Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Mercedes требуют дополнительного наказания для Red Bull Racing

В Mercedes требуют дополнительного наказания для Red Bull Racing

В Mercedes уверены, что команда Red Bull Racing должна понести еще большее наказание за нарушение правил, чем просто дисквалификация Даниэля Риккардо на прошедшем в марте Гран При Австралии.

Адвокат Mercedes Пол Харрис, в значительной степени обеспечивший возможность представителям других команд присутствовать на слушании дела, уверен, что у коллектива из Милтон-Кинса не было ни малейших основания для подачи апелляции. Также он напомнил, что суд вправе наложить еще большее наказание на команду в случае, если апелляция будет отклонена.

Харрис вспомнил эпизод с командой BAR-Honda, имевший место в сезоне-2005 на Гран При Сан-Марино, когда команда была исключена из протоколов и дисквалифицирована на две следующие гонки. Тогда на коллектив также был наложен отложенный штраф – условная дисквалификации на полгода с годичным контрольным сроком. Харрис полагает, что сейчас есть не меньшие основания для подобного наказания чемпионской дружины.

«Мы весьма озабочены тем, что одна из команд преднамеренно и грубо нарушила пункт регламента, - сказал Пол, - и опасаемся повторения подобной ситуации.

Мы присутствуем здесь [на слушаниях] как раз для того, чтобы не допустить этого и обеспечить равные условия для всех участников чемпионата.

Надо понимать, что представители других команд [Lotus, Williams, McLaren и Force India] придерживаются такой же точки зрения - и именно поэтому они также прибыли сюда.

Я полагаю, что для обеспечения этого необходимо вынести команде отложенное наказание сроком на сезон, которое вступит в силу в случае рецидива».
ПОЗИЦИЯ FIA

Уполномоченный представитель FIA в апелляционном суде Джонатан Тейлор также настаивает, что у команды Red Bull Racing не было оснований для подачи апелляции.

Ключевым аргументом коллектива для опротестования первоначального решения был тот факт, что технические директивы FIA вроде той, которая предписывает использование собственных измерительных приборов расхода топлива только с разрешения руководства спорта, носят необязательный характер. Тейлор считает это несущественным.

В доказательство он привел пункт 3.2 спортивного регламента FIA, в котором говорится, что команды обязаны следовать техническому регламенту соревнования и всем выпускаемым техническим директивам.

«Основным поводом для подачи апелляции послужила выпущенная FIA техническая директива, - пояснил Тейлор. - Но все обязаны следовать правилам, и если вы не готовы это делать, то просто не можете участвовать в соревновании».

Он также отметил, что технические директивы используются в спорте уже не первый год, и именно на них и держатся все правила.
ПОЗИЦИЯ RED BULL RACING

В команде Red Bull Racing, в свою очередь, указали, что внизу любой технической директивы мелким шрифтом приведена фраза о том, что подобные документы являются рекомендательными от имени технического департамента FIA, а значит –необязательными к исполнению.

В Mercedes требуют дополнительного наказания для Red Bull Racing

Это, а также то, что они не нарушали пункта 5.1.4 действующего технического регламента соревнований, и явилось поводом для подачи апелляции.

Кроме того, в команде не отрицают того факта, что они проигнорировали предписание со стороны FIA использовать оригинальный датчик расхода топлива с заранее определенной коррекцией сообщаемых им данных.

«Единственным аргументом в пользу того, что на машине под номером 3 [Даниэля Риккардо] был зафиксирован перерасход топлива, являются данные измерений топливного датчика FIA, - сказал ведущий адвокат Red Bull Racing Али Малек. - Мы же утверждаем, и тому есть доказательства, что показаниям вышеозначенного датчика доверять нельзя.

Если было известно, что устройство не является надежным, необходимо было предусмотреть запасные варианты для измерения. Мы не могли доверять данным, полученным с датчика, что явилось основанием для использования собственного измерительного прибора».
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   15-04-2014, 10:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Международная встреча по баскетболу состоится во Владивостоке
12-07-2017, 18:51, Спорт
14 июля состоится международный матч с участием молодежной команды «Спартак-Приморье» и команды Высшей школы Пусана (Республика Корея). Встреча пройдет на арене главной баскетбольной команды...
«Адмирал» сыграет с казахстанским «Барысом»
30-11-2014, 22:05, Спорт
Сегодня «Адмирал» в четвертый раз в сезоне сыграет с казахстанским «Барысом». Матч в Астане начнется в 14:00 (мск), 21:00 (влд). В Чемпионате КХЛ команды провели между собой пять встреч. На счету...
«Адмирал» в овертайме переиграл астанинский «Барыс»
30-11-2014, 06:49, Спорт
"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:5 Первый период остался за хозяевами, как по счету, так и по игре. Проскуряков несколько раз спасал партнеров после опасных бросков соперника, и...
Хельмут Марко: Пора бы Libety Media сказать что-то конкретное о новом регламенте
20-06-2018, 00:55, Спорт
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко призвал Liberty Media побыстрее представить детальный план по изменениям в техническом и спортивном регламентах в 2021 году. В начале апреля в Бахрейне...
Кевин Магнуссен: По ходу уик-энда в Спа обязательно пойдёт дождь
23-08-2016, 08:05, Спорт
Гонщик Renault Кевин Магнуссен рассказал о своих ожиданиях от Гран При Бельгии, который пройдёт на трассе Спа-Франкоршам в предстоящий уик-энд. «Мне нравится трасса в Спа, – заявил Магнуссен в...
22 февраля ХК
4-02-2014, 09:35, Спорт
22 февраля, перед тем, как отметить День защитника Отечества, владивостокский ХК «Адмирал» в Приморской столице будет проводить товарищеский матч с «Амуром» из города Хабаровска, об этом сообщили в...
Во Владивостоке пройдет открытый турнир среди любителей по версии «Драка»
28-02-2015, 09:06, Спорт
В субботу, 28 февраля, в 10 часов в спортивном комплексе «Булат» (проспект Острякова, 49) любители смешанных боевых единоборств сойдутся в поединках в рамках открытого турнира города по версии...
Валттери Боттас: Слухи о моей зарплате в Mercedes — спекуляция
17-02-2017, 03:52, Спорт
Валттери Боттас прокомментировал появившиеся недавно слухи о своей зарплате в Mercedes, заявив, что считает их несостоятельными. Недавно в СМИ появилась информация, что заменивший в Mercedes Нико...
Приморские пауэрлифтеры вернулись домой с мировыми рекордами
29-09-2016, 18:57, Спорт
Спортсмены из Владивостока Екатерина Галочка и Василий Федяев успешно выступили на чемпионате Мира по пауэрлифтингу по версии федерации GPC. Соревнования прошли в г. Княжевац (Сербия) с 18 по 25...
Шамиль Абдулаев выиграл Перстень Чемпиона
21-12-2014, 22:56, Спорт
20 декабря в «Платинум Арене» состоялся Суперкубок России по ММА-2014. Соревнования такого уровня Хабаровск принимал впервые и собрал полный зал поклонников боевых единоборств, многие из которых...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!