Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Адриан Сутиль критикует легких пилотов Ф1: Они против изменений в правилах

Адриан Сутиль критикует легких пилотов Ф1: Они против изменений в правилах

Адриан Сутиль раскритиковал более легких гонщиков Ф1 за то, что они выступают против изменения минимального веса машин.

Немец из Sauber является одним из самых тяжелых в пелотоне с массой 75 кг (не считая шлема и комбинезона), из-за чего стартовый вес его автомобиля на 20 кг больше минимально допустимого значения – что, разумеется, сказывается на скорости.

Гонщики обсуждают эту проблему с прошлого года, но так и не смогли до настоящего времени выработать общее мнение по увеличению минимального веса автомобиля, который на данный момент составляет 692 кг.

Сутиль отметил, что ситуация патовая: некоторые более легкие пилоты готовы идти на компромисс и поддержать идею увеличения предельной массы автомобиля, тогда как есть и те, кто за счет возникшей коллизии стремится получить преимущество на трассе. Последних Адриан подверг критике.

«С некоторыми легкими пилотами возникла проблема, поскольку они блокируют принятие решения, - ответил Сутиль на вопрос, обсуждался ли на брифинге гонщиков вариант увеличения минимального веса автомобилей. – Я думаю, что это несправедливо.

Мне бы не хотелось соперничать с тем, чья машина на 20 кг тяжелее моей, и опережать его на одну десятую – потому что так неправильно.

Он бы проехал лучше [в равных условиях], но я оказался впереди него – так не должно быть».

Когда Фелипе Массу, самого легкого пилота Ф1 (59 кг), попросили прокомментировать слова Сутиля, бразилец заявил, что всё дело вовсе не в весе немецкого коллеги, а в его автомобиле.

«Я думаю, что это проблема его команды, - рассказал Масса. – Если у них более тяжелая машину или двигатель, то им следует просто лучше справляться со своей работой.

Я мало вешу, и этому только рад – но даже если бы мой вес был на 10 кг больше, то у меня не возникло бы проблем.

Просто моя команда [Williams] лучше справилась со своей работой, и я считаю несправедливо будет менять правила, наказывая ее за это.

Это аналогично ситуации, когда кто-то добился большей эффективности аэродинамики или нового мотора. Просто таковы правила в данный момент».
СУТИЛЬ отказался от воды в гонках

Для того, чтобы сэкономить каждый лишний грамм веса своего автомобиля, Адриан Сутиль по возможности не берет в гонку даже бутылку с питьевой водой.

Бывший пилот Force India не смог полностью отказаться от жидкости в Малайзии, где всегда стоит очень жаркая погода, но взял с собой меньший объем жидкости, чем обычно. А вот во время Гран При Австралии он вообще отказался от такой практики – и собирается поступить аналогичным образом во время предстоящей гонки в Бахрейне.

«Один из способов - мы не берем с собой воду в кокпит, - прокомментировал Сутиль те меры, которые приходится принимать ради уменьшения массы машины. – В Бахрейне гонка будет длится примерно полтора часа, на протяжении которых придется потерпеть без жидкости.

Адриан Сутиль критикует легких пилотов Ф1: Они против изменений в правилах

Обычно мы берем с собой литр, а в Малайзии – полтора, но в моем случае приходится ограничиваться 300-400 граммами.

И это уже немало, поскольку нужно учитывать массу бутылки, которая сама по себе весит полкило».

Адриан предупредил, что более тяжелым гонщикам приходится идти на крайние меры ради того, чтобы сбросить вес, причем это может сказаться на их здоровье и безопасности.

«Мы развиваем на прямых скорость 300 км/ч, поэтому нужно быть в хорошей физической форме и морально готовым к возможному развитию ситуации, - объяснил Адриан. – На самом деле, это не так и просто. Я не уверен, что сейчас все пилоты находятся в своих оптимальных кондициях».
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   4-04-2014, 12:30      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Роберт Фернли: Заминка на пит-стопе Переса произошла по вине команды
26-07-2016, 10:56, Спорт
Команда Force India взяла на себя вину за недопонимание, которое привело к заминке на втором пит-стопе Серхио Переса на Гран При Венгрии. Мексиканский гонщик финишировал 11-м в минувшее воскресенье...
Лучшие дрифт-машины прибыли в Приморье
15-09-2016, 15:01, Спорт
Во Владивосток прибыли автомобили иностранных участников международной дрифт-битвы Asia Pacific D1 Primring Grand Prix 2016. Многомиллионные чуда техники разгружают в торговом порту. Накануне во...
Взгляд с обочины: Mercedes уходит в отрыв
9-02-2014, 07:56, Спорт
Безусловно, еще рано делать выводы о раскладе сил в пелотоне, но Сэм Тремэйн после анализа личных впечатлений от тестов в Хересе пришел к заключению, что одна команда, похоже, все-таки имеет...
Жюль Бьянки остался доволен скоростью машины
2-03-2014, 16:10, Спорт
За две недели до старта сезона Жюль Бьянки завершил свою подготовку к чемпионату. В третий день финальной серии тестов, которые проходят на этой неделе в Бахрейне, французу удалось добавить в свой...
Конкурс детского рисунка «Сны о море» пройдет на Vladivostok Boat Show 2017
26-04-2017, 06:43, Спорт
Лучшие работы участников выберут гости мероприятия Полным ходом продолжается подготовка к IX Международной выставке катеров и яхт Vladivostok Boat Show 2017. Напоминаем, что выставка пройдет с 19 по...
Проект «Футбольная Россия» реализуют в Приморье
18-03-2016, 23:00, Спорт
Частные инвестиции направят на строительство в Приморье современных крытых круглогодичных футбольных комплексов. Соответствующее соглашение Губернатор края Владимир Миклушевский подписал с...
«Луч-Энергия» и «Зенит-2» не забили ни одного гола
28-03-2016, 07:57, Спорт
«Луч-Энергия» и «Зенит-2» сыграли вничью в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила во Владивостоке на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 0:0. В этом поединке решалось...
Приморский боксер Никита Чирвон завоевал «золото» первенства Европы
10-11-2015, 00:06, Спорт
В Анапе завершилось 20-ое первенство Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Никита Чирвон из Находки завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. Воспитанник тренера, мастера спорта по...
24-09-2017, 10:42, Спорт
Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) 96:61 (28:11, 18:11, 30:21, 20:18) «Спартак-Приморье» одержал крупную победу в стартовом матче...
В Дубровке прошел открытый чемпионат Приморского края по сверхлегкой авиации
6-08-2014, 09:04, Спорт
В небо над Дальнереченским районом взмыли мотопарапланеристы. Это этап приморского чемпионата, и для зачета необходимо не просто пролететь, а выполнить фигуры пилотажа....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!