Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Показатели средних баллов ЕГЭ по Владивостоку выше показателей по Приморскому краю по всем предметам, кроме географии и химии

Показатели средних баллов ЕГЭ по Владивостоку выше показателей по Приморскому краю по всем предметам, кроме географии и химииСегодня, 24 июня, в администрации Владивостока подвели итоги Единого государственного экзамена в муниципальных образовательных учреждениях. Члены межведомственной комиссии, созданной в рамках проведения ЕГЭ в городе, отметили, что в этом году наши выпускники - в числе лучших по результатам ЕГЭ в стране.

Так, средний балл по русскому языку во Владивостоке составил 63,7. Это на 2 балла выше, чем по Приморскому краю и на 1,2 балла выше, чем по всей России. Стоит также отметить, что в прошлом году результаты по этому предмету в городе были такими же высокими – всего на 0,1 балла ниже, чем в этом – 63,6.

Всего во Владивостоке ЕГЭ по русскому языку сдавали 2 252 одиннадцатиклассника. Из них 122 школьника сдали его на «отлично» – набрали больше 85 баллов. И только 4 выпускника стали стобальниками. Это Полина Айкина (гимназия №1), Елена Ефимова (лицей №1), Кристина Кондратюк (СОШ № 9) и Полина Тюменцева (СОШ № 79).

К сожалению, по математике стобальников не оказалось. Самый лучший результат – 96 баллов – набрал Денис Оскаленко, ученик 23-й школы. К слову, и по этому предмету средний балл во Владивостоке на 4,25 выше, чем по Приморскому краю. Так, средний балл по математике в городе составил 44,21, а в крае – 39,96.

Что касается сдачи ЕГЭ по остальным предметам, итоги таковы. По физике лучшими стали Иннокентий Шибаев (гимназия №1), он набрал 98 баллов, и Николай Кобызев (Технический лицей) - у него 96 баллов.

По химии из 207 ребят, сдававших этот предмет, свыше 85 баллов набрали всего 5 человек. Лучший результат показала Татьяна Смородина, ученица СОШ № 23. Она набрала 95 баллов.

Не самые хорошие результаты показали школьники при сдаче ЕГЭ по литературе. Из 112 выпускников всего трое стали отличниками, набрав свыше 85 баллов. Так, по 87 баллов получили: Валерия Кириллова (СОШ № 57), Виктория Емельянова (СОШ № 58) и Елизавета Дульнева (гимназия № 2).

А вот по английскому языку владивостокские выпускники справились достойно. Более 85 баллов набрали 25 человек. Высшие результаты – по 97 баллов у Натальи Хрычевой (СОШ № 19) и Анастасии Ошуевой (СОШ № 80), и 93 балла получила выпускница 13-ой школы Елена Рожкова.

У выпускников Владивостока самым популярным предметом среди необязательных оказалось обществознание. ЕГЭ по нему сдавали 68% школьников, это 1 526 человек. Однако, отличниками оказались всего лишь 17 человек. Всего двух баллов до 100 не хватило по обществознанию Виталию Засыпкину (СОШ № 26).

Вторым предметом по популярности среди необязательных к сдачи ЕГЭ стала история. Ее сдавать решилось 548 человек, 9 из них набрали больше 85 баллов. Самый высокий результат – 98 баллов - у ученика 13-ой школы Владимира Комарова.

Лучший результат – 93 балла набрала ученица лицея-интерната «Буревестник» Елизавета Михайлюк по биологии. Во Владивостоке ЕГЭ по этому предмету сдавало 319 человек.

Что касается сдачи ЕГЭ по географии, то из 116 школьников самый высокий балл – 94 - набрал Андрей Сайпушев (СОШ № 23).

«Таким образом, анализ результатов ЕГЭ показал, что в этом году показатель среднего балла по Владивостоку выше показателя по Приморскому краю по всем предметам, кроме географии (- 0,4) и химии (- 0,97)», - подчеркнула Людмила Чижова, начальник отдела мониторинга и развития образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования мэрии Владивостока.

По словам Людмилы Чижовой, такой высокий уровень обусловлен качественной подготовкой выпускников и высоким уровнем профессиональной подготовки педагогов и организаторов.

Напомним, что для получения аттестата зрелости одиннадцатиклассники должны были преодолеть минимальный порог по обязательным предметам – русскому языку и математике. Стоит отметить, что в этом году Рособрнадзор снизил минимальные баллы по этим предметам – по русскому языку до 24 баллов и по математике — до 20 баллов. К сведению выпускников – при приеме на обучение в вузы минимум остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике. Понижение в этом году проходных баллов ЕГЭ в Рособрнадзоре объясняют необходимостью получения выпускниками аттестатов о среднем образовании и возможности в дальнейшем получить профессию в организациях среднего профессионального образования.

Минимальное количество баллов при поступлении в вузы по другим предметам осталось неизменным: физика, химия, биология — 36 баллов; информатика и ИКТ — 40; история и литература — 32 балла; биология — 36; география — 37; обществознание — 39; иностранные языки — 20.




Опубликовано:   24-06-2014, 22:32      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Полнотелый кирпич: Надежность и Эстетика в Строительстве
16-12-2023, 18:57, Общество
Строительство – это процесс, требующий внимательного выбора материалов, которые обеспечат надежность и долговечность конструкций....
Программа для распознавания капчи - OneDash Caper
24-01-2022, 17:04, Общество
Машинное обучение стало больше, чем просто модным словечком....
Исследование каталога запчастей Liebherr Claas - ключ к эффективному ремонту и обслуживанию техники
18-03-2024, 16:06, Общество
Liebherr Claas - это надежные и качественные машины, которые широко применяются в сельском хозяйстве и строительстве....
Подбираем блендер от Витек на сайте
29-07-2015, 14:03, Общество
В нашей жизни было бы намного больше проблем, если бы отсутствовала мелкая бытовая техника. Как известно она разнообразная, и каждый предмет имеет свое определенное назначение....
Во Владивостоке прошло первое заседание Общественной молодежной палаты третьего созыва
10-07-2014, 12:32, Общество
Вчера, 9 июля, в думе города Владивостока состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты третьего созыва. Поприветствовал молодых парламентариев глава города Игорь Пушкарев. Мэр пожелал...
Во Владивостоке затягивается строительство храма на центральной площади
7-11-2013, 02:00, Общество
Во Владивостоке затягивается строительство храма на центральной площади. По прогнозам, стройка будет завершена не раньше 2015 года....
На выборах Губернатора Приморского края лидирует Владимир Миклушевский
15-09-2014, 21:09, Общество
Вчера, 15 сентября 2014г., Дмитрием Медведевым было проведено селекторное совещание с отделениями партии регионов страны. Он отметил, что по всей России окончен единый день голосования, таким образом...
Зимний городок распахнул свои красоты для горожан
19-12-2014, 13:46, Общество
На Центральной площади Владивостока практически закончен ледовый городок. На всех конструкциях уже веселятся горожане: горки с двумя скатами опробовала детвора, взрослые с удовольствием...
В четверг временно прекращается движение троллейбуса до 1000-коечной больницы
22-05-2014, 11:32, Общество
Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о прекращении завтра, 22 мая, с 9 часов утра до 23 часов движения троллейбусов по маршруту № 11 «Автовокзал - Клиническая больница»....
Самые необычные праздники в марте
15-03-2024, 17:20, Общество
Март – начало весны. Поэтому хочется отбросить зимнюю серость и раскрасить будни яркими красками! И чтобы были «законные» поводы для встреч с друзьями, близкими и родными, стоит обратить внимание на...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!