Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многие женщины хотят знать, как ускорить метаболизм?

Многие женщины хотят знать, как ускорить метаболизм?Многие женщины хотят знать, как ускорить метаболизм? Чтобы сохранить свой вес и даже похудеть, не обязательно полагаться на строгие диеты, можно лишь сжигать калории, всегда оставаясь в форме. Метаболизм - это набор биохимических процессов, которые перерабатывают энергию, получаемую нами вместе с пищей.

Ускорение метаболизма - наиболее естественный способ для похудения. Особенно это актуально с возрастом, поскольку обменные процессы имеет тенденцию к постепенному замедлению. Мы предлагаем вам несколько простых правил, которые помогут вашему организму проснуться, ускорить обмен веществ и худеть без вреда для здоровья.

Первое, что нужно сделать, если вы хотите ускорить свой метаболизм - заставить работать ваши мышцы. Физические упражнения ускоряют обменные процессы, требуя энергии. В дополнение к популярным видам фитнеса полезно вырабатывать повседневные привычки, которые способствуют быстрому метаболизму - подниматься по лестнице, отказавшись от лифта; сойти на остановку раньше, чтобы прогуляться пешком и другие.



Полезные правила в еде для увеличения скорости метаболизма



Обязательный полноценный завтрак - хорошее правило, которое способствует правильному метаболизму и заряжает вас энергией на весь день. Многие люди недооценивают его значение, но завтрак создает мощный импульс в обмене веществ. Исследования подтверждают, что люди, которые завтракают, имеют более низкий вес и более здоровы, чем те, которые его игнорируют.



Исключите из своего рациона высококалорийные продукты и алкоголь.



Ешьте чаще! Вы сможете потерять вес, если откажетесь от трехразового питания. Намного полезнее есть чаще небольшими порциями (5-6 приемов пищи в день). При частых приемах пищи активируется обмен веществ, поскольку ваше тело будет быстрее перерабатывать еду, чтобы извлечь питательные вещества. Если между приемами пищи проходит слишком много времени, то ваш метаболизм имеет тенденцию к снижению из-за временной нехватки продуктов питания.



Бывайте чаще на улице и дышите свежим воздухом. Кислород увеличивает скорость метаболизма в организме.



Пейте воду в достаточных количествах, поскольку она способствует правильному метаболизму. При отсутствии хронических заболеваний, врачи советуют выпивать не менее 1,5-2 литров отфильтрованной воды.



Система раздельного питания - отличная возможность ускорить обменные процессы и сжечь лишние калории. Продукты питания по данной системе подобраны таким образом, чтобы перерабатываться в организме максимально быстро.



Высыпайтесь! Многочисленные исследования доказывают, что недостаток сна замедляет обмен веществ в нашем организме. Здоровый сон - залог быстрого метаболизма!



Продукты, ускоряющие метаболизм

Некоторые продукты питания обладают термогенным эффектом - способностью влиять на обмен веществ, органически повышая температуру тела. Эти продукты могут естественным образом улучшить наш метаболизм и способствуют сжиганию жиров при интеграции в наш рацион.

По словам Тэмми Лакатоса Шамеса (Tammy Shames Lakatos), соавтора книг "Как ускорить свой метаболизм" (Fire up your metabolism) и "Секреты стройности" (Secret skinny): "Если в организме не хватает питательных веществ, метаболизм замедляется и уже не работает эффективно. Поэтому важно, чтобы ваше питание было сбалансировано".

Итак, вот основные продукты, которые способны ускорить метаболизм нашего организма:



Цельные злаки заставляют наш организм сжигать в два раза больше калорий, особенно богаты клетчаткой овсянка и коричневый рис.



Постное мясо с высоким содержанием белка обладает просто удивительным термогенным эффектом - 30% калорий сжигается уже в процессе переваривания пищи.



Нежирные молочные продукты, богатые кальцием и витамином D, помогают сохранять и наращивать мышечную массу, которая необходима для поддержания высокого уровня обмена веществ.



Зеленый чай помогает ускорить метаболизм: 4 чашки в день помогут вам похудеть. Хорошая привычка - держать в холодильнике бутылку зеленого чая и утолять им жажду в течение дня.



Весьма полезна чечевица: тарелка содержит до 35% суточной нормы потребления железа, в то время как по крайней мере 20% населения Земли страдают от его дефицита. Этот элемент очень важен в обмене веществ. Кроме того, чечевица очень питательна и полезна по другим показателям.



Перец-чили - один из лидеров среди продуктов, способствующих ускорению метаболизма. Он эффективно нагревает тело и сжигает калории.


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   30-01-2013, 14:36      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Где купить японские духи Masaki Matsushima Mat
10-07-2017, 14:26, Красота и здоровье
Духи Masaki Matsushima Mat были представлены широкой публике в 2000 году. С этого времени они набрали серьезную популярность и укрепились на мировом рынке....
Стильные коктейльные платья
30-08-2017, 15:36, Красота и здоровье
Красивый образ, женственность, романтичность - всё это подарят девушке, женщине старшего возраста стильные коктейльные платья....
Стильные стрижки 2010
15-02-2010, 01:01, Красота и здоровье
Не у кого не вызывает сомнения, что стильная стрижка является одним из основных факторов, определяющих образ женщины....
Аллергический ринит. Кого не радуют теплые деньки?
30-04-2014, 07:50, Красота и здоровье
Далеко не всех из нас радует наступление теплых, солнечных дней. Для многих этот период тесно связан с такой проблемой, как аллергический ринит. По данным статистики, от этого недуга страдает до 38%...
Обертывания – очень полезная штука. С его помощью
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Обертывания – очень полезная штука. С его помощью снимают воспалительные процессы, производят пилинг кожи, выводят из организма токсины. И конечно же, борются с избыточным весом и жировыми подкожными...
Отбеливание зубов различными способами
18-01-2022, 08:37, Красота и здоровье
Когда дело доходит до улыбки, вы стесняетесь показать зубы?...
Астропрогноз на 2010 год от Евгения Зеленюка
2-02-2010, 11:15, Красота и здоровье
Не допустить потери инициативы во многих ситуациях жизненное кредо. Финансовый вопрос заявит о себе, после некоторых крупных приобретений, это может быть транспортное средство, недвижимость,...
Вы мечтаете сделать перманентный макияж? Обязательно
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Вы мечтаете сделать перманентный макияж? Обязательно ознакомьтесь с его плюсами и минусами. Это новейший метод косметологии творит чудеса, но подходит далеко не каждому!......
Какое влияние оказал Чернобыль на заболевания щитовидной железы?
23-01-2014, 04:21, Красота и здоровье
Гипотиреоз, тиреотоксикоз, тиреодит, тиреоидэктомия… Человек, который столкнулся с заболеваниями щитовидной железы, знает эти термины как таблицу умножения на два третьеклассник. Если вы не знаете –...
Профессиональная марка для волос Elea Luxor Professional из солнечной Болгарии
17-09-2013, 19:23, Красота и здоровье
Болгария – это страна моря‚ солнца и красоты. Поэтому недаром многие хорошо помнят болгарскую косметику‚ которая вместила в себя природные богатства‚ натуральные компоненты и целебные травы Болгарии....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!