Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Если вы страдаете от избыточного веса и никак не можете

Вы спрашиваете, почему не худеется? Возможно всё дело в вашем образе жизни. Эксперты "Синьорины" приготовили для вас 11 причин, по которым не получается похудеть.

Если вы страдаете от избыточного веса и никак не можете
1. Стресс

Воздействие стресса на организм неизбежно. Но стрессом могут быть и ваши мысли о том, что надо похудеть. Многие страдают эмоциональным перееданием, которое проявляется при малейших признаках стресса.

Во время стресса организм вырабатывает гормон кортизол, который отвечает за хранение жира, особенно в области живота.

Что делать? Медитация – лучший способ успокоить нервы и ум, ее может освоить любой человек.

2. Недосып

Если вы хорошо высыпаетесь и ведете здоровый образ жизни, лишний вес вам не грозит. Лишение себя сна нарушает обмен веществ, в результате чего начинает сжигаться меньше калорий. Из-за недосыпа организм быстрее устает и требует сахара, чтобы зарядиться энергией.

Что делать? Старайтесь спать не менее 7-8 часов в сутки. Вы сразу почувствуете себя лучше.

3. Размеры порций

Не ешьте двойные или тройные порции блюд. В этом нет необходимости. Чувство сытости наступает не сразу. Обычно требуется некоторое время, чтобы желудок заявил о насыщении. Если вы сразу едите в больших количествах, это может привести к перееданию.

Что делать? Не готовьте слишком много за один раз. Оставьте продукты до следующего раза.

4. Коктейли и фруктовые соки

Готовить их нетрудно, и вот вы уже употребляете их до 5 раз в день. Наивно полагать, что от них нельзя поправиться. Натуральные сахара и другие компоненты, содержащиеся в соках, дают организму лишние калории.

Что делать? Считайте калории и ешьте свежие фрукты.

5. Кофе

Хотя и считается, что кофеин помогает бороться с лишним весом, при частом употреблении кофе можно набрать изрядное количество калорий. Большая чашка кофе-латте может содержать до 300 калорий, а мокко – до 600, что составляет треть вашей суточной нормы.

Что делать? Пейте черный кофе без добавок.

6. Аллергия

Если у вас аллергия, вам приходится принимать антигистаминные препараты, а они повышают аппетит. Некоторые препараты против аллергии повышают аппетит настолько, что их назначают пациентам, страдающим от анорексии (осознанном патологическом похудении).

Что делать? По возможности, откажитесь или ограничьте употребление антигистаминных препаратов. Попробуйте бороться с аллергией с помощью народной медицины.

7. Слабая печень

Печень является органом, который поддерживает уровень метаболизма, очищает организм от токсинов и превращает жир в энергию. Но если печень перегружена токсинами, например, при частом употреблении алкоголя, она не сможет эффективно обрабатывать жир и сжигать калории.

Что делать? Избегайте чрезмерного употребления алкоголя и придерживайтесь сбалансированного питания.

8. Телевизор

Сидячий образ жизни способствует ожирению. Какой бы диеты вы ни придерживались, но, если вы любите отдыхать у телевизора, у вас определенно будет увеличиваться вес. Ведь, когда вы сидите, вы тратите меньше энергии, чем когда активно отдыхаете.

Что делать? Запишитесь в спортзал, а вечерами, вместо просмотра телевизора, ходите гулять.

9. Готовые обеды

В готовых блюдах, продающихся в магазинах, много жиров и калорий. Трудно питаться такой пищей и поддерживать идеальный вес.

Что делать? Если позволяет время, готовьте обеды сами.

Не стоит употреблять:

– Майонез. Он превратит низкокалорийный бутерброд, например, с тунцом в жирную и перегруженную калориями пищу.
– Бутерброды с несколькими начинками. Вам совершенно не нужно столько калорий за один раз.
– Сыр. Хотя он и придает бутербродам особый вкус, даже в небольших количествах сыра содержится много калорий и жиров.
– Сливочное масло. Если же не можете совсем от него отказаться, используйте его в небольших количествах.

10. Водопроводная вода

Водопроводная вода часто чрезмерно насыщена фтором. Это, конечно, может быть полезно для ваших зубов, но вовсе не полезно для веса. Дело в том, что фтор мешает организму усваивать йод, который поддерживает функцию щитовидной железы. При недостатке йода обмен веществ замедляется.

Что делать? Узнайте насчет содержания фтора в водопроводной воде, и если оно высоко, покупайте минеральную воду.

11. Диеты и посты

Клэр МакЭвили, диетолог научно-исследовательского центра Кембриджа (Великобритания), утверждает, что, если придерживаться какой-либо диеты в течение долгого времени, жир начинает сжигаться; однако краткосрочные диеты не избавляют от жира, но уменьшают количество мышечной массы. Это приводит к нарушению обмена веществ – организму требуется то количество калорий, которое он привык потреблять ежедневно. Если организм не получает желаемого количества калорий, он начинает требовать их все меньше и меньше, но при этом делает запасы жира.

Что делать, если никак не худеется? Ответ очевиден - устранять причины! Не делайте резких изменений питания. Постепенно меняйте рацион и выполняйте физические упражнения. Со временем тело привыкнет к новым условиям, и жир начнет исчезать.


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   23-01-2013, 19:18      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Как восстановить память?
17-12-2013, 07:40, Красота и здоровье
Даже если вы постоянно изучаете что-то новое и владеете многими специальностями, вам может быть полезна эта статья. Бывают в жизни такие ситуации, когда возникает неожиданный провал в памяти. Никто...
Какое дерево уместно в бане?
28-02-2014, 06:40, Красота и здоровье
Наступила весна солнца. Потом будет весна воды, а за ней – весна зелени. Если после стекания ручьев и перед самым распусканием почек срезать с березы ветку и подвесить к сучку бутылку, в нее потечет...
Лазерная коррекция зрения в Новомосковске
23-02-2022, 04:43, Красота и здоровье
Перед операцией необходимо соблюдать несколько требований....
Арбузно-дынный сезон в I Like Bar!
17-09-2013, 13:15, Красота и здоровье
Теперь арбузы и дыни можно попробовать не только «соло»‚ но и в составе блюд‚ представленных в новом меню городского кафе I Like Bar!...
Какое влияние оказал Чернобыль на заболевания щитовидной железы?
23-01-2014, 04:21, Красота и здоровье
Гипотиреоз, тиреотоксикоз, тиреодит, тиреоидэктомия… Человек, который столкнулся с заболеваниями щитовидной железы, знает эти термины как таблицу умножения на два третьеклассник. Если вы не знаете –...
МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ КОФЕЕН COSTA COFFEE ПРИГЛАШАЕТ ПОПРОБОВАТЬ КОФЕЙНЫЕ ХИТЫ ЛОНДОНА И МОСКВЫ
17-09-2013, 16:07, Красота и здоровье
Новые вкусы!...
Уход за пористой кожей: 3 основных правила
13-04-2014, 23:50, Красота и здоровье
Как правило, пористая кожа имеет пониженный тонус при гиперактивности жировых желез, что делает ее склонной к угревой сыпи. Поэтому уход за ней нужен особенный....
Дисбактериоз – лечить или не лечить?
17-10-2013, 19:20, Красота и здоровье
Очень часто сообщение о наличии дисбактериоза ошибочно воспринимается как диагноз. Почему ошибочно? Потому что в международной классификации ВОЗ такого заболевания нет. Собственно, и сама приставка...
Лечение анемии, подагры и эпилепсии
12-06-2015, 13:06, Красота и здоровье
Анемия собой представляет состояние, которое характеризуется невысоким содержанием гемоглобина либо как говорят красных кровяных телец. Сейчас такое заболевание достаточно распространено. Стоит...
Как быть красивой, если времени ни на что не хватает? Подробная инструкция
15-11-2013, 12:30, Красота и здоровье
Декабрь еще не наступил, а предновогодняя суета уже началась: на работе аврал, на столичных дорогах пробки почти круглосуточно. Звонишь мастеру, чтобы записаться на стрижку, а у него все вечера и...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!