Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руслан Корян: "Я счастлив работать под руководством Александра Григоряна"

Руслан Корян: "Я счастлив работать под руководством Александра Григоряна"

В полуфинале розыгрыша Кубка России единственным представителем второго дивизиона является «Луч-Энергия», которую тренирует армянский специалист Александр Григорян. Один из ключевых игроков команды из Владивостока - 25-летний нападающий Руслан Корян рассказал о себе, успехах своей команды, об Александре Григоряне и Аршаке Коряне.


- Руслан, расскажите немного о себе. Как давно Вы живете в России и есть ли связь с Арменией?

- Я родился и вырос в Сочи. В Армении у меня есть родственники со стороны мамы. Лично у меня есть хорошие друзья в Ереване, которые рады видеть меня у себя в гостях так же, как и я рад их встречать в Сочи. Пользуясь случаем, передаю им большой привет. А Ереван, на мой взгляд, самый культурный город, где я когда-либо бывал.


- Как и где Вы делали первые шаги в футболе?

- В 14 лет отец отвез меня в Донецк, и я попал в школу местного «Олимпика». Там я закончил школу, после чего подписал свой первый контракт с главной командой, которая выступала во второй лиге. На сегодняшний день «Олимпик» лидирует в первом дивизионе. Там я пробыл недолго, через 3 месяца уехал в Киев, где подписал контракт с киевским «Динамо». Играл только за «Динамо-3», а также во второй лиге. В Украине пробыл больше года, после чего вернулся в Россию.


- В четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка с «Томью» «Луч-Энергия» уступал в меньшинстве, но нашел в себе силы забить ответный мяч, а потом победить команду Премьер-Лиги в серии пенальти. Как удалось изменить ход встречи?


- Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой. Плюс удаление, после которого мы весь второй тайм играли вдесятером. Но команда в очередной раз показала характер и достойно вышла из этой ситуации!


- Ответный гол в матче был забит после Вашей передачи. Вы довольный своей игрой?

- Не мне оценивать свою игру, моя задача - приносить пользу команде, будь то голами или голевыми передачами. Конечно, хотелось забить, но главное командный результат.


- Во время серии пенальти было семь промахов. Но Вы свою попытку реализовали. Расскажите об эмоциях, которые царили после дополнительных таймов.

- Эмоции просто невозможно передать! Наш вратарь – Александр Довбня, сделал все, чтобы мы выиграли эту серию. Что касается моего удара, то я еще перед началом дополнительных таймов решил, как и куда буду бить. Я был уверен в себе, поэтому и попросил бить первым.


- Как команда отмечала выход в полуфинал?

- Особо не отмечали, выхлестнули последние эмоции в раздевалке после матча и в принципе все. Скоро нам предстоит матч в ФНЛ с «Ротором», и все наши мысли об этой игре.


- Расскажите о тренере «Луч-Энергии» Александре Григоряне. Я слышал, он очень интересно проводит тренировки....

- Все правильно вы слышали. Он отличный тренер со своим подходом, который позволяет команде всегда быть в тонусе и в следствии показывать хороший результат. А самое главное – его человеческие качества. Я счастлив работать под его руководством!

- Игрок молодежной команды «Локомотива» Аршак Корян Ваш брат?


- С Аршаком мы не родные, но братья. Насколько я знаю, у семьи Корян нет однофамильцев. Наши деды двоюродные братья.


- В интервью Аршак не раз отмечал, что не может выступать за Армению, потому что в таком случае в России он будет считаться легионером. А если Вас позовут в сборную Армении, каким будет Ваш ответ?


- Аршак хороший парень и очень талантливый футболист. Я ему искренне желаю раскрыть свой потенциал на высшем уровне. А на счет меня и сборной...Я армянин и для меня честь защищать цвета сборной, но нужно реально оценивать себя и ситуацию.


- Вернемся к «Луч-Энергии». Команда с 44 очками занимает 5 строчку турнирной таблицы ФНЛ. Какие цели стоят перед командой в чемпионате и в розыгрыше Кубка?


- Считаю, что у нас в этом году неплохие шансы зацепиться за высокие места в ФНЛ. А «Ростов», с которым мы встретимся в полуфинале Кубка России, на мой взгляд, демонстрирует футбол достаточно высокого уровня.

Источник: armsport.am

Фото Татьяны Огородниковой


Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   30-03-2014, 06:50      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Галерея: XI этап WTCC, Сузука, Япония. 24-26 октября
27-10-2014, 08:47, Спорт
Галерея: XI этап WTCC, Сузука, Япония. 24-26 октября...
Симона де Сильвестро считает, что сейчас подходящее время для дебюта в Ф1
15-08-2014, 02:41, Спорт
Протеже Sauber Симона де Сильвестро считает, что в следующем году будет подходящее время для её дебюта в Формуле 1...
Себастьен Ожье: Не беспокойтесь, вы ещё увидите меня
3-11-2016, 15:52, Спорт
Четырёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье прокомментировал уход Volkswagen из WRC в конце 2016 года. За четыре сезона выступлений за рулём Polo R француз одержал 31 победу и выиграл четыре титула. О...
Ален Прост уверен, Honda вновь добьется успеха с McLaren
2-10-2014, 00:58, Спорт
Четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост уверен, что возвращение Honda в чемпионат будет удачным для японского производителя. В преддверии нового союза с McLaren Прост считает, что компания...
Матевос Исаакян дважды поднялся на подиум Формулы Renault 2.0 ALPS
21-07-2015, 13:42, Спорт
Пилот SMP Racing Матевос Исаакян дважды поднялся на подиум по итогам двух гонок этапа Формулы Renault 2.0 ALPS. Заезды прошли в минувшие выходные на итальянском автодроме Мизано. Стартовав с третьей...
В WTCC остались довольны дебютом формата MAC3
5-04-2016, 02:02, Спорт
Гонщики и команды мирового Туринга положительно оценили пробную концепцию соревнования MAC3 после дебюта на этапе в Ле-Кастелле в прошедший уик-энд. Концепция тайм-триала с участием трёх автомобилей...
Приморский гребец Арсений Кузнецов завоевал «золото» Первенства России в полумарафоне
4-10-2015, 13:00, Спорт
В г. Тимашевск Краснодарского края 2-4 октября проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Соревнования являются одним из этапов отбора в молодежную...
Нико Хюлькенберг: Надеялся квалифицироваться выше
10-05-2015, 05:58, Спорт
Пилот Force India Нико Хюлькенберг показал лишь 17-й результат в квалификации, и на старт завтрашней гонки выйдет сразу перед напарником по команде Серхио Пересом. Но немец еще перед началом уик-энда...
Пэдди Лоу: Уныние и депрессия проблем не решат
8-04-2018, 20:09, Спорт
Глава технического штаба Williams Пэдди Лоу рассказал, что провальный старт сезон-2018 не выбил команду из колеи. В межсезонье коллектив из Гроува и его болельщики возлагали большие надежды на первую...
Юные яхтсмены Приморья отличились на финале VIII Летней спартакиады учащихся России
1-07-2017, 06:50, Спорт
Завершилась VIII Летняя спартакиада учащихся России в г. Таганрог. Гонки, в которых принимали участие 206 спортсменов в возрасте 11-18 лет из 24-х регионов страны, проходили в течение всей прошлой...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!