Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Петтер Сольберг сделал шаг к титулу, выиграв этап ралли-кросса во Франции

Петтер Сольберг сделал шаг к титулу, выиграв этап ралли-кросса во Франции

Лидер чемпионата мира по ралли-кроссу Петтер Сольберг, выиграв этап во французском Лоэаке, сделал очередной шаг к титулу сильнейшего.

Норвежец, чьим высшим гоночным достижением является победа в WRC 11-летней давности, не имел однозначного преимущества в скорости по ходу предварительных заездов, но очень уверенно провёл финал, лидируя от старта до финиша.

Лучшим по итогам хитов стал Тимми Хансен: пилот Peugeot показал лучшее время в трёх из четырёх попыток и возглавил промежуточный протокол. Однако неудачный старт в полуфинале отбросил сына прославленного Кеннета Хансена, 14 раз побеждавшего в чемпионате Европы, на второй стартовый ряд решающего заезда.

Все, что смог сделать в итоге Тимми – подняться на нижнюю ступень подиума, финишировав следом за Сольбергом и экс-лидером чемпионата мира латышом Рейнисом Нитишсом.

18-летний спортсмен очень ровно ровел весь уик-энд, опередил в финальной гонке Понтуса Тидеманда и сдержал на финальном отрезке атаки Хансена.

Звёздный амермканец Кен Блок начал выступления с конфуза, забыв проехать джокер-круг в первом хите. Но затем пилот Ford набрал хорошую скорость, постепенно исправлял ситуацию и в итоге настиг Нитишса и Хансена, проиграв им всего несколько десятых секунды.

Еще двум участникам финала не удалось показать хороший результат из-за технических проблем. Понтус Тидеманд отстал из-за прокола, а на машине Тимура Тимерзянова в толчее первого поворота срезало рулевую тягу, и росиянин не имел возможности избежать контакта с барьером.

Впервые в сезоне в решающую стадию не вышел никто из пилотов VW. Томас Хейккинен и Антон Марклунд в полуфинальных гонках финишировали четвёртыми.

Жак Вильнёв пропускал этап в Лоэаке, а заменявший его Дэвид Бинкс занял только 21-е место.

Благодаря третьей в сезоне победе Петтер Сольберг заметно укрепил свои позиции в таблице общего зачета. Тимур Тимерзянов за четвре этапа до конца сезона занимает в генеральной классификации седьмое место.
Положение в классе SuperCar
Поз.
Пилот
Команда/Машина
Очки
1.
Петтер Сольберг
PS 110% Citroen
185
2.
Рейнис Нитишс
Olsbergs MSE Ford
157
3.
Томас Хейккинен
Marklund VW
147
4.
Андреас Баккеруд
Olsbergs MSE Ford
126
5.
Антон Марклунд
Marklund VW
124
6.
Тимми Хансен
Hansen Peugeot
118
7.
Тимур Тимерзянов
Hansen Peugeot
111

 

Если в соревнованиях полноприводных машин катерогии SuperCar многочисленные французские пилоты, заявившиеся лишь на свой домашний этап, не смогли вмешаться в спор фаворитов, то в классе S1600 для "моноприводной" техники они правили бал.

Петтер Сольберг сделал шаг к титулу, выиграв этап ралли-кросса во Франции

Стивен Боссар стал сильнейшим за рулем Renault, а Андреа Дюбур на такой же машине финишировал третьим. Единственным, кто смог что-то противопоставить хозяевам трассы, оказался Никита Мисюля.

Российский дебютант сезона отчаянно бился с соперниками за рулём ярко-оранжевой Skoda, и даже проколов на финальном круге колесо, всё равно финишировал вторым.

Правда, затем самарца исключили из протоколов за слишком активную езду, но пилоту и его команде удалось отстоять свою праводу. "Снимков в подиума на этот раз нет, но кубок наш", - написал Никита в Твиттере.

Лидер общего зачете S1600 Сергей Загумённов стал в Лоэаке четвёртым, Тимур Шибагутдинов и Денис Саликов добрались до полуфиналов.

У пилотов "монопривода", которые не поедут в Турцию и Аргентину, до конца чемпионата Европы осталось всего два этапа. Ближайший из них состоится 20-21 сентября на немецкой трассе Букстехуде.
Положение в классе S1600
Поз.
Пилот
Команда/Машина
Очки
1.
Сергей Загуменнов
Zagumennov Skoda
164
2.
Никита Мисюля
Misiulia Skoda
150
3.
Ульрик Линнеманн
Linnemann Peugeot
120
4.
Янис Бауманис
Baumanis Renault
114
5.
Тимур Шигабутдинов
Set Promotion Renault
103
6.
Онджей Сметана
LS Ford
100

 
 
 
9.
Денис Саликов
Salikov Skoda
32
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   8-09-2014, 20:48      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Турнир по ножевому фехтованию пройдет во Владивостоке
11-06-2015, 23:01, Спорт
13 июня во Владивостоке будет состоится открытый турнир по спортивному ножевому фехтованию "Приморский клинок-4". "Приморский клинок" - это крупнейший ножевой турнир на Дальнем Востоке, собирающий...
Парусные гонки пройдут на акватории Амурского залива
4-06-2016, 09:49, Спорт
4 и 5 июня во Владивостоке пройдут матчевые гонки «Кубок Семь Футов – Квалификация – 2016». В течение двух дней 10 шкиперов со своими экипажами будут бороться за первенство. Победители...
Force India поддержала обращение Mercedes к FIA
29-11-2015, 06:07, Спорт
Команда Force India вслед за Mercedes обратилась к FIA за разъяснениями относительно легальности сотрудничества Ferrari и Haas при работе в одной аэродинамической трубе....
Во Владивостоке завершилась Дальневосточная детско-юношеская регата
24-08-2015, 06:43, Спорт
Проливной дождь не помешал юным яхтсменам завершить старты, а организаторам - подвести итоги соревнований регионального уровня. Во Владивостоке завершилась Дальневосточная детско-юношеская регата....
Приморцев приглашают принять участие во Всероссийской гонке «Лыжня России-2018»
31-01-2018, 19:09, Спорт
10 февраля село Калиновка Спасского муниципального района станет центром проведения масштабных спортивных мероприятий. Здесь пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» и Всероссийский день...
Школьники Уссурийска участвуют в военно-спортивной игре «Зарница»
21-09-2016, 18:51, Спорт
Первый этап военно-спортивной игры «Зарница» завершился в Уссурийске. На территории воинской части Уссурийского гарнизона соревновались 33 команды- участницы общеобразовательных учреждений...
Александр Семченко прибыл в расположение
14-09-2015, 22:45, Спорт
Бронзовый призер Высшей лиги Александр Семченко в воскресенье прилетел во Владивосток и приступил к подготовке к сезону в составе «Спартака-Приморье». В минувшем сезоне в составе зареченского «Союза»...
Toyota подписала Отта Тянака на сезон-2018
18-10-2017, 19:53, Спорт
Команда Toyota подтвердила факт подписания контракта с Оттом Тянаком на сезон 2018 года. Эстонец, представляющий в 2017-м M-Sport, станет напарником Яри-Матти Латвалы и Эсапекки Лаппи в 2018-м. Таким...
Боксер Максим Вошков о своем пути в бокс, стремлениях и желаниях
29-01-2016, 14:05, Спорт
Совсем скоро 20 февраля в Уссурийске стартует долгожданный для многих ценителей контактных видов единоборств Бой за титул чемпиона Евразии по кикбоксингу среди профессионалов. В рамках соревнований,...
WRC: Себастьен Ожье лидирует после первого дня Ралли Германия
22-08-2015, 15:47, Спорт
Действующий чемпион мира Себастьен Ожье уверенно опередил напарника по команде Volkswagen Яри-Матти Латвалу по итогам первого дня Ралли Германия. Латвала лидировал после утренней секции, которую...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!