Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мэрия и Дума Владивостока работают сообща на благо города

Весьма насыщенным и результативным стало заседание Думы Владивостока, состоявшееся 15 июля.

alt

На нем нашел поддержку ряд важных документов, представленных  администрацией Владивостока. Документы представляли первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Сухов, заместители главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, Константин Межонов, начальник управления финансов и экономики Марина Сотникова, начальник управления экономики и развития предпринимательства Евгения Майорова.

Так, был принят муниципальный правовой акт о порядке реализации федерального закона № 93 «Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество», который регламентирует порядок переселения граждан из муниципальных квартир, попадающих под расселение из мест строительства объектов саммита АТЭС-2012. Речь идет о домах, расположенных в поселке Аякс на острове Русском и улице Бархатной на мысе Назимова. Средства на переселение поступят из федерального бюджета в бюджет Владивостока в качестве целевой денежной компенсации. Исходя из того, что средняя  рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в краевом центре в первом квартале 2009 года составляла в среднем 61 000 рублей, ожидается, что размер компенсации составит от 152 500 000 до 183 000 000 рублей.

Также в трех чтениях был принят проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 93 МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год». Как пояснила начальник управления финансов и экономики администрации Владивостока Марина Сотникова, корректировка потребовалась в связи с изменением размера трансфертов, поступающих  из краевого бюджета в бюджет Владивостока. Дополнительные средства получат управление культуры администрации города Владивостока, управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города, увеличился также размер средств, выделяемых на ремонт автомобильных дорог местного значения.

За счет изменений, внесенных в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.09.2008 №  45-МПА «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Владивостокского городского округа», с 1 августа  в 1, 075 раза будут повышены зарплаты работников муниципальных учреждений Владивостока - школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры, здравоохранения - в общей сложности около 13 тысяч человек. Средства на выплату заработной платы указанных категорий работников с учетом индексации уже предусмотрены в местном бюджете.

Утверждена была и другая важная программа - по модернизации программы МУПВ «Спецзавод № 1». Завод был пущен в 1979 году, и на сегодняшний день больше половины его основных фондов не подлежат восстановлению. Как рассказала начальник управления экономики и развития предпринимательства Евгения Майорова, программа предусматривает модернизацию технологического оборудования, автоматизацию производства, улучшение условий и повышения безопасности труда и должна окупиться  через пять лет.

Значительно облегчит работу ряда структурных подразделений администрации Владивостока и УВД принятие изменений в муниципальный правовой акт от 10.05.2006 г. № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока». В документе ранее не было учтено, какие организации должны заниматься хранением демонтированных объектов, а также порядок возмещения связанных с этим затрат, и дальнейшего использования этого имущества. Теперь эти пробелы устранены, сокращены и сроки исполнения предписания об освобождении самовольно занятых участков.

В трех чтениях был принят проект муниципального правового акта «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 28 октября 2005 года №113 «Об утверждении Положения об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в городе Владивостоке». Как пояснил заместитель главы администрации Владивостока Константин Межонов, корректировка потребовалась в связи с изменениями федерального законодательства. В новом документе более четко прописаны обязанности всех структурных подразделений администрации Владивостока, которые занимаются организацией отдыха, оздоровления и занятости городских школьников.

Во втором и третьем чтениях приняты и другие важные для горожан документы: «Положение о порядке продажи и определения цены приобретения жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности города Владивостока», «Положение о порядке аренды объектов, находящихся в собственности Владивостокского городского округа», «Положение об организации снабжения населения Владивостокского округа твердым топливом».

А в пятницу, 17 июля, состоялось внеочередное, последнее в нынешнем политическом сезоне, заседание Думы Владивостока перед уходом депутатов в отпуск. На нем были рассмотрены следующие вопросы:

1. О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в Устав города Владивостока» (второе чтение).

2. О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

3. Об утверждении Порядка учета предложений граждан по проекту решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в Устав города Владивостока» и участия граждан в его обсуждении».

«Весьма немаловажно, - подвел итоги депутатского года заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, - что перед уходом на летние каникулы Дума города не оставила на сентябрь ни одного недоработанного документа. Это говорит о результативности нашей совместной деятельности. Ведь когда обе ветви власти понимают и дополняют друг друга, жизнь в городе меняется к лучшему. Особо хочется отметить  взаимодействие представителей администрации города как с депутатами-одномандатниками, так и с представителями фракций «Единой России», ЛДПР, КПРФ, общественной организации «Женщина Владивостока». Да, мы порой спорим, отстаиваем собственные точки зрения, но всегда приходим к консолидации, выработке единого мнения. Так, к примеру, шло обсуждение внесения изменений в Устав города с целью его приведения в соответствие требованиям федерального законодательства. Необходимо также подчеркнуть, что инициатива в разработке муниципальных правовых актов, как носителя правотворческой деятельности, логично переходит от Думы  к аппарату администрации в пропорциях примерно 85 на 15 процентов. При этом нам необходимо, помимо повышения качества подготовки документации, учитывать, в соответствии с требованиями времени, также и антикоррупционную составляющую. Словом, мы завершили год совместной работы на достаточно высокой ноте. Уверен, что все наши лучшие наработки и опыт послужат на пользу города и в новом политическом сезоне».




Опубликовано:   17-07-2009, 16:51      |      Категория:  Новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Галерея «Арка» открывает год выставкой известного приморского художника
14-01-2011, 17:26, Новости
Выставка «Э, Ю, Я» Михаила Павина – это серия черно-белых фотографий, распечатанных на последней фотобумаге советского производства, срок годности которой истек еще 20 лет назад....
Незабвенный лозунг Шарикова с середины сентября прописался в учреждении, где заведуют сделками с недвижимостью
31-10-2010, 10:47, Новости
На часах 10:30. Не рановато ли для появления вывески «Талоны на сегодня закончились»? У очереди в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) свой...
Движение по улице Русской во Владивостоке будет временно перекрыто
21-09-2010, 19:40, Новости
Во Владивостоке в связи с работами по прокладке теплотрассы к микрорайону «Снеговая падь» с четверга, 23 сентября, для проезда автомобилей будет закрыт участок дороги проходящей от дома...
Во Владивостоке отменяется ряд пригородных электропоездов
10-07-2009, 11:45, Новости
ОАО "Экспресс Приморья" информирует пассажиров пригородных поездов....
До конца апреля улицу Снеговую перекроют для авто
17-03-2011, 12:20, Новости
В пятницу, 18 марта, будет перекрыто движение транспорта по автомобильной дороге, проходящей по улице Снеговой по направлению от перекрестка ул.Снеговой с Камским переулком до перекрестка ул.Снеговой...
Биеннале-2009 во Владивостоке официально открыта
25-09-2009, 16:59, Новости
Начало работы фестиваля стало настоящим праздником национальных культур....
В Красноармейском районе устранены нарушения в сфере ЖКХ
14-10-2011, 11:37, Новости
Благодаря вмешательству прокурора Красноармейского района устранены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства в общеобразовательном учреждении....
«Спартак-Приморье» встретится с питерским «Спартаком» в субботу
10-02-2012, 10:19, Новости
11 февраля на паркете СК «Олимпиец» «Спартак-Приморье» встречается с петербургским «Спартаком». Начало матча в 18:45 по владивостокскому времени (11:45 МСК)....
Задержаны контрафактные бинокли «BUSHNELL» и «TASCO»
8-12-2011, 16:28, Новости
В Уссурийской таможне вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного использования объектов интеллектуальной собственности - товарных знаков компании...
Во Владивостоке наградили руководителей лучший предприятий
8-06-2012, 12:00, Новости
7 июня в администрации Владивостока состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу нескольких городских смотров-конкурсов - "Образцовое предприятие города Владивостока 2011 года в...
Галерея «Арка» открывает год выставкой известного приморского художника
14-01-2011, 17:26, Новости
Выставка «Э, Ю, Я» Михаила Павина – это серия черно-белых фотографий, распечатанных на последней фотобумаге советского производства, срок годности которой истек еще 20 лет назад....
Незабвенный лозунг Шарикова с середины сентября прописался в учреждении, где заведуют сделками с недвижимостью
31-10-2010, 10:47, Новости
На часах 10:30. Не рановато ли для появления вывески «Талоны на сегодня закончились»? У очереди в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) свой...
Движение по улице Русской во Владивостоке будет временно перекрыто
21-09-2010, 19:40, Новости
Во Владивостоке в связи с работами по прокладке теплотрассы к микрорайону «Снеговая падь» с четверга, 23 сентября, для проезда автомобилей будет закрыт участок дороги проходящей от дома...
Во Владивостоке отменяется ряд пригородных электропоездов
10-07-2009, 11:45, Новости
ОАО "Экспресс Приморья" информирует пассажиров пригородных поездов....
До конца апреля улицу Снеговую перекроют для авто
17-03-2011, 12:20, Новости
В пятницу, 18 марта, будет перекрыто движение транспорта по автомобильной дороге, проходящей по улице Снеговой по направлению от перекрестка ул.Снеговой с Камским переулком до перекрестка ул.Снеговой...
Биеннале-2009 во Владивостоке официально открыта
25-09-2009, 16:59, Новости
Начало работы фестиваля стало настоящим праздником национальных культур....
В Красноармейском районе устранены нарушения в сфере ЖКХ
14-10-2011, 11:37, Новости
Благодаря вмешательству прокурора Красноармейского района устранены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства в общеобразовательном учреждении....
«Спартак-Приморье» встретится с питерским «Спартаком» в субботу
10-02-2012, 10:19, Новости
11 февраля на паркете СК «Олимпиец» «Спартак-Приморье» встречается с петербургским «Спартаком». Начало матча в 18:45 по владивостокскому времени (11:45 МСК)....
Задержаны контрафактные бинокли «BUSHNELL» и «TASCO»
8-12-2011, 16:28, Новости
В Уссурийской таможне вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного использования объектов интеллектуальной собственности - товарных знаков компании...
Во Владивостоке наградили руководителей лучший предприятий
8-06-2012, 12:00, Новости
7 июня в администрации Владивостока состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу нескольких городских смотров-конкурсов - "Образцовое предприятие города Владивостока 2011 года в...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!