Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во Владивостоке продолжается подготовка к Дням мира на Тихом океане

Во Владивостоке продолжается подготовка к Дням мира на Тихом океанеВо Владивостоке продолжается подготовка к празднованию 69-й годовщины окончания Второй мировой войны. Основные торжественные и праздничные мероприятия состоятся 2 сентября, однако тематические выставки и акции стартовали в столице Приморья уже 20 августа.

«По поручению главы города Игоря Сергеевича Пушкарёва было проведено несколько заседаний организационного комитета, запланированы и подготовлены основные мероприятия, сейчас идет обсуждение деталей, - рассказала заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева. - Основная часть торжественных и праздничных мероприятий состоится в последние дни августа и первые дни сентября. При подготовке мы, как обычно, стараемся сохранить традиции праздника и в то же время предложить горожанам что-то новое и интересное».

С 1 по 7 сентября встречи с ветеранами, тематические программы, исторические экскурсы, уроки мужества, часы патриотизма и другие мероприятия состоятся в муниципальных библиотеках, центрах детского творчества, школах и школах искусств Владивостока.

На 2 сентября запланирована торжественная церемония возложение венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы», к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

«В этом году мы решили изменить формат мероприятия, - отмечает Елена Щёголева. – Безусловно, сохраняются традиционные моменты – возложение венков и цветов. Кроме этого состоится тематический концерт, а завершится мероприятие стартом автопробега».

В автопробеге будет задействовано порядка 20 тематически украшенных автомобилей. Колонна проедет по улице Светланской, а затем направится в Парк Победы.

В этот же день состоятся торжественные митинги. Традиционный митинг пройдёт в Гайдамакском сквере (ул. Светланская), около памятника жителям о. Попова и о. Рейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (о. Попова, ул. Подгорная, 15а), около памятного знака жителям пос. Трудовое, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (п. Трудовое, ул. Лермонтова, 81).

На территории Спортивной набережной развернётся «Библиотека под открытым небом». Здесь состоятся презентации книг и тематические лекции «Морской кортик и звезда Героя. О Герое Советского Союза флагарте Георгии Терновском», ««Огненные рейсы» Анны Щетининой. Буксировка разломившегося парохода «Валерий Чкалов»», «Танкер «Таганрог» и безымянный камикадзе. Атака на нефтебазу Владивостока 18 августа 1945 года» и другие.

В 19:30 на спортивной набережной, в Адмиральском сквере, на площадках по адресу ул. Вострецова, 4а, ул. Полярная, 1 и около кинотеатра «Нептун» начнут работу тематические танцевальные площадки. Здесь зазвучит музыка военных лет, все желающие смогут потанцевать.

В этот же день в Адмиральском сквере и в сквере Суханова состоятся концертно-конкурсные программы «Творческие встречи с…» и угощение солдатской кашей.

Администрация Владивостока приглашает горожан посетить торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны.



Ищите не жилые помещения? аренда нежилого помещения в Москве, у нас вы можете подать бесплатные объявления о продаже, цены ниже чем на Авито.
Подавайте совершенно бесплатно объявления на нашей доске объявлений, продажа помещений, аренда помещений, сдам в аренду помещения и многое другое.




Опубликовано:   26-08-2014, 13:41      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке стали известны результаты основного государственного экзамена для девятиклассников
8-07-2014, 13:17, Общество
Во Владивостоке стали известны результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников. В этом году ОГЭ по русскому языку и математике во Владивостоке сдавали 3 889 человек. Эти...
Электрическая подстанция представляет угрозу для «вишневого сквера» во Владивостоке
13-12-2013, 17:20, Общество
Электрическая подстанция представляет угрозу для «вишневого сквера» во Владивостоке. Совсем рядом с тем местом, где сейчас развернулась стройка, находится участок с высаженными на нём вишнёвыми...
Ремонт iPhone 11. Настройка, обслуживание и починка любой сложности
2-08-2021, 19:24, Общество
IPhone 6S сделан из металла и стекла - в основном из стекла....
Купить салюты-ракеты — «кометы» ночного неба
29-03-2017, 15:37, Общество
Превратить любое, даже небольшое семейно торжество, в праздник можно, купив пиротехнические изделия. Салюты, фейерверки, бенгальские свечи и многое другое привнесут праздничное настроение и подарят...
Мониторы в Казахстане
3-05-2023, 20:30, Общество
При выборе монитора нужно обращать внимание на несколько важных факторов, которые помогут выбрать подходящий монитор для ваших нужд....
Оцинкованные Воздуховоды: Прочность, Надежность и Преимущества в Системах Вентиляции
9-01-2024, 05:39, Общество
В мире современных строительных и инженерных технологий оцинкованные воздуховоды занимают прочное место в системах вентиляции....
Во Владивостоке 9 февраля пройдет выставка кошек
2-02-2014, 17:14, Общество, Культура
В воскресенье предстоящей недели, 9 февраля, во Владивостоке торжественно откроет двери для посетителей выставка кошек «Олимп-Мяу». Украшением выставки будут кошки пород с ярким «диким» окрасом,...
Изделия и фасады из искусственного камня и полимерного бетона
8-08-2021, 23:13, Общество
Керамогранит, агломерат и искусственный камень бетонного типа могут использоваться для отделки не только кирпичных домов, но и деревянных и каркасных зданий....
Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил строителей с профессиональным праздником
8-08-2014, 13:50, Общество
Вчера, 7 августа, во Владивостоке, в конференц-зале администрации Приморского края, состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню строителя. С профессиональным праздником строителей поздравили...
Владивосток продолжают очищать от снега 158 единиц техники
17-12-2014, 13:25, Общество
В ночь с 16 на 17 декабря на дороги Владивостока для ликвидации последствий снегопада вышли 158 единиц спецтехники. Специалисты МУПВ "Дороги Владивостока" работают в три смены, всего в экипажах...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!