Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Солистка легендарной группы «Мираж» отмечает юбилей – 25-летие

Первый альбом группы «Мираж» появился на свет 25 лет назад. Хрустальный голос певицы, которую долгое время поклонники не знали в лицо, звучал повсюду, песни в ее исполнении «Звезды нас ждут», «Видео», «Эта ночь» стали хитами. «Мираж» и впрямь был чем-то недосягаемым, но таким желанным и волшебным. И сейчас, спустя 25 лет, популярность его держится на недосягаемой высоте. У коллектива непростая судьба. В разные годы его солистками были Наталья Гулькина, Светлана Разина, Татьяна Овсиенко, Наталья Ветлицкая, Екатерина Болдышева, Ирина Салтыкова. Но 25-летие отмечает с музыкантами группы Маргарита Суханкина. Ведь теперь она – единственная солистка «Миража». И такая же яркая, цветущая, как и 25 лет назад, – чудесным образом сохранившая свой творческий задор и самый бесценный дар – голос. Юбилейные торжества не помешали певице найти часок для нашей встречи.

Первая песня

 – Маргарита, помните свое первое выступление на большой сцене?

 – Мне не было и пяти лет, когда родители привели меня во Дворец пионеров на Ленинских горах и записали в кружок хорового пения. Во время одного из концертов я вместе со всеми спела «Во поле береза стояла». Аплодировали всем вместе и каждому ребенку, но мне тогда казалось, что сильнее всего хлопали именно мне… А может, так оно и было – ведь именно после того выступления педагоги стали говорить, что у меня отличные вокальные данные, и меня стали пробовать как солистку в хоре... В детстве я смотрела на своих родителей, которые всегда очень много работали, и думала, что пение – это не самый лучший способ «делать деньги». Но потом поняла, что от работы можно получать не только деньги, но и удовольствие. И вот это на самом деле потрясающая вещь!

Из оперы на эстраду

 – Вы окончили консерваторию, являетесь обладательницей красивого и редкого голоса – меццо-сопрано. Вам пришлось перестраиваться из оперной классической вокалистки в эстрадную артистку?

 – Ломать голос мне не приходилось – существуют различные методики пения, управления голосом, я их использовала, вот и все. Голос – это рабочий инструмент. Правда, инструкций к нему нет, но есть техники и правила, как при работе с любым инструментом. Андрей Литягин, основатель группы «Мираж», предложил мне попробовать себя в новом жанре, я ради интереса согласилась – и все получилось! Тогда я была студенткой консерватории и мои мысли были заняты не перестройкой в поп-вокал – боже упаси! – а тем, чтобы мое имя не появилось на кассетах с этими песнями! Ведь я стремилась стать оперной певицей, а за такие профессиональные «шалости» меня могли исключить из вуза!

 – Не все ваши поклонники знают, что вы десять лет пели в Большом театре. С чем был связан уход из него?

 – Так сложились обстоятельства. Я вообще амбициозный человек, и многих вещей в моей жизни не случилось бы, не будь у меня творческих амбиций. Я отработала десять лет в театре, занималась серьезной музыкой – тем не менее все сложилось так, что мне просто пришлось уйти. И я совершенно спокойно ушла – в никуда...

 – Именно в это время вы стали официальной солисткой группы «Мираж»?

 – Тут мне пришло предложение наконец-то открыть людям правду: рассказать о том, кто же на самом деле поет в группе «Мираж». Мое официальное признание произошло естественным путем, говорят же, что от судьбы не уйдешь. А моей судьбой стал «Мираж».

 – Не жалеете, что не состоялись как оперная певица?

 – Я же не одна с такой историей. Например, Муслим Магомаев – царствие ему небесное! Этот легендарный певец в свое время тоже ушел в эстраду, где сделал потрясающую карьеру – несмотря на то что был великолепным классическим исполнителем. Вот она – судьба! Поэтому и я ни о чем не жалею.

 – А если перед женщиной стоит выбор: семья или карьера – что бы вы предпочли?

 – У меня был опыт жизни без сцены, когда я занималась исключительно домашним хозяйством. Не боюсь признаться – я начала чахнуть! Многим женщинам хочется работать, строить карьеру, иметь увлечения и хобби. И теперь я уверена: не надо бояться признаваться в этом, причем в первую очередь себе, а потом уже своему любимому человеку. Если вы кому-то дороги – вас поймут и помогут найти компромисс между работой и семьей.

 – Как вы считаете, что еще необходимо современной женщине, чтобы состояться в жизни?

 – Упорство, трудолюбие. А для начала – правильно поставленная цель. Самое большое счастье – добиться того, о чем когда-то смел только мечтать.

Шопинг как спасение

 – Маргарита, многих женщин волнует вопрос: как сохранить молодость и красоту? Есть ли у вас свои секреты? Ведь выглядите вы так же прекрасно, как и 25 лет назад!

 – Нужно соблюдать определенные правила по уходу за лицом: делать очищение кожи утром и вечером, хорошо бы еще по утрам умываться кубиками льда. Конечно же не обойтись без кремов, специально подобранных к вашему типу кожи. Еще, когда у меня есть время, я устраиваю себе дома СПА-процедуры. Начинаются они с хвойной или соляной ванны, а заканчиваются питательными масками для лица. А когда нет времени заниматься собой дома – забегаю в салон, где отдаю себя в руки профессионалов.

 – Какие процедуры делаете в салонах – ведь сейчас предлагают очень много, всего и не перепробуешь на себе…

 – Дважды в месяц хожу на общий массаж и чистку лица. Массаж я люблю не силовой, а расслабляющий – он дает возможность мышцам отдохнуть. Ведь скакать по сцене на каблуках – это серьезная нагрузка для всех групп мышц и позвоночника. Массаж артистам необходим как воздух. Никаких других особенных процедур не делаю – у меня нет на это времени.

 – Создается впечатление, что у вас всегда отличное настроение. А как боретесь с грустными днями?

 – Если случается неприятная ситуация, – делаю из нее выводы, пытаюсь решить. И никогда не превращаю ее в глобальную проблему. Принимаю расслабляющую ванну, ложусь спать, а на утро я снова полна сил и жизнерадостна! В наше время нужно уметь отключаться от проблем – переводить внимание на что-то другое. Был период, когда я спасалась шопингом: бродила по магазинам, выбирала себе наряды, обувь, косметику, хотя всего этого было в достатке... Главное – не сидеть дома и не думать бесконечно о своих проблемах. И жизнь показывает, что все проходит!

Луна в подарок

 – Маргарита, есть информация, что вы хотите открыть музей подарков. Расскажите об этом подробнее. Откуда появилась такая идея?

 – Это будет музей подарков группы «Мираж». За 25 лет выступлений у каждого из участников накопилось огромное количество презентов от наших поклонников, и мы решили собрать их все вместе. Сейчас ищем помещение под музей «Миража».
 – А что станет жемчужиной коллекции?

 – У меня дома много одеял, созданных в лоскутной технике, – они теплые, уютные, невероятно красивые. Еще есть вазы с интересными росписями. А в одном городе мне подарили цветок, который питается насекомыми. Он долго жил у меня в квартире и ловил летом мух. Его я тоже готова передать в наш музей. Да, еще пожертвую участок на Луне – есть у меня и такой подарок от поклонников!

Секрет успеха

 – Маргарита, сейчас, спустя 25 лет после выхода вашего первого альбома, можете сказать, в чем же секрет успеха группы «Мираж»? Ведь за это время создавались и распадались сотни коллективов!

 – Наверное, в том, что у «Миража» – простые запоминающиеся мелодии, доходчивый текст и профессиональное проникновенное исполнение. Все это откладывается в сердцах людей. Годы идут, а наши песни звучат отовсюду! Их слушают семьями – и родители, и дети, и даже бабушки с дедушками. Мне приятно видеть в зрительном зале взрослых с детьми. А уж когда малыши подпевают мне, а потом выбегают на сцену за автографами – это дорогого стоит!

 – А что для вас является счастьем?

 – Счастье – это гармония с собой, с людьми, с окружающей действительностью. Мне важно заниматься любимым делом – музыкой. У меня есть загородный дом, о котором я мечтала много лет, рядом – любимые родители, любимый мужчина, друзья, собака и кот... Хочется, чтобы так было всегда и ничего не менялось! Я очень дорожу этими своими богатствами. Главный показатель моего душевного комфорта – счастливые глаза моих любимых! Если я вижу их, значит, все в моей жизни сделано правильно!..





Опубликовано:   28-11-2012, 14:33      |      Категория:  Новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Приморье выдан 50-тысячный сертификат на материнский капитал
28-11-2012, 14:25, Новости
Обладательницей юбилейного 50-тысячного сертификата на материнский семейный капитал стала жительница Владивостока Анна Шапошникова - мама девятилетней Ирины и полугодовалой Виктории....
В Приморье произошло землетрясение
27-05-2009, 12:41, Новости
По данным Геофизической службы РАН, 26 мая в 23.04 в 32,8 км восточнее населенного пункта Ольга Ольгинского района Приморского края зарегистрировано землетрясение на глубине 350 км с магнитудой 4.7....
Во Владивостоке покажут, что такое поппинг
12-02-2011, 11:58, Новости
Танцоры Дальнего Востока сойдутся в дэнс-битве....
Над Владивостокской крепостью поднимут кайзер-флаг
2-05-2012, 13:37, Новости
Мероприятие проводится Владивостокским клубом «Город воинской славы» 3 мая с 11.30. В числе организаторов Всероссийская общественная организация по охране памятников истории и культуры, а...
Соперником владивостокской команды станет башкирский
6-08-2013, 13:00, Новости
Соперником владивостокской команды станет башкирский «Салават». Гонщики «Востока» приглашают своих болельщиков, жителей и гостей города на гонку чемпионата России 2013 года. Билеты можно приобрести в...
Приморский пристав положил деньги в свой карман
28-12-2010, 21:50, Новости
Вступил в законную силу приговор Михайловского районного суда от 24 ноября 2010 года в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП Михайловского района Владимира Пронина по его обвинению в...
В сквере имени Анны Щетининой на видовой площадке «Маяк»
20-08-2013, 17:16, Новости
В сквере имени Анны Щетининой на видовой площадке «Маяк» в районе ул. Крыгина, 80 восстановительные работы начались 15 мая этого года. Была сделана монолитная подпорная стенка, на которой появилась...
В конце августа этого года в полицию поступило сообщение
2-09-2013, 16:30, Новости
В конце августа этого года в полицию поступило сообщение о том, что пропал 35-летний житель Надеждинского района Приморского края. Пропавший в Приморье мужчина найден мертвым Проведя проверку,...
В музее им. Арсеньева пройдет мастер-класс по валянию из шерсти
17-03-2010, 16:39, Новости
20 марта в 14.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К, Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится мастер-класс по технике сухого и мокрого валяния (фильдцеванию) под руководством...
С 27 марта по 17 апреля во Владивостоке будет перекрыт участок дороги
26-03-2010, 13:33, Новости
В связи со строительством моста через бухту Золотой Рог временно ограничивается движение автотранспорта на участке дороги от дома №16 по улице Луцкого до дома №15 по улице Всеволода Сибирцева....
В Приморье выдан 50-тысячный сертификат на материнский капитал
28-11-2012, 14:25, Новости
Обладательницей юбилейного 50-тысячного сертификата на материнский семейный капитал стала жительница Владивостока Анна Шапошникова - мама девятилетней Ирины и полугодовалой Виктории....
В Приморье произошло землетрясение
27-05-2009, 12:41, Новости
По данным Геофизической службы РАН, 26 мая в 23.04 в 32,8 км восточнее населенного пункта Ольга Ольгинского района Приморского края зарегистрировано землетрясение на глубине 350 км с магнитудой 4.7....
Во Владивостоке покажут, что такое поппинг
12-02-2011, 11:58, Новости
Танцоры Дальнего Востока сойдутся в дэнс-битве....
Над Владивостокской крепостью поднимут кайзер-флаг
2-05-2012, 13:37, Новости
Мероприятие проводится Владивостокским клубом «Город воинской славы» 3 мая с 11.30. В числе организаторов Всероссийская общественная организация по охране памятников истории и культуры, а...
Соперником владивостокской команды станет башкирский
6-08-2013, 13:00, Новости
Соперником владивостокской команды станет башкирский «Салават». Гонщики «Востока» приглашают своих болельщиков, жителей и гостей города на гонку чемпионата России 2013 года. Билеты можно приобрести в...
Приморский пристав положил деньги в свой карман
28-12-2010, 21:50, Новости
Вступил в законную силу приговор Михайловского районного суда от 24 ноября 2010 года в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП Михайловского района Владимира Пронина по его обвинению в...
В сквере имени Анны Щетининой на видовой площадке «Маяк»
20-08-2013, 17:16, Новости
В сквере имени Анны Щетининой на видовой площадке «Маяк» в районе ул. Крыгина, 80 восстановительные работы начались 15 мая этого года. Была сделана монолитная подпорная стенка, на которой появилась...
В конце августа этого года в полицию поступило сообщение
2-09-2013, 16:30, Новости
В конце августа этого года в полицию поступило сообщение о том, что пропал 35-летний житель Надеждинского района Приморского края. Пропавший в Приморье мужчина найден мертвым Проведя проверку,...
В музее им. Арсеньева пройдет мастер-класс по валянию из шерсти
17-03-2010, 16:39, Новости
20 марта в 14.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К, Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится мастер-класс по технике сухого и мокрого валяния (фильдцеванию) под руководством...
С 27 марта по 17 апреля во Владивостоке будет перекрыт участок дороги
26-03-2010, 13:33, Новости
В связи со строительством моста через бухту Золотой Рог временно ограничивается движение автотранспорта на участке дороги от дома №16 по улице Луцкого до дома №15 по улице Всеволода Сибирцева....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!