Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во Владивостоке 19 ноября открывается Международный молодёжный форум по сохранению тигра

Во Владивостоке 19 ноября открывается Международный молодёжный форум по сохранению тигра19 ноября во Владивостоке состоится торжественное открытие Международного молодежного тигриного форума и закладка символической «Тигриной тропы». Форум проводится в Приморье инициативе WWF, Министерства природных ресурсов и экологии РФ  и Администрации Приморского края 18 – 24 ноября параллельно с Международным Форумом по сохранению тигра на Земле в Санкт-Петербурге.

«На Тигрином саммите в Санкт-Петербурге на уровне глав правительств 13 тигриных государств мира будет утверждена глобальная программа восстановления численности тигров. Молодежный форум во Владивостоке, который проводится одновременно с этим событием, призван объединить активную молодежь  мира и положить начало международному молодежному движению «послов тигра». Ведь именно поколению сегодняшних студентов и молодых специалистов предстоит выполнить главную задачу – к 2022 году удвоить численность тигра в дикой природе, - говорит директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман. – Среди же первостепенных задач, которые необходимо решить для сохранения тигра в Приморском крае и о которых, безусловно, будет идти речь на форуме в Санкт-Петербурге – прекращение рубок кедра корейского и внесение его в список пород, запрещенных к рубке, создание «Среднеуссурийского» заказника – единственного экологического коридора для перехода амурского тигра из России на хребет Вандашань в Китае, а также создание федеральной территорию традиционного природопользования  на реки Бикин придание бассейну реки Бикин статуса Всемирного Наследия»

 

Торжественное открытие международного молодежного тигриного форума во Владивостоке состоится 19 ноября  в 11.00 в зале «Андеграунд» ВГУЭС. Перед делегатами форума и молодежью Владивостока выступят губернатор Приморского края Сергей Дарькин, директор WWF России Игорь Честин, прозвучат слова приветствия генконсулов  Индии  и Вьетнама  во Владивостоке -  г-жи Джины Юики  и г-на Ву Зыонг Хуана.

 

В этот же день, 19 ноября, в 12.30 на Спортивной набережной Владивостока будет торжественного открыта  «Тигриная тропа». Она состоит из 13 выложеных в шахматном порядке плит из черного и  розового натурального гранита, на каждую из которых нанесен след тигра и  название  страны, где еще сохранился в дикой природе  этот полосатый хищник - Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд, Россия.  Так что теперь у каждой тигриной страны есть свой тигриный след во Владивостоке! 

 

Изготовить эту символическую «Тигриную тропу», аналогов которой в мире не существует, WWF помогли специалисты ООО «Владстройсервис». О ее закладке жителям и гостям Владивостока  будет напоминать мемориальная плита из латуни с надписью: ТИГРИНАЯ ТРОПА – подарок Приморскому краю от делегатов Международного молодежного форума по сохранению тигра, организованного Всемирным фондом дикой природы при поддержке администрации Приморского края.

 

13 стан обитания тигра на форуме во Владивостоке представляет  31 делегат -  молодые лидеры природоохранных организаций, студенты, участники волонтёрских движений. Для участия в форуме приехали также представители молодежи Великобритании, национальных отделений Всемирного фонда дикой природы (WWF), журналисты. 

 

В программе Международного молодёжного форума по сохранению тигра  – презентации и дискуссии по проектам сохранения тигра, полевые выезды 20 и 21 ноября в заповедник «Кедровая падь», заказник «Леопардовый», модельное государственное охотхозяйство «Орлиное», знакомство с визит-центром WWF «Земля Леопарда». Результаты работы и впечатления делегатов будут доступны широкому кругу общественности через блоги в Интернете.

 

Финальными документами молодежной встречи станет  Обращение к участникам Международного Форума по сохранению тигра на Земле в Санкт-Петербурге, которое будет передано главам правительств во время телемоста Владивосток-Санкт-Петербург 23 ноября в 21.00.  (Место проведения телемоста будет сообщено дополнительно)  

 

Дополнительная информация о делегатах из России:

Российскую команду на Международном молодёжном форуме по сохранению тигра  представляют 4 делегата. Один из них – студент из Москвы, будущей специальностью которого станет экологическая политика, и  трое дальневосточников из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока, имеющих за плечами опыт участия в молодежном природоохранном движении и в инициированном WWF в Год Тигра на Дальнем Востоке межрегиональном экологическом марафоне  «Тигриной тропой».

 

Анжела Бебикова, Россия, Комсомольск-на Амуре,  22 года.  

Закончила Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет по специальности география и биология, с 2006 года является членом студенческой Дружины охраны природы «Нижнеамурская экологическая инспекция», дважды была участником  проводимой WWF Школы молодого экологического инспектора. С 2009 года работает в заповеднике «Комсомольский», в отделе экопросвещения.  Это с ее непосредственным участием   заповедник стал в этом году лидером экологического межрегионального марафона «Тигриной тропой».

«Я бы хотела принять участие в данном саммите, потому что хочу внести свой вклад в защиту амурского тигра. На этом саммите я бы хотела обменяться опытом проведения мероприятий по сохранению амурского тигра с другими участниками, попытаться разработать план проведения мероприятий - стратегию сохранения амурского тигра - в будущем», - так ответила на вопрос анкеты делегата  Анжела Бебикова.

Дарья Филиппова, Россия,  Владивосток, 20 лет.

Студентка Дальневосточного технического университета, Институт инженерной и социальной экологии. Организатор в Приморье молодежного экологического форума «Green Light». Последние полгода ведет уроки о тигре и биоразнообразии в школах, участвовала в проведении экологического лагеря WWF «Земля Леопарда» и российско-немецкой молодежной экспедиции WWF «Тропой тигра».

«С помощью саммита мы выходим за пределы нашего города, региона, даже нашей страны – считает российский делегат Дарья Филлипова. - Вместе с ребятами и девушками из самых разных стран искать решение насущных и волнующих всех нас экологических проблем - раньше это все было мечтами, теперь это реальность. Я очень рада, что смогу стать частью этой реальности и с нетерпением жду знакомства с такими интересными людьми и новым для меня местом».

Дмитрий Лапаев, Россия,  Москва, 19 лет.

Студент Московского Государственного Университета (МГУ) по специальности экологической политики. Волонтер WWF, помогал в организации акци WWF «День без машин», участвовал в образовательной программе WWF, помогал в организации экспертной диалоговой площадки Eco-lounge в Москве.

«Молодежный саммит - это уникальная возможность быть в центре событий, быть не просто наблюдателем, но участником – говорит «тигриный посланник» Дмитрий Лапаев. - Мы можем заявить о себе, предлагать наши идеи, участвовать в процессе принятия решений по сохранению тигра.Это дает стимул к решению проблем, подстегивает к достижению самых амбициозных целей».

Екатерина Пойда, Россия, Благовещенск, 19 лет.

Студентка Благовещенского государственного педагогического университета, в 2005 году стала победительницей всероссийской биологической Олимпиады и получила Прездидентскую премию в поддержку талантливой молодежи. Член Дружины охраны природы «Барс», которая ведет при поддержке WWF работу по воспитанию подрастающего поколения и помогает инспекторам охраны природы бороться с браконьерами в Амурской области. Участница экологических лагерей, Школы молодого экологического инспектора, лидер экологического марафона «Тигриной тропой».

 

«Общение с людьми, которых объединяет одна проблема всегда очень значимо и интересно. Молодежный тигриный саммит дает возможность обмена опытом не только представителей различных регионов РФ, но представителей различных стран мира. Этот опыт может быть ценен при реализации в дальнейшем проектов по сохранению тигров и на территории Амурской области, где этот вид исчез много лет назад и был вновь обнаружен недавно. Так же молодежный тигриный саммит поможет скоординировать действия и объединить усилия молодежных экологических организации. На саммите надеюсь узнать новые, интересные формы и методы по привлечению внимания людей к проблемам сохранения тигра», - делиться своими ожиданиями от работы на молодежной тигрином форуме  Екатерина Пойда.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь к  Елене Старостиной, пресc-секретарю Амурского филиала  WWF России, тел. во Владивостоке (4232) 41-48-68, факс  41-48-63 EStarostina@amur.wwf.ru





Опубликовано:   18-11-2010, 19:59      |      Категория:  Новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке из-за ночных гонщиков появятся новые лежачие полицейские
26-08-2010, 20:35, Новости
Таким образом городская Дума пытается бороться с несанкционированными автогонками....
В Приморье врачи прописали себе валиум
6-02-2012, 11:25, Новости
В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Уссурийска и начальника...
Роснефть определяет параметры Приморского НПЗ
17-02-2010, 11:24, Новости
Нефтяная компания «Роснефть» продолжает работу над проектом Приморского нефтеперерабатывающего завода, в том числе с точки зрения при-влечения партнёров, а также выбора оптимального...
Новый год идет!
31-12-2009, 12:49, Новости
Начинать праздновать Новый год на площади Борцов за власть Советов жители и гости Владивостока начнут 31 декабря в 19.00. Здесь вам и концертная программа с участием лучших творческих коллективов...
Анкетирование работы налоговых органов
20-08-2012, 13:00, Новости
На сайте www.r25.nalog.ru проводится интернет-анкетирование его посетителей. В рамках этого анкетирования можно высказать свои пожелания или критические замечания о работе налогового...
Объявлен открытый аукцион на разработку проекта дороги «Рудная Пристань - Терней»
26-02-2010, 14:15, Новости
Объявлен открытый аукцион на проведение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги «Рудная Пристань - Терней» на участке 40-46...
Во Владивостоке продолжает холодать
15-10-2010, 10:04, Новости
Сегодня в краевой столице солнечно, но довольно прохладно....
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
20-02-2009, 12:21, Новости
Редакция Рекламно – Информационного Еженедельника «Дальневосточная ЗВЕЗДА» поздравляет всех С Днем Защитника Отечества!...
Президент Чили поддержала предложение мэра Владивосток
23-04-2009, 15:17, Новости
На имя Игоря Пушкарёва поступило официальное письмо почетного консула Республики Чили во Владивостоке Натальи Присекиной, в котором говорится: "В Москве состоялась личная встреча с президентом...
В предстоящую среду, 12.12.2012 г., в районных отделах ЗАГС города Владивостока зарегистрируют брак 114 пар молодоженов
11-12-2012, 01:28, Новости
Как отметили в отделах ЗАГС, традиция устраивать свадьбы в дни необычных сочетаний чисел зародилась в последние годы. Молодожены верят, что красивая дата свадьбы принесет удачу в последующей семейной...
Во Владивостоке из-за ночных гонщиков появятся новые лежачие полицейские
26-08-2010, 20:35, Новости
Таким образом городская Дума пытается бороться с несанкционированными автогонками....
В Приморье врачи прописали себе валиум
6-02-2012, 11:25, Новости
В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Уссурийска и начальника...
Роснефть определяет параметры Приморского НПЗ
17-02-2010, 11:24, Новости
Нефтяная компания «Роснефть» продолжает работу над проектом Приморского нефтеперерабатывающего завода, в том числе с точки зрения при-влечения партнёров, а также выбора оптимального...
Новый год идет!
31-12-2009, 12:49, Новости
Начинать праздновать Новый год на площади Борцов за власть Советов жители и гости Владивостока начнут 31 декабря в 19.00. Здесь вам и концертная программа с участием лучших творческих коллективов...
Анкетирование работы налоговых органов
20-08-2012, 13:00, Новости
На сайте www.r25.nalog.ru проводится интернет-анкетирование его посетителей. В рамках этого анкетирования можно высказать свои пожелания или критические замечания о работе налогового...
Объявлен открытый аукцион на разработку проекта дороги «Рудная Пристань - Терней»
26-02-2010, 14:15, Новости
Объявлен открытый аукцион на проведение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги «Рудная Пристань - Терней» на участке 40-46...
Во Владивостоке продолжает холодать
15-10-2010, 10:04, Новости
Сегодня в краевой столице солнечно, но довольно прохладно....
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
20-02-2009, 12:21, Новости
Редакция Рекламно – Информационного Еженедельника «Дальневосточная ЗВЕЗДА» поздравляет всех С Днем Защитника Отечества!...
Президент Чили поддержала предложение мэра Владивосток
23-04-2009, 15:17, Новости
На имя Игоря Пушкарёва поступило официальное письмо почетного консула Республики Чили во Владивостоке Натальи Присекиной, в котором говорится: "В Москве состоялась личная встреча с президентом...
В предстоящую среду, 12.12.2012 г., в районных отделах ЗАГС города Владивостока зарегистрируют брак 114 пар молодоженов
11-12-2012, 01:28, Новости
Как отметили в отделах ЗАГС, традиция устраивать свадьбы в дни необычных сочетаний чисел зародилась в последние годы. Молодожены верят, что красивая дата свадьбы принесет удачу в последующей семейной...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!