Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"ЕР" работает на усиление своей роли в политической жизни

Сегодня – новый этап в совершенствовании политической системы страны, демократических изменений в обществе, и в жизни Партии, сохранившей на протяжении всех этих лет доверие людей.

Публикации, появившиеся в ряде СМИ о якобы планирующемся «ребрендинге» «Единой России», в пятницу, 10 февраля, прокомментировали ER.RU представители руководства Партии. В частности, по словам вице-спикера Госдумы, секретаря Президиума Генерального совета Партии Сергея Неверова, ни о каком «ребрендинге» и, тем более, ликвидации Партии речи быть не может.

«Такие выводы могут делать лишь те, кто мыслит в устаревших категориях и еще не осознал, что общество становится другим, меняется и Партия, - сказал Неверов. - «Единой России» больше 10 лет. За это время и страна, и Партия прошли большой путь в своем развитии. Сегодня – новый этап в совершенствовании политической системы страны, демократических изменений в обществе, и в жизни Партии, сохранившей на протяжении всех этих лет доверие людей.

Скоро будет приняты законы, максимально упрощающие регистрацию новых партий, развивающих межпартийную конкуренцию. Для того, чтобы продолжать и дальше вести борьбу на политическом поле, побеждать в этой борьбе, всем существующим партиям необходимо внутрипартийное развитие. И «Единая Россия» здесь не исключение.

Вот почему нам необходимо сегодня обсуждать эти вопросы в региональных отделениях, на площадках партийных клубов. Ведь о необходимости развития «Единой России» постоянно говорит и наш лидер. И на ближайшем Съезде эти вопросы станут темой обсуждения. Тогда же мы будем обсуждать ряд изменений в Устав, отвечающие новому качеству российской политики.

Но ни о каком «ребрендинге» и, тем более, ликвидации Партии речи быть не может».

Партия эффективно работает, избиратели это видят, а социологические исследования - фиксируют. Партия активно участвует в избирательной кампании лидера «Единой России», кандидата в президенты от Партии Владимира Путина. Кроме того, Партия работает на усиление своей роли, и для этого готова применять и новые методы работы, и, если потребуется – ребрендинг. Никаких разговоров об ослаблении или расколе в партии «Единая Россия» на политическом пространстве России не может быть. Об этом заявил руководитель ЦИК Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев.

Воробьев отметил, что «тема ослабления «Единой России», развала и других не очень радостных сценариев периодически поднимается». «На самом деле, никакого такого настроения в Партии нет. Оппоненты иной раз пытаются выдать желаемое за действительное. Не верьте этому», - заявил руководитель ЦИК Партии.

Он подчеркнул: о чем действительно нужно говорить, что является реалией дня – это «президентская избирательная кампания». «Сегодня наш кандидат, Владимир Путин, лидер «Единой России», борется за высший пост в государстве, и этим все сказано», - отметил Воробьев.

«Что касается Партии, то настроение у нас очень ответственное, - заявил он. – В большинстве территорий мы имеем большинство, у нас есть программа, план, есть кадровый резерв. Это все находится в очень хорошем тонусе, и каких-либо упаднических настроений нет. Более того, наша работа отмечена и замечена в стране, поэтому рейтинг Партии последние 30 дней имеет устойчивую тенденцию к росту. Это для нас очень важно, потому что мерилом деятельности Партии является доверие избирателей и, как следствие, социологические опросы, которые проводятся между кампаниями», - констатировал руководитель ЦИК Партии.

Он подчеркнул также, что задача «Единой России» - «не стоять на месте». «Потому что если ты стоишь на месте, то ты отстаешь. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Поэтому нами будет использоваться все, что связано с усилением нашей позиции, в том числе, и какой-то ребрендинг, какие-то новые способы работы», - заявил Воробьев.

Он уточнил: «предварительное голосование, которое у нас прижилось, требуют совершенствования, дебаты все больше становятся неотъемлемой частью жизни». «Это реальная политика, и мы в этой реальной политике должны быть конкурентными», - уверен руководитель ЦИК Партии.

Поэтому, отметил Воробьев, Партия не только готова участвовать, но и выступать инициатором «жарких дискуссий» по поводу изменений в стране.

«Посмотрите, вчера прошла «Открытая трибуна», представители политических партий, эксперты обсуждали инициативу президента по поводу упрощения порядка регистрации партий. Очень много вопросов, мнений было высказано. Думаю, дискуссия только начинается, и она будет очень острой. Многие говорят, что 5 тысяч(членов партии, необходимых для регистрации, - прим.ред.) – это много, 500 – мало. Думаю, цель законопроекта, философский смысл его – в том, что в нашей стране каждый, кто хочет заниматься общественно-политической, политической деятельностью, может это делать, не должно быть никакого барьера. Хочешь заниматься искусством – пожалуйста, хочешь реализовать себя в бизнесе, в частном деле – для этого есть все возможности. Логика такова», - отметил Воробьев.

В том числе, свобода волеизъявления человека – это и ответ на вопрос журналистов, почему представители ОНФ, прошедшие в Госдуму по спискам «Единой России», не вступают в Партию, подчеркнул Воробьев.

«Это талантливые, очень активные люди, признанные в нашей стране, в Москве, в регионах, их знают. Сегодня они – важная часть фракции «Единая Россия», мы вместе находимся и работаем в зале заседаний и далеко за его пределами. У нас нет разделения: парень из Народного фронта или представитель «Единой России». Мы – одна команда, этим все сказано. У нас одни цели. И каждый человек имеет право делать то, что считает нужным. Вступать в Партию или не вступать в Партию, заниматься политикой или предпринимательской деятельностью, работать в школе или где-то еще. Мы живем в свободной стране», - заключил Воробьев.

Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии Сергей Железняк накануне заявил: «Партия несомненно развивается, современность партии определяется умением быть адекватным обстоятельствам, которые есть. Мы должны быть ближе к избирателям, отражая в своей деятельности интересы граждан».

Он также подчеркнул, что у разных членов партии существуют разные предложения, ничего катастрофичного в этом нет. «В партии должны быть дискуссии по направлениям развития, но решения будут приниматься демократическим путем», - добавил он.

Железняк отметил, что такие решения, как смена названия партии должны приниматься на съезде, однако сам он «не видит оснований для этого». Нет никаких оснований, по мнению политика, и для распада ЕР. «Наверно, это неправильная трактовка» , - цитирует РИА Новости Железняка.





Опубликовано:   12-02-2012, 13:37      |      Категория:  Новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Предпринимателей Приморья торговать законно научит штраф
25-11-2010, 09:12, Новости
В Находке наказывают за незаконную торговлю. На очередном заседании административной комиссии оштрафована владелица овощного киоска....
Вирус обнаружен у пяти жителей провинции Чжэцзян, общее
22-04-2013, 10:00, Новости
Вирус обнаружен у пяти жителей провинции Чжэцзян, общее число заболевших им в КНР достигло 101. При этом 18 человек скончались, еще девять выздоровели......
В порт Владивостока пришел супер-паром для саммита АТЭС
9-10-2010, 19:12, Новости
«Георг Отс» сегодня добрался из Мурманска в краевую столицу и причалил в морском торговом порту....
Проверяемое оборудование было поставлено в учреждения
25-08-2013, 20:30, Новости
Проверяемое оборудование было поставлено в учреждения здравоохранения в рамках программы модернизации краевого здравоохранения на 2011-2012 годы. По результатам проверки установлено, что два...
Из-за малого количества наклеек в этот раз участники
14-04-2013, 12:50, Новости
Из-за малого количества наклеек в этот раз участники движения выбирали лишь те машины, которые блокировали проезд. (ФОТО)......
1 заповедник и 15 заказников - «Подарок планете Земля» от Амурской области
31-05-2011, 11:07, Новости
Директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман по поручению Генерального директора WWF International Джеймса Липа вручил сертификат «Хранителя Земли» губернатору Олегу Кожемяко за завершение...
Продлен срок действия тарифов на доставку автомашин на Дальний Восток
14-12-2009, 14:54, Новости
Федеральная служба по тарифам продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку легковых автомобилей российского производства железнодорожным транспортом на...
В Приморском краевом центре народной культуры открылась
7-09-2013, 15:30, Новости
В Приморском краевом центре народной культуры открылась выставка работ клуба «Очарование современной вышивки». Вышивальщицы города и края представляют свои произведения, посвященные 75-летию...
Губернатор Приморья находится в рабочей командировке
19-11-2008, 05:28, Новости
Завтра Сергей Дарькин примет участие в работе съезда "Единой России" Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевой администрации, во вторник губернатор побывал в Ижевске, где принял участие в...
Школьники Владивостока откроют для себя забытые страницы истории
6-12-2010, 15:08, Новости
10 декабря 2010г. в МОУ СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г.Владивостока пройдет историческая игра "Незнакомая победа", посвященной 65-летию победы в Советско-японской войне 1945 года....
Предпринимателей Приморья торговать законно научит штраф
25-11-2010, 09:12, Новости
В Находке наказывают за незаконную торговлю. На очередном заседании административной комиссии оштрафована владелица овощного киоска....
Вирус обнаружен у пяти жителей провинции Чжэцзян, общее
22-04-2013, 10:00, Новости
Вирус обнаружен у пяти жителей провинции Чжэцзян, общее число заболевших им в КНР достигло 101. При этом 18 человек скончались, еще девять выздоровели......
В порт Владивостока пришел супер-паром для саммита АТЭС
9-10-2010, 19:12, Новости
«Георг Отс» сегодня добрался из Мурманска в краевую столицу и причалил в морском торговом порту....
Проверяемое оборудование было поставлено в учреждения
25-08-2013, 20:30, Новости
Проверяемое оборудование было поставлено в учреждения здравоохранения в рамках программы модернизации краевого здравоохранения на 2011-2012 годы. По результатам проверки установлено, что два...
Из-за малого количества наклеек в этот раз участники
14-04-2013, 12:50, Новости
Из-за малого количества наклеек в этот раз участники движения выбирали лишь те машины, которые блокировали проезд. (ФОТО)......
1 заповедник и 15 заказников - «Подарок планете Земля» от Амурской области
31-05-2011, 11:07, Новости
Директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман по поручению Генерального директора WWF International Джеймса Липа вручил сертификат «Хранителя Земли» губернатору Олегу Кожемяко за завершение...
Продлен срок действия тарифов на доставку автомашин на Дальний Восток
14-12-2009, 14:54, Новости
Федеральная служба по тарифам продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку легковых автомобилей российского производства железнодорожным транспортом на...
В Приморском краевом центре народной культуры открылась
7-09-2013, 15:30, Новости
В Приморском краевом центре народной культуры открылась выставка работ клуба «Очарование современной вышивки». Вышивальщицы города и края представляют свои произведения, посвященные 75-летию...
Губернатор Приморья находится в рабочей командировке
19-11-2008, 05:28, Новости
Завтра Сергей Дарькин примет участие в работе съезда "Единой России" Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевой администрации, во вторник губернатор побывал в Ижевске, где принял участие в...
Школьники Владивостока откроют для себя забытые страницы истории
6-12-2010, 15:08, Новости
10 декабря 2010г. в МОУ СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г.Владивостока пройдет историческая игра "Незнакомая победа", посвященной 65-летию победы в Советско-японской войне 1945 года....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!