Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

ббеессппррееддеелл

Здравствуйте!!! У меня очень сложная ситуация,начну с начала.
Я уже пять лет как в разводе,имею двух взрослых детей и внучку. Живу в не приватизированной квартире с младшей совершеннолетней дочерью.Мужа после развода не выписывали и при разводе мы разошлись на добром слове и я ему отдала автомобиль,гараж и лодку. Причиной развода было то,что муж уходил в месячные запои,нигде не работал и совместная жизнь превращалась в кошмар. Некоторое время спустя он нашел себе женщину и они стали жить вместе. Выписать я даже бывшего мужа не могу,по этому в моей квартире находятся его вещи(одежда). Он иногда приходит,навещает детей,переодевается... Я отношусь к этому спокойно. НО некоторое время назад он мне сказал,что у него был суд по невыплате банковских кредитов. То есть он ,не говоря мне, брал в банках кредиты один за одним(т.к. на тот момент был устроен на работу) и их не оплачивал. Через некоторое время мы официально развелись и он ушел.
Каково было мое удивление,когда 6 августа в 22.30 вечера ко мне в дом врывается судебный пристав с двумя сотрудниками банка и говорят о том,что они пришли описывать МОЕ имущество. Я сказала,что мой муж давно тут не проживает,хоть и прописан. Все имущество куплено уже после развода на мои деньги и у меня на это есть соответствующие документы. На что судебный пристав мне ответила коротко-ДА МНЕ ВСЕ РАВНО!!! Я сказала,что в квартиру вас не пущу,вызывайте милицию. Вместо милиции она вызвала какого-то мальчика(к стати они все были по гражданке,т.е. без формы),который представился сотрудником службы безопасности этого банка. Он ворвался ко мне в квартиру со словами-"Я не понял,женщина! В чем проблемы? Люди пришли выполнять свою работу!"Они все в месте ворвались ко мне в квартиру и прошли в зал. Я села на диван,начала плакать ,а они минут 20 искали понятых,потом изъяли компьютер ребенка,микроволновую печь,телевизор. Вещи куплены мной меньше года назад и стоят приличных денег,а они оценивали это все по 200-400 рублей.Описали еще мягкую мебель,но сказали,что ее вывезти не на чем и она пока у меня постоит(мебель была куплена еще в браке с мужем) Я пыталась объяснить судебному приставу,что мой муж к этим вещам не имеет никакого отношения, т.к. мы в разводе пять лет,а вещи куплены меньше года назад. Все куплено в кредит,оформлено на меня,я по дарственной все передала ребенку... Судебный пристав была непоколебима! Сказала-"Вот принесете мне документы,там посмотрим.."
Ушли они в 12-том часу ночи. Я утром пошла в тот магазин в котором это все покупала,мне выписали документ с датами и всем остальным,что доказывает то,что куплены вещи мной и меньше года назад. У меня еще есть знакомый адвокат,с которым я попыталась проконсультироваться,тот был в легком шоке от беспредела и посоветовала написать заявление в суд. Я пошла к приставу,предоставила документы и сказала,что за вчерашний беспридел подаю на нее в суд. Она сказала только одну фразу-"Ах так?! Ну это мы еще посмотрим!" После чего удалилась хлопнув дверью. Я ушла домой. Через два дня мне приходит повестка в суд. Моя пристав подала на меня заявление об избиении при исполнении служебных обязанностей. Прилагалось заключение суд.мед.эксперта от 9 августа! Там синяки,кровоподтеки и гематомы на плече и голове. Я была в ШОКЕ!!! У нее три свидетеля-два сотрудника банка и этот мальчик (сотрудник службы безопасности этого банка). На мой вопрос-почему об этом избиении небыло сказано понятым и небыли вызваны сотрудники милиции она пояснила,что до милиции не дозвонилась а понятым не сказали об этом.
Что теперь делать я не знаю!!! Я в полной растерянности! Бороться с нашими правоохранительными органами,как я понимаю,бесполезно. У меня нет свидетелей,что я ее не била. Время было позднее и дома находился только мой бывший муж,пришедший к ребенку,но после того,как они ворвались в квартиру он тихо ушел.
В итоге у меня в суде два дела. Одно по имуществу,а второе об избиении сотрудника(судебного пристава) при исполнении служебных обязанностей. Скажите пожалуйста есть ли хоть какой-нибудь шанс отстоять свою правоту и что можно сделать???
 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!