Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приморский «Вольфрам-Б» - в финале «Кубка Мечты»

Приморский «Вольфрам-Б» - в финале «Кубка Мечты»
"Вольфрам-Б" из поселка Восток Красноармейского района - в финале «Кубка Мечты»! Команда, которая в прошлом сезоне принесла Приморскому краю первые медали Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги - бронзовые, сделала, как минимум, еще один шаг вперед - "серебро" у желто-черных уже в кармане, но они нацелены только на победу в главном матче.



- У нас и радость, и огорчение, - отвечает на поздравления региональный представитель Ночной Лиги в Приморье Олег Зеленин, который на финале фестиваля в Сочи одновременно и глава делегации - у "Вольфрама" целых три команды в трех дивизионах, и журналист, и фотограф. – Две команды параллельно играют в "Лиге Надежды" и в "Лиге Мечты". Потому после поражения "Вольфрама-А" (в полуфинале «Кубка Надежды» от "Тимерхана" из Богатых Сабов 0:8) очень болели за "Вольфрам-Б". Парни не подвели. Вышли в финал. А дальше? Аппетит приходит во время еды. Да, сделали шаг вперед.



- На самом деле, наше большое хоккейное хозяйство требует повсеместного внимания, - вступает в разговор Владимир Шепета, основатель и руководитель всего клуба "Вольфрам". - Кого больше любим? Различий не делаем. Радуемся победам и огорчаемся при неудачах одинаково.



- Во время матчей "Вольфрама" в первой половине Финала Фестиваля значительная часть трибун была окрашена в фирменные клубные цвета. Сейчас стало поменьше.



- Так это были наши ребята из "18+", - отвечает Зеленин. - Наши команды в Сочи приехали раньше. Чтобы акклиматизироваться и потренироваться, привыкнуть ко льду. А команда "40+" отыграла и отправилась домой. Но когда играет одна команда, вторая обязательно присутствует на матче, поддерживает своих.



- Акклиматизироваться было непросто?



- Вполне нормально, что семичасовая разница во времени между Приморьем и Сочи дает о себе знать. Плюс – разница в климате. Владимир Иванович (Шепета) специально созванивается с отелем, договаривается с аренами по аренде льда. Действительно, большая подготовительная работа.



- Вот если даже сравнить с нашими земляками, - добавляет Шепета. - Ребята из Хабаровска или Амурской области приезжают день в день. И, конечно, им тяжело. На первые два матча сил хватает, а дальше сложнее. Мы видим по результатам.



- И вот ваш "Вольфрам-Б" нелегко, но дошел, наконец, до финала.



- И это даже хорошо, что группа у нас была сильная. Мы с первых игр были мобилизованы и собраны. И легкая, проходная группа может сыграть злую шутку с командой. Вот, может быть, в "Лиге Надежды" и не получилось у "Вольфрама-А" поэтому. А в "Лиге Мечты" мы сразу попали на амбициозную команду – "Метеор".



- Посмотреть на результат, москвичи победили 5:1, но явного преимущества не было. Но после того матча команда сплотилась, - считает Зеленин.



Согласен с ним и региональный представитель Ночной Лиги севера Приморья Сергей Пилипенко:

- Да, нам приятно пробиться в финал. Потому что для этого проделали большую работу, У нас был хороший опыт, но последовало обидное поражение в полуфинале. Но цель у нас теперь предельно четкая: победа в финале.



- Для поселка Восток успехи команды много значат?



- Поселок у нас небольшой, примерно пять тысяч жителей. Поэтому каждый житель знает нашу команду, знает хоккеистов, защищающих цвета "Вольфрама". И мы не имеем права играть плохо. У нас три команды – в "40+" и две в "18+". Мы все делаем одно общее дело. Успехи у нас общие. И неудачи - тоже.



- И хоккей в поселке Восток - спорт номер один.



- У нас очень разносторонний поселок. Есть и другие виды спорта. Сейчас, со своей стороны, мы стараемся сказать, что хоккей у нас на высоком уровне. Но поселок очень спортивный. Не думайте, что мы в тайге только рыбачим да на охоту ходим. Хоккей, лыжи, картинг, шахматы, мини-футбол. Спорт развит.



- Полноценные условия для тренировок имеются?



- В нашем районе, где играет и живет наша команда, есть еще пять хоккейных команд. Вот мы с ними и играем. Конечно, часть команд играют на открытом льду. А в Восточном, благодаря усилиям и инициативам Владимира Ивановича Шепета, есть условия для занятий спортом. Построен хоккейный комплекс, где мы играем и тренируемся.



- В Сочи себя уже как дома чувствуете?



- Ну, не совсем. Вот команда "40+" да, уже буквально прописалась на Фестивале ("Вольфрам" - наряду с калининградским "Западом России" и магаданским "Строителем" одна из трех команд в истории Ночной Лиги, которая принимала участие во всех семи Фестивалях). Наш "Вольфрам-В" - тоже постоянный участник Фестиваля. Мы, "18+", здесь уже четвертый год. Прекрасно понимаем, что необходимо готовиться, приезжать заранее. И режимить. С этим у нас строго.



- Не думаю, что выход в финал «Кубка Мечты» надо называть достижением, - подводит итоги полуфинала защитник и капитан команды Антон Нечипуренко.



- У нас есть задача. И впереди самый главный матч. Может быть, у кого-то из нас это главная игра в жизни. Вполне вероятно, что в финале сразимся с "Метеором", с которым играли в группе (разговор состоялся до начала второго полуфинала, в котором "Метеор" выиграл 3:2 по буллитам у магнитогорских "Стальных Топоров").



Вадим Аминов, пресс-служба Ночной хоккейной лиги, http://fest2018.org/
Фото пресс-службы Ночной хоккейной лиги

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   17-05-2018, 02:56      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке первую парусную регату посвятили 70-летию Великой Победы
7-05-2015, 12:01, Спорт
Сезон гонок откроют юные яхтсмены - с 10 по 11 мая на акватории Амурского Залива пройдет первенство Владивостока, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторами регаты...
Тьерри Невиль сохранил лидерство после драмы во второй день Ралли Польша
2-07-2017, 07:47, Спорт
Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль завершил второй день Ралли Польша на лидирующей позиции, несмотря на драматичную послеобеденную секцию, по ходу которой едва не потерял все шансы на победу. Вторая...
Хельмут Марко: Ферстаппен не даст Red Bull пригласить Сайнса? Это просто вздор!
7-08-2018, 12:57, Спорт
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал уход Даниэля Риккардо в Renault по окончании сезона-2018 и категорически опроверг предположения о том, что Макс Ферстаппен...
Нельсон Пике-младший протестирует машину Формулы Е
24-07-2014, 14:43, Спорт
Бывший пилот Формулы 1 Нельсон Пике-младший вернется за руль формульной техники: бразилец проведет тесты автомобиля Формулы Е. Пике, со скандалом завершивший свои выступления в Ф1 в сезоне-2009,...
Андреас Миккельсен выступит на Ралли Германия
30-06-2017, 11:49, Спорт
Андреас Миккельсен выступит в третий раз в этом сезоне WRC на Ралли Германия за рулем Citroen C3. После ухода Volkswagen из WRC норвежец остался без постоянного места, однако смог всё-таки сесть за...
Дэвид Бекман лишился поула в Хоккенхайме
15-10-2016, 12:03, Спорт
Дэвид Бекман лишился поула перед первой гонкой этапа Ф3 в Хоккенхайме. Автомобиль немца не прошел тест на гибкость кузова после квалификации. Днище автомобиля стояло криво и не соответствовало...
Соревнования по силовому экстриму пройдут на стадионе «Строитель» во Владивостоке
26-07-2015, 12:48, Спорт
Командное первенство Приморского края по силовому экстриму среди любителей состоится уже в это воскресенье. 26 июля в 14:00 на стадионе «Строитель» пройдут соревнования по силовому экстриму при...
Турнир по тхэквондо пройдет во Владивостоке
1-12-2016, 14:43, Спорт
В субботу, 3 декабря, в 10 часов во Владивостоке в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) состоится турнир города по тхэквондо. Организатором соревнований выступила администрация...
Гран При Детройта: Победа Бурдэ и первый подиум для Конора Дэли
5-06-2016, 19:01, Спорт
Гонщик Team Penske Себастьян Бурдэ одержал свою дебютную победу в сезоне в первой гонке этапа в Детройте благодаря агрессивной тактике. Лидер чемпионата Симон Пажно, а также Элио Карстроневес,...
Победителям и призерам международных и всероссийских спортивных соревнований планируют увеличить призовые выплаты в Приморье
29-08-2018, 00:02, Спорт
Развитие в Приморье нового вида спорта – керлинга, увеличение выплат победителям и призерам международных и всероссийских соревнований, взаимодействие с Министерством спорта России и другие вопросы...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!