФО (дальневосточного федерального округа) по ММА, победитель международного турнира «Вызов Амура».



2 бой

Магомедсайгид Алибеков (г. Владивосток, Россия) - 24 года, рост - 178 см, вес - 72 кг, профессиональный рекорд: 1-0, чемпион России по рукопашному бою.

Эльнур Агаев (г. Хабаровск, Россия) - 24 года, рост – 178 см, вес – 72 кг, профессиональный рекорд: 5-2, призер Дальнего Востока по любительскому ММА, неоднократный чемпион Дальнего Востока по ушу саньда.



3 бой

Шамиль Абдулаев (г. Владивосток, Россия) - 24 года, рост – 184 см, вес – 75 кг. Профессиональный рекорд: 2-0, 2-х кратный чемпион России, чемпион мира СБЕ (смешанные боевые единоборства) ММА, неоднократный победитель турниров по современному панкратиону.

Андрей Ленжен (г. Благовещенск, Россия) - 24 года, рост – 180 см, вес – 82 кг. Профессиональный рекорд: 6-0, чемпион Амурской области по рукопашному бою, победитель международного турнира по профессиональному панкратиону «Вызов Амура».



4 бой

Евгений «Bad Boy» Рязанов (г. Хабаровск, Россия) - 23 года, рост – 172 см, вес – 64 кг, профессиональный рекорд 8-4, 12-кратный чемпион ДФО по кикбоксингу, чемпион кубка России и финалист кубка мира по кикбоксингу, чемпион ДФО по ушу саньда, чемпион ДФО по панкратиону среди профессионалов.

Ма Шуанг (г. Харбиг, КНР) - 24 года, рост – 174 см, вес – 64 кг, профессиональный рекорд: 1-0-0, чемпион провинции Шаньдун по смешанным боям.



5 бой

Ренат Лятифов (г. Донецк, Украина) – 26 лет, рост -173 см, вес - 78 кг, профессиональный рекорд: 27-17-0, чемпион Украины по боевому самбо, чемпион Украины по панкратиону, чемпион гран-при ProFC.

Ксавьер Фоупа-Покам «Профессор X» (г. Париж, Франция) - 31 год, рост - 186 см, вес - 82 кг, профессиональный рекорд: 27-18, участник и победитель таких турниров, как UFC (США), Cage Rage, BAMMA (Англия), MFP, M-1, S-70, ProFc (Россия).



6 бой

Евгений Ерохин (г. Хабаровск, Россия) - 27 лет, рост -184 см, вес - 99 кг, профессиональный рекорд: 9-4, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону.

Умед Рахматуллоев (Таджикистан) – 22 года, рост – 184 см, вес - 101 кг, профессиональный рекорд: 1-1-0, чемпион Азии по ММА версии WMMAF Иран-2014г., чемпион Таджикистана по боевому самбо 2013-2014 гг., мастер спорта международного класса по самбо.



7 бой

Геннадий Ковалев (г. Владивосток, Россия) - 29 лет, рост - 175 см., вес – 77 кг, профессиональный рекорд: 12-3, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону.

Дэвид Гомес (Лос-Анджелес, США) - 26 лет, рост – 182 см, вес - 78 кг, профессиональный рекорд: 16-8, чемпион организации King of the Cage, участник турнира Bellator.


8 бой

Джамал Курбанов (г. Владивосток, Россия) - 31 год, рост -175 см, вес - 68 кг, профессиональный рекорд: 27-6-1, 7-кратный чемпион России по рукопашному бою, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону.

Марко Бурусич (Загреб, Хорватия) – 21 год, рост – 180 см, вес - 68 кг, профессиональный рекорд: 6 побед (5 досрочно), 1 поражение, представляет команду UFK Novi Zagreb.


9 бой

Константин Ерохин (г. Москва, Россия) – 32 года, рост - 180 см, вес - 101 кг, профессиональный рекорд: 7-1, представляет бойцовский клуб «Крепость», абсолютный чемпион России по рукопашному бою.

Ричард «Черный орел» Одомс (Сан Антонио, США) – 39 лет, рост - 196 см, вес - 115 кг, профессиональный рекорд: 8-1, представляет команду US Elite Combat, участник и победитель таких турниров как Bellator и ProElite.



Фоторепортаж Татьяны Меель






Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   11-10-2014, 02:56      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Джон Филиппи показал лучшее время на предсезонных тестах WTCR в Барселоне
30-03-2018, 07:40, Спорт
Гонщик Campos Racing Джон Филиппи стал быстрейшим по итогам официального тестового дня перед началом сезона WTCR, который прошел в четверг в Барселоне. Француз показал лучшее время 1.54,443, улучшив...
Видео: Льюис Хэмилтон на реслинг-шоу
29-10-2015, 23:46, Спорт
Трёхкратный чемпион Ф1 Льюис Хэмилтон перед Гран При Мексики попробовал раскрыть в себе новый талант, приняв участие в реслинг-шоу в Мехико. Хэмилтон не только стал гостем мероприятия, но и вышел на...
Пилоты и команды выразили Михаэлю Шумахеру поддержку в нелегком деле восстановления после травмы
30-12-2014, 07:42, Спорт
Пилоты и команды Формулы 1 отметились в своих Твиттерах ободряющими высказываниями в адрес Михаэля Шумахера с пожеланиями скорейшего выздоровления. В настоящее время семикратный чемпион мира в...
Лука Гьотто подписал контракт с Trident
8-02-2016, 05:08, Спорт
Вице-чемпион GP3 2015 года Лука Гьотто в предстоящем сезоне будет выступать в GP2 за команду Trident. Итальянец выиграл пять гонок в прошлом году, но в итоге уступил восемь очков Эстебану Окону. По...
10 июня станут известны победители краевого первенства по классическим шахматам
12-06-2018, 14:51, Спорт
Во Владивостоке продолжается первенство Приморского края по классическим шахматам среди юношей и девушек. За право представлять регион на первенстве Дальнего Востока борется 148 юных шахматистов из...
Официально: У Дженсона Баттона новая девушка
28-03-2016, 18:58, Спорт
Гонщик McLaren Дженсон Баттон и модель PlayBoy Бриттни Уорд обнародовали свои отношения. 25-летняя американская модель известного мужского журнала PlayBoy на прошлой неделе опубликовала совместное...
16 призовых мест на Всероссийских соревнованиях взяли артемовские ориентировщики
24-04-2014, 18:20, Спорт
В минувшие выходные поселок Лозовый Партизанского района принимал традиционные Всероссийские весенние соревнования по спортивному ориентированию бегом «Приморская весна», в рамках которых проходило и...
Сергей Сироткин: Не хотелось разбить машину в первый же день
27-02-2018, 07:44, Спорт
Гонщик Williams Сергей Сироткин поделился мнением о том, как для него прошел первый день предсезонных тестов в Барселоне. Россиянин сменил Лэнса Стролла после обеда, когда погода значительно...
Александр Карелин открыл турнир по вольной борьбе во Владивостоке
15-04-2015, 02:02, Спорт
В краевом центре прошел всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. Соревнования собрали более сотни спортсменов со всех регионов страны. Ежегодный турнир открыл легендарный...
Ромен Грожан: Мне нравится новый календарь Ф1
12-09-2015, 06:55, Спорт
Пилот Lotus Ромен Грожан доволен предварительной версией календаря Формулы 1 на 2016 год...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!