Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Вопрос: В праве ли муж требовать от меня половину полученной по наследству квартиры.

Вопрос:

Год назад по наследству от бабушки я получила трёхкомнатную квартиру.
Тогда я состояла в зарегистрированном браке. В настоящее время муж подал в отношении меня иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В праве ли он требовать от меня половину полученной по наследству квартиры.

Ответ:

Согласно части 1, статьи 36 Семейного кодекса РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по безвозмездным сделкам, является его собственностью".

Следовательно, требования Вашего мужа в части раздела унаследованной квартиры не правомерны. Квартира полученная Вами по наследству, разделу не подлежит и останется полностью в Вашей собственности.
 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!