Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спорткомплекс «Олимпиец» на три дня стал ареной зрелищных поединков российских боксеров

Спорткомплекс «Олимпиец» на три дня стал ареной зрелищных поединков российских боксеров
Во Владивостоке стартовал Всероссийский турнир памяти легендарного приморского боксера, Героя Социалистического труда В.Н. Сахарова.

Соревнования организованы краевой федерацией бокса при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края и федерации бокса РФ.



Торжественная церемония открытия прошла в спорткомплексе «Олимпиец». От краевой администрации поприветствовал собравшихся вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

- Бокс в России и Приморье - традиционно популярный вид спорта. За многие годы проведения этого турнира многие ребята стали его победителями и выполнили норматив мастера спорта. И это одна из причин заслуженного почета и уважения к турниру у боксеров в Приморском крае. Хочу пожелать, чтобы по результатам этих соревнований зажглись новые звездочки, которые станут достойными соперниками на российском и международном турнире. Желаю спортсменам удачи и стремления к достижению больших целей, - поздравил Павел Серебряков.



В продолжение церемонии директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов торжественно вручил удостоверение «Мастера спорта России» Андрею Петрушину.



С приветственным словом к участникам обратился инициатор проведения турнира памяти В.Н. Сахарова – капитан дальнего плавания, мастер спорта СССР по боксу, председатель Приморского отделения Союза писателей России Александр Ткачук, который отметил, что в этом году во Владивостоке в честь Виктора Николаевича Сахарова боксеры встречаются на ринге ежегодно уже в 24-й раз начиная с 1990 года. Александр Ткачук пожелал продолжать эту добрую традицию и в дальнейшем.



Завершилась церемония открытия награждением президентом краевой федерации бокса Анатолием Коптевым ветеранов приморского бокса. 24 ветерана – в недалеком прошлом прославляли Приморский край своими победами на ринге, сейчас им уже за 60-70 лет, но большинство из них не расстаются с боксом до сих пор, продолжая воспитывать уже новые поколения спортсменов.



После исполнения гимна Российской Федерации стартовали предварительные поединки. Для участия в турнире приехали 67 ведущих боксеров из 11 краев и областей, а также из республики Саха (Якутия), разрядов не ниже чем «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта». Приморский край на соревнованиях представляют 13 спортсменов.



По словам исполнительного директора федерации бокса Приморского края Евгения Михайлова, отбором боксеров занимался тренерский совет.

- Мы могли бы, конечно, и 100 человек выставить, но мы выставили таких, которые могут стать мастерами. Этот турнир класса «А»- мастерский.

В 91 кг у нас есть претендент, на которого поставлено, и там 8 человек – это много в весовой категории. Это Ефимов Саша из Артема, будем желать ему успеха. Но дело в том, что в этом весе у нас еще один боксер – Кирилл Гиль, не знаем, кто победит, - рассказал Евгений Михайлов.



В третий раз, теперь уже в качестве технического делегата федерации бокса России, приехал во Владивосток Петр Галкин - чемпион Европы и СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный работник физической культуры, кандидат педагогических наук, профессор, проректор по спорту Уральского государственного университета физической культуры, (г. Челябинск).

В первый раз Петр Галкин побывал здесь в 2000-м году, вместе со сборной командой России, которая готовилась во Владивостоке к летним Олимпийским играм в Сиднее (Австралия).

Во второй свой визит в 2002 году Петр Галкин приехал поболеть за тяжеловесов – в столице Приморья проходил абсолютный чемпионат России, который тогда выиграл знаменитый боксер Александр Поветкин.

- Теперь я приехал сюда в третий раз. Как технический делегат федерации бокса России я посмотрел и оценил - место проведения турнира шикарное, судьи – уровень очень хороший. Ребят приехало 67 человек – этого достаточно, чтобы тем, кто выиграют, присвоить звание «Мастер спорта».

Такие турниры нужны стране, потому что из Владивостока и Приморского края, чтобы поехать в Москву, такие затраты. Ребята должны здесь между собой или с гостями боксировать. Такой турнир нужен, чтобы мальчишки пытались идти дальше - получил мастера спорта, дальше хочет международника получить, а международник – это значит член сборной России, у них будет стимул и будет желание, - сообщил Петр Галкин.



Всероссийский турнир памяти В.Н. Сахарова будет проходить в спорткомплексе «Олимпиец» с 3 по 5 октября. В первый день на ринг вышли 20 пар боксеров, чтобы определить, кто пройдет отборочное сито и попадет в полуфинал.

Полуфинальные бои состоятся 4 октября. В заключительный день, 5 октября, определятся победители и призеры. Для боксеров, занявших первые места в своих весовых категориях, помимо грамот и медалей главной наградой станет присвоение почетного звания «Мастер спорта России».



Увидеть яркие и зрелищные бои и поддержать приморских спортсменов приглашаются зрители, вход свободный. Начало поединков в 12 часов.



Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фото Станислава Луценко, пресс-служба администрации Приморского края





Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   4-10-2014, 00:43      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Фестиваль автомотоспорта пройдет в воскресенье на Центральной площади Владивостока
22-06-2015, 03:47, Спорт
Самый титулованный дрифтер России, пилот Российской Дрифт Серии Илья Федоров в воскресенье примет участие в фестивале автомотоспорта на Центральной площади Влвдивостока. Напомним, 21 июня на площади...
Дакар: 12-я победа Стефана Петеранселя
17-01-2016, 02:55, Спорт
Стефан Петерансель в 12-й раз в карьере выиграл «Дакар» и принёс Peugeot первую победу в легендарном ралли-марафоне c далёкого 1990 года, в то время как викторию на финальном спецучастке из...
Приморский боец пробился в финал международного турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL
11-10-2016, 22:47, Спорт
Бойцы приморского центра единоборств "Гладиатор" приняли участие в ½ финала международных соревнований по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 53 Weekend, который прошел 7-8 октября в...
11 сентября желающих приглашают принять участие в заплыве на открытой воде
3-09-2018, 20:09, Спорт
Во вторник, 11 сентября, на Спортивной набережной в рамках программы мероприятий «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» федерация подводного спорта Приморского края проводит турнир...
В Renault сконцентрировались на проблемах с надёжностью
8-05-2015, 08:43, Спорт
По словам пилота Red Bull Даниэля Риккардо, в Renault отложили на потом работы над прибавкой мощности, пока не будут решены проблемы с надёжностью мотора. Из-за постоянных отказов австралиец в этом...
Путеводитель: Гран При в Австрии
18-06-2015, 20:43, Спорт
Здесь принято всегда пожимать руку: даже в маленьком бутике или редко посещаемом магазинчике увидевший вас впервые продавец протянет руку. Австрийская идиллия и гостеприимство. AUTOSPORT.com.ru...
В Артеме прошли дальневосточные соревнования по спортивной аэробике
28-03-2017, 15:02, Спорт
25 марта в Артеме состоялись открытые Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивной аэробике, в которых приняли участие спортсмены из Владивостока, Артема, Большого Камня, Фокино, а также из...
Краевой турнир по кикбоксингу пройдет в Находке
16-01-2016, 00:44, Спорт
Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком и К-1 пройдет в предстоящие выходные. Заявки на участие подали более 100 спортсменов, прошедших отборочные...
Себастьян Феттель: Хэмилтон всегда быстр, но это не значит, что его нельзя победить
10-08-2017, 04:08, Спорт
Лидер чемпионата Себастьян Феттель поделился воспоминаниями о том, когда впервые услышал о будущем сопернике по Формуле 1 Льюисе Хэмилтоне, и признал талант британского гонщика. «Помню в 1999-м,...
Роб Смедли: Williams добилась прорыва на медленных трассах
22-09-2015, 17:00, Спорт
Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли считает, что на Гран При Сингапура команда добилась существенного прогресса в выступлениях на медленных трассах. В гонке Валттери Боттас финишировал...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!