Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудница полиции из Приморья заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России (МУЛЬТИМЕДИА)

Сотрудница полиции из Приморья заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России (МУЛЬТИМЕДИА)

Сотрудница Зонального центра кинологической службы УМВД России по Приморскому краю Светлана Белова представила Приморский край на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России в Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие полицейские из 81 региона страны с 246 служебными собаками.

Состязания проходили по следующим категориям: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» и «Поиск и обнаружение наркотических средств».

Светлана со своей овчаркой Церрой приняла участие в соревнованиях по поиску наркотиков. Кинологу и ее питомцу необходимо было обнаружить наркотикосодержащее вещество в транспортном средстве, помещении, малогабаритных предметах и на участке местности. Женщина - полицейский и ее четвероногая подопечная справились с эти испытанием «на отлично» и заняли почетное третье место.

Кроме этого, кинолог продемонстрировала отличное умение ладить со своей служебной собакой, пройдя вместе с ней ряд конкурсных испытаний: умение удерживать пса рядом с собой с поводком и без него, кросс 1000 метров, преодоление полосы препятствий, в который включены легкоатлетический барьер, глухой забор, лестница, участки переползания, окоп и бум.

По словам Светланы, подобных результатов удалось добиться во многом благодаря тому, что они с Церрой прекрасно понимают друг друга. «Кинолог и собака должны быть парой, в которой царит взаимопонимание и желание вместе работать. Иначе ничего не получится», - отмечает Светлана Белова.

С кавказской овчаркой Церрой Светлана работает уже 2,5 года. За это время ими обеими были пройдены разные жизненные трудности, преодолены серьезные препятствия. Собака попала в кинологический Центр уже взрослой – в возрасте полутора лет. Прежние хозяева не смогли совладать со своенравной овчаркой и отдали ее профессионалам.

Стоит отметить, что на момент прибытия в Центр Церра часто выражала агрессию, была недоверчива к людям. Светлана Белова взялась за ее воспитание.

Наградой за терпение, настойчивость и искреннюю любовь кинолога к своей собаке стали полное отсутствие агрессии и проявлений неуживчивого характера со стороны животного, привязанность, послушание, и конечно – отличные показания в служебно-оперативной деятельности. Церра не только разыскивает наркотические средства, но также постоянно совершенствует свой опыт в розыскной деятельности.

Светлана Белова – призер всероссийского конкурса – отмечает: на ней была огромная ответственность – отстоять честь родного Приморья, достойно выступить в состязаниях. Однако, по словам победительницы, она была абсолютно уверена в успехе, потому что ее любимицу - Церру нюх еще никогда не подводил.

В этом году команда кинологов из Приморья под руководством начальника Зонального кинологического центра краевого УМВД Владимира Богданова в общекомандном первенстве заняла 26 место среди 81 региона России. По мнению Владимира Владимировича, как успех Светланы Беловой и ее овчарки, так и место в общекомандном первенстве – это отличный результат на уровне сильнейших представителей службы со всей России.

Стоит отметить, что Зональный кинологический центр краевого УМВД по своей оснащенности – один из лучших среди кинологических служб МВД России.

Служебные собаки Центра содержатся в прекрасно оборудованных помещениях и проходят специальную подготовку на территории питомника, где с ними занимаются профессиональные тренеры.

На базе Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института создан факультет заочного обучения и повышения квалификации. Одно из направлений данного факультета – повышение квалификации специалистов-кинологов в общем розыске, поиске наркотических и взрывчатых веществ. В кинологическом Центре проходят обучение курсанты – будущие кинологи со своими собаками. Курс обучения длится около пяти месяцев. По окончанию обучения полицейские сдают экзамены, по результатам которых им выдаются дипломы государственного образца.

На протяжении многих лет подразделение возглавляет подполковник полиции Владимир Богданов. Начальник кинологического Центра, для которого собаки Центра давно стали не только верными сослуживцами, но и просто членами семьи, отмечает, что без помощи его питомцев раскрытие многих преступлений стало бы просто невозможным.

Приморские кинологи со своими собаками неоднократно выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион и зарекомендовали себя как профессионалы высокого класса.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю














Источник: УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ




Опубликовано:   25-09-2014, 07:03      |      Категория:  Все новости » Происшествия
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Уссурийске проводится проверка по факту обнаружения боеприпаса
8-07-2014, 21:06, Происшествия
Снаряд изъят и направлен на утилизацию. Оцепление снято....
В Приморском городе Фокино приемный сын зарезал отчима
27-05-2014, 11:19, Происшествия
В больницу города Фокино поступил мужчина с ножевыми ранениями. От тяжести травм 53-летний пациент вскоре скончался. В ходе расследования выяснилось, что мужчину убил приемный сын – 23-летний...
Полицейские задержали жителя Уссурийска подозреваемого в автоугоне
16-03-2014, 10:40, Происшествия
Полицейские задержали жителя Уссурийска подозреваемого в автоугоне Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». 26-летнему жителю Уссурийска грозит...
Пропавшая девочка найдена силами полиции
4-11-2013, 22:48, Происшествия
Пропавшая девочка найдена силами полиции. Ей и её родителям потребуется психологическая помощь....
Спасатели нашли тело упавшего за борт в акватории о. Русский моряка
25-07-2014, 14:22, Происшествия
В ночь на четверг, 24 июля, спасатели обнаружил тело выпавшего с борта морского рыболовного траулера старшего механика....
В Артеме участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» раскрыл тяжкое преступление
4-09-2014, 15:59, Происшествия
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело....
Полиция выявила 89 несанкционированных автопарковок во Владивостоке
12-03-2014, 19:30, Происшествия
Полиция выявила 89 несанкционированных автопарковок во Владивостоке За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации к административной ответственности привлечены 97 человек....
В Приморском крае задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства
3-08-2014, 03:48, Происшествия
Криминалистическое исследование установило, что изъятое вещество является гашишным маслом массой более 17 граммов, что является крупным размером...
В Спасском районе полицейские проводят проверку по факту несчастного случая с малолетним ребенком
18-02-2014, 09:30, Происшествия
В Спасском районе полицейские проводят проверку по факту несчастного случая с малолетним ребенком Трехлетний ребенок упал в горячий шлак и получил телесные повреждения в виде ожогов. В ходе осмотра...
В Большеречье в жилом доме сгорел мужчина
18-10-2013, 17:37, Происшествия
Вчера утром, в 8 часов местного времени, на телефон экстренной службы позвонили с неотложным сигналом о пожаре. В поселке Большеречье по улице Коммунистическая в частном жилом доме произошло...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!