Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не знаете, как избавиться от жира на животе? Если

Всем хочется иметь красивый плоский живот. Чтобы его получить, надо обладать специальными знаниями. Эта статья и научит вас тому, как избавиться от жира на животе. Если вы будете делать все, что здесь описано, вы сможете достичь прекрасных результатов и избавиться от жировых складок.

Не знаете, как избавиться от жира на животе? Если

Перед тем, как начать учиться, давайте разберемся, почему жир скапливается именно на животе.

Человеческий организм содержит жировые клетки, которые равномерно распределяются по всему телу. Эти жировые клетки откладываются организмом про запас, на случай, если от пищи не поступит нужного количества калорий. Кроме этого, жировые клетки играют роль своеобразных защитных прокладок между внутренними органами и защищают тело снаружи.

Чтобы откладываться вокруг таких внутренних органов, как печень и почки, жировые клетки накапливаются в определенных частях нашего тела в виде так называемой жировой ткани. У женщин жировая ткань, главным образом, образуется на бедрах, ягодицах и боках, у мужчин – на груди и животе. Однако, после наступления менопаузы у женщин жир начинает откладываться и на животе.

Так как до наступления периода менопаузы у женщин жир откладывается, в основном, на боках, у молодых женщин меньше шансов приобрести толстый живот, но при избыточной массе тела возможно отложение жира и в этой области. Так как жир у мужчин скапливается в области живота, им сложнее приобрести такую же стройную фигуру, как женщинам.



Что нужно делать, чтобы избавиться от жира на животе

Секрет стройной фигуры состоит в том, чтобы изменить место отложения жира на теле. Жировые складки образуются за счет расширения жировых клеток. Если уменьшить количество жира в жировых клетках, они приобретут свой первоначальный размер, и тело будет выглядеть более стройным.

Далее вы сможете познакомиться с некоторыми способами уменьшения жировых отложений, добиться плоского или мускулистого живота.



Избегайте переедания

Помните, что лишние калории, которые вы съели, отложатся в виде жира. Благодаря пище, тело получает калории для выполнения различных действий и внутренних функций, таких как питание мышц и тканей и создание новых клеток. При этом некоторое количество жировых клеток откладывается про запас.

Ваша задача: определить количество калорий, необходимое вашему организму таким образом, чтобы не оставалось ничего лишнего. Это легко сделать с помощью счетчика калорий, который можно найти в Интернете. Методом проб и ошибок вы сможете достигнуть желаемого.



Выполняйте аэробные упражнения

Помимо подсчета калорий для приема пищи, необходимо сжигать и те, что уже накоплены организмом. Единственный способ эффективно сжечь калории – заставить тело выполнять активные действия, во время которых организму придется расходовать энергию из запасенных впрок жировых клеток.

К аэробным упражнениям относятся быстрая ходьба, бег, велоспорт и плавание. Если раньше вы спортом не занимались, выполнение упражнений лучше начинать в медленном темпе, затем его увеличивая. Таким образом вы разовьете выносливость и силу мышц. Бег на улице или на беговой дорожке помогает укрепить мышцы живота и избавиться от жировых отложений в этой области. Если вы хотите поработать над мышцами живота, то аэробика будет более полезной, чем упражнения с отягощениями.

Идеальной физической нагрузкой считаются ежедневные занятия аэробикой по 30-45 минут. Но начать можно и с 15-20-минутных занятий. Занятия должны приносить вам удовольствие. Если вы будете заставлять себя заниматься против воли, толку не будет. Выберите для занятий хороший спортзал или любое тихое место, где вы сможете с удовольствием позаниматься физкультурой.



Упражнения для мышц живота

Если, кроме ежедневных занятий аэробикой, каждый день делать дополнительные упражнения на укрепление мышц живота, достигнуть желаемого результата удастся гораздо быстрее. Упражнения на пресс и приседания являются основными. Попробуйте каждый день делать 3 подхода по 30 упражнений.



Уменьшите потребление насыщенных жиров

По сравнению с другими питательными веществами – белками и углеводами – жиры имеют гораздо больше калорий. Если вы съедаете 1 г углеводов и 1 г белков, вы получаете 4 калории, но если вы съедите 1 г жира, вы получите сразу 8 калорий. При этом вашему телу требуются здоровые жиры (моножиры насыщенных жирных кислот, такие как омега-3 и омега-6). Поэтому количество потребляемых насыщенных жиров придется сократить. Такими продуктами являются сыр, сливочное масло, сало, сливки, красное мясо и пальмовое масло. Здоровые жиры можно получить из рыбы, приготовленной на гриле, оливкового масла, авокадо и белого мяса птицы.



Употребляйте натуральные продукты

Одним из основных способов борьбы с лишним жиром является употребление натуральных продуктов, не подвергшихся термической обработке. Такие продукты как зерновые, чечевица, овощи, орехи, фрукты, мясо птицы, рыба и яйца богаты всеми необходимыми минералами, витаминами и питательными веществами, необходимыми для функционирования тела. Торты, молочный шоколад, мороженое, гамбургеры, пицца, конфеты, выпечка, рафинированный сахар не только очень калорийны, но и являются источником нездоровых жиров и углеводов, которые вредны для человеческого организма.

Если вы хотите избавиться от жира на животе, следует изменить рацион питания и ежедневно выполнять специальные физические упражнения, которые будут держать мышцы живота в тонусе.


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   23-01-2013, 19:18      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Мультирезка Philips HR1388: легко резать‚ легко мыть‚ легко жить!
17-09-2013, 16:38, Красота и здоровье
Новинка!...
Как приготовить мазь и настойку из календулы?
19-10-2013, 13:23, Красота и здоровье
Мы все чаще стали обращаться к народной медицине. Люди старшего возраста используют для лечения рецепты, которые узнали еще от своих бабушек. Многие из этих рецептов можно использовать и сейчас....
3-04-2009, 18:58, Красота и здоровье
В большей или меньшей степени проблемы здоровья волнуют каждого. Однако в обычных поликлиниках подчас недостаёт необходимого оборудования, не всегда применяются передовые технологии, не хватает...
О природных компонентах натуральной косметики
12-09-2016, 15:58, Красота и здоровье
Эта публикация – рекомендации специалистов Корпорации Сибирское здоровье по поводу природных компонентов и особенностей применения натуральной косметики. Вы более не будете теряться, глядя на...
Разновидности операций на позвоночнике
27-04-2017, 11:59, Красота и здоровье
Боли в позвоночнике в определенный момент тревожат почти любого современного человека. Диагностика от профессионалов помогает выявить проблему на самой первой стадии....
Какие существуют типы фигуры и кому какую одежду стоит носить?
1-04-2014, 08:30, Красота и здоровье
Многие люди находятся в постоянном стремлении к идеальной форме тела. А стоит ли это делать? Природа-матушка всё уже предусмотрела! Давайте наслаждаться натуральной красотой, лишь немного корректируя...
7 способов не есть на ночь
22-10-2009, 20:59, Красота и здоровье
В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем нестерпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами...
Пора худеть! Но как?
18-12-2013, 13:11, Красота и здоровье
Почему вы решили худеть? Хотите чувствовать себя лучше, избавиться от отдышки, отеков и других неприятностей? Хотите выглядеть лучше и приковывать к себе восторженные взгляды? Хотите выбирать ту...
Все повязаны
17-09-2013, 16:04, Красота и здоровье
Классический шелковый платок-каре — стильный аксессуар‚ который никогда не выходит из моды. Носите его на манер галстука‚ вместо шляпки или превратите в топ — это просто!...
Почему выпадают волосы?
14-11-2013, 07:30, Красота и здоровье
Почему волосы седеют? Почему они выпадают? Можно ли это как-то предотвратить? Люди все время ищут ответы на эти вопросы....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!