Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как быть и оставаться красивым в любом возрасте?

Как быть и оставаться красивым в любом возрасте?

Надеюсь, вы не являетесь исключением из тех людей, кто мечтает всегда оставаться красивым и полным сил, несмотря на возраст? Сегодня хочу поделиться с вами своими размышлениями о том, что же является в этом деле самым важным.

Считается, что основа красоты – это ухоженный вид кожи и волос, а все остальное вроде бы можно замаскировать. Это, конечно, так, за кожей и волосами просто необходимо ухаживать, но я хочу рассказать о том, что считаю гораздо более значимым, и небезосновательно – в своем возрасте я часто получаю вопросы-комплименты: «Сколько же вам лет?!»

Что первое бросается в глаза, когда мы видим старого человека? Правильно, морщины – точнее, мимические морщины. Мимика – это ваша реакция на события. Понаблюдайте в течение дня за собой – какие мышцы лица напряжены, какие опущены... Какие мысли опускают ваше настроение?

Вот что я могу сказать – вся личность человека, все его внутреннее состояние – налицо! Не зря эти слова однокоренные, по лицу человека специалисты физиогномики могут многое рассказать о его характере.

К сожалению, на лице остаются печати и хронического уныния, разочарования, раздражения, злости, годами подавляемой боли. Если это про вас, надо срочно исправлять ситуацию!!

Кто является эталоном молодости и свежести? Дети! А они с удивлением познают мир, и восхищаются самыми простыми вещами. И восхищение заставляет уголки губ ползти вверх, щечки становятся круглыми, а глаза распахиваются навстречу миру. Вот вам и лучшая мимическая подтяжка!

Кожу лица, как и все мышцы тела, надо держать в тонусе. Но не вспоминать про это раз в день или в неделю, а в принципе надо быть подтянутым человеком.

«Вставайте, граф! Вас ждут великие дела!» По преданию, именно такими словами слуга французского аристократа и известного историка герцога Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720–1799) будил своего хозяина. Что мешает нам взять этот секрет на вооружение, переделав его для себя?

Расскажу небольшую историю. Когда я училась в старших классах, у нас был такой обязательный предмет, как военная подготовка. Военрук – конечно, человек военный, подполковник – был при этом необыкновенно интеллигентным, деликатным, мудрым, тонким. Он всегда обращался к девочкам и женщинам любого возраста, используя слова умница и красавица. Помню, как было приятно мне, не видевшей себя не то что красивой, но даже симпатичной, услышать: «Доброе утро, умница!», «Слушаю тебя, красавица!»

Давайте введем новые традиции: к любимым обращаться именно так – любимый и любимая, детей называть умниками и молодцами. Знаю точно – это поднимет и ваше настроение тоже, ведь всегда вызывает восхищение то, как преображается лицо человека, услышавшего добрый посыл в свой адрес.

Может быть, не всё сразу получится, но обязательно стоит идти к тому, чтобы работа и ее плоды вызывали восхищение, чтобы радовал каждый день и перспективы вашей жизни. А пока это не так, не стоит унывать. Вот еще один секрет.

Собираясь на работу или вообще куда-либо, одевайтесь осознанно и наделите обычные вещи волшебными свойствами.

Наденьте одежду уверенности, шляпку мудрости, обуйте туфли или сапоги легкости, повяжите платочек очарования, улыбнитесь себе в зеркало – и вперед, навстречу новому дню!

Кстати, уже довольно продолжительное время каждое утро я выделяю одну минуту, в течение которой говорю себе добрые слова и пожелания. Очень тонизирует!

Ваше сегодняшнее задание (а каждый день – это сегодня!): восхищаться миром, собой и людьми!! Надеюсь, вы не думаете, что знаете всё. Откройте свое сердце и сознание новому, а в комментариях обязательно поделитесь результатами.

Если в течение дня немного взгрустнулось или что-то выбило вас из колеи, используйте ароматические масла – запахи апельсина, лимона и грейпфрута отлично повышают настроение.

Вообще же, я считаю, что настоящая красота никогда не требует жертв. Во всем мире видна тенденция к тому, что красивым все больше признается естественность, индивидуальность, уникальность. Красив человек увлеченный, воодушевленный, знающий свою ценность. А это – снова путь к себе!





Опубликовано:   18-10-2013, 03:01      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Ученые доказали антиоксиданты способны продлить жизнь
24-08-2010, 14:59, Красота и здоровье
Знаете ли вы о том, что существует ряд продуктов, предназначенных для продления нашей жизни?...
А знаете ли вы историю своей одежды?
23-12-2013, 08:50, Красота и здоровье
У любого из нас в гардеробе полно всяких замечательных и дорогих сердцу вещей. А у каждой вещи есть своя интересная история, которая, возможно, вам не известна. Так давайте совершим «исторический...
Почему диеты многим не помогают похудеть раз и навсегда?
20-10-2013, 03:26, Красота и здоровье
Очень много людей, обоих полов, мучают себя диетами. Изматывают свою душу и тело, но зачастую результат нестойкий. А в некоторых случаях, уже потом, вес становится больше, чем до попытки похудеть....
Рецепты домашнего пилинга
24-04-2009, 16:19, Красота и здоровье
Что такое пилинг кожи лица, знают все. Слово это произошло от английского to peel – очищать от корки, отсюда к пилингу относят очищающие и отшелушивающие средства, которые возвращают нашей коже...
Интернет-магазин Петербургское Шале представляет широкий выбор товаров для рукоделия
30-05-2015, 02:07, Красота и здоровье
Так приятно после насыщенного рабочего дня, не взирая на скопившиеся домашние хлопоты, присесть в тишине за любимое рукодельное занятие. Погружаясь с головой в домашний уют вы забываете о...
Как оказать первую помощь при отравлении угарным газом?
6-02-2014, 03:54, Красота и здоровье
Дозы, которые вызывает отравление угарным газом, очень малы. Головная боль и удушье появляется при содержании всего лишь 0,08% угарного газа во вдыхаемом воздухе. Если концентрация угарного газа...
3-04-2009, 18:58, Красота и здоровье
В большей или меньшей степени проблемы здоровья волнуют каждого. Однако в обычных поликлиниках подчас недостаёт необходимого оборудования, не всегда применяются передовые технологии, не хватает...
Красиво, удобно, полезно, или как выбрать и купить нижнее белье
1-03-2018, 14:13, Красота и здоровье
Правильно подобранные трусы, бюстгальтеры, майки подчеркнут совершенство фигуры и скроют недостатки. Неправильно подобранные - исказят пропорции, навредят здоровью....
Как правильно выбрать расческу?
29-12-2013, 04:10, Красота и здоровье
Первые расчески появились около 4 тысяч лет назад. Долгое время ими не только расчесывали пряди, но и украшали прическу. Так, например, в Средние века неизменной принадлежностью изысканного наряда...
Салон красоты из аптеки
4-05-2014, 09:00, Красота и здоровье
Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!