Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Роль цифры 7 в нашей жизни

Роль цифры 7 в нашей жизни

Наша жизнь разделена событиями и переменами. Точка отсчета у каждого своя. И такой отправной точкой может быть и новая работа, и появление ребенка, и встреча спутника жизни, и новое хобби. Да мало ли что может нам запомниться и повернуть привычное русло жизни в иное направление...

И во всех этих изменениях проглядывается закономерность, которая была подмечена астрологами. Закономерность, которая прослеживается в обновлении и преображении нашего внутреннего мира: цикл длиною в 7 лет отделяет нас прежних от нас настоящих.

Знакомо ли вам такое чувство, что вы стали совсем другим человеком, нежели были? Вспомните свой жизненный путь. Новые испытания, всплески и открытия приходятся на возрасты 7, 14, 21, 28, 35, 42… лет. Это отправные возрастные точки, которые способствуют подъему и раскрытию наших внутренних возможностей на данном этапе.

И в каждой своей «семилетке» мы можем назвать наше главное кредо, под которым она прожита. Мы можем вспомнить конкретное, яркое событие, которое затронуло нас и заставило посмотреть на мир другими глазами в семилетнем интервале.

 

Откуда родом теория семилетнего цикла?

Она берет свое начало из астрологии. Ученые выявляли различные цикличные закономерности, которые привязываются к временному влиянию планет. Цифра 7 вообще необычна и считается счастливым числом, которое приносит человеку удачу.

Это число иногда называют знаком ангела. В древних восточных учениях также семерка была заложена в основе всех процессов и действия.

Возрастные периоды: 0-7, 7-14, 14-21, 21-28, 28-35 и т.д. кардинально отличаются друг от друга в силу возраста, воздействия внешних условий и естественного развития нас как личности. Подробное их описание, пожалуй, достойно отдельной тематики.

 

Что нам дает интервал семи лет?

Найдутся люди, которые сочтут все это глупостью и в противовес всегда могут сказать о том, что каждый строит свою жизнь сам и временные рамки тут совершенно ни при чём.

Хотим припомнить всем знакомые чувства нерешительности, смятения и незнания как поступить. Поменять работу или держаться на прежней: все-таки кризис. Выбрать любимого мужчину или остаться с надежным мужем? Как будет правильнее? Люди в таких рискованных вопросах все-таки полагаются больше на интуицию, чем на факты.

А если найти себя в семилетнем пространстве, то ответ на вопрос будет проще определить.

Допустим, вы вступили в стадию нового цикла, пришло переосмысление и новые, неведомые вам ранее, ощущения в душе. О чем мы думаем, то мы и привлекаем в жизнь!

И как результат – нам судьба преподносит выбор. И риск стоит дела, если вы находитесь в начале семилетнего пути и на его пике.

Первые три года из семи – время активности, познания мира, расширения контактов и получения новой информации.

Спад интервала, его окончание хорошо подходит для завершения начатых дел, для раздумий и подведения итогов.

С четвертого по седьмой – развитие чувственных способностей, творческого потенциала. Время раскрытия своей индивидуальности и обретения себя в другом свете с помощью переосмысления ценностей.

Грубо говоря, окунувшись в омут дел с головой, найдя новые занятия и новых людей, мы бурно проживаем первые три года семилетнего интервала. Переломный момент наступает в середине. Оставшуюся часть времени мы смотрим со стороны на себя: подмечаем перемены и анализируем их.

Не стоит кусать локти от отчаяния, если вы к своим годам не успели того, что есть у ваших знакомых. Посмотрите, что вам удалось сделать за последние семь лет? Я думаю, достаточно много! Сравнивать нужно себя не с другими, а себя нынешнего с собой вчерашним.

Наши самые заветные мечты и великие дела требуют энергии зарождения, выжидания и исполнения. И, возможно, даже лучше, если оно перейдет из одной «семилетки» в другую, дабы раскрыться во всем своем потенциале.

Роль цифры 7 в нашей жизни





Опубликовано:   7-06-2010, 10:23      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Неравный бой, или Готовы ли мы дать отпор гриппу?
23-02-2014, 06:21, Красота и здоровье
По данным Роспотребнадзора, в Европейском регионе растет частота обращений за медицинской помощью в связи с респираторными инфекциями. Превышение недельных порогов заболеваемости среди детей в...
Уход за глазами. Лучшие натуральные рецепты.
28-10-2009, 11:18, Красота и здоровье
Действие: тонизирующий эффект, упругая и подтянутая кожа, уменьшение усталого вида и отечности в области глаз....
Рейтинг лучших протеинов
3-08-2021, 13:58, Спорт, Красота и здоровье
Приобретая абонемент в зал, каждый человек задается целью улучшить свое тело, увеличить мышечную массу, убрать жировые отложения. Хороший результат зависит от многих факторов, одним из них является...
Остеохондроз. Какому способу лечения вы отдадите предпочтение?
5-02-2014, 03:46, Красота и здоровье
Тема остеохондроза из коридоров поликлиник перешла в обиход, стала популярной, салонной, как реклама средств для похудания, борьбы с мозолями на пятках или морщинами. С уверенностью могу сказать: в...
Показания и противопоказания для введения капельницы
20-09-2022, 19:52, Красота и здоровье
Выглядеть молодо и красиво всю жизнь мечтает каждый....
Что происходит в организме поющего?
28-03-2014, 11:11, Красота и здоровье
Не приходилось ли вам слышать о том, что бронхиальную астму и повышенное давление можно излечить при помощи пения? А раздробить звуком камни в почках? Говорил ли кто-либо о вегето-сосудистой...
Прием Педиатра: Забота и Внимание к Здоровью Ваших Детей
14-10-2023, 09:46, Красота и здоровье
Прием педиатра - это не просто визит к врачу, это забота о здоровье и благополучии ваших детей....
Похудеть необычным способом? Легко!
25-10-2013, 08:51, Красота и здоровье
Все женщины в какой-то мере не удовлетворены своим внешним видом, а с лишними килограммами любая мечтает расстаться раз и навсегда....
Как избавиться от раздражения кожи
21-11-2013, 05:40, Красота и здоровье
Больше всего склонна к раздражению чувствительная кожа, но и любую другую кожу такая неприятность может настигнуть. Что приводит к раздражению кожи и как с этими проявлениями можно справиться?...
Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскую
30-01-2013, 14:36, Красота и здоровье
Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскую косу. Считается, что эта прическа была изобретена французским дамским мастером прически, потому ее и стали называть «французской косой»....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!