Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Здравствуйте, собираюсь купить квартиру

ВОПРОС: Здравствуйте, собираюсь купить квартиру, собственник там пенсионер, ему 78 лет. Занимается сделкой его внук, который уверяет, как только они получают от меня деньги после сделки купли-продажи, в течении месяца дед выписывается и переезжает жить в г. Артём к родственникам. Так как выписаться в никуда он не может, а другое жильё они могут купить ему только после продажи этой квартиры. Это условие, что собственник выписывается в течении месяца после получения денег, внук с дедом хотят отразить в договоре. Каков риск такой сделки, на что обратить внимание и вообще, стоит ли связываться?

 

ОТВЕТ: Здравствуйте! Риски в покупке квартир всегда есть и не только описанные Вами. По указанным обстоятельствам, главное Вам нужно взять справки из ПНД и НД о том, что продавец(собственник квартиры) там не числится. Что касается выписки. Да, такое условие  нужно включить в договор купли-продажи. Однако, не факт, что по истечении месяца с даты регистрации сделки (а не с даты оплаты) собственник  выпишется. Тогда придется выписывать его через суд.

 

 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!