Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московский блогер в пух и прах разнес Владивосток

Московский блогер в пух и прах разнес ВладивостокМосковский блогер Илья Варламов, только что посетивший Владивосток, раскритиковал город в своем «Живом Журнале». Молодой человек подметил и проиллюстрировал фотографиями вечные проблемы приморской столицы: точечную застройку, мусор, парковку, плохую инфраструктуру, пробки и цены.

«Владивосток – совершенно неуютный город, который постоянно стоит в пробках», - начинает блогер. Чтобы проиллюстрировать ужас города «с самым высоким уровнем автомобилизации в России», Варламов прикрепил фотографии примеров того, как паркуются местные автолюбители. Они оставляют свой транспорт где попало, часто загораживая проход пешеходов, ездят по тротуарам и всячески ущемляют горожан, которые машин не имеют.

По его словам, власти Владивостока делают город удобным для автомобилистов, совершенно забывая о пешеходах. Он пишет, что впервые видит надземный переход, который поднимается на высоту четырехэтажного дома, имея в виду виадук на Гоголя. Или показывает фотографию развязки на фуникулере, иллюстрируя её следующей подписью: «…у нас свой путь. Не дай бог заставить водителя лишнюю минутку постоять на светофоре, лучше загнать пешеходов под землю».

По мнению блогера, Владивосток не приспособлен под пешехода. Лестницы разрушены, тротуары отданы под парковку, везде подземные и надземные переходы. «Видимо, мэр города очень не любит пенсионеров. Во Владивостоке сделано все, чтобы даже если бабушка вышла из дома, она ни в коем случае не могла доехать до центра города - многие районы просто не обслуживаются общественным транспортом. Сплошная безысходность», - пишет на своей страничке Варламов. Он предлагает властям один день походить пешком, а не ездить на машинах. Тогда, утверждает москвич, они будут не дороги расширять, а развивать трамваи.

Блогер подчеркивает, что Владивосток имеет все условия, чтобы быть «милым и приятным», но удивительный рельеф портят городские застройки. Варламов прошелся по точечным застройкам, считая, что «об облике города никто не думает». Архитекторы доезжали до приморской столицы только в самом начале ее развития, тогда появлялись хорошо спланированные архитектурные ансамбли. «Вот какой-то паразит взял и надстроил над старым зданием трехэтажную мансарду», - пишет молодой человек над фотографией торгового центра «Центральный».

Помимо неуютных жилых районов и необустроенных придомовых территорий во Владивостоке грязные пляжи. Там нет ни одной мусорки, а перед входом стоит знак-издевка про чистоплотных горожан. Также Варламов заметил грязную воду на Корабельной набережной, отметил отсутствие очистных сооружений и лодочные гаражи, из которых предприимчивые жители города делают трехэтажные коттеджи.

Делая вывод, блогер поделился, что у него нет желания возвращаться во Владивосток. Он отметил, что мэров всех городов можно в старости отправлять в этот город и не давать пользоваться машиной. «такая хорошая репетиция ада», - уточняет Варламов. «Просто некрасивый город. Все время хочется найти какой-то уютный уголок, но таких нет. Все во Владивостоке случайно. Не оставляет ощущение неправильно собранного пазла. Хочется все снести и расставить по-другому. Возможно, до Владивостока просто не доезжают архитекторы?» – вопрошает блогер.

К слову, вспоминается пассаж Артемия Лебедева о стройках АТЭС во Владивостоке. «Этот проект превращения большого города в г..но не имеет аналогов», - написал он тогда.




Опубликовано:   6-06-2014, 13:32      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году
14-11-2013, 00:54, Общество
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году. После завершения инвентаризации будут определены количество и виды первостепенных ремонтных работ. Планируется привести в порядок десятки...
Шаг за Шагом: Как Подключиться к «Ростелеком» в Сургуте
15-08-2023, 06:55, Общество
Связь и доступ к интернету стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни....
Исследуем Искусство Кофе с Кофемашиной Nuova Simonelli
8-02-2024, 04:43, Общество
Кофе – это не просто напиток, это целое искусство, в котором каждая деталь имеет значение....
Клиновые замки для опалубки в Алматы
24-12-2022, 20:58, Общество
Замок клиновой используется для сборки деталей крупнощитовой опалубки. Если вам нужны такие замки, то в Алматы вы их можете приобрести на сайте 1opalubka.kz....
В помещении будущего многофункционального центра идут отделочные работы
15-09-2014, 21:01, Общество
Продолжается реконструкция помещения на улице Верхнепортовой, 76а, где уже в этом году разместится первый во Владивостоке многофункциональный центр по оказанию муниципальных и государственных услуг....
Помощь в открытии расчетного счета
19-08-2021, 01:45, Общество
Если Вы решили заняться своим собственным бизнесом, то дабы не нарушать наше действующее законодательство, Вам придется зарегистрировать ИП или ООО....
Ремонт iPhone X в Одессе
6-02-2022, 06:05, Общество
Насколько бы совершенными не пыталась создать свои устройства компания Apple, вероятность поломки есть всегда....
Свалка банковской техники в массиве леса
12-03-2014, 21:25, Общество
В массиве леса, вблизи остановки «Варяг» обнаружена свалку отработавших и не нужных кассет для денежных купюр, которые были предназначены для банкоматов. Свалку из мусора банковской техники обнаружил...
Эксклюзивные подарки ручной работы профессиональное искусство
23-09-2022, 09:55, Общество
5 причин купить картину у нас в подарок или для себя любимого...
Как сорвать крупный куш в Пинап казино Казахстана: стратегии выигрышей
5-11-2022, 07:22, Общество
Многие виртуальные площадки привлекают новых игроков щедрыми бонусами....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!