Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Илья Сыроватко: "У нас собралась отличная команда"

Илья Сыроватко: "У нас собралась отличная команда"

Защитник «Спартака-Приморье» Илья Сыроватко о своей роли в команде, Суперлиге, внутреннем микроклимате в команде, чемпионате мира по стритболу и многом другом.

- В Суперлиге в этом сезоне играет много игроков, которые еще в прошлом году играли в клубах ПБЛ. Не считаете, что разница в уровне между Суперлигой и Единой лигой ВТБ, которая была еще пару лет назад, стерта?

- Трудно сказать, я ведь раньше не играл в Суперлиге. В обеих лигах играют сильные ребята. И там, и там высокие скорости. Может быть, только в Единой лиге ВТБ немного интеллектуальней баскетбол. Но вы же видите, как «Автодор» выигрывал «Енисей» в Кубке России, а «Урал» - «Цмоки-Минск» в Еврочеллендже. Вот и показатель того, что разница не очень большая. Исключение - «топовые» команды, в которых собраны «звезды».

- А вы себя как ощущаете во второй по значимости лиге России?

- Отлично! Чувствую себя очень уверенно. Нет такого давления со стороны тренерского штаба, руководства. Да и в команде играют в основном свои русские парни.

- В команде вы второй по результативности. Довольны своей игрой в сезоне?

- Не очень доволен. Я знаю, что могу играть намного лучше. Надо больше тренироваться, стараться. Опять преследуют травмы: то палец, то пятка... К плей-офф должен набрать оптимальную форму и показать отличную игру, а не «нормальную». В «Спартаке» мне доверяют на площадке много игрового времени, от того и чувствую себя увереннее.

- А ощущаете, что молодые спартаковцы дышат в спину?

- Ребята - молодцы, они стараются, и при должном подходе к тренировкам у них должно все получиться.

- С лидерами на площадке все ясно, болельщики видят и игры, и статистику. А что в команде с так называемыми лидерами в раздевалке?

- Такого лидера нет. У нас собралась отличная команда, все общительные, все личности. Никто не молчит, все высказывают свое мнение, шутят, кричат, смеются. Все поддерживают друг друга.

- Такой микроклимат был сначала сезона?

- Все уже знают друг друга по 10-15 лет, а кто-то и даже по 30. Спортивная диаспора дает о себе знать, долго притираться не надо. Достаточно месяца сборов, и уже остается сыгрываться на площадке.


- А Павел Громыко, случайно, не по вашей инициативе оказался в «Спартаке»?

- С Павлом Громыко мы вместе играли не только в «Енисее», но и в юношеской сборной России. С тех пор являемся друзьями. И, конечно, мы хотели играть вместе в одной команде, в межсезонье это обсуждали, не знали еще, будем ли мы лидерами команды, но было желание много играть, и Суперлига - неплохой вариант для этого.

- Позади уже большая часть сезона. Как оцениваете результаты «Спартака-Приморье»?

- Были матчи на выезде, которые мы проиграли, но были обязаны их выигрывать. Попадали в акклиматизацию, выходили на игру сонные, все валилось из рук, игра не получалась. Это исключительно наша вина, можно было по-другому настроиться, поспать подольше, или наоборот - поменьше. Но мы боремся и стараемся попасть в первую четверку по итогам регулярного чемпионата, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки.

- А есть ли «удобные» соперники. С кем бы хотелось сыграть на первой стадии плей-офф?

- Лично для меня - «ТЕМП-СУМЗ». Я сыграл с этой командой неудачно дважды, что на выезде, что дома. И хочется реабилитироваться. Так что пусть ревдинцы стараются попасть в плей-офф.

- Насколько вам интересны трансферные новости в Суперлиге? Например, переход Подкользина из «Новосибирска» в «АлтайБаскет»?

- Все новости узнаю в раздевалке. Все это бурно обсуждается, и даже следить не за чем не надо. Много людей, которые интересуются этим постоянно. Например, Алексей Голяхов всегда знает все новости. А что касается Подкользина, если бы он перешел в наш клуб, то мне было бы это интересно, а так...

- В прошлом сезоне вы играли под номером 22, сейчас - 88. С чем связана смена номеров?

- Особых причин этому не было, просто хотелось какой-то необычный номер. К тому же это мой год рождения, да и всю жизнь у меня был номер 8, а сейчас сразу две восьмерки на спине.

- А есть команды в Суперлиге, или в Единой лиге ВТБ, помимо «Спартака-Приморье», судьба которых вам интересна?

- Нет, только «Спартак», только Приморье!

- Вы уже второй сезон в «Спартаке». Получается, что вам комфортно во Владивостоке?

- Да. Я уже очень быстро адаптируюсь к тому месту, где играю.

- А чем занимаетесь в свободное время?

- Больше провожу времени дома: смотрю фильмы, сериалы, сплю, убираюсь, играю в Play Station, GTA же новая вышла. Ходим с партнерами по команде поужинать, бываю в гостях у семейства Громыко.

- Вы играли на первом чемпионате мира по баскетболу 3х3 в Греции. Уже началась подготовка к чемпионату мира, который пройдет этим летом в Москве. Как оцениваете свои шансы еще раз сыграть за сборную России?

- 20 мая уже начнутся сборы в расширенном составе, на которые будут приглашены 8-9 игроков, в том числе я и Паша Громыко. Конечно, моя цель - побороться за место в составе. Я играю на улице каждое лето, а в прошлом году присоединился к команде «Пирамида», в которой играют Громыко и Илья Александров из сургутского «Университета». «Пирамида» - сильнейшая команда, по сути, и являющаяся сборной. Но посмотрим, кто еще приедет на сборы.

- Что можете сказать про нашего ближайшего соперника, БК «Атаман»?

- В первом матче, несмотря на то, что игра перешла в овертайм, все были уверены, что выиграем. И в дополнительной пятиминутке уже все получилось достаточно легко. Но я уверен, что во Владивосток «Атаман» приедет биться.

Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

Фото Константина Карпова


Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   1-03-2014, 17:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Фестиваль автомотоспорта пройдет в воскресенье на Центральной площади Владивостока
22-06-2015, 03:47, Спорт
Самый титулованный дрифтер России, пилот Российской Дрифт Серии Илья Федоров в воскресенье примет участие в фестивале автомотоспорта на Центральной площади Влвдивостока. Напомним, 21 июня на площади...
Дакар: 12-я победа Стефана Петеранселя
17-01-2016, 02:55, Спорт
Стефан Петерансель в 12-й раз в карьере выиграл «Дакар» и принёс Peugeot первую победу в легендарном ралли-марафоне c далёкого 1990 года, в то время как викторию на финальном спецучастке из...
Приморский боец пробился в финал международного турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL
11-10-2016, 22:47, Спорт
Бойцы приморского центра единоборств "Гладиатор" приняли участие в ½ финала международных соревнований по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 53 Weekend, который прошел 7-8 октября в...
11 сентября желающих приглашают принять участие в заплыве на открытой воде
3-09-2018, 20:09, Спорт
Во вторник, 11 сентября, на Спортивной набережной в рамках программы мероприятий «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» федерация подводного спорта Приморского края проводит турнир...
В Renault сконцентрировались на проблемах с надёжностью
8-05-2015, 08:43, Спорт
По словам пилота Red Bull Даниэля Риккардо, в Renault отложили на потом работы над прибавкой мощности, пока не будут решены проблемы с надёжностью мотора. Из-за постоянных отказов австралиец в этом...
Путеводитель: Гран При в Австрии
18-06-2015, 20:43, Спорт
Здесь принято всегда пожимать руку: даже в маленьком бутике или редко посещаемом магазинчике увидевший вас впервые продавец протянет руку. Австрийская идиллия и гостеприимство. AUTOSPORT.com.ru...
В Артеме прошли дальневосточные соревнования по спортивной аэробике
28-03-2017, 15:02, Спорт
25 марта в Артеме состоялись открытые Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивной аэробике, в которых приняли участие спортсмены из Владивостока, Артема, Большого Камня, Фокино, а также из...
Краевой турнир по кикбоксингу пройдет в Находке
16-01-2016, 00:44, Спорт
Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком и К-1 пройдет в предстоящие выходные. Заявки на участие подали более 100 спортсменов, прошедших отборочные...
Себастьян Феттель: Хэмилтон всегда быстр, но это не значит, что его нельзя победить
10-08-2017, 04:08, Спорт
Лидер чемпионата Себастьян Феттель поделился воспоминаниями о том, когда впервые услышал о будущем сопернике по Формуле 1 Льюисе Хэмилтоне, и признал талант британского гонщика. «Помню в 1999-м,...
Роб Смедли: Williams добилась прорыва на медленных трассах
22-09-2015, 17:00, Спорт
Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли считает, что на Гран При Сингапура команда добилась существенного прогресса в выступлениях на медленных трассах. В гонке Валттери Боттас финишировал...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!