Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»

 

Совсем ещё недавно, разглядывая снимки, сделанные шпионерами в Зелёном аду, мы думали-гадали, какой же топ-модификацией Audi R8 ингольштадтцы собираются нас удивить. Может быть, RS? Или Sport? Ничего подобного! Самый «горячий» дорожный вариант своего спорткара немцы нарекли Audi R8 GT. Впрочем, какая разница, как его назвали? Куда важнее то, что эта «эр-восьмая» дышит в затылок своей пылкой итальянской «сестрёнке» Lamborghini Gallardo LP560-4.

 

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»

 

Итак, что же изменилось по сравнению с «обычной» R8 V10 5.2 FSI, на базе которой построена модификация GT? Машина похудела, причём на добрый центнер (до 1525 кг). Всё просто: «троны» уступили место выполненным из усиленного стеклопластика сиденьям-ковшам (-31,5 кг), а задний бампер и «лезвия» воздуховодов над ним теперь сделаны из углепластика (-6,7 кг). Остекление машины также пересмотрели (-9 кг): лобовое стекло стало тоньше, а заднее окошко вместе с прозрачной крышкой моторного отсека сделали из поликарбоната.

 

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»


Мощность атмосферного мотора V10 объёмом 5,2 л — 525 сил — немцам показалась недостаточной. Поэтому в базе расположилась та же версия двигателя, что стоит на Laborghini Gallardo LP560-4 и может похвастаться 560 «лошадьми» и 540 Н•м. В результате на спринт до сотни суперкару Audi R8 GT с активированным лонч-контролем требуется всего 3,6 с, разгон до 200 км/ч занимает 10,8 с (у стандартной версии — 3,9 и 12 с соответственно), а максимальная скорость поднялась до 320 км/ч против 319.
Следует отметить, что автомобиль комплектуется исключительно «роботом» R tronic с шестью передачами, который в боевом режиме производит переключения менее чем за 100 мс. Удивительно, но расход топлива в смешанном цикле не изменился — те же 13,7 л на 100 км. Вискомуфта полноприводной системы quattro в обычных условиях по-прежнему распределяет тягу в пропорции 15:85, но на передок может идти до 30% момента. К слову, задняя ось оснащена механическим самоблокирующимся дифференциалом — степень блокировки составляет 25% при разгоне и 40% при торможении.

 

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»


Далее, на сантиметр занизили подвеску. Поиграв немного с её настройками, немцы, по их словам, улучшили управляемость машины. Есть доработки и по части аэродинамики. К примеру, передний бампер украшают пара обтекателей из углеволокна и двухуровневый сплиттер, а сзади примостился массивный спойлер из того же материала (+1,2 кг). Несмотря на увеличение прижимной силы, коэффициент лобового сопротивления остался тем же — 0,36.


Дизайн гармоничен: ставка сделана на матово-серый окрас некоторых элементов. Спецверсию также выделяют шильдики GT по бокам и затемнённые фонари. В салоне — отличные от прежних приборы белого цвета, коврики с соответствующими надписями и рычаг КПП, на котором указан серийный номер автомобиля. Радуют глаз углепластиковые «уши», которые по форме не совсем такие, как у младшего «брата» модели.

 

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»


Основным конкурентом модели, тираж которой будет ограничен 333 экземплярами, видится Porsche 911 Turbo S. Хоть последний, будучи увесистее и на 30 л.с. слабее, набирает сотню на 0,3 с раньше, в максималке он проигрывает Audi ровно 5 км/ч. Зато в пользу двухдверки со штутгартским гербом на значке играет цена — 173 тысячи евро против 193 тысяч евро в Германии. Что ж, эксклюзив стоит денег.

 

Компания Audi представила новую «эр-восьмую»





Опубликовано:   6-05-2010, 09:49      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Машина времени. 2009 год - автоновости
20-05-2018, 16:41, Автоновости
Этот год запомнился рядом происшествий и событий, связанных с транспортом. Так, первый демонстрационный полет совершил Sukhoi Superjet 100, «Сапсан» начал курсировать между Москвой и...
Турист - автоновости
24-04-2018, 16:58, Автоновости
Электрический концепт-кар Porsche Mission E Cross Turismo позиционируется как универсал повышенной проходимости....
Маленькие тонкости большого теста - автоновости
3-05-2016, 13:21, Автоновости
14 апреля автомобильным журналистам – членам жюри Национальной премии TOP-5 Auto представилась возможность протестировать автомобили-номинанты четвертого сезона премии....
Как проводят шумоизоляцию капота Peugeot
26-05-2023, 05:26, Автоновости
Частичная шумоизоляция – вариант для тех, кому полная шумоизоляция не по карману. Она обходится дешевле, хотя и дает менее ощутимые результаты....
Совсем другой Discovery - автоновости
3-10-2016, 00:47, Автоновости
Долгожданная премьера от компании Land Rover – Discovery нового поколения....
Changan представил «почти» хот-хэтч - автоновости
30-08-2017, 13:08, Автоновости
Китайская Changan представила хэтчбек Eado XT RS, замаскированный под «заряженный» хот-хэтч....
Человек и антивирус - автоновости
18-02-2018, 20:47, Автоновости
Евгений Касперский Основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского»....
Mazda показала в Париже родстер МХ-5 нового поколения - автоновости
8-10-2014, 14:07, Автоновости
В рамках Парижского международного автосалона японский автопроизводитель Mazda представил новое, четвертое по счету поколение родстера МХ-5....
Сколько автокомпании заработали на продажах авто: итоги года - автоновости
10-02-2018, 08:51, Автоновости
Названы лидеры по выручке среди автомобильных компаний на российском рынке за прошлый год. И их рейтинг серьезно отличается от того, который составляется по общим итогам продаж....
Nissan выведет на европейский рынок Qashqai с автономным управлением - автоновости
9-03-2016, 11:46, Автоновости
Автономный Nissan Qashqai появится в Европе в 2017 году....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!