Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Даниил Квят: Приятно оставлять позади чемпионов мира

Даниил Квят: Приятно оставлять позади чемпионов мира

Российский гонщик Даниил Квят остался очень доволен итогами своей дебютной квалификации Ф1, по итогам которой сумел оставить позади сразу трех чемпионов мира.

19-летний пилот Toro Rosso займет место на стартовой решетке Гран При Австралии впереди четырехкратного обладателя титула Себастьяна Феттеля, сильнейшего пилота 2009 года Дженсона Баттона и Кими Райкконен, оформившего свой титул в сезоне-2007.

С десятого места выйдя в финал субботней сессии, Квят показал там восьмой результат, тогда как его напарник по STR Жан-Эрик Вернь будет стартовать с шестой позиции. При этом пилотам Toro Rosso не помешали даже пятничные сложности, осложнившие накануне работу в тренировках.

«Приятно это осознавать, - ответил Квят на вопрос AUTOSPORT, что он чувствует, завершив сессию впереди таких именитых соперников. – Квалификация сложилась для нас достаточно удачно.

Я старался атаковать на пределе, но не могу сказать, что ощущал какое-то огромное давление. Хотя всё происходящее все же было немного в диковинку для меня.

Мне нужно было быстро найти для себя ориентиры, но в Мельбурне сделать это непросто, поскольку на трассе много линий дорожной разметки. При этом автомобиль странно вел себя при проезде по ним.

Нам нужно поработать еще над стабильностью на разгонах, но было приятно понимать, что мы способны пробиться в первую десятку – а затем убедиться в этом на деле. Восьмое место – отличный результат и выгодная стартовая позиция.

Сказал бы кто нам три недели назад, что мы будем стартовать с шестой и восьмой позиции, команда осталась просто в восторге. Сегодня мы искренне удивлены своим результатам в хорошем смысле этого слова.

Впрочем, мы понимали, что в сырую погоду должны выглядеть более конкурентоспособно».

Под занавес третьего сегмента Квят немного повредил свою машину после того, как она сорвалась в аквапланирование между 11-м и 12-м поворотами. Даниил полагает, что этот момент не имел особого значения.

«Я проехал по белой разметке, и на прямой заднюю часть машины понесло в сторону, - объяснил Квят. – Нельзя сказать, что это полностью моя ошибка. Просто такое порой случается.

В тот момент я проходил круг с улучшением графика, но сложно сказать, насколько бы мог повысить свою итоговую позицию».
ВЕРНЬ МОГ ПОДНЯТЬСЯ НА ЧЕТВЕРТУЮ СТРОЧКУ

Даниил Квят: Приятно оставлять позади чемпионов мира

Напарник Даниила по Toro Rosso Жан-Эрик Вернь отметил, что его вовсе не удивил хороший темп, поскольку для себя он рассчитывал на примерно такой результат.

«Я знал, что как только мы во всем разберемся, то получим хороший автомобиль, - рассказал Вернь. – На протяжении всей зимы я утверждал, что мне комфортно пилотировать.

Можно сказать, что сейчас в нашем распоряжении есть конкурентоспособная машина. Возможно, ее скорости будет недостаточно, чтобы на каждом этапе проходить в третий сегмент или бороться за подиум, но, по крайней мере, периодически мы сможем выстреливать, как сегодня.

Если вспоминать события финальной части квалификации, то нам немного не повезло, поскольку местами приходилось проезжать через большие лужи, а в связке 11-го и 12-го поворотов были обломки [от машины Квята], поэтому судьи в этом участке сигнализировали желтыми флагами, так что я потерял примерно четыре десятых секунды.

Если бы не такая потеря времени, я бы поднялся на четвертую строчку. И мне очень обидно. Ведь второй ряд был реален, но и шестое место меня радует».

Квалификация Гран При Австралии 2014 года принесла Жану-Эрику Верню лучший результат в карьере.
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   16-03-2014, 13:50      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Находке определили победителей муниципального этапа
5-12-2015, 10:40, Спорт
Весь ноябрь на базе школы №9 проходили соревнования среди старшеклассников, которые занимаются этим видом спорта при общеобразовательных учреждениях города. В состязаниях приняли участие четыре...
Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира
8-05-2015, 23:07, Спорт
Спорткомплекс «Олимпиец» в очередной раз стал площадкой для тренировок российских бадминтонистов. На протяжении недели здесь проходили подготовку первые номера сборной страны. Завтра спортсмены...
Пажно выиграл Гран При Индианаполиса
15-05-2016, 11:07, Спорт
Симон Пажно одержал победу на Гран При Индианаполиса, выиграв уже третью гонку подряд в этом сезоне. Пажно закончил все пять гонок в этом году не ниже второй позиции и буквально доминирует в первой...
Menards - новый титульный спонсор Симона Пажно
23-03-2016, 03:54, Спорт
Известная американская компания Menards станет титульным спонсором Симона Пажно в нескольких гонках этого сезона, в том числе и в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса. Гонщик команды Penske...
«Приморочка» проведет две домашние игры с липецким «Индезитом»
31-10-2015, 20:09, Спорт
31 октября и 1 ноября наша «Приморочка» в рамках 2 тура Высшей лиги «А» примет липецкий «Индезит». Начало матчей в 17:00 (10:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный. «Индезит» (Липецк). Представляем...
DTM: Уверенная победа Пола ди Ресты во второй гонке в Хоккенхайме
9-05-2016, 14:50, Спорт
Пилот Mercedes HWA Пол ди Реста одержал уверенную победу во второй гонке первого этапа сезона-2016 DTM в Хоккенхайме. Шотландец, завоевавший ранее поул-позицию, отменно принял старт и сумел нарастить...
Футболисты
2-11-2014, 22:41, Спорт
Приморская погода устроила командам настоящее испытание. В такой дождь с ветром не каждый собаку гулять отправить, а футболистам предстояло играть на победу. Несмотря на проливной дождь, зарядивший...
Фернандо Алонсо назвал три своих лучших сезона
18-12-2016, 08:00, Спорт
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признался, что лучшим в своей карьере считает сезон-2012, тогда как 2016-й находится в его личном рейтинге на третьем месте. Двукратный чемпион мира завоевал свои...
Себастьен Лёб разочарован итогами уик-энда
29-06-2015, 07:06, Спорт
Себастьен Лёб очень огорчён из-за ошибки, стоившей ему второй гонки. Французский пилот стартовал с поул-позиции впервые в своей карьере WTCC и одержал третью победу в сезоне, однако во второй гонке...
Caterham объявила о решении стартовать в Абу-Даби
15-11-2014, 02:57, Спорт
Команда Caterham официально подтвердила свое участие в финале сезона Ф1 на Гран При Абу-Даби. Исполняющий обязанности руководителя команды Финбарр О’Конелл заявил чуть ранее в пятницу, что он "на 90%...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!